Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39205
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 456 246
Репутация: +263

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение Majesti© » 30 ноя 2023, 14:37

Наконец-то решили убрать "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы. Но начнут это делать только в 2025-2026 годах.
Напомним, что сама развязка "Стрела" была построена еще в 2007 году, более 15 лет назад.
Запольную расширят в этом месте (Около ул. Грибоедова) с четырех до шести полос.
Из-за сужения дороги здесь часто образуются пробки, так как везде шесть полос, а в этом месте всё еще четыре.
В следующем году планируется начать изъятие и выкуп земельных участков и строений, которые попадают в полосу отвода дороги, и в 2025 — 2026 годах начать работы по расширению этого участка.
Миру мир

 

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 534
Репутация: +11

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение Soder » 30 ноя 2023, 14:41

там жилого то вроде ничего 100 лет нет, оставили чисто под выкуп недвигу и ценники будут ломить

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 537
Репутация: +11

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение dino » 30 ноя 2023, 14:55

Soder писал(а):там жилого то вроде ничего 100 лет нет, оставили чисто под выкуп недвигу и ценники будут ломить

сделали бы над ними эстакаду :cherep:
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 775
Репутация: +32

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение Denver » 30 ноя 2023, 16:34

Так, стоп-стоп-стоп.
так как везде шесть полос, а в этом месте всё еще четыре

Это где везде 6 полос??? Только под Первомайской. Вся Чернышевского/Полевая и 50 лет ВЛКСМ имеют 4 полосы.
Из-за сужения дороги здесь часто образуются пробки

Точно из-за этого?) Ну расширят этот кусок и что дальше? Горлышко перейдет под мост Стрелы видимо.

Убрать там надо светофор и делать отдельную полосу на Стрелу

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 132
Репутация: +5

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение Virusandxep » 30 ноя 2023, 17:14

Denver писал(а):
Из-за сужения дороги здесь часто образуются пробки

Точно из-за этого?) Ну расширят этот кусок и что дальше? Горлышко перейдет под мост Стрелы видимо.

Под лежачий камень вода не течёт. Пусть хоть что-то делают.
На мой взгляд, самый эффективный метод избавления от пробок - это платный въезд в центр + увеличение стоимости парковки до уровня мск. Только такие меры помогут стимулировать граждан к выбору в пользу общественного транспорта а следовательно личного транспорта станет меньше, меньше пробок, лучше экология. Одни плюсы короче.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 894
Репутация: +36

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение AcnupuH72 » 30 ноя 2023, 23:41

Virusandxep, вот только еще бы сначала общественный транспорт в порядок привели. А то хрен дождешься утром и идет забитый так, что двери едва закрываются.
И это при том что многие едут на машине.
Выгони их сейчас из машин и куда им? На крышу автобусов?
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 582
Репутация: +38

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение m3ss3r » 01 дек 2023, 06:20

Virusandxep писал(а):На мой взгляд, самый эффективный метод избавления от пробок - это платный въезд в центр + увеличение стоимости парковки до уровня мск.

«Тьфу на Вас. Тьфу на Вас еще раз!» (с)
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18462
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 111 395
Репутация: +98

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение megan » 01 дек 2023, 07:31

AcnupuH72 писал(а):Выгони их сейчас из машин и куда им? На крышу автобусов?

Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

REMY111
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 402
Репутация: +3

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение REMY111 » 01 дек 2023, 07:51

Virusandxep писал(а):

Я не против автобуса. Ездить на работу. Но он едет час времени, и от остановки нужно идти ещё минут 10.
Пусть сделает экспресс с одного конца города до другого минут за 25-30 тогда и можно о общественном транспорте говорить.

Холифилд
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 11:36
Рейтинг: 710
Репутация: 0

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение Холифилд » 01 дек 2023, 09:18

Да какой автобус, о чем вы. Тюмень самый крупный город в России без электротранспорта. Одними автобусами в почти миллионной агломерации никогда не наладить комфортное передвижение горожан

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 324
Репутация: +37

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение stetor » 01 дек 2023, 11:12

Virusandxep, решил потролить :-D

Осталось дело за малым - сделать общественный транспорт.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

AlucoST
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 940
Репутация: +3

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение AlucoST » 01 дек 2023, 12:56

Там даже не 6, а все 8 полос перед этим самым горлышком, про сьезд-заезд то на первомайскую чего все забывают?
И получается, что сьзжающие с первомайской должны перестроиться сразу через две полосы меньше чем за сотню метров, это пипец как тормозит скорость, а потом все вместе встают на этот злодолбучий светофор - красота.
И если там наконец уберут это горлышко, а его именно уберут, а перенесут(если конечно уберут, а то поди опять все на словах красиво, а на деле...), будет нормальные 500 метров перестроиться на скорости тем кому прямо по ВЛКСМ, и те кто на стрелу-трактовую, больше не будут страдать херней сперва втискиваясь в эти две полосы, а потом сразу уходя на подьем. И в обратном направления таже хрень едешь себе спокойно по влксм, а тут херакс - со стороны малыгина втискиваются сразу с двух сьездов, а потом все вместе стоим на злодолбучем светофоре, и только после появляется возможность разобраться кому куда.
Вообще не понимаю я, ну ведь реально же из влксм можно сделать отличную безостановочную дорогу, там миниму пешиком, минимум перекрестов - от всех, из которых можно избавиться(почти, холодильную никуда не деть), если чуть чуть реконструировать развязки. Ни за что не поверю, что не существует технологий пристроить к существующим путепроводом недостающие заезды. "Типа" 5 минут от монтажников до центра, разве ж это такая не нужная для Тюмени хрень?

