Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение

Кто виноват в ДТП?

Daewoo Gentra
68
79%
Lada X-RAY
9
10%
Обоюдная вина
9
10%
 
Всего голосов: 86

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38853
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 424
Репутация: +263

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение Majesti© » 29 мар 2023, 00:13

Момент ДТП прислали наши подписчики:
Daewoo Gentra Р336МО72 с задними фонарям в стиле "Мерседес" решила поиграть в шашки на путепроводе по ул. Мельникайте. Но таких резких маневров не поняла Lada X-RAY, в результате чего случилось ДТП: Дэу юзом въехала в Ладу.
КТО ВИНОВАТ В АВАРИИ? (Опрос в шапке темы)
Миру мир

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение m3ss3r » 01 апр 2023, 13:58

megan писал(а):просто за мерсом не видно)))

Ну тогда джентра тоже включила поворотник. Просто из-за 42 кадра на регистраторе этого не видно))))
megan писал(а):И вообще с чего все взяли, что лада без поворотника перестроилась? Я например при таких манёврах просто рычажок дёргаю вверх/вниз поворотники автоматом ТРИ раза моргают и всё

Ну ты же за эти три раза и перестраиваешься, верно? А тут получается, моргнул три раза, потом полтора километра пытался сменить полосу (если предположить, что вообще моргал).
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18129
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 103
Репутация: +95

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение megan » 01 апр 2023, 18:32

Mkoljan, каким боком 8,4 ладе? Где одновременно перестроение? Где не уступил попутным движущихся без...?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aMster
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 276
Репутация: +3

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение aMster » 01 апр 2023, 20:59

bobhot писал(а):Без поворотника лада ввела в заблуждение шумахера.

Он сам себя в заблуждение ввел, когда подумал что умеет водить.
Mkoljan писал(а):При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Вот если бы лада снесла морду джентре при перестроении - как то можно было бы этот пункт применить.
Но в данном случае водитель лады не мог предпологать о таком хитромудром поведении джентры - нарисоваться сзади, резко свильнуть вправо и попытаться опередить по правой полосе.
и на старуху бывает проруха

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение bobhot » 02 апр 2023, 07:38

megan, значит подрезала лада...
Я убежден, что тут либо лада крайняя будет, либо обоюдку притянут если не докажут опасную езду шумахера...
А так согоасен, какого фига едут по левым полосам, одолели долбоящеры уже

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
aMster, поступок шумахера вынужденный, предплдожим он едет 90, явно лада мешается...
Часто вижу как в левой полосе едут и 60кмч по объездной, что теперь я тоже хитровыдуманные поступки делаю?
Просто е.. ланов за рулем много стало
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18129
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 103
Репутация: +95

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение megan » 02 апр 2023, 08:28

bobhot писал(а):значит подрезала лада...

как она может подрезать если манёвр раньше начала?

bobhot писал(а):если не докажут опасную езду шумахера...

а что его доказывать? по видео всё видно:
2.7: опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.


bobhot писал(а):Часто вижу как в левой полосе едут и 60кмч по объездной

так на объездной много где ограничение 60 уже, да и во многих местах она 2-х полосная, что они нарушают?)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение AcnupuH72 » 02 апр 2023, 08:44

megan писал(а):так на объездной много где ограничение 60 уже, да и во многих местах она 2-х полосная, что они нарушают?)))

Точнее весь участок от ул.Московский тракт до ул. Теплотехников - ограничение 60. Но об этом знает очень небольшой процент водителей из трафика)))
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aMster
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 276
Репутация: +3

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение aMster » 02 апр 2023, 12:06

bobhot писал(а):поступок шумахера вынужденный, предплдожим он едет 90, явно лада мешается...

Плохому танцору ... мешаются
Вынужденый? Лада движется со скоростью потока, не медленнее. То есть логично предположить что на максимуме разрешённой скорости +10 км/ч.
Куда торопится шумахер - х.з.
Надеюсь объяснение деньгами о необходимости соблюдать скоростной режим ему поможет.
и на старуху бывает проруха

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 787
Репутация: +2

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение assd-2007 » 02 апр 2023, 13:36

bobhot писал(а):Часто вижу как в левой полосе едут и 60кмч по объездной, что теперь я тоже хитровыдуманные поступки делаю?
Просто е.. ланов за рулем много стало

Однако, пора "bobhot"-у в зеркало смотреть...

