Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 636
Репутация: +8

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Автоновости » 27 янв 2023, 08:06

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше
Изображение
Интерактивная карта тюменского парковочного пространства в скором времени расширится: в платный режим работы переведут порядка 1 500 машино-мест.

Для внедрения единого парковочного пространства был разработан проект, в который было включено до 5 500 парковочных мест в центральной части города. Тестирование первых парковок началось еще в 2016 году, тогда в качестве пилотных были выбраны территории по улицам Первомайской, Ленина, Герцена.

Сегодня платное парковочное пространство расположено в периметре улиц Герцена – Челюскинцев – Республики – Первомайской – Советской – Профсоюзной и представлено 13 отдельными зонами общей вместимостью 1 662 машино-места.

- Работы по внедрению и развитию городского паркинга продолжаются, – рассказывает директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник. – Для расширения этой зоны установлено 37 паркоматов, которые приобретены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Второй этап подразумевает перевод порядка 1500 машино-мест общего пользования в платный режим в границах следующих улиц: Первомайская – Республики – берег реки Туры – Осипенко – Орджоникидзе – Советская, а также на участке улицы Республики от Мельникайте до Максима Горького.

Зона платной парковки появится и на улице Луначарского.

- На сегодняшний день там наблюдаются проблемы с безопасностью дорожного движения, с пропускной способностью, движением общественного транспорта по выделенной полосе, – комментирует Алексей Олегович. – Водители смогут воспользоваться несколькими способами оплаты: через мобильное приложение «Тюменские парковки», интернет-портал и паркоматы (современные терминалы с сенсорным экраном. Для удобства пользователей будет снят видеоролик о том, как пошагово произвести оплату за стоянку, и размещен на сайте «Тюменские парковки». Алгоритм работы новых паркоматов будет понятен каждому).

Стоит отметить, что платное парковочное пространство вводится только на уже существующих на улично-дорожной сети парковках.

- Городская дорога предназначена для общего пользования, – поясняет Алесей Санник. – У каждого тюменца должна быть возможность приехать в центр города для решения своих дел и спокойно припарковать автомобиль.

Напомним, что платный режим действует в будни с 7 до 19 часов.

- Принимая во внимание обращения жителей, рассматривается вопрос об увеличении бесплатного периода парковки, – комментирует директор МКУ «Тюменьгортранс». – Сейчас осуществляется мониторинг движения транспортных средств на участках дороги, задействованных во втором этапе реализации введения платного парковочного пространства. Специалисты выясняют, в какой период автомобилисты покидают данную территорию в утренние часы и приезжают в вечернее время. И, в зависимости от полученных результатов, мы предложим горожанам расширенное часовое окно для бесплатной парковки. Это новшество будет касаться всего городского парковочного пространства.

Напомним, что в некоторых случаях тюменцам предоставляется право бесплатной парковки на территории платных паркингов.

Также Алексей Санник отметил, что на всех вводимых парковках помимо дорожных знаков, указывающих, что паркинг работает в платном режиме, установлены информационные таблички. Шестого и восьмого февраля на территории новых платных парковок будут находиться волонтеры, чтобы предупреждать водителей о новом режиме работы и оказывать им помощь при оплате.

Комитет по связям с общественностью и СМИ.

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 325
Репутация: +4

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение aleksey72rus » 17 фев 2023, 19:22

MyOST писал(а):Шерингов не будет, не рентабельно

В крупных городах всё рентабельно, даже с учётом количества компаний, а в нашем городе с одним игроком на рынке - нет? На одних поездках в аэропорт можно было бы клиентов набрать.
Изображение
Представьте, сколько людей хотели и могли бы в пятницу вечером уехать из центра на шеринге, но машин на огромной площади нет, потому что им нельзя там парковаться. И повышается спрос на такси.
Сначала нужно организовать альтернативу, а уже потом расширять зону!

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 792
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 17 фев 2023, 21:39

fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):Можно найти баланс между полнотой автобуса и временем выхода.

