Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Обсуждаем и советуем друг другу где и как лучше поправить здоровье, подлечиться, врачей, мед.учреждения, народные средства и т.п.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39205
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 456 246
Репутация: +263

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение Majesti© » 26 май 2024, 19:56

Опять скандал: из тюменской больницы массово уволился медперсонал. Ровно неделя прошла с момента разрешения скандала с массовым увольнением врачей из областной больницы №15 в Нижней Тавде, как в сфере здравоохранения Тюменской области произошло новое ЧП. На этот раз в ОКБ №1.

Из Областной клинической больницы уволились 20 фельдшеров и медсестер. Порядка 40 медработников, недовольных низкими зарплатами, постоянными переработками и отношением руководства, готовят к отправке петицию президенту России Владимиру Путину.

По словам сотрудников ОКБ №1, все, что они хотят – адекватной оценки своей работы. На протяжении года медперсонал просил проиндексировать заработную плату, но безрезультатно. Сегодня в среднем сотрудники зарабатывают в месяц 35-50 тысяч рублей.

Медики отмечают, что главврач ОКБ №1 Иван Попов не имеет полномочий поднимать сотрудникам заработную плату, а обращения к директору департамента здравоохранения Тюменской области Натальи Логиновой дают нулевые результаты, пишет Ура.Ру.

Известно, что в настоящее время ситуацию с массовым увольнением медиков в ОКБ №1 в ручном режиме пытается урегулировать вице-губернатор Тюменской области Ольга Кузнечевских, в ведении которой находится отрасль здравоохранения. По информации инсайдеров, в настоящее время в экстренном порядке рассматриваются способы возвращения медиков больницы на работу и решаются вопросы с источниками финансирования для увеличения заработной платы сотрудникам, что сделать крайне непросто.
Миру мир

 

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 222
Репутация: +20

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение mveliz » 26 май 2024, 23:58

Расходы бюджеты на медицину в 2024 году в Тюменской области существенно сократились в сравнении с 2023. Их снизили почти на треть, с 30 до 22 млрд рублей. :applause:

нету ебанутым покоя..набережные они лепят
Пессимист- это информированный оптимист

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 077
Репутация: +5

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение dfg33c » 27 май 2024, 07:43

Печаль. Сервисы доставки еды, такси- наводят смуту на рынок труда. Врач снял халат, одел терморюкзак- Набиуллинская экономика во всей красе.

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 5 378
Репутация: +5

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение МТОМО » 27 май 2024, 09:15

mveliz писал(а):Расходы бюджеты на медицину в 2024 году в Тюменской области существенно сократились в сравнении с 2023. Их снизили почти на треть, с 30 до 22 млрд рублей.

нету ебанутым покоя..набережные они лепят


Всё правильно, классика капиталистических отношений.
Ведь что в инвестициях главное - размер полученного гешефта.
Какая там депутатам прибыль от вложения в "общенародную" медицину? Копейки.
А вот если эти деньги вложить в строительство, да охеренного объёма, да в такое, что потом вряд ли спросят за качество - ммм... Там клондайк для вовлечённых.
А то, что инвестирует не своё, а народное - так это совковое представление. Народное ещё при Горби ликвидировали, назвав государственным и муниципальным. А кто у нас государство? Они, - депутаты и АДминистрация разного уровня. А всякая чернь не должна указывать государству как ему работать. Экстремизму - нет!

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 155
Репутация: +4

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение Lock » 27 май 2024, 11:28

Реальность 35-50, по статистике наверное за сто. И так по всех гос сферах. В образовании ещё похуже. Готовьтесь сами себя лечить и учить
Кто молчит, обычно бывает прав.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 403
Репутация: +4

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение aleksey72rus » 28 май 2024, 17:22

МТОМО писал(а):Какая там депутатам прибыль от вложения в "общенародную" медицину? Копейки.

Значит, надо развивать платную медицину; чтобы и за здоровьем лучше следили, и медработников ценили.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 222
Репутация: +20

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение mveliz » 29 май 2024, 10:14

aleksey72rus писал(а):
МТОМО писал(а):Какая там депутатам прибыль от вложения в "общенародную" медицину? Копейки.

Значит, надо развивать платную медицину; чтобы и за здоровьем лучше следили, и медработников ценили.

возможно это и есть цель ...а все остальное мотивация :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение lol-85 » 29 май 2024, 11:07

aleksey72rus, нет иного пути, но государство упирается, заявлено, что медицина и образование должны быть бесплатными, при этом средств его обеспечить на высоком уровне нету и вот что получается. Пока не будет достойных зарплат не будет профессиналов, это касается любой отрасли.

