В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 536
Репутация: +8

В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

Сообщение Автоновости » 28 мар 2024, 13:56

В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области
Изображение
С началом дорожного сезона 2024 года планируется обновить дорожную разметку на всей протяженности региональных дорог в Тюменской области.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в Тюменской области на дорогах регионального и межмуниципального значения ежегодно выполняются мероприятия по нанесению дорожной разметки.

В дорожном сезоне 2024 года нанесение разметки предусмотрено на всех участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения с асфальтобетонным типом покрытия, протяжённостью 5006 км.

Разметку будут наносить с помощью краски и термопластика.

Для нанесения разметки краской температура воздуха должна быть от 10 до 35 градусов, при этом температура покрытия проезжей части от 5 до 45 градусов.

Для нанесения термопластиком температура воздуха от 15 до 45 градусов, температура покрытия проезжей части от 10 до 45 градусов.

Нанесение разметки будет выполняться в несколько этапов. Приступить к первому этапу нанесения разметки планируется в мае.

«На автомобильных дорогах регионального значения Обход г. Тюмени, Тюмень-Аэропорт, Подъезд к г. Тюмени (Екатеринбург-Тюмень), Подъезд к г. Тюмени (Курган-Тюмень) и на участке дороги Тюмень-Боровский-Богандинский с наиболее высокой интенсивностью транспортного потока будет применён термопластик со светоотражающими стеклошариками. Такая разметка износостойкая и устойчива к перепадам температур» - сообщил Алексей Живодеров, начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог и обеспечению безопасности дорожного движения ГКУ ТО «УАД».

Второй этап нанесения дорожной разметки ориентировочно начнется с августа.

Участников дорожного движения просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам в период выполнения работ по нанесению дорожной разметки и соблюдать требования дорожных знаков на участках проведения работ.

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

Сообщение aleksss_555 » 28 мар 2024, 15:17

А у народа спросили ? Может где-то стрелочки нарисовать, или осевые прерывистые чтобы баранам показывать границы полосы.
И вот например, пешеходные переходы разделить по направлению и стрелочки нарисовать. А то задрали шеренгами ходить навстречу, или вообще левой стороной при том что правая свободная, но это даёт срезать пару сантиметров
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..