СК СоГАЗ. Отзывы, впечатления, личный опыт.

ОСАГО, КАСКО, выбор страховых компаний и их обсуждение, проблемы при получении выплат после ДТП и страховых случаев и т.п.

Оценка страховой компании (Голосуют в опросе только клиенты СК "СоГАЗ")

Отлично
6
29%
Хорошо
9
43%
Удовлетворительно
2
10%
Плохо
4
19%
 
Всего голосов: 21

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

СК СоГАЗ. Отзывы, впечатления, личный опыт.

Сообщение a2m » 06 фев 2008, 18:23

СИСТЕМАТИЗИРУЕМ ОТЗЫВЫ ОБ СК!

Если у Вас есть опыт общения со страховой компанией "СоГАЗ", положительный или отрицательный – поделитесь с другими! Опишите ситуацию, что, где, когда и что из этого получилось (Занижение суммы страховой выплаты, отказ в выплате, затягивание сроков выплаты, СК вернула все деньги и ещё доплатила из своего кармана и т.д.)
Если есть возможность, то с документальными подтверждениями (личную информацию можете затереть в Photoshop).
При наличии сомнений у администрации форума о негативном отзыве - информация будет удалена. Автор получит предупреждение или бан.
Не забудьте указать ваше субъективное мнение на отношение к Вам как к клиенту.
Повторяю – ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ С ВАМИ.
Тема НЕ для обсуждения. За флуд – предупреждения и бан.

Вполне возможно для других водителей эта информация пригодится и будет полезной.

Администрация форума.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

 

асетин
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 544
Репутация: 0

Сообщение асетин » 22 сен 2008, 23:24

каско, было дело пацарапал бампер фару и крыло об дерево не стал ждать милитонов, празванил в согаз (что делать)? приехал к ним оценщик сказал 5% от стоимости машины выплачиваем устроит? меня вполне устроило, сказали в течении 7 дней будет выплата,перечисляли на карточку, деньги пришли через 9 дней. и я был рад что всё так быстро и легко... я за СОГАЗ

mashka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 331
Репутация: 0

Сообщение mashka » 24 сен 2008, 09:58

Syava писал(а):mashka, ого, почти два(!) месяца банк рожал давать добро или нет??? Херасе. Я например для ускорения процесса, сам отвёз необходимые документы в банк и в тот же день привёз обратно в СК ответ из банка, о том, что банк дал добро на ремонт у ОД

а я не торопилась. авария была по моей вине. и повреждения незначительные.
но сейчас еще сумма ремонта у официального дилера видимо будет согласовываться.
но что меня порадовало в Согазе, так это что они работают до 6 вечера и по субботам. можно приехать не отпрашиваясь на полдня с работы.
Нету у нас еще всеобщей коммуникабельности...
каркам2.
DOD F500L HD ("погиб")

kutuzanna
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 255
Репутация: 0

Сообщение kutuzanna » 30 окт 2008, 22:11

CоГАЗ - достаточно адекватная компания по ценам и по условиям страхования, поэтому я купила полисы ОСАГО И КАСКО именно там.

Однако первый же страховой случай убедил меня в том, что СоГАЗовцы, равно как и другие компании, преследуют только одну цель: как можно меньше заплатить в качестве возмещения ущерба

Ситуация вкратце была такая: я поцарапала автомобиль при выезде со стоянки. Подвел меня отслоившийся от ворот кусок железа, который я вовремя не заметила. Звоню в страховую, спрашиваю: Что делать? Это был мой первый страховой случай.

Мне ответили: вызывайте ГИБДД и аварийного. Впрочем, если ущерб невелик (не превышает 5 процентов от стоимости авто), то можно обойтись без гаишников. :gibdd:

Я посмотрела еще раз: вмятин нет, только царапины, посчитала в уме и решила, что в пять процентов по ремонту уложусь :yes: Как показала жизнь, я недооценила стоимость кузовного ремонта. В общем, не стала ждать ГАИ, мне нужно было спешить в тот день.