eee72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:52

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ
(до этого Tesla Model 3)

Рейтинг: 2 308
Репутация: +6

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение eee72 » 01 дек 2023, 14:52

Virusandxep писал(а):
Denver писал(а):
Из-за сужения дороги здесь часто образуются пробки

Точно из-за этого?) Ну расширят этот кусок и что дальше? Горлышко перейдет под мост Стрелы видимо.

Под лежачий камень вода не течёт. Пусть хоть что-то делают.
На мой взгляд, самый эффективный метод избавления от пробок - это платный въезд в центр + увеличение стоимости парковки до уровня мск. Только такие меры помогут стимулировать граждан к выбору в пользу общественного транспорта а следовательно личного транспорта станет меньше, меньше пробок, лучше экология. Одни плюсы короче.

Поддерживаю + еще выделенные дороги для велосипедов, чтобы как в Голландии было - есть ведь откуда перенимать правильный опыт организации дорожного движения в мегаполисах

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 132
Репутация: +5

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение Virusandxep » 01 дек 2023, 18:14

eee72 писал(а):
Virusandxep писал(а):
Denver писал(а):
Точно из-за этого?) Ну расширят этот кусок и что дальше? Горлышко перейдет под мост Стрелы видимо.

Под лежачий камень вода не течёт. Пусть хоть что-то делают.
На мой взгляд, самый эффективный метод избавления от пробок - это платный въезд в центр + увеличение стоимости парковки до уровня мск. Только такие меры помогут стимулировать граждан к выбору в пользу общественного транспорта а следовательно личного транспорта станет меньше, меньше пробок, лучше экология. Одни плюсы короче.

Поддерживаю + еще выделенные дороги для велосипедов, чтобы как в Голландии было - есть ведь откуда перенимать правильный опыт организации дорожного движения в мегаполисах

Жаль погода у нас не как в Голландии :cherep:

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
REMY111 писал(а):
Virusandxep писал(а):

Я не против автобуса. Ездить на работу. Но он едет час времени, и от остановки нужно идти ещё минут 10.
Пусть сделает экспресс с одного конца города до другого минут за 25-30 тогда и можно о общественном транспорте говорить.

Это такси какое-то получается. Так не получится.
Холифилд писал(а):Да какой автобус, о чем вы. Тюмень самый крупный город в России без электротранспорта. Одними автобусами в почти миллионной агломерации никогда не наладить комфортное передвижение горожан

Да нормально всё. Частенько вижу пустые автобусы по городу. В утренние часы, разве что загрузка большая.
stetor писал(а):Virusandxep, решил потролить :-D

Осталось дело за малым - сделать общественный транспорт.

Накидываю периодически :shit: на вентилятор. :cherep:

REMY111
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 402
Репутация: +3

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение REMY111 » 01 дек 2023, 21:22

AlucoST писал(а):AlucoST,
Вообще не понимаю я, ну ведь реально же из влксм можно сделать отличную безостановочную дорогу, там миниму пешиком, минимум перекрестов - от всех, из которых можно избавиться(почти, холодильную никуда не деть), если чуть чуть реконструировать развязки. Ни за что не поверю, что не существует технологий пристроить к существующим путепроводом недостающие заезды. "Типа" 5 минут от монтажников до центра, разве ж это такая не нужная для Тюмени хрень?

Постоянно так же рассуждаю. В чем проблема сделать все по Мельникайте в одну сторону без светофоров, 50 лет ВЛКСМ в другую. Сказка!!

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 403
Репутация: +4

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение aleksey72rus » 02 дек 2023, 06:39

Virusandxep писал(а):Частенько вижу пустые автобусы по городу. В утренние часы, разве что загрузка большая.

Маршруты построены нерационально, всех гонят через центр, без пересадок сложно добраться, либо занимает 1,5 часа. Так что альтернативы автомобилю долго не появится... Метро через 50 лет обещают.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17828
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 54 395
Репутация: +33

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение aleksss_555 » 05 дек 2023, 20:03

