Помощь любителям животных

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
vetdoktor
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 415
Репутация: 0

Помощь любителям животных

Сообщение vetdoktor » 24 авг 2008, 22:47

В этой теме владельцы братьев наших меньших могут получить консультацию на интересующие вопросы по содержанию, кормлению, воспитанию, лечению домашних любимцев и пр. :)
*************************************************************
Буду рада ответить на вопросы и помочь Вам в решении проблем, по мере возможности. :)
*************************************************************
Приглашаются доктора, зооинженеры, кинологи, орнитологи, ихтиологи и прочие специалисты. Ниже буду формировать список, чтобы посетители форума могли лучше ориентироваться кто есть кто и в какой области специализируется:

Уважаемые специалисты, просьба соблюдать этику по отношению к друг другу, не писать наименование препаратов, их дозы. При большом желании делайте это в личку задающему вопрос, отношения выясняйте там же


ветеринарные специалисты форума:
vetdoktor - ветеринарный доктор, к.с/х.н. (мелкие домашние животные: терапия, хирургия, этология, кинология)
engel - будущий ветеринарный доктор

Гостиница для животных ЗООКУРОРТ http://zookurort.com/
"Мы в ответе за тех, кого приручили" ©
Помощь любителям животных
возьму кобеля ВЕО до 6 мес

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Помощь любителям животных

Сообщение aleksss_555 » 08 окт 2023, 23:16

mestnyi YALTA писал(а):потому ,что ты много на себя взваливаешь и лезешь в каждую дыру ?
вот адресуй это
спасителям может твой голос как своего они услышат . Ведь это они создали себе проблемы. Ведь это лезут в каждую мусорку чтобы находить и спасать.и если они займутся чем то другим для них и жизнь изменится. А ведь плачутся как это всё тяжело, как это всё сложно. Без помощи никак.
Но вопрос ----Зачем ? Всё также без ответа

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
mestnyi YALTA писал(а):так тебя никто и не просит :pipec:
а кого просят ? По умолчанию всех кто видит это.
Это как холодный обзвон, спам. Кто-нибудь да ответит. Но ведь это неправильно. Не продавец должен искать покупателя, а наоборот должно быть.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Змейка писал(а):Можешь собирать
а у вас я уже спрашивал Зачем это всё ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 479
Репутация: 0

Помощь любителям животных

Сообщение mestnyi YALTA » 09 окт 2023, 08:13

aleksss_555 писал(а):Ведь это лезут в каждую мусорку чтобы находить и спасать
ну а ты бы прошёл мимо мусорки ,из которой доносятся признаки чей-то жизни ..потому как
aleksss_555 писал(а):просто выгорел морально.
точнее сказать деградировал морально :down:
иначе не сопровождал бы каждый свой пост вопросом
aleksss_555 писал(а):Зачем это всё ?

aleksss_555 писал(а):Но вопрос ----Зачем ? Всё также без ответа

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Помощь любителям животных

Сообщение aleksss_555 » 09 окт 2023, 09:31

mestnyi YALTA писал(а):ну а ты бы прошёл мимо мусорки
сначала бы по сторонам осмотрелся. Ведь явно бы кто-то наблюдал происходящее. Да и как то не верится что такое вообще возможно. Точнее можно же сначала Выкинуть а потом тут же найти и напридумывать сказки. Про выкидывания просто на улицу, это верится полностью этим занимается отлов. Сначала наловит потом выкидывает. Спасители также могут делать ибо сами пишут прямым текстом, если до вечера никто не заберёт ,значит окажется на улице. Оно и понятно, зачем кормить никому не нужных халявщиков. Так что, теперь понятно как появляются бездомные животные. И уж точно не от бывших хозяев,
И насчёт вопроса, ты уже ушёл от прямого насчёт Джека, мог бы просто сказать как говорят все, что тебе он не нужен.
Так и на вопрос зачем, у тебя тоже нет ответа. Потому что ответа просто нет. А признать что всё ради сбора денег никто не признается.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 479
Репутация: 0

Помощь любителям животных

Сообщение mestnyi YALTA » 09 окт 2023, 09:52

aleksss_555 писал(а):И насчёт вопроса, ты уже ушёл от прямого насчёт Джека.