В итоге страховая насчитала мне ущерб, превышающий пять процентов и ВООБЩЕ ОТКАЗАЛА В ВЫПЛАТЕ на том основании, что нет документов из ГИБДД. Мои доводы, что я не эксперт и не могла на месте верно оценить ущерб, и что я застрахована по всем рискам, и что не было реальной нужды вызывать гайцов, не возымели действия.

Я подождала официальной бумаги с вежливым отказом, взяла под локоть своего юриста и пошла к начальнику отдела урегулирования убытков. Увы, с ним мы общего языка не нашли.

Я уже почти готова была судиться, но справедливо рассудила, что нужно идти на одну инстанцию выше. В результате пошла к заместителю директора СОГАЗ с письменным заявлением о необходимости получить хотя бы обещанные по закону 5 процентов. Замдиректора выслушал мои доводы и подмахнул заявление, решив, видимо, что эта ничтожная сумма, которую я требовала, не стоит геморроя с судом.

Правильно, конечно, он поступил. Задобрил клиентов, и клиенты не пошли отсуживать полную сумму ущерба, что было, разумеется, возможно.

Вывод: если вам незаконно отказывают в выплате, надо обязательно бороться. Ищите и обрящете.

ЗЫ. С СоГАЗом я теперь осторожна. :yes:

Alex66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 516
Репутация: 0

Сообщение Alex66 » 19 ноя 2008, 13:57

Волею судьбы пришлось вот обратиться к СоГазу.. :( Страховка КАСКа.. Написал заявление на возмещение ущерба.. Сказали "позвоним".. Вот и будет у меня собственный опыт общения с ними.. При обращении впечатления тока положительные! И на время записали, и талончик там взял и прошел сразу, и агент что со мной работал вежливый весь.. Выбрал ремонт у ОД.. Чем закончиться эта история напишу..

tomka
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 00:00
Рейтинг: 107
Репутация: 0

Сообщение tomka » 15 янв 2009, 15:28

В сентябре 2008 г ДТП с моим участием. Виновник застрахован в СОГАЗе. У меня первая авария, я испереживалась вся, со всех сторон начали говорить, мол все компании норовят занизить выплаты, обращайся к независимым оценщикам. У меня ВАЗ 10 модели 2002 г.в. пол бампера оторвано, фара полностью разбита, подкрылок поврежден, и капот немного шоркнуло, крыло тоже совсем чуть-чуть. В итоге, после предоставления всех необходимых документов в СОГАЗ, приехал оценщик, все посмотрел. Через неделю выплатили 34 500!!! Ремонт мне обошелся значительно дешевле(особенно если есть знакомые мастера :wink: )
Ничего плохого пр СОГАЗ сказать не могу :up:

region72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 май 2007, 00:00
Рейтинг: 76
Репутация: 0

Сообщение region72 » 15 янв 2009, 16:18

Увидел ветку вспомнил.....в октябре-ноябре 200... года по недогляду сдавая задом возле гаражей расцарапал себе порог и низ обеих дверей ( в зеркалах не видно было)... оценивая, что в аварии я один, а время в обрез...сгонял на работу договорился, что поехал на "аварию" попутно решил несколько дел...приехал.. поставил как было, включил аварийку и вызвал все кто в таких случаях должен быть вызван (ГИБДД, аварийный комиссар") Все приехали достаточно быстро. Оформили, скзали в определенное время заехать за постановлением (ну или чего там) на Одесскую, к назначенному времени прибыл подождал, получил..ну и через пару дней в офис к стаховщику... мальшик вышел посмотрел, сфотографировал, спросил куда хочу ремонтироваться...я- к ОД.....давай грит езжай....тока вот нада письмо с банка в котором кредитовался о том, что они не против...хотите ждите неделю,хотите сами съездите. Ну чего бы не съездить... через 3 дня письмо было в страховой, а мне дали направление на ремонт. Все остальное было без проблем.. сделали быстро.

