Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Никола » 18 апр 2024, 13:49

Basilio писал(а):
Никола писал(а):Соседняя тема в тему! :lol2:
Чисто мое мнение: зачем регик стал перестраиваться в правый ряд, когда его полоса тоже поворачивает! зачем еще создавать помеху попутному ТС двигающемуся в попутном направлении в правой полосе!
Я на кольце двигаюсь в полосе которая разрешает совершить плавный поворот без перестроения в соседнюю полосу, т.е. ТС которое въезжает на кольцо с крайней правой полосы и движется на право без снижения скорости и помехи заканчивает выезд с кольца и мы без снижения скорости попутно движемся в одном направлении.

Ты немного не дальновидный тип, автору может после съезда с кольца надо сразу направо свернуть (может быть такой вариант), а потом уже может и не перестроиться из-за таких "синяков" ...

А как стать дальновидным? Перестроиться можно после кольца легко, места, времени и расстояния до перекрестка хватает с запасом. Около 300м. Езжу там часто!
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

 

sam1212
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 206
Репутация: 0

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение sam1212 » 18 апр 2024, 13:55

Basilio писал(а):
Никола писал(а):Соседняя тема в тему! :lol2:
Чисто мое мнение: зачем регик стал перестраиваться в правый ряд, когда его полоса тоже поворачивает! зачем еще создавать помеху попутному ТС двигающемуся в попутном направлении в правой полосе!
Я на кольце двигаюсь в полосе которая разрешает совершить плавный поворот без перестроения в соседнюю полосу, т.е. ТС которое въезжает на кольцо с крайней правой полосы и движется на право без снижения скорости и помехи заканчивает выезд с кольца и мы без снижения скорости попутно движемся в одном направлении.

Ты немного не дальновидный тип, автору может после съезда с кольца надо сразу направо свернуть (может быть такой вариант), а потом уже может и не перестроиться из-за таких "синяков" ...

часто так и бывает!

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Никола » 18 апр 2024, 14:18

Basilio писал(а):
Никола писал(а):Соседняя тема в тему! :lol2:
Чисто мое мнение: зачем регик стал перестраиваться в правый ряд, когда его полоса тоже поворачивает! зачем еще создавать помеху попутному ТС двигающемуся в попутном направлении в правой полосе!
Я на кольце двигаюсь в полосе которая разрешает совершить плавный поворот без перестроения в соседнюю полосу, т.е. ТС которое въезжает на кольцо с крайней правой полосы и движется на право без снижения скорости и помехи заканчивает выезд с кольца и мы без снижения скорости попутно движемся в одном направлении.

Ты немного не дальновидный тип, автору может после съезда с кольца надо сразу направо свернуть (может быть такой вариант), а потом уже может и не перестроиться из-за таких "синяков" ...


Специально для Вас: в случае ДТП авео признали бы виновным (хотя не факт). Оба заметь наш "дальновидный" прилипли на разборы + заблокировали полосу, ограничили движение. Потеряли кучу времени на оформление ДТП, в случае несогласия назначают разборы, ремонт авто пока не произвести, а если еще ОСАГО нет и т.д. В итоге имеем кучу головняков.
Вот это является дальновидностью? или важнее всего проехать первым " Я же по главной"
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение lol-85 » 18 апр 2024, 14:38

Никола, никто не говорит про таранить нарушителя, но уступать таким нельзя, это же дикарь из племени "мне только спросить" и "утюг рожает", он же обочечник, он же объезжальщик по свободной полосе, таких не должно быть на дороге, а ты их отбеливаешь.
Я лично как и многие тут также выезжаю правой полосой и перестраиваясь в среднюю до первого съезда ухожу прямо, но всегда уступая всем на главной, так сказать органично встраиваясь между ними, а не слёту не глядя мол спасайся кто может.