Ты предлагаешь выезжать в 7:00, а то и раньше, даже если рабочий день с 9:00?

Ну так вопрос стоял про переполненость ОТ, вот я и предложил один из вариантов решения этой проблемы. 8-)

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение MyOST » 18 фев 2023, 16:12

aleksey72rus писал(а):В крупных городах всё рентабельно

назовите мне хоть одного игрока, появившегося на рынке за последний год, пусть даже два?
не назовете, а те что есть "докатывают" автопарк.

Я пользовался услугами длительной аренды (1-3 года), все компании почти ушли или уходят когда машины возвращаются, ибо никому не нужен кирпич стоимостью 8-15млн, т.к. на него после дтп нет запчастей.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 716
Репутация: +58

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Scharnhorst » 18 фев 2023, 16:47

fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):Можно найти баланс между полнотой автобуса и временем выхода.

Ты предлагаешь выезжать в 7:00, а то и раньше, даже если рабочий день с 9:00?

А в чём отличие пассажиров общественного транспорта от автовладельцев, которые выезжают пораньше, чтобы занять место на парковке поближе к офису, а потом по часу и более сидят в машине?
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 659
Репутация: +50

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение fenix107 » 18 фев 2023, 18:08

Scharnhorst писал(а):которые выезжают пораньше, чтобы занять место на парковке поближе к офису, а потом по часу и более сидят в машине?

я не считаю это чем-то адекватным.
Virusandxep писал(а):Ну так вопрос стоял про переполненость ОТ, вот я и предложил один из вариантов решения этой проблемы.

прикольный вариант, осталось предложить сменить работу на ту, что возле дома или вообще на удаленке

eee72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:52

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ
(до этого Tesla Model 3)

Рейтинг: 2 207
Репутация: +6

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение eee72 » 18 фев 2023, 18:14

MyOST писал(а):
aleksey72rus писал(а):В крупных городах всё рентабельно

назовите мне хоть одного игрока, появившегося на рынке за последний год, пусть даже два?

А Сберавто разве не из новых?

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 792
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 19 фев 2023, 10:59

Scharnhorst писал(а):
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):Можно найти баланс между полнотой автобуса и временем выхода.

Ты предлагаешь выезжать в 7:00, а то и раньше, даже если рабочий день с 9:00?

А в чём отличие пассажиров общественного транспорта от автовладельцев, которые выезжают пораньше, чтобы занять место на парковке поближе к офису, а потом по часу и более сидят в машине?

В том, что из-за "офисных авто" невозможно приехать в центр на короткое время и припарковать авто!
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):Ну так вопрос стоял про переполненость ОТ, вот я и предложил один из вариантов решения этой проблемы.

прикольный вариант, осталось предложить сменить работу на ту, что возле дома или вообще на удаленке

Или платить за парковку, как вариант. Никто же не запрещает. Просто ограничивают.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение MyOST » 19 фев 2023, 17:03

eee72 писал(а):А Сберавто разве не из новых?

повторю вопрос, назовите мне хоть одного НОВОГО игрока на этом рынке. Сберавто существует несколько лет, до всей хни появились они.

В сбер авто большинство авто - бу, кроме китайцев и то не всех. БУ, т.к. новые определенные тупо не купить или ценник сразу 200-300 в месяц.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Felix_71 » 20 фев 2023, 08:01

Virusandxep писал(а):
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):Можно найти баланс между полнотой автобуса и временем выхода.

Ты предлагаешь выезжать в 7:00, а то и раньше, даже если рабочий день с 9:00?

Ну так вопрос стоял про переполненность ОТ, вот я и предложил один из вариантов решения этой проблемы. 8-)

Это как предложить человеку, который пришел в парикмахерскую покрасить седые волосы, а ему в ввиду отсутствия краски предложили подстричься "наголо", типа седины же не видно будет :pipec:

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 636
Репутация: +8

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Автоновости » 20 фев 2023, 10:47

Новое время для парковочного пространства

С понедельника на всех платных парковочных пространствах изменилось время бесплатного пользования.