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 15 янв 2009, 16:30

Не хватило места на стоянке возле работы, поставила машину параллельно бордюру на проезжей части. Не я одна, там целая вереница стояла. Вечером приехала домой и только во дворе увидела повреждение левого переднего крыла – вмятина и остатки черной краски. Сфотографировала и пошла в СОГАЗ. У меня там и КАСКО, и ОСАГО.
Написала объяснение, дали направление на СТО, сказали только, что в следующий раз нужно обязательно вызвать аварийного комиссара и ГИБДД.
На СТО все сделали в лучшем виде. Про СОГАЗ сказали, что это наиболее лояльная к клиентам компания, то есть все спорные вопросы решаются в пользу клиента.
Когда приехала забирать авто, оказалось, что представитель страховой, который приезжал на СТО для согласования работ, заставил вписать еще полировку левой фары. Я сама даже не заметила эту царапину!
Теперь об ОСАГО.
Поцарапала крыло у брошенного посередине дороги Фольксвагена. Вызвала аварийного комиссара и ГИБДД, дождалась водителя. У меня повреждений не было – молдинг сыграл роль наждачки, а на самом – никаких видимых следов.
Моя ОСАГО оценила ремонт Фольксвагена в 12000 руб. Съездила на СТО Фольксваген-Дина, мастер кузовного цеха назвал ту же цифру. То есть и здесь адекватно. Хотите деньгами, хотите, направление на СТО.
ЗачОтная компания :up: . Никаких претензий. Быстро, вежливо, адекватно.
Изображение

KarBus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Сообщение KarBus » 28 янв 2009, 19:01

У меня КАСКО согазовская, было два обращения, без проблем все оплатили )

Demon777
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 128
Репутация: 0

Сообщение Demon777 » 28 янв 2009, 19:33

Не так давно попал на TYT Vitz в ДТП у виновника машина был застрахована в СОГАЗе.В результате у меня на замену: правое крыло,подкрылок и ремот бампера они мне насчитали 10т.р.Как вы думаете эта сума покрыла ремонт?Конечно нет,когда я приехал на СТО они мне насчитали только за работу 8т.р+запчасти и подбор краски еще 7т.р =15т.р 8O .Ещё один случай произошёл с моим другом у него ВАЗ-21083 1999г.в не подлежал восстановлению после ДТП ему в СГАЗе нащетали 16т.р :? .Делайте выводы Гаспода!
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 28 янв 2009, 19:44

Demon777, ты вообще про какой тип страховки ведёшь,ОСАГО или КАСКО?Если КАСКО,то на каких условиях?
А то так любую СК запозорить можно.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Demon777
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 128
Репутация: 0

Сообщение Demon777 » 28 янв 2009, 19:51

Ренаульт, ОСАГО.
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.

Наталенька
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 402
Репутация: 0

Сообщение Наталенька » 05 фев 2009, 23:12

осенью 2007г. я помяла задний бампер,въехала в Мерседес. автостраховщик СОГАЗ приехал быстро, сотрудники ГИБДД тоже, все оформили как полагаеся. через 2 недели на ремонт в восток-моторс бампер починили, покрасили, все нормуль. хозяину Мерса тоже все выплатили, он доволен. в 2008 году снова застраховали там же, т.к. авто в кредите был! ни одного обращения не было. но появились на бампре царапины, да во дворе у всех машин как о ночью поотрывали эмблемки. Хотела обратиться в СОГАЗ, а время работы не очень удобное с 9-18, я сама в это же время работаю, лишний раз не отпросишься, протянула, и страховка закончилась! :oops: в 2009 хотели снова в СОГАЗ, но заломили такие цены!!! пришлось искать что подешевле, машинка уже не кредитная.
Авторемонт и техобслуживание (СТО),Контрактные двигатели, КПП,ремонт выхлопных систем,МКПП,АКПП,бензиновых двигателей,автоэлектрики,ходовой части авто,электронных систем управления авто,чистка инжекторов. 8 952 671 07 95, Дмитрий

ВИРУС
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение ВИРУС » 18 мар 2009, 14:52

