Панические атаки

Обсуждаем и советуем друг другу где и как лучше поправить здоровье, подлечиться, врачей, мед.учреждения, народные средства и т.п.
костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 721
Репутация: +3

Панические атаки

Сообщение костик » 22 апр 2023, 12:00

Страдал кто такими? Чем и кого лечились. Хотел бы послушать советы прошедших через это.
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

 

Programmist_1C
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 23:04
Рейтинг: 1 646
Репутация: 0

Панические атаки

Сообщение Programmist_1C » 22 апр 2023, 18:15

А что вы понимаете под паническими атаками? Что с вами происходит и в каких ситуациях?
Слушай дураков. Можешь узнать много полезного. Но ни когда не спорь с ними.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Панические атаки

Сообщение Extreme72 » 22 апр 2023, 18:52

Форум с большим количеством информации: http://forum.antivsd.ru/
Там есть целый раздел про панические атаки. А вообще, в этом направлении многие темы пересекаются и имеют общие корни или проявления, потому что всё взаимосвязано.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 721
Репутация: +3

Панические атаки

Сообщение костик » 22 апр 2023, 19:19

Спасибо за форум. Думаю найду ответы как вылечиться :up:
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 500
Репутация: +13

Панические атаки

Сообщение nemo » 22 апр 2023, 20:31

костик писал(а):Думаю найду ответы как вылечиться

А к профильному врачу не судьба сходить?
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 721
Репутация: +3

Панические атаки

Сообщение костик » 22 апр 2023, 21:17

Ходил, ко всем уже сходил. 4 рубля за два часа разговора дорого для меня и не очень помогает

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Programmist_1C писал(а):А что вы понимаете под паническими атаками? Что с вами происходит и в каких ситуациях?

Страх за жизнь, которого раньше никогда небыло. Выброс адреналина когда он не нужен. А это скачок давления, учещение пульса и страх за жизнь.
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Панические атаки

Сообщение aleksss_555 » 22 апр 2023, 22:46

костик писал(а):Страдал кто такими?

костик писал(а):Страх за жизнь,

Типа мысли а что такое смерть ? а как это происходит ? бывало накатывает......... стрёмно конечно, но наверно у природы чтото приготовлено на этот счёт , лошадиная доза последнего кайфа например, и ты уже ничего не чувствуешь., Так что живём и радуемся, утром проснулся уже хорошо. а сколько нам отведено . больше всё равно не получится, :roll:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 500
Репутация: +13

Панические атаки

Сообщение nemo » 23 апр 2023, 08:32

костик писал(а):Ходил, ко всем уже сходил.

Видишь ли, как советы медицинского характера давать, тем более советовать мед. препараты. От растительных до химии. Можно просто новопассит похлебать на ночь месяц другой... Может к врачам не особо таким ходил?
Ситуация с проблемами психики, иногда из-за потрохов появляются :razz:
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 721
Репутация: +3

Панические атаки

Сообщение костик » 23 апр 2023, 08:56

Потроха все проверил, все в пределах нормы. Очень хочется врача такого найти который исправит психосоматику мою. На форуме антивсд прочитал способ как их подавлять, вчера помог он.
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

Programmist_1C
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 23:04
Рейтинг: 1 646
Репутация: 0

Панические атаки

Сообщение Programmist_1C » 23 апр 2023, 13:27

костик писал(а):Ходил, ко всем уже сходил. 4 рубля за два часа разговора дорого для меня и не очень помогает

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Programmist_1C писал(а):А что вы понимаете под паническими атаками? Что с вами происходит и в каких ситуациях?

Страх за жизнь, которого раньше никогда небыло. Выброс адреналина когда он не нужен. А это скачок давления, учещение пульса и страх за жизнь.

Судя по тому что вы описали действительно походит на психосоматику и ПА. К сожалению врачи здесь не помогут. Максимум таблетки заглушат симптоматику, но без работы с кукушечкой при отмене препаратов всё вернётся. Как правило во время стрессов симптомы усиливаются. Вам к психтеру. Только упаси боже не к тому который в ПНД бабкам галоперидол назначает. Именно вашей ситуации Я не знаю, но гипнотерапия очень хорошо работает с паническими атаками. Гипнотерапией занимаются Разыграев, на пример. Попробуйте обратиться к нему. Во всяком случае у него много выпускников, возможно отправит к кому-то из них. Это кстати ещё и дешевле будет.
Слушай дураков. Можешь узнать много полезного. Но ни когда не спорь с ними.

костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 721
Репутация: +3

Панические атаки

Сообщение костик » 23 апр 2023, 14:56

Не могу найти его. Как зовут, в какой больнице сидит этот Разыграев
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

Programmist_1C
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 23:04
Рейтинг: 1 646
Репутация: 0

Панические атаки

Сообщение Programmist_1C » 23 апр 2023, 16:41

Игорь Иванович гуглится на раз.
https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/66435-razygraev/
Слушай дураков. Можешь узнать много полезного. Но ни когда не спорь с ними.

костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 721
Репутация: +3

Панические атаки

Сообщение костик » 23 апр 2023, 19:10

Дак он Московский доктор, мне бы Тюменских
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 093
Репутация: +26

Панические атаки

Сообщение jeka1981 » 23 апр 2023, 21:22

может по черному месяц побухать и все пройдет :???:

костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 721
Репутация: +3

Панические атаки

Сообщение костик » 24 апр 2023, 07:06

С похмелья ещё больше страхов и болей. На форуме дядька один писал. У него дошло до того что кончик болеть начал
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

timur987
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 960
Репутация: 0

Панические атаки

Сообщение timur987 » 25 апр 2023, 19:39

костик писал(а):Страдал кто такими? Чем и кого лечились. Хотел бы послушать советы прошедших через это.

Для начала обратитесь в мед.учрежление, например МСЧ нефтяник, на прием к врачу-психотерапевту.
Возможно вам требуется большее, т.е. прием препаратов, чем просто разговор с психологом, для снятия ПА.
Начинаешь пить таблетос - и все, жизнь прекрасна, хорошее настроение, пропадает беспокойство.
Лучший врач-психотерапевт Юдина Наталья -раньше принимала в кардиоцентре.
Или например в мсч нефтяник к Красиной,
Кроме этого, есть хороший психолог - Абдухалилова Светлана Тимофеевна, поработает на причиной ПА.
Последний раз редактировалось timur987 26 апр 2023, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Chevy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Discovery

Рейтинг: 1 677
Репутация: +2

Панические атаки

Сообщение Chevy » 25 апр 2023, 19:45

костик писал(а):Дак он Московский доктор, мне бы Тюменских

И желательно за коробочку конфет…
Хороший врач даром лечить не будет, а так же, всего скорей, потянется туда, где хорошо прям платят.. если заниматься своим здоровьем всерьёз, сэкономить ну никак не получится.
Альтернатива - медитация где-нибудь в русском поле… чай из чабреца.. гусли слушать…
Это был сарказм

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 246
Репутация: +34

Панические атаки

Сообщение Coolybin » 25 апр 2023, 20:37

    Лишение за депрессию или стресс?! Как будет работать новый российский закон
    РАЗБОР
    ЕКАТЕРИНА ДЕМИШЕВА

    25 ИЮЛЯ 2022
    До конца года ГИБДД получит доступ к данным о болезнях автомобилистов в специальной медицинской базе. Медики должны будут сгружать в эту базу те диагнозы, при которых запрещается управлять транспортным средством.

    Полный список болезней, при которых запрещено иметь водительские права, был утверждён постановлением правительства ещё в 2014 году. Но раньше сотрудники ГИБДД не имели доступа к медицинским данным водителей, а довольствовались лишь медсправкой при получении или замене прав. При этом за время действия водительского удостоверения (а это десять лет) здоровье автомобилиста способно ухудшиться — водитель может потерять зрение, пристраститься к алкоголю или встать на учёт к психиатру. Все сведения об изменении здоровья водителей и должны попадать в эту базу данных.

    В список проблем, с которыми запрещено садиться за руль, входят психические заболевания, связанные с травмами и болезнями головного мозга, эпилепсия, умственная отсталость, слепота обоих глаз, неспособность различать цвета, а также шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства. Кроме того, иметь права не разрешается людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью.

