Отпуск. Куда поехать отдыхать?

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Sliva
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 110
Репутация: 0

Сообщение Sliva » 01 июн 2006, 16:51

Два раза ездил на Челябинские озра, в часности на Аракуль к скалам Шихана. Красота. Кому интересно могу выслать фотки.

 

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 718
Репутация: +29

Сообщение Винни-Пух » 01 июн 2006, 17:03

Советую всем съездить в Горный Алтай, классные места. Необязательно ехать на Телецкое, там по берегу Катуни стольтко турбаз расположено. Если не морж, то купаться можно только на озере Ая. Если есть желание можно совершать пешие или конные прогулки или походы. Короче там интересно. А красота обалденная
:pooh:
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Plotnikov21
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22
Репутация: 0

Сообщение Plotnikov21 » 14 мар 2010, 00:46

Добрый день!!! Ездил в Казахстан этим летом точнее в Алмааты. Авто отечественное Ваз 2114. Я жена сын 4 лет, дорогу поршли нормално!!! Из Тюмени выйхал примерно в 6:30 далее. Подороге до ишима зарабртал штраф за превышение. Ишим, казанка, таможня в ильнке.Кстате маршрут расчитать можно здесь http://automarsh.ru/. Нашу таможню прошли нармально далее Казахстан там я 17лет прожил. Заправлятса лутше на заправках Helios - Казмунайгаз . На их таможне пришлось подождать автобус потеряли чеса 3 перед шлакбаумом подошол казах дал имиграцонки пока ждал автобус всё заполнили,потом начилось самое интересное заехали на досмотр зашол в их маленький домик и начилось!!! спрашивает машина ранее прохадила йх таможню, я им нет , он проверим по базе может в угоне, я нет машина новая брал в автосалоне, он подождем пру часов проверим заходит второй казах, ну че будем ждать, яговорю будем, второй давай Дав рубля да едь на все четыре,Я м ребята я луше подожду они вдимо понили что не периподет и говорят ладно как бывшему нашему давай по своиски, я им в документы три сотки на пиво они сели и пропустли.сразу за таможней с лева оформис страховку на месяц стоит 505р. И в путь дорога не очень как от Тюмени до ишима 90 терпимо Петорпавловск пдъезжаем к городу после моста в право и по главной маленькая обьездная смотрим указател на Астану не пропускаем, ксатате здесь курс обмена денег нормальный но лутше сравнить 3 - 4 обменика. Далее Кокчетав передгородом смотрим указатель на Астану на лево обьездная можно через город недолго тоже указатали на Астану. Далее Астана до нё родимой строят автобан местами ремонт обьезды но в целом очень даже хорошо широко и гладко обрашаем внимание на знаки 90 - 70 - 50 конца огранечения нет я спрасил у брата он дальнобойшик говорт можеш сразу скоросьть набирать или после пиркура.Скоростной режим если нет никаких знаков по вей трасе 110 есили видиш ограничение сам замечал 90!!! прикола так и непонял. перед Астаной поднимаемся на мост с моста в право на обьездную смотрим указатели перед мостаи на Караганду и Алматы если доехали до аэропорта то проехали мимо.В городской черте по внимательние стоит видео фиксаця меня раза четыре сфрткали туда и обратно в Астане и караганде но за штрафы никто не придъявлял даже проезжая пост ДПС. Далее Караганда смотрим внимательно знаки на Алмааты едем по окраене города в центр не заезжаем. Далее Балхаш до него доехать нужно потерпеть дорога длинная подъезжаем к городу смотрим указатель Алаты на право и вперёт кстате тут бензин только 92 заправляемся только на Helios по трасе с лева перед самым городом не проскачите. я заправился на выезде машина затроила.Едем наслождаемся степью с лева за бортом озеро Балхаш протяжоносьти км 300 можно заехать искупнуться по дороге продают капченую рыбу видят чуже номера цены растут торгуемся они это любят точек 7 по трасе. Проехали озеро далее Кашкантенгиз небольшой Наспункт. На развирке Алматы Чу или по казахски Шу поворот на лево будет мост смотрим внемательно. Далее Кольшенгель, Курты растояние большие заправляемся по возможности до полного мне бака в 42литра хватало всегда заправлялся на полу баке. Далее Алма Ата заехать в город можно через Каскелен ил г.Капчигай там можно отдохнуть курорт искуственное водохранлише зоны отдыха в городе акво парк. Я заезжал через Грес или по другому п.Отегенбатыр если ехать по трасе упираеся в кольцо с лева заправка нам на лево. Каскелен на право в обоих случаях смотрм знаки внимательно,после поворота на лево точно не помню название поселков едем смотрим знаки или спрашиваем люди номальные все объяснят. Напишу про этот маршрут чють поже с братом поговорю он местный все раскажет отпишусь. В Алма ате хоть куду Мудеу Чембулак там на лыжах можно Путин с Назыром всегда там отдыхают. Канатная дорога на теле вышку Коктюбе 1100 на уровнем моря, но цены наверху очень хорошие зато горки прикольные кататься всем стоит гдето1000т нашими рублей 200. Парк горького тоже хорошая штука для всех там и зоопарк в обшем все очень большое деньпройдет быстро. Мир фантазий Айя возле цирка на проспекте Абая и другие парки тамже есьть. Сюда лутше на автобусе Барахолка там шмутки дешовые можно поторговаться лутше на Болошак Кулагер все там затариваются и везут через доргу там уже дороже все это один рынок и авто рынок тамже чють подальше, дня два есл весь рынок обходить. Парк 28 панфиловцев красиво, рядом зеленый базар или центральный рынок тут корейские салаты в павилионе сначало у всех пробуем потом покупаем, рядом кандитерская фабрика шоколад конфеты все свежее. С соедней улици ездит рейсовый автобус до Мудеу 29 помоему смотрим таблички обычно кондуктор сам орет куда едет автобус, на Чимбулак тамже можно найти тачку стоят на астонвках в верх по улице есл что ишем, если на зеленый рынок заходи с парка 28 до остановка с право назване улци не помню. Всем хорошего отдыха !!! что непонятно пишите отвечу обязательно. Фотки смотрите Одноклассники.ru Плотников Александр 26 лет Тюмень в поиске. При езде по РК. КЗ. не одного штрафа.

alexandr_k
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 779
Репутация: +5

Сообщение alexandr_k » 19 мар 2010, 11:27

Ага, не видел :lol:
Автоматизация магазинов, ресторанов, кафе, баров. Расходка:чековая, весовая лента и т.д. Кассовое, весовое оборудование. т.:500-522

Vaso
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 661
Репутация: +4

Сообщение Vaso » 19 мар 2010, 11:36

alexandr_k, на дату первого сообщения посмотри :)
♠ ♣ ♥ ♦

пАУЛЬзИБЕРТ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение пАУЛЬзИБЕРТ » 11 июл 2012, 23:52

Был я на Тургояке и Увильдах прошлым летом. Тургояк конечно красивей, но как выше отмечено - очень каменистое дно и вода холодная. А вот на Увильдах действительно понравилось. Хоть природа и подичее, собственно к чему мы и стремились, зато рыбалка отменная, всю рыбу сверху видно как сквозь стекло, вода теплейшая, заживляет раны и болячки, даже вылазить не хотелось. Рядом деревня Увильды и г.Кыштым, так что с пивасом и шашлыками проблем не было:))