Хороший знакомый застраховал Форд Фьюжн 2002 г.в. Каско в "Согазе". на трассе повредил лобовое стекло камнем от проехавшей мимо машины - трещина. Стекло было 2006 года с обогревом - ориентировочная цена - 22000 рублей за новое. Дожидаться экипаж ДПС не стал - приехал в Согаз, написал заявление. Агент сказал, что будет выплата до 5 % - т.е. около 15000 руб. Позвонил в Согаз - сказали, что по экспертной оценке в "Нэк-трас"(на слух) - их же оценка - стекло оценено с учетом износа 37% в ~ 13500 рублей. Может, кто чего подскажет. г.Псков.

Maguk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Passat

Рейтинг: 4 325
Репутация: +7

Сообщение Maguk » 18 мар 2009, 15:04

ВИРУС, наскока я понмю в Согазе остекление без справок скока хошь раз в год... по крайней мере в Тюмени

ВИРУС
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение ВИРУС » 13 апр 2009, 19:21

2 Maguk
Спасибо! теперь товарищ обращается по каждой вмятинке ))) - уже каско окупил )))

Maguk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Passat

Рейтинг: 4 325
Репутация: +7

Сообщение Maguk » 13 апр 2009, 19:46

ВИРУС, а вот вмятинки без справки тока один раз в год и если вмятина не более 5% от стоимости авто

Bard-09
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 104
Репутация: 0

Сообщение Bard-09 » 13 апр 2009, 19:59

Февраль 2008. К этому времени закончился трехлетний кредит на ВАЗ 2114. Страховался в СОГАЗ по полной. Претензий к друг другу не было. Решил было и четвертый год добровольно по полной застраховаться, но цена полиса КАСКО выросла в ДВА РАЗА. Это при безаварийном страховании три года. Ушел в РЕССО.

mashka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 331
Репутация: 0

Сообщение mashka » 20 май 2009, 15:38

заканчивается срок страхования в Согазе. вчера обратилась с просьбой расчитать стоимость продления страховки каско. выдали: 53 шт. и это еще с учетом скидки (сказали: мне положена). что то сказали на счет того, что гетцы - женская машина, мол по этому каско по ней вырасло.... а год назад практически при нулевом стаже и новой машине каско обошлось в 36 шт. :?
ушла от них.
Нету у нас еще всеобщей коммуникабельности...

каркам2.

DOD F500L HD ("погиб")

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 20 май 2009, 16:33

mashka, куда ушла? У меня тоже Гетц красный :wink:
Изображение

mashka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 331
Репутация: 0

Сообщение mashka » 20 май 2009, 16:46

ушла в ингосстрах. не знаю, как там будет, здесь меня все устраивало. только вот цена теперь.....
в ингострахе (причем эта компания мне разрешена банком, а согаза теперь в списке нет, но по заявлению могли застраховать и там) 24,2 шт. каско.
просчитывали цюрих, югорию, еще что-то. везде 43-48шт получается.
а в связи с кризисом с финансами щас тяжеловато.
расчитывала максимум на прежнюю сумму
Нету у нас еще всеобщей коммуникабельности...

каркам2.

DOD F500L HD ("погиб")

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 20 май 2009, 17:17

mashka, ну, потом расскажешь, что, да как, там в этом Ингосстрахе.
У меня еще Согаз не закончился, заранее интересуюсь.
Изображение

Cтас_01
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:00
Рейтинг: 977
Репутация: 0

Сообщение Cтас_01 » 30 май 2009, 00:41

Застраховано там КАСКО. Машина Форд Реинджер, новый на гарантии. 2 обращения. Первый раз: 2 двери с одной стороны, ремонт по направлению в Автограде, причем 2 раза загоняли (Автоград не очень сработал), все четко. Второй раз задняя часть(задний борт, панель задка, фонарь и дуга декаротивная), причем за 3 часа, до окончания деиствия полиса, Отец сам въехал в мусорные баки. Для подстраховки вызвали ГИБДД. Снова все четко, направление-Автоград. Только по комплектации пришлось письмо с Форда принести, что задняя хромированая дуга это штатное оборудование для данной комплектации. Вообщем красиво и в сроки, если денег не просить, а ремонтироваться по направлению. Причем в обоих ДТП просто сами по неосторожности били машину. Жалко, что за аварийную езду у них по КАСКО на следюющий год хороший повышающий коэффициент, поэтому пришлось расстаться, жаль. :up:

kutelka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение kutelka » 18 июн 2009, 17:53