я тебе прямо ответил ,что давно в теме ..Шевельни извилиной !!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Помощь любителям животных

Сообщение aleksss_555 » 12 окт 2023, 08:17

— ВНОВЬ НЕУДАЧНОЕ ПРИСТРОЙСТВО...
Да, бывает и такое!Нами сегодня была пристроена в семью щенулька Черри. Когда мы узнали и поняли, что у этих людей пристроенные животные куда - то "чудесным" образом исчезают, Мы поехали и забрали нашу Черри. Сейчас отходим от сильнейшего стресса!!! Мы очень боялись не успеть! Так как наше богатое воображение и опыт волонтерства быстро нарисовали ужасную картину, с которой мы уже сталкивались в реальности....
Ну а Черри продолжает искать дом и действительно ответственного хозяина...
:lol2: отдали и забыли :pipec: , но нет же, этим дадим а у этих обратно заберём , да не отдавайте вы их никому , вы и только вы можете стать для них самыми ответственными, самыми лучшими , самыми добрыми ручками.
а от больного воображения нужно лечиться, хотя и так понятно , хронический диагноз, иногда могут даже на людей кидаться
удалось отловить дикого котика Персика и отнести в клинику на кастрацию, чтобы не было такого же дикого потомства. Добровольца Ирину кот сильно укусил, опухла рука.
:pipec: вот так человек решает кому плодиться а кому нет, ладно хоть котик сумел отомстить напоследок, :applause: а может вся суть была в том что вет.клиника заработала 2000 руб. 8-O , при том что есть кто делает и за 800, или хотя бы за 1000 , хотя пофиг не из своего же кармана, тут наоборот нужно чтобы было подороже
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 479
Репутация: 0

Помощь любителям животных

Сообщение mestnyi YALTA » 12 окт 2023, 08:38

передохнул ,набрался сил и опять начал фонтанировать :pipec:
aleksss_555 писал(а):а от больного воображения нужно лечиться, хотя и так понятно , хронический диагноз,

а ты больничный открыл ?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Помощь любителям животных

Сообщение aleksss_555 » 12 окт 2023, 09:09

mestnyi YALTA, группу просматриваю новости читаю. В основном конечно дайте денег, заберите животных. Но бывает и вот такое. А ты Андрюха Петров, держи в курсе насчёт Джека. А то ведь Выкинут и никому не скажут. Твоё "В теме" как то непонятно, Толи забираешь, толи Также как остальные веришь в несбыточное
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 479
Репутация: 0

Помощь любителям животных

Сообщение mestnyi YALTA » 12 окт 2023, 09:51

aleksss_555 писал(а): толи Также как остальные веришь в несбыточное

возраст не тот ..Жизнь научила верить только в себя.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Помощь любителям животных

Сообщение aleksss_555 » 13 окт 2023, 17:11

Откуда животных на улице? Вот и ответ
Собачки отловлены на территории города Через 2 дня они на выпуск из приюта. В холод и дождь.Ни у одной не откликнулись хозяева(((
ну и как в таком случае их станет меньше на улицах ? Только если будут погибать в мучениях, от голода от холода, и задавленные машинами, или в драке со своими же такими же за корку хлеба? Может после отлова их не нужно выкидывать обратно?

Отправлено спустя 15 часов 53 минуты 47 секунд:
Пост из группы ВК , это вообще нормально ?
Мы уже не знаем - какие слова подобрать, чтобы достучаться до каждого участника в группе...НАС С ВАМИ МНОГО, А ПОМОЩЬ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ОКАЗЫВАЮТ ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ!!! Мы не можем тянуть все передержки лишь на единицах добровольцев, которые и так уже еле-еле справляются; которым тоже тяжело видеть, как раз за разом сбор проваливается. МЫ БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОЖЕМ!

я думал Благотворительность должна быть добровольной а не про принуждению, да и в их группе 2700 участников, но не все готовы отдавать своё честно заработанное, на "спасение каких то животных" а по сути халявщиков, которые тупо живут и просто едят. и это уже не первый подобный пост, казалось бы вот всё, но нет, появляется кто нибудь кто скидывает соточку продлевая эту агонию, но всё когда нибудь кончается, и что будет далее ? вангую все эти животные окажутся выброшенными на улицу, как отработанный материал, на который больше не скидывают денег, как никому не нужные, потому что их никто не забирает. А потом просто прибавится работы Отлову с Кедровой, который аналогично , отловят, проверят и выкинут обратно , Хотя надеюсь успеет вступить закон , и они выкидывать их перестанут. Вот и всё спасение животных :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..