Перекрёсток Герцена-Малыгина Х Мориса Тореза

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 387
Репутация: +57

Сообщение Domkrat » 01 окт 2013, 17:21

Что-то не улавливаю суть проблемы. Даже если все едут так:

Изображение

В чём проблема? С правого ряда на перекрестке ведь можно прямо ехать.

Вот с обратной стороны, от ЦУМа - там да, есть о чём поговорить. Ибо с правого ряда можно только направо под стрелку и приходится бороться со стадом из левого ряда.

А тут, серьёзно, не вижу ни проблемы, ни смысла с кем-то бодаться.

 

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 01 окт 2013, 17:24

Domkrat, А здесь с левой только налево. Она часто бывает пустая, по ней едут до светофора, а потом "вспоминают", что им прямо. Ну, и дальше, понятно.
Изображение

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 255
Репутация: +9

Сообщение Xan » 01 окт 2013, 17:26

Domkrat, полосы же видно, левая - только налево, правая - постепенно стает "средней" полосой(только прямо), а перед самым перекрестком начинается правая полоса - с которой только прямо и направо, люди же едущие по левой полосе изначально, ближе к перекрестку начинают выжимать тех, кто ехал по правой полосе(которая стало около перкрестка "средней").

Картер
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 167
Репутация: +10

Сообщение Картер » 01 окт 2013, 17:36

Drdiesel писал(а):Sorentovod, ну вообще-то Торез правильнее.

Вот, вот! Про это я и хотел спросить у товарищей!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А то получается примерно так: -Я не знаю, кто такие Луис с Корваланом, но пока их из тюрьмы не выпустят, коров доить не будем!

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 387
Репутация: +57

Сообщение Domkrat » 01 окт 2013, 18:01

Тут разговор идёт о двух принципиально разных ситуациях.

Первая:
Изображение

Вторая:
Изображение


Если речь идёт о ситуации №1, то повторяю вопрос - к чему бодание? Из правого ряда вы так же спокойно проедете прямо. Пешеходы ч/з М.Тореза идут в другой фазе и правый ряд не тормозят.

NSX
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 739
Репутация: +6

Сообщение NSX » 01 окт 2013, 19:48

Если речь идёт о ситуации №1, то повторяю вопрос - к чему бодание? Из правого ряда вы так же спокойно проедете прямо. Пешеходы ч/з М.Тореза идут в другой фазе и правый ряд не тормозят.
В любом случае это ненормально, чревато ДТП.

778
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 43
Репутация: 0

Сообщение 778 » 01 окт 2013, 22:25

скоро зима, разметка затрётся и всё встанет на свои места

Gregor620
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 616
Репутация: +2

Сообщение Gregor620 » 02 окт 2013, 01:28

valmont72 писал(а):Gregor620, про разметку верно.
Но допустим если бы я ехал там первый раз то я бы подумал,что левый ряд перейдет в средний и появится доп.секция для поворота налево и соответственно выбесил бы вас своим конечным манёвром.Я к тому,что люди возможно по незнанию создают такую обстановку там


А при чем здесь незнание?? разметка то для кого!? смотреть надо на разметку, а не на тех кто впереди едет, по разметке все четко видно и достаточно чтобы успеть перестроиться ни кому не мешая

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Domkrat, картинки четкие, прямо вся суть. А по теме, почему я должен вдруг вставать из-за кого то в правый ряд?? когда там тоже есть машины которые поворачивают на право и пропускают пешеходов, я ехал правильно, а тут из-за кого-то кто проглядел в потолок разметку, должен в пробку вставать??


Про пост ДПС, вообще их видел от силы раза три на месте, че толку поставили будку, они по-моему только ловили тех кто с герцена из правого ряда на малыгина прямо ехал :pipec:
Подпись.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 387
Репутация: +57

Сообщение Domkrat » 02 окт 2013, 11:06

Лично моё мнение, что здесь дополнительная полоса должна быть слева, а не справа:

Изображение

То, что она находится справа, заставляет многих лишний раз перестраиваться. При условии, что из появившейся полосы можно ехать ещё и прямо, считаю такую организацию полос, как минимум - глупой.
Вот если бы было так, вопросов бы не было, был бы какой-то смысл:

Изображение

Вот все и едут, как будто бы доп.полоса появляется слева. Народ "исправляет ошибки" дорожников (хоть и несознательно, скорее всего) - это при условии, что левый ряд не свободен до перекрестка естественно. Со стороны ЦУМ-а - да, такое "исправление" бесит. Но, там полоса появляется с правильной стороны.