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение Лесник » 02 апр 2023, 16:43

aMster писал(а):Он сам себя в заблуждение ввел, когда подумал что умеет водить.

Точнее не скажешь.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение bobhot » 02 апр 2023, 23:13

megan, ну тебе ли не знать, чтл левым рчдом нельзя ездить пои свободном правом или отменили правило?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
assd-2007, я смотрю с успехом на дебилов на дороге, а ьебе советую поавила вспомнить про движение в левом ряду :-D

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
aMster, кроме предположений что-то будет?
Я тоже могу предположениями писать :pipec:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18129
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 103
Репутация: +95

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение megan » 03 апр 2023, 00:23

bobhot писал(а):ну тебе ли не знать, чтл левым рчдом нельзя ездить пои свободном правом или отменили правило?

не отменили, но там есть небольшой нюанс)))
9,4... на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота

а где у нас нет интенсивного движения? правый ряд 89 км/ч, средний 99 км/ч, я по левому 109, что я нарушил кроме скоростного режима?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение bobhot » 03 апр 2023, 06:34

megan, это точно 23года?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18129
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 103
Репутация: +95

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение megan » 03 апр 2023, 07:02

bobhot писал(а):megan, это точно 23года?

с 10 года ни чего не менялось :razz:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 459
Репутация: +11

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение alimofo » 03 апр 2023, 07:16

bobhot писал(а):megan, ну тебе ли не знать, чтл левым рчдом нельзя ездить пои свободном правом или отменили правило?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
assd-2007, я смотрю с успехом на дебилов на дороге, а ьебе советую поавила вспомнить про движение в левом ряду :-D

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
aMster, кроме предположений что-то будет?
Я тоже могу предположениями писать :pipec:

Ну так это к городу не относится

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 787
Репутация: +2

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение assd-2007 » 03 апр 2023, 07:50

bobhot писал(а):Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
assd-2007, я смотрю с успехом на дебилов на дороге, а ьебе советую поавила вспомнить про движение в левом ряду

Себе посоветуй, умник...
ПДД почитай и про город не забудь.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
megan писал(а):
bobhot писал(а):ну тебе ли не знать, чтл левым рчдом нельзя ездить пои свободном правом или отменили правило?

не отменили, но там есть небольшой нюанс)))
9,4... на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота

а где у нас нет интенсивного движения? правый ряд 89 км/ч, средний 99 км/ч, я по левому 109, что я нарушил кроме скоростного режима?

Да, и то:
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 454
Репутация: +5

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение Скаут » 03 апр 2023, 12:19

Сначала я подумал, что вина лады, потому что гентра в правой полосе раньше была. Но ДТП произошло на полосе лады и ударил ладу водила на гентре, так что думаю виноват на гентре будет.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
В пользу лады будут ещё следы торможения от гентры, по ним чётко видно, что гентру вынесло со своей полосы на полосу лады.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 437
Репутация: +57

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение Domkrat » 03 апр 2023, 16:58

bobhot писал(а):Без поворотника лада ввела в заблуждение шумахера.

Дристагонщикам немного очень по...уй на поворотники - проверено. Они уверены, что Микролакс всасывается в кровь быстрее Новопассита и они успеют прошмыгнуть вперёд раньше, чем "очередной оказавшийся на пути тормоз" завершит свой ме-е-едленный манёвр. Но, как показывает данная тема, бывают исключения.