Напомним, ранее глава города Руслан Кухарук дал поручение департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени установить время бесплатного пользования парковочным пространством с 18 вечера до 9 утра.

В течение двух недель в 17 парковочных зонах были заменены знаки 8.5.4., определяющие «время действия». Теперь платить за нахождение машины на парковке нужно будет только в рамках временного периода с 09:00 до 18:00. Специалисты внесли изменения и в информационные таблички, чтобы у пользователей городского паркинга не возникало путаницы.

Новый режим работы действует на всем платном паркинге, за исключением парковки на набережной реки Туры (в будние дни работает в круглосуточном режиме).

Напомним, что на сегодняшний день максимальная стоимость оплачиваемого паркинга составляет 45 рублей в час, минимальная – 25 рублей в час. В выходные и праздничные дни плата не взимается.

Комитет по связям с общественностью и СМИ.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 792
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 20 фев 2023, 14:02

Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):
fenix107 писал(а):Ты предлагаешь выезжать в 7:00, а то и раньше, даже если рабочий день с 9:00?

Ну так вопрос стоял про переполненность ОТ, вот я и предложил один из вариантов решения этой проблемы. 8-)

Это как предложить человеку, который пришел в парикмахерскую покрасить седые волосы, а ему в ввиду отсутствия краски предложили подстричься "наголо", типа седины же не видно будет :pipec:

Не совсем так. Это как человек пришёл покрасить седену в чёрный цвет а ему предлагают темно коричневый.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Felix_71 » 20 фев 2023, 14:52

Virusandxep писал(а):Не совсем так. Это как человек пришёл покрасить седину в чёрный цвет а ему предлагают темно коричневый.

Скорее попросили не смотреться в зеркало :pipec: Не видел - значит и нет ничего.

Virusandxep, вы случайно не Санник? Уж больно яростно защищаете "убогие и безальтернативные" решения Администрации города. Неадекватные и изначально неприемлемые предложения озвучиваете ... прямо как он.
Вы для начала попробуйте сесть в автобус в 8:00 где-нибудь в МЖК или на МЫСу и "доехать" до центра ... может по другому мыслить станете.
Глупости, типа выезжать в 6:00, сменить работу, школу ... не надо предлагать.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 792
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 20 фев 2023, 15:10

Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):Не совсем так. Это как человек пришёл покрасить седину в чёрный цвет а ему предлагают темно коричневый.

Скорее попросили не смотреться в зеркало :pipec: Не видел - значит и нет ничего.

Virusandxep, вы случайно не Санник? Уж больно яростно защищаете "убогие и безальтернативные" решения Администрации города. Неадекватные и изначально неприемлемые предложения озвучиваете ... прямо как он.
Вы для начала попробуйте сесть в автобус в 8:00 где-нибудь в МЖК или на МЫСу и "доехать" до центра ... может по другому мыслить станете.
Глупости, типа выезжать в 6:00, сменить работу, школу ... не надо предлагать.

Раньше я часто пользовался ОТ как и многие сограждане и чтобы уехать в город утром я вставал пораньше. Да сложно, но можно. Потом перебрался в другой район. Я поддерживаю идею платных парковок т.к. это мировая практика и это действительно помогает разгрузить центр от машин и снизить количество трафика. От этого решения одни плюсы, но всем не угодить. Лично мне от этого решения только +! Раньше поездка в центр это беда, всегда старался туда не ездить т.к. припарковать там авто было невозможно! Сейчас же стало гораздо лучше. То-же самое и аэропорт. Да, не все идеально, но думаю что с ОТ ситуация наладиться со временем (не нужно забывать что живём в РФ) а строить бетонные коробки (парковки) в центре это утопия. Их сколько не строй, это лишь подталкивает граждан на покупку личного тс и приходится ещё увеличивать количество парковок. Это замкнутый круг! Если человек использует свой авто чтоб ТОЛЬКО доехать до работы и вернуться обратно, то это не целесообразно и таких людей НУЖНО стимулировать использовать ОТ или СИМ иначе город захлебнется в личных тс.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Felix_71 » 20 фев 2023, 15:29