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 5 378
Репутация: +5

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение МТОМО » 29 май 2024, 22:06

lol-85 писал(а):нет иного пути, но государство упирается,

Что значит нет иного пути?
Бесплатная медицина - это способ защитить немощных, слабых, многодетных в борьбе с болезнями.
Именно для подобных целей и существует государство, а не для забирать деньги у одних и отдавать их своим близким.

lol-85 писал(а): при этом средств его обеспечить на высоком уровне нету

Ещё Чубайс на вечеринке своих сотрудников утверждал, что у них денег много, очень много.
Судя по по тем немногим крупицам, которые попадают в открытые источники, денег реально много.
Как в одной песне поётся "да-да-да, конечно есть, но не про вашу честь."
Если государство (группа наёмных работников" не справляется со своими задачами, то надо как минимум нанимать новых работников.

lol-85 писал(а):Пока не будет достойных зарплат не будет профессиналов,

Профессионал, это не функция от зарплаты. Посмотри, какие зарплаты (прямые и дополнительные) у чиновников высокого уровня. И где там профессионализм?

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 32 233
Репутация: +28

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение monk-2005 » 30 май 2024, 08:45

Принцип домино. Если у Областной больницы №15 в Нижней Тавде получилось таким образом увеличить з/п, то их примеру сейчас все больше и больше будут подражать.
Самый прикол в том, что почти все медицинские организации в Тюмени не доукомплектованы, мед персонала не хватает и если кого-то массово действительно уволят, она без проблем найдут работу.

А дальше и учителя так же сделать смогут, только проблема в том, что бюджета области не хватит на всех.
Игра по своим правилам.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 222
Репутация: +20

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение mveliz » 30 май 2024, 08:58

monk-2005 писал(а):Принцип домино. Если у Областной больницы №15 в Нижней Тавде получилось таким образом увеличить з/п, то их примеру сейчас все больше и больше будут подражать.
Самый прикол в том, что почти все медицинские организации в Тюмени не доукомплектованы, мед персонала не хватает и если кого-то массово действительно уволят, она без проблем найдут работу.

А дальше и учителя так же сделать смогут, только проблема в том, что бюджета области не хватит на всех.

каждый день бюджет едет к примеру по выделенке на алебашке ..
или вот каждый день твари собачники безнааказнно не пополняют бюджет города :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10979
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 785
Репутация: +37

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение bobhot » 01 июн 2024, 09:52

aleksey72rus писал(а):
МТОМО писал(а):Какая там депутатам прибыль от вложения в "общенародную" медицину? Копейки.

Значит, надо развивать платную медицину; чтобы и за здоровьем лучше следили, и медработников ценили.

Знаю изнутри платную медицину, поверь, еще хуже, только за твои деньги...

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
lol-85 писал(а):aleksey72rus, нет иного пути, но государство упирается, заявлено, что медицина и образование должны быть бесплатными, при этом средств его обеспечить на высоком уровне нету и вот что получается. Пока не будет достойных зарплат не будет профессиналов, это касается любой отрасли.

Денег на самом деле достаточно, просто их пилят
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

nemo
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 082
Репутация: +13

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение nemo » 01 июн 2024, 21:21

aleksey72rus писал(а):Значит, надо развивать платную медицину;

Сходи в Нигинского, или Арбитайло... Сильно удивишься :cherep:
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

s515la
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 4 398
Репутация: +6

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение s515la » 02 июн 2024, 18:57

nemo писал(а):
aleksey72rus писал(а):Значит, надо развивать платную медицину;

Сходи в Нигинского, или Арбитайло... Сильно удивишься :cherep:

Чему? Обыкновенные пранк полуклинники, как и "газмяс"!!!
З.ы. второе, и третье мнение никогда не повредит, иначе "залечат" :cherep: .
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 32 233
Репутация: +28

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение monk-2005 » 03 июн 2024, 08:37

mveliz писал(а):каждый день бюджет едет к примеру по выделенке на алебашке ..
или вот каждый день твари собачники безнааказнно не пополняют бюджет города


В государстве все статьи лимитированы и каждая пополняется из своего источника доходов. Грубо говоря, может не хватать на туалетную бумагу, но при этом имень экономию в десятки миллионов на компьютеры. И при этом ну никак не перекинуть 1000р на бумагу.
Игра по своим правилам.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 222
Репутация: +20

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение mveliz » 03 июн 2024, 09:14

monk-2005 писал(а):
mveliz писал(а):каждый день бюджет едет к примеру по выделенке на алебашке ..
или вот каждый день твари собачники безнааказнно не пополняют бюджет города


В государстве все статьи лимитированы и каждая пополняется из своего источника доходов. Грубо говоря, может не хватать на туалетную бумагу, но при этом имень экономию в десятки миллионов на компьютеры. И при этом ну никак не перекинуть 1000р на бумагу.