К сожалению у меня отрицательный опыт общения со страховой компанией Согаз. Никому её не посоветую. Они очень вежливы и учтительны, когда оплачиваешь страховку. И грубы с вами, когда обращаешься по страховому случаю. 1. В октябре 2008 года возле дома (во время обеденного перерыва) мой автомобиль был поврежден неизвестным автомобилистом. Я все официально оформила (ГИБДД и все такое). Сразу же поехала в страховую компанию. На что мне сказали приезжайте через 4 дня (у них там какой-то симпозиум был). Приехала - оформляли все 5 часов!!! Затем месяц они договаривались с банком (3 раза теряли документы). Направили на ремонт в определенный автосервис, который выбрали сами. Насчитали 30000 рублей. В сервисе мне сказали, что ремонт будет стоить не менее 50000 рублей (потребуется замена двери). Согласование между страховой и автосервисом длилось 8 месяцев, в итоге так и не было достигнуто соглашение. Соответственно, ремонт я не делала, у меня нет таких денежных средств. Каждый месяц я вынуждена была ездить то в страховую, то в сервис. В итоге забрала документы и переоформила заявку на наличные денежные средства. И что вы думаете. Страховая съехала и, через два месяца пересчитав все, насчитала только 12000 рублей. Со вторым страховым случаем ещё хуже.

evg00
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 541
Репутация: +3

Сообщение evg00 » 18 июн 2009, 20:22

мне какой то редиска крыло вдавил на стоянке и смылся
написал заяву в милицию от туда дали бумагу
приехал согаз
отправили в автоград на оценку привез им бумагу
обратно в милицию заполнять следователем
от туда бумага ушла в прокуратуру
позвонили пришел забрал бумагу
привез в СОГАЗ показал сказали езжай в автоград
на ремонт оплатим сразу по первой оценке
зы лобовое стекло заменили без проблем
токолько приехал показал сфотграфировали
и отправили в автоград
зы зы у нас в семье 4 машины
тама 3 машины по каско из 4 осаго

Топ
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 220
Репутация: 0

Сообщение Топ » 18 июн 2009, 20:40

Гон какойта от начала

kutelka писал(а):Они очень вежливы и учтительны, когда оплачиваешь страховку. И грубы с вами, когда обращаешься по страховому случаю.


и до конца. И про "учтительны" и про "грубы". Ну и в остальное не верю.

Silveris
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 839
Репутация: 0

Сообщение Silveris » 25 июн 2009, 11:53

Было у меня одно обращение по КАСКО. Во дворе стукнули задний бампер, пока меня рядом не было. Аварийный приехал быстро - где-то через 30-40 минут, всё сфотографировал, уехал. Наряд ГАИ пришлось ждать около 4 часов - мотивировали тем, что вызовов много было в этот день. В самой страховой обошлись вежливо и учтиво - направили на ремонт к оф.дилеру. Правда была сначала одна заморочка - после оценки повреждения дилером, было принято решение менять бампер, насчитали на всё с работой - около 27 тысяч. Страховая не сразу согласилась оплачивать - сначала настаивала на ремонте (тогда сумма была около 15 тысяч). Но дилер настоял на своем, ссылаясь на то что машина всё равно на гарантии, и сделать нужно качественно. После 1 дня переговоров страховая сдалась и оплатила полный счет. Дилер сделал ремонт очень качественно - от новой машины не отличить. Мне всё понравилось. От момента аварии до восстановления машины прошло около 2.5 недель. И то большая часть этого времени - время доставки бампера из-за границы.
Хорошая компания всем рекомендую. В этом году планирую застраховаться и по КАСКО и по ОСАГО там :up:
Продажа и аренда геодезического оборудования. Ремонт. Метрологические поверки приборов