Случаи из личной практики, которые вполне могли стать аналогичными данной теме (звук не убрал нарочно, чтобы был слышен момент включения поворотника):

Тяжёлое слабительное дыхание в задний бампер чувствовалось сразу, как этот тип оказался позади. После моста я хотел перестроиться сразу в правый ряд, но внутренний голос сказал делать это в два этапа - голос не соврал. В конце герой успешно удристал в закат по обочине:


Тут более благородный представитель этого вида. Хоть и прилетел, как чёртик из табакерки - без вазелина лезть не стал:

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение bobhot » 03 апр 2023, 21:05

https://spbavtoshkola.ru/blog/po-kakoy- ... -dvizhenie
Я давно там не ездил, но помню, что были знаки конец города и эта дорога уже не была городской, в связи с чем и пишу, что нельзя левым ехать...
Есди знаки убрали, то это наспункт и рядов 2...
Но сути дела не меняет, если не притянут опасное вождение, то будет вина лады или обоюдка...
И даже не смотря на это, я вижу массу затупков на дороге, среди которых есть и каровцы :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И еще, я не оправдываю шумазера, он однозначно дебил с такой манерой езды...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 787
Репутация: +2

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение assd-2007 » 03 апр 2023, 23:10

bobhot писал(а):Я давно там не ездил, но помню, что были знаки конец города и эта дорога уже не была городской, в связи с чем и пишу, что нельзя левым ехать...

Действительно, давно. Лет двадцать пять - тридцать тому назад. Когда путепровода еще и в помине не было, а на месте Ленты и ЛМ коровы паслись :-D .

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение m3ss3r » 04 апр 2023, 00:05

Domkrat писал(а):Тяжёлое слабительное дыхание в задний бампер чувствовалось сразу, как этот тип оказался позади. После моста я хотел перестроиться сразу в правый ряд, но внутренний голос сказал делать это в два этапа - голос не соврал. В конце герой успешно удристал в закат по обочине:

Тайм-код 0:05 скорость 25 км/ч, дистанция 2.5-3 корпуса?
Тайм-код 0:08 скорость 51 км/ч, дистанция 4-5 корпусов?
Тайм-код 0:09-0:10 скорость пофиг, но уже 2 машины подряд перед перестроились перед тобой.
Тайм-код 0:13 дистанция ваще хз сколько
К Ниссану у меня только 1 претензия, то что он по обочине пошуршал.
Domkrat писал(а):Тут более благородный представитель этого вида. Хоть и прилетел, как чёртик из табакерки - без вазелина лезть не стал:

Прилетел? Серьезно? :oops:
Я конечно не КРИС-П, но чисто на глаз его скорость выше твоей вот прям совсем на чуть-чуть. Учитывая, что в начале ролика ты ехал 55, Хёндэ вероятно летел аж 60!
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение bobhot » 04 апр 2023, 06:08

assd-2007 писал(а):
bobhot писал(а):Я давно там не ездил, но помню, что были знаки конец города и эта дорога уже не была городской, в связи с чем и пишу, что нельзя левым ехать...

Действительно, давно. Лет двадцать пять - тридцать тому назад. Когда путепровода еще и в помине не было, а на месте Ленты и ЛМ коровы паслись :-D .

Ой да ладно привирать то...
Я почему-то увепен, что там так и есть, знаки горож стояь не на путепроводе, а на сьездах, а сама обьездная это трасса

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Domkrat, я посмотрел твои видео, если на них для тебя опасные ситауции, то наверное стоит ездить на такси тебе😁
Я если честно воообще ничего опасного для тебя не увидел...
Но отмечу, что как мне показалось, ты не комфортно перестраиваешься...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18129
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 103
Репутация: +95

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение megan » 04 апр 2023, 07:09

bobhot писал(а):Я почему-то увепен, что там так и есть, знаки горож стояь не на путепроводе, а на сьездах, а сама обьездная это трасса

опять оспариваешь очевидные вещи! давно уже стоят знаки на участке от ул.Московский тракт до ул. Теплотехников - ограничение 60!!! но:
AcnupuH72 писал(а): Но об этом знает очень небольшой процент водителей из трафика)))

потому что:
bobhot писал(а):увепен, что там так и есть...

так и с ладой
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 787
Репутация: +2

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение assd-2007 » 04 апр 2023, 07:26

bobhot писал(а):
assd-2007 писал(а):
bobhot писал(а):Я давно там не ездил, но помню, что были знаки конец города и эта дорога уже не была городской, в связи с чем и пишу, что нельзя левым ехать...

