Расстреляли медвежонка прям около трассы (Видео)

Автомобильное видео. Любое. С регистраторов, с телефонов, с камер, рекламные ролики, обзоры, тест-драйвы, юмор, приколы и т.п.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Расстреляли медвежонка прям около трассы (Видео)

Сообщение Majesti© » 02 авг 2022, 14:35

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск убили медвежонка, который ходил около дороги недалеко от посёлка Салым.
Живодёры расстреляли животное на глазах у водителя, который в это время стоял на обочине и снимал его на телефон из кабины и планировал покормить.

Нелюди с оружием заметили, что мужчина снимает убийство на телефон, и потребовали: "Удаляй видео".

При этом на ролике заметно, что медвежонок не представлял никому угрозы, а наоборот, уходит в сторону от трассы.

Браконьеры (местные жители 23, 24 и 42 лет) решили убить из-за того, что он якобы ходил по его родовым угодьям, "громил и крушил всё".
После убийства тушу медведя они погрузили в автомобиль, вывезли и разделали, после чего останки сожгли и выбросили в мусорный бак.

В полиции Югры на стрелков возбудили уголовное дело за незаконную охоту (ч. 2 ст. 258 УК РФ), у подозреваемых изъяли оружие, боеприпасы и автомобиль, из которого велась стрельба. Браконьерам грозит до пяти лет лишения свободы.

При этом на ролике заметно, что медвежонок не представлял никому угрозы, а наоборот, уходит в сторону от трассы.

Миру мир

 

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 34 559
Репутация: +35

Расстреляли медвежонка прям около трассы (Видео)

Сообщение Vitus_Bering » 06 авг 2022, 14:56

megan, ты понимаешь, что реально развёл демагогию! Ты понимаешь, что лучше быть браконьером чем задраным медведем? Ты понимаешь, что возможно эти браконьеры предотвратили новость: "в Салыме медведь напал на человека"
Не путай циркового мишку с диким при общей схожести сильно отличаются. Цирковой не рассматривает тебя как жратву, его кормят по графику и он к этому приучен . Вот именно поэтому нельзя заниматься сексом на центральной площади ( советами достанут, а теперь ещё и на видео снимут). Мне было жаль косолапого, который ходил за нашей бригадой 2 месяца, пока приехал якут охотник и его завалил. Но лучше якут завалит медведя, чем медведь кого-то из нас.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

lexey_wing
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 5 955
Репутация: +5

Расстреляли медвежонка прям около трассы (Видео)

Сообщение lexey_wing » 06 авг 2022, 17:30

Vitus_Bering, какая демагогия??? Так давай и людей судить без суда по понятиям, х**и нет! Увидел зверя - позвони егерям, не думаю что достать телефон такая проблема, те приедут и выполнят свою работу: застрелят или усыпят и вывезут подальше. Не суди и не судим будешь! #ВсемМир

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 34 559
Репутация: +35

Сообщение Vitus_Bering » 07 авг 2022, 06:50

lexey_wing, аплодирую стоя! Медведь сидит ждёт егерей, а теперь всё бросили и с мигалками помчались порядок наводить! Святая наивность, что сказать.

и какое отношение имеет отстрел опасного хищника, пусть даже и браконьерами, к суду и следствию над людьми?
Последний раз редактировалось Vitus_Bering 07 авг 2022, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Расстреляли медвежонка прям около трассы (Видео)

Сообщение megan » 07 авг 2022, 09:24

Vitus_Bering писал(а):который ходил за нашей бригадой 2 месяца

что то я сильно сомневаюсь, что если бы медведь реально представлял опасность, вы бы ждали якута ДВА месяца)))

Vitus_Bering писал(а):Медведь сидит ждёт егерей

твой же дождался якута

Vitus_Bering писал(а):какое отношение имеет отстрел опасного хищника, пусть даже и браконьерами, к суду и следствию над людьми

отстрел браконьерами ни чем не отличается от самосуда!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

lexey_wing
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 5 955
Репутация: +5

Расстреляли медвежонка прям около трассы (Видео)