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 25 июн 2009, 12:30

Согласна с Silveris. И КАСКО, и ОСАГО там.
В отделе урегулирования убытков (может не точное название) оба раза общалась с Запасным Дмитрием (фамилия такая - Запасной). Создалось впечатление, что клиент, то есть я, всегда прав. Сама выбрала СТО, они не возражали. Никаких проблем с оплатой ремонта. Заполнили напрвление на СТО и все, больше моих хлопот не было. Страховщик приезжает уже к ним, согласовыват перечень работ, мое дело приехать за отремонтированной машиной. Продолжительность ремонта никак от страховой не зависит, определяется, как правило, сроком доставки заказанных оригинальных запчастей.
Я считаю, что надежная компания, лояльная по отношению к клиентам.
Предельно вежливы, еще и успокаивали: не расстраивайтесь, главное, что никто не пострадал, машину отремонтируют, будет, как новая.
Правда, я ни разу не пыталась получить наличными. Мне удобнее так: СТО и страховщик работают друг с другом, мне некогда, да и не хочется самой этим заниматься.
Изображение

Вут
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 00:00
Рейтинг: 258
Репутация: 0

Сообщение Вут » 29 июн 2009, 16:08

Давненько уже пытался меня Чироки с моей полосы перед светофором выдавить (я на десятке). К счастью, он был застрахован в СОГАЗе. Приехал вечером к ним, они все зафоткали в офисе, спросили налом, или в мастерскую, я выбрал мастерскую. Манагер посмотрел на часы, сказал, что сегодня уже не успею, завтра с утра - загоняй. Через несколько дней забрал как новую, расписался за якобы полученные деньги (ушли мастерской). Доволен.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Никому её не посоветую.

kutelka
Стажёр
Стажёр
Аватара
Стаж:
Авто:

Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1

-пахнет черным пеаром :cherep:
21 канал, 27.215 МГц AKA Электрик

gorodovoy
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 616
Репутация: +24

Сообщение gorodovoy » 29 июн 2009, 16:23

бзданул нам новеньку машинку мазда 6 один типалихач на китайска жипе. жип этот значит застрахован в согаз в круг. Итак позвонили в мусарню там сказали ждите, приедет экипаж часа через 4-6, делать нече звоним знакомым)))),. экипаж прибыл через час. В итоге экипаж сказал что виноват жип, водила на нем согласилса. После этого едем на одесскую там ставят пичать. Утром в СОГАЗ, там доки отдали за 10 минут, там нас отправили на оценку, в оценке оценили за минут 30 и не прошло и 2 недель а если точнее 10 дней до получения денег на рассчетый счет с момента первого посещения СОГАЗ. Выплатили нормально. Починились у оффициалов в мазде. Купили 4 литья на 17, провели очередное ТО, ну и на обмыф осталось.

ТАК что лично если выбирать КАСКО то я подумаю насчет СОГАЗ. :yes:
я не пятитысячная купюра, чтобы всем нравиться ;) :yes: :-D

экспертЪ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 92
Репутация: 0

Сообщение экспертЪ » 10 июл 2009, 13:16

kutelka,
доброго времени Вам суток. Что то Вы наверно путаете СОГАЗ с другой компанией, так как являясь струдником оной, и проводя согласованием с СТО, могу Вам точно сказать что согласовываю счета максимум 2 два дня, если случай тяжелый, ну бывает еще стечения обстоятельст когда мастер на станции ведущий машину, на выходном (работают где то 2 через 2) то подольше!!!! но 8 месяцев!!!!! такого никогда не было. И поговорив с сотрудниками компании мы не смогли припомнить ни каких "симпозиумов" в октябре месяце..... так что Вы что то путаете. и что это за сервис был не могли бы Вы сказть?