Административные штрафы относятся к неналоговым доходам бюджетов. В частности, административные штрафы за нарушения ПДД зачисляются в бюджет субъекта РФ по месту нахождения должностного лица федерального органа исполнительной власти (исполнительного органа субъекта РФ), принявшего решение о наложении административного штрафа или направившего дело об административном правонарушении на рассмотрение судье (п. 3 ст. 41, п. 3 ст. 46 БК РФ).

Согласно майскому указу президента от 2012 года, зарплаты среднего и младшего медперсонала должны составлять 100% средней зарплаты по региону, а врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников – 200%.10 окт. 2023 г.
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17828
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 54 395
Репутация: +33

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение aleksss_555 » 03 июн 2024, 09:31

mveliz писал(а):зарплаты должны составлять 100% средней зарплаты по региону
и это в графе начислено.
А потом минус налоги минус отчисления. И получается к выдаче то за что работают. Конечно это может быть мало. Не то что у частника. МРОТ официально остальное, не как в бюджете
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 222
Репутация: +20

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение mveliz » 03 июн 2024, 10:01

aleksss_555 писал(а):и это в графе начислено.

это по нормальному должно быть с одной фразой "за 1 ставку"...
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17828
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 54 395
Репутация: +33

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение aleksss_555 » 03 июн 2024, 11:12

mveliz,
уволились 20 фельдшеров и медсестер. Порядка 40 медработников, недовольных низкими зарплатами
то есть начальный уровень. Ну бывает, просто они поняли что дверями ошиблись. Ведь не написано что ушли опытные врачи с многолетним опытом

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Они даже не знали что можно послать с переработками. Или оплачивайте дополнительно или работаю по графику. Бесит иной раз эта фраза, Работать некому, так давай это ты, за себя и за того другого.
Потом начальство наверх отчитывается план выполняется срывов нет. а у тебя за спасибо ноги отваливаются до кровати не доползти
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 403
Репутация: +4

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение aleksey72rus » 04 июн 2024, 04:33

nemo писал(а):
aleksey72rus писал(а):Значит, надо развивать платную медицину;

Сходи в Нигинского, или Арбитайло... Сильно удивишься :cherep:

Я хожу в стационар и вижу, как пациенты относятся к бесплатной помощи...

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7905
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 56 031
Репутация: +126

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение Змейка » 04 июн 2024, 08:26

s515la писал(а):
nemo писал(а):
aleksey72rus писал(а):Значит, надо развивать платную медицину;

Сходи в Нигинского, или Арбитайло... Сильно удивишься :cherep:

Чему? Обыкновенные пранк полуклинники, как и "газмяс"!!!
З.ы. второе, и третье мнение никогда не повредит, иначе "залечат" :cherep: .

Хожу в платную, но не плачу, отношение хорошее, всё доступно объясняют, жопу не целуют, но и хамства нет. С ужасом вспоминаю отношение 50% врачей в муниципальной областной поликлинике и пофигистическое отношение к людям. Хз где лучше, есть хорошие врачи в муниципальных, есть говно в платных, наверное :-D
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17828
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 54 395
Репутация: +33

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение aleksss_555 » 04 июн 2024, 11:59

Змейка писал(а):Хожу в платную, но не плачу́
ударение правильно? Сколько бывал в поликлиниках. Хамства нигде не видел. Может жалобщикам начать с себя? Да ещё раньше бесила живая очередь, пробегутся по коридору назанимают везде очередь потом всё сбивается. Крайний раз проходил мед.осмотры. на входе дали номером и по нему вызывают в каждый кабинет. Осмотры кстати платные были
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7905
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 56 031
Репутация: +126

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение Змейка » 04 июн 2024, 13:52

aleksss_555 писал(а):
Змейка писал(а):Хожу в платную, но не плачу́
ударение правильно? Сколько бывал в поликлиниках. Хамства нигде не видел. Может жалобщикам начать с себя? Да ещё раньше бесила живая очередь, пробегутся по коридору назанимают везде очередь потом всё сбивается. Крайний раз проходил мед.осмотры. на входе дали номером и по нему вызывают в каждый кабинет. Осмотры кстати платные были

Правильно. Последний раз когда проходила осмотр в поликлинике по направлению и записи, ни к одному врачу не попала вовремя, миллион очередей: я спросить, я отдать бумажку, я забрать бумажку, мы, тут давно стояли и прочее :-D
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

nemo
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 082
Репутация: +13

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение nemo » 04 июн 2024, 13:59

Змейка писал(а):Хожу в платную, но не плачу, отношение хорошее, всё доступно объясняют, жопу не целуют, но и хамства нет.