Сообщение lexey_wing » 07 авг 2022, 10:45

Vitus_Bering, для егерей важен район нахождения зверя (квадрат на карте). Раз это медвежонок то далеко он физически не уйдет. Вышел к людям значит напуган и голоден, возможно нужна вет.помощь. Из-за нас с тобой горят леса, уничтожают ареалы обитания животных. И животным ничего не остается как искать новые места для питания и обитания.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 34 559
Репутация: +35

Сообщение Vitus_Bering » 08 авг 2022, 14:19

megan, lexey_wing, браво диванные аналитики. Вы победили. Я не буду вам тут ничего доказывать, ибо это примерно то же самое, что спорить с женщиной. Медведь конечно же не опасен, егеря герои, а браконьеры плохие. Мультика "Open season" Пересмотрели? Ну молодцы, продолжайте также . Я искренне надеюсь, что вы как не встречали живого мишку в дикой природе, так и не встретите.. А то ещё селфи делать полезете...
Последний раз редактировалось Vitus_Bering 08 авг 2022, 15:15, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Расстреляли медвежонка прям около трассы (Видео)

Сообщение megan » 08 авг 2022, 16:12

Vitus_Bering, было бы всё так просто как ты говоришь, не было бы:
Majesti© писал(а):на стрелков возбудили уголовное дело за незаконную охоту (ч. 2 ст. 258 УК РФ), у подозреваемых изъяли оружие, боеприпасы и автомобиль, из которого велась стрельба. Браконьерам грозит до пяти лет лишения свободы.


Vitus_Bering писал(а):Я не буду вам тут ничего доказывать

а не нужно ни чего доказывать, нужно понять что до тебя пытаются донести

поэтому правильный вывод:
Vitus_Bering писал(а):Вы победили.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Расстреляли медвежонка прям около трассы (Видео)

Сообщение 72Водитель72 » 08 авг 2022, 16:48

Vitus_Bering писал(а):megan, lexey_wing, браво диванные аналитики. Вы победили. Я не буду вам тут ничего доказывать, ибо это примерно то же самое, что спорить с женщиной. Медведь конечно же не опасен, егеря герои, а браконьеры плохие. Мультика "Open season" Пересмотрели? Ну молодцы, продолжайте также . Я искренне надеюсь, что вы как не встречали живого мишку в дикой природе, так и не встретите.. А то ещё селфи делать полезете...

не надо ничего доказывать, ситуация поменяется на диаметральную, когда мишка придет к тем, кто его на диване не боится.

raww
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Opel Astra)

Рейтинг: 5 671
Репутация: 0

Расстреляли медвежонка прям около трассы (Видео)

Сообщение raww » 08 авг 2022, 23:45

megan писал(а):на стрелков возбудили уголовное дело за незаконную охоту (ч. 2 ст. 258 УК РФ), у подозреваемых изъяли оружие, боеприпасы и автомобиль

Приехали к нам на месторождения наемные охотники с целью сопровождения персонала и защиты от диких животных. Договор с охотниками заключили, но с лицензиями на отстрел медведей получилась задержка. Так вот ЧОПовцы (по решению определенных лиц) опечатали сейфы с оружием и патронами охотников, запретив его использование. Охотники есть, медведи бродят...а оружие опечатано. Вот и тут...закон на стороне медведей и законотворцам насрать, что медведь опасен ...очень опасен. Они медведей только в магазине игрушек видели.


megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Расстреляли медвежонка прям около трассы (Видео)

Сообщение megan » 09 авг 2022, 00:22

raww писал(а):Охотники есть, медведи бродят...а оружие опечатано.

и кто в этом виноват? Медведи?

raww писал(а):но с лицензиями на отстрел медведей получилась задержка

ну и нахер такие охотники нужны?

Отправлено спустя 8 часов 12 минут 13 секунд:
72Водитель72 писал(а):кто его на диване не боится

я его и на диване, и под диваном боюсь, вопрос то в другом! конкретно в данном видое, оживлённая трасса, на противоположной от медведя стороне дороги остановились БРАКОНЬЕРЫ, на 1.21 проезжает машина, на 1.23 начинается канонада по медведю, очень безопасное мероприятие в общественном месте, не правда ли?
ещё раз повторюсь, если бы это происходило на их семейных угодьях, то ситуация была бы совсем другой!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»