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Basilio » 18 апр 2024, 14:38

Никола писал(а):
Basilio писал(а):
Никола писал(а):Соседняя тема в тему! :lol2:
Чисто мое мнение: зачем регик стал перестраиваться в правый ряд, когда его полоса тоже поворачивает! зачем еще создавать помеху попутному ТС двигающемуся в попутном направлении в правой полосе!
Я на кольце двигаюсь в полосе которая разрешает совершить плавный поворот без перестроения в соседнюю полосу, т.е. ТС которое въезжает на кольцо с крайней правой полосы и движется на право без снижения скорости и помехи заканчивает выезд с кольца и мы без снижения скорости попутно движемся в одном направлении.

Ты немного не дальновидный тип, автору может после съезда с кольца надо сразу направо свернуть (может быть такой вариант), а потом уже может и не перестроиться из-за таких "синяков" ...


Специально для Вас: в случае ДТП авео признали бы виновным (хотя не факт). Оба заметь наш "дальновидный" прилипли на разборы + заблокировали полосу, ограничили движение. Потеряли кучу времени на оформление ДТП, в случае несогласия назначают разборы, ремонт авто пока не произвести, а если еще ОСАГО нет и т.д. В итоге имеем кучу головняков.
Вот это является дальновидностью? или важнее всего проехать первым " Я же по главной"

Ты вроде на форуме давно (и стаж наверно нормальный), а так и не понял ничего в жизни (водительской) ...
Никола писал(а):А как стать дальновидным?

Тебе, видимо, уже никак ...
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Никола » 18 апр 2024, 15:47

Растолкуй, объясни, направь на путь истинный. Basilio

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
lol-85 писал(а):Никола, никто не говорит про таранить нарушителя, но уступать таким нельзя, это же дикарь из племени "мне только спросить" и "утюг рожает", он же обочечник, он же объезжальщик по свободной полосе, таких не должно быть на дороге, а ты их отбеливаешь.
Я лично как и многие тут также выезжаю правой полосой и перестраиваясь в среднюю до первого съезда ухожу прямо, но всегда уступая всем на главной, так сказать органично встраиваясь между ними, а не слёту не глядя мол спасайся кто может.

Как ты определил что авео дикарь из племени ...... Кого уступать? едь по свое полосе. Сам регик создал АС.
У меня было два момента когда я сам спровоцировал если можно так сказать ДТП, но при том был прав. И желание у меня больше нет увеличивать вероятность создания ДТП, при том что я могу своими действиями снизить создания ДТП в разы.
Пропустил наглеца, да пускай он едет, времени потеряно сколько? Гораздо больше я потом потеряю на разборах.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение stetor » 18 апр 2024, 16:35

Уже дописываете вторую страницу, а так сойтись и не можете.
Чисто по человечески, я согласен с Никола, а то понимашь накинусь на человека :-D .
Сам когда еду к примеру по объездной и возле заезда (велижанский или тобольский) если вижу, что во второй полосе ни кого нету, то освобождаю 1 полосу для заезжающих со второстепенной.
Понятно дело, что кто заходит на объездную, ему тяжелее.
Но это мое право - хочу съеду, хочу продолжу свой путь по 1 полосе.
А тут синий по сути не глядя летит в надежде, что его пропустят. А вдруг я на большой, у меня тормоза отказали, гололед, собака или человек решил перебежать по моей полосе и т.п. ... в общем синий не прав, минус в его карму.
А то что он еще чего то вышел доказывать ... в двойне не прав, отсутствует инстинкт самосохранения напрочь или может он где то успел сохраниться :-D
Ну и автору видеорегистратора - это карме хорошего не добавляет, ну да ... он так видит.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 951
Репутация: +3

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение maxut » 18 апр 2024, 16:52

ПО сути ни че страшного и не произошло, гораздо было бы интереснее если бы авео прямо по кольцу пошел, таких тут тоже оленей через одного пруд пруди, еще потом так же и остановятся и будут утверждать. Очень интересно как автор заехал на кольцо с какого ряда? поди так же как на авео, только прямо? :smeh:
Изготовление корпусной мебели на заказ.