    Но самый неоднозначный пункт — невротические проблемы, связанные со стрессом, а также расстройства настроения и личности: депрессия или чрезмерная радость, биполярное расстройство, панические атаки… Фактически любой водитель, который обращался к врачам с запросами на лечение этих проблем, теперь рискует лишиться прав.

    Согласно утверждённым правилам, инспектор ГИБДД, получив информацию о заболевании, может аннулировать водительские права автомобилиста. У водителя будет два месяца на повторное прохождение медкомиссии и оформление новой справки о допуске к вождению. Если диагноз подтвердится или водитель откажется от медосмотра, восстановить документы уже не выйдет.

Programmist_1C
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 23:04
Рейтинг: 1 646
Репутация: 0

Панические атаки

Сообщение Programmist_1C » 27 апр 2023, 09:40

Я тоже вижу в запросе какую-то психологическую незрелость. Но с другой стороны хорошо хотя бы до форума дошёл. Огромное количество народа вообще ничего не делает. Или пьёт негрустинки. Мне думается что лечение тут будет связано с психотерапией, изменением образа жизни и окружения. Это если именно лечение. Можно конечно сходить в дурку, если попадётся хороший врач назначит какой-нибудь бисопролол с фенибутом. А про причины появления панических атак врачей думать не учили.
Слушай дураков. Можешь узнать много полезного. Но ни когда не спорь с ними.

костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 721
Репутация: +3

Панические атаки

Сообщение костик » 27 апр 2023, 12:18

Негрустинки три дня назад начал пить. Поменял обрез жизни немного : курить бросил пить, обязательно зарядка по утрам, велик на работу с работы. Но все равно мыли не те, все паника какая то. Надо человека который может научить избавляться от мыслей нежелательных. А ад начал пить из за препарата от давления, который сделал только хуже. Страх и заставил начать пить антидепрессанты.
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

Programmist_1C
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 23:04
Рейтинг: 1 646
Репутация: 0

Панические атаки

Сообщение Programmist_1C » 27 апр 2023, 17:32

Вот не хотел тут консультировать. Но втянулся в тему. Отмечу для себя чтоб больше не писать. Вот вы говорите "избавляться от мыслей нежелательных"- тем самым сами роете себе яму создавая дополнительное напряжение в своей психике. Потому что если сами будете воевать с собой- кто победит? Позвольте негативным мыслям быть и при этом не относиться к ним никак. Ваша психика не тупее вас, и зачем-то создала это напряжение не просто так а от чего-то уберегая вас. Да мне страшно. Да я могу умереть. А почему я решил что я умру именно сейчас? А чего я боюсь? Людей? А чего именно я боюсь в людях? Что они будут на меня кричать ругать высмеивать и ТД? Ну о'кей пусть будут. А каким я буду чувствовать себя в этот момент? Одиноким брошенным ущербным несчастным? А где это чувство в теле? На что оно похоже? А что мне сейчас хочется делать? Потом дома в безопасной обстановке начать делать то что хотелось- плакать значит надо плакать, хотелось бить- значит взять подушку и бить ее, выражая чувство. ВЫРАЖАЯ ЧУВСТВО, А НЕ ПОДАВЛЯЯ ЕГО. Может попустит, а может и нет. Пробуйте. Сейчас же не девяностые, что "пацаны смотрите он к психологу ходит, значит у него фляга свистит хыхы ёба" курите форумы со специалистами, а не те где люди просто делятся симптомами. Удачи вам.
П.с: антидепрессанты начинают работать минимум через 3 недели. Если у вас панические атаки вам скорее анксиолитики. Схема нормальных врачей- сначала анксиолитики, возможно антипсихотики, и только потом АД. Но в советской и постсоветской психиатрии таким схемам не учат. Поэтому 50% успеха это выбрать правильного врача+ психтера.
Слушай дураков. Можешь узнать много полезного. Но ни когда не спорь с ними.

костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 721
Репутация: +3

Панические атаки

Сообщение костик » 27 апр 2023, 20:49

Programmist_1C, не думаю что есть форум где психотерапевты обсуждают как помочь человеку с па. Я думаю с каждым нужно работать индивидуально. Судя по тому что вы пишите вы очень хорошо знакомы с этим недугом и скорее всего даже помогли кому-то его победить. Я прав?
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Панические атаки

Сообщение Tyumen_Men » 28 апр 2023, 09:22

костик, глянь личку
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 246
Репутация: +34

Панические атаки

Сообщение Coolybin » 28 апр 2023, 23:07

Интересно, что синяков, пусть это будут даже крадущиеся с утра непротрезвевшие с выхлопом, который в других странах сильно ниже нормы отстранения на этом же форуме предлагают пожизненно прав лишить, машину конфисковать, но в рамках данной темы у всех вдруг сочувствие социальное проявилось.
Интересно, почему?
Если ТС в момент ПА заедет вам в бочину, вы продолжите дистанционные консультации, или скажете, что и начинать не надо было?

костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 721
Репутация: +3

Панические атаки

Сообщение костик » 29 апр 2023, 06:58

Coolybin, при па контроль действий не теряется, на форуме читал один тип наоборот при приступе начинает в шашки на дороге играть чтоб адреналин сжечь, как он это говорит. Так что боятся не стоит, это не заразно и не опасно для окружающих
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

driver25rus
Сердце "справа"
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 10 769
Репутация: +9

Панические атаки

Сообщение driver25rus » 11 май 2023, 23:33

При психосоматике нужно первопричину искать, платно искать в век инфоцыган - утопия. Главное в любой непонятной ситуации не бухать, а лучше вообще по жизни не бухать ничего тяжелее кефира. А первопричин на самом деле не так много если сесть жизнь по папкам разложить, семья, работа, окружение, хобби и здоровье, а там дальше по каждой дерево. У меня сослуживец в свое время страдал, но там была боязнь отнять чью то жизнь, поствоенный синдром помню тогда всем лепили, в итоге сменил бабу и жизнь забила ключом. :razz: Ну а по химии кортизол проверь, на него тоже кстати негодные бабы сильно влияют 3)))
Официальный дилер масел RAVENOL в Тюмени и Тюменской области. ООО "Механика" - детали ваших машин. Авто-мото-запчасти в наличии и под заказ. 60-47-60, 60-47-45.

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 953
Репутация: +43

Панические атаки

Сообщение Nikomak » 12 май 2023, 18:50

костик, проявляется: резкая, внезапная тревожность, учащенное сердце биение, мысленно мониторишь свое самочувствие, чувствуешь что что то не так, тревога накатывает, может бросать в пот, так?
за рулем: стоишь на светофоре, внезапно накатило выше перечисленное, нервозность и мысль сорваться, так как на месте стоять ты спокойно но не можешь, так?
Последний раз редактировалось Nikomak 12 май 2023, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 796
Репутация: +1

Панические атаки

Сообщение hglQq6apoiZhv » 12 май 2023, 18:55

всё от пресыщкнности.
у нас в деревне только сглаз и алкоголизм

костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 721
Репутация: +3

Панические атаки

Сообщение костик » 13 май 2023, 07:03

Nikomak писал(а):костик, проявляется: резкая, внезапная тревожность, учащенное сердце биение, мысленно мониторишь свое самочувствие, чувствуешь что что то не так, тревога накатывает, может бросать в пот, так?
за рулем: стоишь на светофоре, внезапно накатило выше перечисленное, нервозность и мысль сорваться, так как на месте стоять ты спокойно но не можешь, так?

Да именно так. За рулём только один раз накатывала. Я на аварийке ехал, хотя нужно было остановится.

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
Начал пить антидепрессанты па практически пропали. Зарядка по утрам, велик в общем ЗОЖ. Порой пивка охота баночку другую, сыкотно, вдруг опять накатит. В личку много докторов посоветовали, буду ходить лечить нервишки.
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 953
Репутация: +43

Панические атаки

Сообщение Nikomak » 13 май 2023, 11:16

костик писал(а):Начал пить антидепрессанты

фенибут?
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!