Змейка, действительно с ударением? Так платно или слёзки на колёсики, или бесплатно.
Я то на призыв развития платной медицины, ответил. Дорогой поход по платной медицине. Там ведь в комплексе не разбираются с твоими проблемами, а каждый врач может только в пределах своей программы с твоими болячками заниматься. Т.е. пришёл к хирургу, ренген, анализ крови и только общий, сахар посмотреть (денюжка+), потом отправляет допустим к эндокринологу. Там опять анализы + узи какая нибудь (денюжка ++), эндокринолог посмотрела всё, не моё. К ревматологу. Опять по новой анализы, УЗИ... Результат 26000 руб. Деньги то заплатил, а с лечением :???:
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7905
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 56 031
Репутация: +126

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение Змейка » 04 июн 2024, 14:57

nemo писал(а):
Змейка писал(а):Хожу в платную, но не плачу, отношение хорошее, всё доступно объясняют, жопу не целуют, но и хамства нет.

Змейка, действительно с ударением? Так платно или слёзки на колёсики, или бесплатно.
Я то на призыв развития платной медицины, ответил. Дорогой поход по платной медицине. Там ведь в комплексе не разбираются с твоими проблемами, а каждый врач может только в пределах своей программы с твоими болячками заниматься. Т.е. пришёл к хирургу, ренген, анализ крови и только общий, сахар посмотреть (денюжка+), потом отправляет допустим к эндокринологу. Там опять анализы + узи какая нибудь (денюжка ++), эндокринолог посмотрела всё, не моё. К ревматологу. Опять по новой анализы, УЗИ... Результат 26000 руб. Деньги то заплатил, а с лечением :???:

ДМС
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 222
Репутация: +20

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение mveliz » 04 июн 2024, 15:13

В начале июня самая низкая конкуренция за вакансии отмечается среди дворников и врачей. Об этом сообщили аналитики hh.ru.
По словам экспертов, если в целом на одну вакансию на тюменском рынке труда приходится 3,7 резюме соискателей, то среди дворников — 0,5, а среди врачей — 0,7. Из-за такого дефицита работодатели пошли на повышение зарплат.
«Диапазон медианных зарплат дворников в январе-мае 2024 года составил от 25 до 43,6 тыс. руб. (в аналогичном периоде прошлого года — от 21,8 до 34,7 тыс. руб.). Врачам предлагали от 70 до 114,9 тыс. руб. (ранее от 68,9 до 95,4 тыс. руб.), а главврачам — от 99,8 до 137,9 тыс. руб. (ранее от 80,4 до 126,4 тыс. руб.)», — сообщили аналитики.
Пессимист- это информированный оптимист

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 951
Репутация: +14

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение ДавыдовСД » 04 июн 2024, 23:45

Открою секрет где нормальные зарплаты, за 100. Надо сидеть, в окно смотреть, иногда задние ворота открывать. Можно без опыта и стажа, только категория Е нужна. Набираем в поисковике Вакансия категория Е, и посыпались заманухи. Там и бывшие врачи работают, и бывшие правоохранители, а уж учителей и трактористов не счесть.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17828
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 54 395
Репутация: +33

Из тюменской больницы массово уволился медперсонал.

Сообщение aleksss_555 » 05 июн 2024, 06:17

mveliz, и это всё Частники наниматели ?
А тема то про бюджетных врачей а бюджет не может просто так взять и поднять зарплаты

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Заявление написали 40 из 60 человек»: воспитатели детского сада под Новосибирском массово хотят уволиться

17 мая,источник: Прецедент

В городе Обь Новосибирской области 40 из 60 воспитателей детского сада № 107 «Тополёк» написали заявления об увольнении из-за снижения зарплаты
все бюджетники недовольны зарплатой. Но тут ситуация другая, оплата сдельная. И народ плодиться не торопится. А те кто нарожали уезжают в город. Соответственно за что и с чего платить если детей нет ? Если только те кто остались будут платить за весь некомплект чтобы воспитатели не теряли в доходе
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..