Действительно, давно. Лет двадцать пять - тридцать тому назад. Когда путепровода еще и в помине не было, а на месте Ленты и ЛМ коровы паслись :-D .

Ой да ладно привирать то...
Я почему-то увепен, что там так и есть, знаки горож стояь не на путепроводе, а на сьездах, а сама обьездная это трасса


Ты уверен потому, что уверен.
На видео путепровод на Мельникайте, в тексте - на Мельникайте... ДТП произошло на Мельникайте практически над Широтной. Какие знаки, какая объездная?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
megan писал(а):
bobhot писал(а):Я почему-то увепен, что там так и есть, знаки горож стояь не на путепроводе, а на сьездах, а сама обьездная это трасса

опять оспариваешь очевидные вещи! давно уже стоят знаки на участке от ул.Московский тракт до ул. Теплотехников - ограничение 60!!! но:
AcnupuH72 писал(а): Но об этом знает очень небольшой процент водителей из трафика)))

потому что:
bobhot писал(а):увепен, что там так и есть...

так и с ладой

Да ему пофиг :smeh:

Отправлено спустя 18 минут 1 секунду:
Mkoljan писал(а):Нужно запретить движение по левым полосам в городе, при свободных правых.

Нужно запретить писать всякую ерунду.
Летчик был так восторжен своим полетом, что при виде смещающейся Лады, вместо того, чтобы спокойно проехать, а там было места навалом, навалил в штаны и въехал в ограждение. Там водителю Лады нечего предъявлять. Если уж совсем бычить (если бы там был дефицит места для проезда) , надо было притирать Автоваз, а не крутить штурвалом.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 437
Репутация: +57

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение Domkrat » 04 апр 2023, 12:24

m3ss3r писал(а):К Ниссану у меня только 1 претензия, то что он по обочине пошуршал.

Просто представь, что я бы перестроился перед ним из левого ряда в правый в таком же резвом стиле, как он - гарантированно получили бы ещё одну тему, аналогичную этой

m3ss3r писал(а):Прилетел? Серьезно?

Речь не о скорости, а о неожиданности появления в правом зеркале заднего вида при перестроении.

bobhot писал(а):ты не комфортно перестраиваешься...

Это как?

Znatok
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 248
Репутация: 0

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение Znatok » 12 апр 2023, 16:15

чучело на джентре уже починилось и выехало на дороги
сегодня видел как оно залетало на скорости в левый поворот с Алебашевской на Газовиков со второго ряда. и, пытаясь втиснуться в поток, чуть не снес жопу впереди едущему автомобилю :pipec:

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение m3ss3r » 12 апр 2023, 16:48

Znatok писал(а):чучело на джентре уже починилось

Ты уверен что это та самая джентра? С момента дтп прошло 17 дней.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Znatok
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 248
Репутация: 0

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение Znatok » 12 апр 2023, 18:01

стиль езды, фонари. все 1 в 1 :-D

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 787
Репутация: +2

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение assd-2007 » 12 апр 2023, 19:15

Znatok писал(а):стиль езды, фонари. все 1 в 1 :-D

Может быть, у них секта, как у опущенных, ой, простите, - заниженных?

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение AcnupuH72 » 12 апр 2023, 22:44

megan писал(а):опять оспариваешь очевидные вещи! давно уже стоят знаки на участке от ул.Московский тракт до ул. Теплотехников - ограничение 60!!! но:
AcnupuH72 писал(а): Но об этом знает очень небольшой процент водителей из трафика)))


Не совсем так.
Там стоят стоит знак "Тюмень" на белом фоне.
То есть там можно ехать 60 левым рядом при свободном правом (там, где их два)😁
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 257
Репутация: +9

Кто виноват в ДТП с Daewoo Gentra с задними фонарям в стиле "Мерседес"?

Сообщение Xan » 12 апр 2023, 22:45

m3ss3r писал(а):С момента дтп прошло 17 дней.

Машине не самая редкая, не последний s-class, ещё из 2 собранная. Запчастей думаю хватает)) может даже в цвет.
Главное фонари задние остались целые ))