Virusandxep писал(а):людей НУЖНО стимулировать использовать ОТ

Повторюсь - "для начала попробуйте сесть в автобус в 8:00 где-нибудь в МЖК или на МЫСу и "доехать" до центра ... может по другому мыслить станете". Больше писать об этом надеюсь "рука у вас не поднимется".
Virusandxep писал(а):но думаю что с ОТ ситуация наладиться со временем

Администрация города даже Программу развития ОТ не планирует составлять. Нет программы, не будет и планов. Нет планов, нет денег. Нет денег, не будет и ситуация налаживаться. По другому не бывает.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 792
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 20 фев 2023, 16:19

Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):людей НУЖНО стимулировать использовать ОТ

Повторюсь - "для начала попробуйте сесть в автобус в 8:00 где-нибудь в МЖК или на МЫСу и "доехать" до центра ... может по другому мыслить станете". Больше писать об этом надеюсь "рука у вас не поднимется".
Virusandxep писал(а):но думаю что с ОТ ситуация наладиться со временем

Администрация города даже Программу развития ОТ не планирует составлять. Нет программы, не будет и планов. Нет планов, нет денег. Нет денег, не будет и ситуация налаживаться. По другому не бывает.

Зачем садиться в 8 в полный автобус если можешь сесть в пустой в 7.15? Администрация не будет добавлять автобусы если люди не будут ездить на них.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение MyOST » 20 фев 2023, 16:26

Felix_71 писал(а):Повторюсь - "для начала попробуйте сесть в автобус в 8:00 где-нибудь в МЖК или на МЫСу и "доехать" до центра ... может по другому мыслить станете". Больше писать об этом надеюсь "рука у вас не поднимется".

ну крайний случай, можно в автобус сесть уже ближе к центру, припарковавшись где-то у ТЦ. Чем не вариант? Понятно, что с МЫСа херовато ехать без авто.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Felix_71 » 20 фев 2023, 17:33

Virusandxep писал(а):Зачем садиться в 8 в полный автобус если можешь сесть в пустой в 7.15?

Никто не станет приезжать на работу за час/два до начала рабочего дня. Это неприемлемо и ненормально для большинства жителей города.
Не знаю ни одного человека, кто бы за последний год пересел с автомобиля на ОТ.
Как итог - страдают дворы и прилегающие к платному пространству улочки.
MyOST писал(а):ну крайний случай, можно в автобус сесть уже ближе к центру, припарковавшись где-то у ТЦ. Чем не вариант?

Можно поточнее? Около "Зеленого берега", "Панамы"? - не сможете влезть в автобус. Другие ТЦ в центре города (Гудвин, Вояж, Премьер), но паркинг на них до 9-00 (9-30) закрыт на въезд.
Парковка около ТЦ для клиентов ТЦ. Не надо за счёт ТЦ пытаться решать создаваемые Администрацией города проблемы.

MrVova
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Range Rover Sport

Рейтинг: 1 417
Репутация: +1

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение MrVova » 21 фев 2023, 12:29

Интересно, а как инвалиды на этих парковках, тоже платно?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение aleksss_555 » 21 фев 2023, 12:37

MrVova, в своих местах скорее всего бесплатно. Ведь было в новости что в выходные, платные места бесплатно, но это не значит что инвалидные также. Ибо это другая статья. Так что от обратного. Платные места в рабочие дни для всех.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

avazh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Zafira

Рейтинг: 4 377
Репутация: +15

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение avazh » 21 фев 2023, 12:40

Инвалиды и многодетные бесплатно
https://tmn-parking.ru/pages/benefit

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 325
Репутация: +4

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение aleksey72rus » 21 фев 2023, 21:09

Virusandxep писал(а):НУЖНО стимулировать использовать ОТ или СИМ иначе город захлебнется в личных тс.