От Первомайской до светофора , каждый день одно и то же. Левый ряд ещё более менее движется, остальные правые , это капец, столько рядов втиснуться в один , :pipec: при движении по первомайской , навигатор показал проехать прямо, развернуться возле ЖДвокзала, и вернуться. Типа так можно всех обмануть, потом ползти до упора и вклиниться :cherep: ,
а потом два ряда, упираются в светофор, пешеходов нет, но его включают едущие по Достоевского, чтобы повернуть налево к Стреле, при том что знак стоит только направо. а может вообще убрать этот светофор или хотя бы кнопку, а также знак, и сделать обычный перекрёсток, пускай по Достоевского тогда пробка встанет :pipec:
а потом после светофора левый ряд щемится вправо, так как на стреле пробка, при том что ширины подъёма достаточно для двух машин , но будут ехать посередине и в один ряд :automat: так что лучше начать данное мероприятие с опережением сроков, хотя бы снести, и грунтовку закатать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

torvalds72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 226
Репутация: 0

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение torvalds72 » 05 дек 2023, 22:02

aleksss_555 писал(а):...при том что ширины подъёма достаточно для двух машин , но будут ехать посередине и в один ряд :automat: так что лучше начать данное мероприятие с опережением сроков, хотя бы снести, и грунтовку закатать

Интересный ты человек, нельзя там двигаться двумя рядами на подъёме, также как например подниматься с 30 лет на Пермякова возле бывшего киа, как например спуск с Пермякова на Республику чуть дальше. Примеров масса.
А на стреле подъём переходит в один ряд на мосту, по твоей логике к Чаплина тоже двумя рядами дальше можно ехать? :pipec:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18462
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 111 395
Репутация: +98

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение megan » 06 дек 2023, 00:20

torvalds72 писал(а):нельзя там двигаться двумя рядами на подъёме

почему? каким пунктом ПДД это запрещено?

torvalds72 писал(а):А на стреле подъём переходит в один ряд на мосту

переходит, но к ситуации на самом подъеме это не имеет ни какого отношения
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

torvalds72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 226
Репутация: 0

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение torvalds72 » 06 дек 2023, 07:28

megan писал(а):
torvalds72 писал(а):нельзя там двигаться двумя рядами на подъёме

почему? каким пунктом ПДД это запрещено?

torvalds72 писал(а):А на стреле подъём переходит в один ряд на мосту

переходит, но к ситуации на самом подъеме это не имеет ни какого отношения

https://www.drive2.ru/c/2013914/

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14575
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 823
Репутация: +110

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение Maxx » 06 дек 2023, 08:01

torvalds72, нет времени объяснять, но двумя рядами на подъем можно
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17828
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 54 395
Репутация: +33

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение aleksss_555 » 06 дек 2023, 09:01

torvalds72 писал(а):нельзя там двигаться двумя рядами на подъёме,

ширина позволяет, разметки нет, значит МОЖНО :cherep:
torvalds72 писал(а):А на стреле подъём переходит в один ряд на мосту,

те что справа тут же спуск, те что слева уходят прямо, кстати те кому со стрелы надо на спуск. пропускают этих левых и занимают их место , так что спуск в 2 ряда. тоже можно.
кстати в тему про "бутылочное горлышко" на ул...... что скажите про спуск с пермякова на республики возле привоза, сейчас нет перед светофором 3 ряда, есть левый и широкий правый, а после перекрёстка 2 обычных--- левый и правый, Тут действует помеха справа ????? :cherep:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 128
Репутация: +9

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение Muscle » 06 дек 2023, 10:17

AlucoST писал(а):Вообще не понимаю я, ну ведь реально же из влксм можно сделать отличную безостановочную дорогу

Нам видимо пора петицию составлять от сообщества автолюбителей.
Я бы добавил к теме - убрать левый поворот на премьер. Реально задолбало. 1-2 машины поворачивает, из-за них 100-200 машин вынуждены перестраиваться щемя правый, потом обратно в левый.
пс. Ну еще бы добавить полосу... а в лесополосе вдоль ЖД велодорожку - сам буду на велике ездить. И вроде все на поверхности. но не надо никому.

aleksss_555 писал(а):а может вообще убрать этот светофор или хотя бы кнопку, а также знак

:up:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17828
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 54 395
Репутация: +33

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение aleksss_555 » 06 дек 2023, 10:34

Muscle писал(а):1-2 машины поворачивает,

Muscle писал(а):Ну еще бы добавить полосу...
:yes: :up: :up: :up: чтобы объезжать этих двух, как сделано далее перед тульской
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10607
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 775
Репутация: +32

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение Denver » 06 дек 2023, 12:33

Да там ещё проблема в самих водятлах. Они все едут левым рядом, а потом резко идут (перестраиваются) на мост, оттормаживая правый ряд

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18462
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 111 395
Репутация: +98

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение megan » 06 дек 2023, 14:49

torvalds72 писал(а):https://www.drive2.ru/c/2013914/

и каким пунктом ПДД запрещено ехать в два ряда на подъеме, следуя из этого бреда?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 403
Репутация: +4

Уберут "бутылочное горлышко" на ул. Запольной около Стрелы

Сообщение aleksey72rus » 06 дек 2023, 16:38

Muscle писал(а):убрать левый поворот на премьер. Реально задолбало. 1-2 машины поворачивает, из-за них 100-200 машин вынуждены перестраиваться щемя правый, потом обратно в левый.

Это после того, как задержку сделали в конце цикла. Раньше в начале желающие успевали повернуть/развернуться, остальные ехали прямо.