Это должно делаться не запретами, а доступностью и привлекательностью общественного транспорта

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 792
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 21 фев 2023, 22:48

aleksey72rus писал(а):
Virusandxep писал(а):НУЖНО стимулировать использовать ОТ или СИМ иначе город захлебнется в личных тс.

Это должно делаться не запретами, а доступностью и привлекательностью общественного транспорта

Делайте скидку на то, что мы живём в России если вы про автобусы. Но помимо автобусов есть другие виды ОТ у нас в городе. Можно использовать их.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение m3ss3r » 22 фев 2023, 07:49

Virusandxep писал(а):Но помимо автобусов есть другие виды ОТ у нас в городе. Можно использовать их.

Я что-то пропустил? У нас метро и трамваи запустили? :eek:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Felix_71 » 22 фев 2023, 08:16

Virusandxep писал(а):Делайте скидку на то, что мы живём в России если вы про автобусы.

Скидку на "разум и заботу" наших чиновников? Или типа терпите "в Индии ОТ ещё хуже", "а в Африке вообще кушать нечего".
Virusandxep писал(а):Но помимо автобусов есть другие виды ОТ у нас в городе. Можно использовать их.

В Тюмени? Назовите пожалуйста :eek:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 659
Репутация: +50

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение fenix107 » 22 фев 2023, 08:32

m3ss3r писал(а):Я что-то пропустил? У нас метро и трамваи запустили?

Автобусы, такси, каршеринг, самокаты, велосипеды типа :cherep:

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 792
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 22 фев 2023, 09:44

Именно! :up:
Ещё раньше был проект на car72 под названием: "по пути". Там люди писали откуда, куда и во сколько едут и можно было скооперироваться и ездить на 1 авто в 4м. Сейчас правда не знаю жив ли проект, но если нет, то можно его возродить

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 249
Репутация: +34

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Coolybin » 22 фев 2023, 10:00

Virusandxep, пожалуй запишусь к тебе в экипаж. Вези меня! :D

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 267
Репутация: +11

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Soder » 22 фев 2023, 14:25

fenix107 писал(а):такси, каршеринг, самокаты, велосипеды

такси в 1 конец по пробкам будет стоить, как стояние целый дент на платной
каршеринг в Тюмени это вообще что-то мертвое
самокаты, велосипеды( ???) *смотрит в окно* ну... успехов и здоровья, что еще сказать...

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 792
Репутация: +5

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение Virusandxep » 22 фев 2023, 14:42

Soder писал(а):
fenix107 писал(а):такси, каршеринг, самокаты, велосипеды

такси в 1 конец по пробкам будет стоить, как стояние целый дент на платной
каршеринг в Тюмени это вообще что-то мертвое
самокаты, велосипеды( ???) *смотрит в окно* ну... успехов и здоровья, что еще сказать...

Про каршеринг с вами не соглашусь. Машин много, тарифная сетка широкая, сам регулярно пользуюсь.
Про СИМ и вело, это сейчас не очень удобно т.к. ЗИМА , а летом самое оно! :up:
Coolybin писал(а):Virusandxep, пожалуй запишусь к тебе в экипаж. Вези меня! :D

Нужно сначала воскресить на car72 рубрику "по пути"! ;)

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше

Сообщение MyOST » 22 фев 2023, 15:59

Felix_71 писал(а):Можно поточнее?

мне за Вас на заправку тоже ездить и места для парковки находить? Я себе нашел, за Вас не ручаюсь

Felix_71 писал(а):Парковка около ТЦ для клиентов ТЦ.

зайдите купите кофе

avazh писал(а):Инвалиды и многодетные бесплатно
https://tmn-parking.ru/pages/benefit

купить самый дешевый ниссан лиф, внести в реестр, он тоже бесплатно как электричка