В любом случае я предпочитаю проезжать этот перекресток так:

Изображение

То есть, придерживаясь крайних положений. Надо налево - занимаю заранее крайнюю левую плосу. Надо направо или прямо - еду вдоль правого бордюра. И всё! Никаких задержек и конфликтов. Чего и Вам желаю! :wink:

P.S. Понимаю, бывает настроение, когда прямо изнутри распирает и хочется кого-то проучить. Учите, но лучше сначала этих Изображение, а уже потом этих Изображение

Locust
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение Locust » 07 фев 2014, 14:16

Уже столько лет езжу периодически по этим перекресткам недоумевая от окружающих водителей.
Вообще там область какая-то аномальная. Вот 3 места, где все глупят (по моему мнению):
Изображение
1. Жесть. При движении от ЦУМа реально левый ряд смещается вправо (неохота же стоять за тем, кто поворачивает налево).
Если едешь по Герцена в правом ряду и собираешься поехать прямо, то реально сзади обсигналят (поворачивающие на мост), слева обматерят.
Самое интересное, что такое движение происходит даже если левый ряд свободен.
Вот 15-ка бортует Субару - как так и надо.
Скрытый текст:
Изображение

2. Тут многие пишут о разметке. А всем на неё плевать, даже летом, когда её видно.
Скрытый текст:
Изображение

С этой стороны перекрестка не на столько напряженно всё, как с противоположной. Но я езжу там в основном тогда, когда много машин там нет.

3. Ещё одна жесть.
Всех каким-то магнитом тянет влево! Может я тут что-то не понимаю? Если нахожусь в левом ряду, то рулем не кручу и после проезда перекрестка оказываюсь во втором (слева) ряду.
Но у остальных не так. :teeth:
Причем даже если до перекрестка едешь в среднем ряду и проезжаешь перекресток прямо, то справа частенько пытаются бортануть.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
С уважением....

autokiosk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 631
Репутация: +6

Сообщение autokiosk » 07 фев 2014, 14:31

Locust, и... ?

lod
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 532
Репутация: 0

Сообщение lod » 07 фев 2014, 14:38

Locust, Что Вы хотите от водителей? если идиотам-проектировщикам "положить" на эти неудобства.
1 и 2 пункты - разметка не соответствует составу движения.
В п. 2. - левый ряд в конце может повернуть только налево. А полоса для поворота направо появляется только за 10 метров до перекрестка: как результат огромная пробка, и после каждного зеленого там огромный пустой карман, который опять пополняется из пробки путем перестроений!
п. 3. - очень интересный до перекретка 3 полосы, а после 4-ре. Я еду из второго во 2-ой ряд чтобы потом повернуть на Профсоюзную.

Locust
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение Locust » 07 фев 2014, 14:40

И...
По всем трем случаем не мешало бы расширить проезжую часть.
А о водителях - реально как стадо все едут. Как придется, а не как правильно.

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:

lod,
1 - По мне, так там всё нормально. Только надо расширять проезжую часть, чтобы доп.полоса справа появлялась раньше. Пешеходная дорожка там метров 5 шириной.
Сейчас дело только в водителях - левый ряд клонит вправо.
2 - Согласен. Как-то не логично с учетом того, что с другой стороны левый ряд может ехать и прямо.
3 - а я еду из первого (крайнего левого) ряда прямо - во второй ряд, чтобы также повернуть на Профсоюзную потом. Почему нет?
Вот и материм в итоге друг друга. :D
С уважением....

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

Сообщение ЖИРИК » 07 фев 2014, 15:59

Locust, по п.3 - то что проектировщики не доработали и не поставили пару знаков - я согласен, но речь не об этом.
1) Если поток поворачивает на М.Тореза с Ленина - то большая его часть в дальнейшем поворачивает на республику направо, соответственно они считают, что дополнительная полоса появляется слева, ибо так удобнее
2) Если поток едет прямо по М.Тореза, то большая его часть поворачивает на Республику налево и в дальнейшем направо на профсоюзную. Здесь водителям удобнее считать, что дополнительная полоса появляется справа (ибо так происходит меньше перестроений).
Так если проектировщики балбесы может нужно включить свою голову и подумать как потоку будет удобнее и в зависимости от этого и занимать нужные полосы?

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

Сообщение Site » 10 сен 2014, 10:43

ничего не меняется, от ЦУМа в сторону Малыгина левый ряд все также вытесняет правый, а тех кто едет по правилам в правом, обсигналивают те, кто поворачивает на мост.
только четвертая полоса может решить проблему, неужели ее так трудно на этом месте сделать?
в сторону ТЦ Вояж столько места., было бы вообще красота идут две полосы от ЦУМа и разделяются на 4, 1 налево, вторая прямо, третья прямо, четвертая направо.

зы. езжу по правилам в правом ряду прямо )))

те кто посылает лучи гнева и давит на клаксон, учите ПДД и всем будет хорошо.
:sarkazm: :censored: :popcorn:

Locust
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение Locust » 11 сен 2014, 12:45

Site, Там сейчас, как я помню, даже разметка свежая, яркая, не стертая. Всем по-барабану. И в первую очередь проектировщикам. В Тюмени большинство перекрестков со светофорами без стрелок и доп. полос для поворота/разворота. Задержка включения красного - не решение. Нашим дорожникам не понять.
С уважением....

mighty
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 111
Репутация: +4

Сообщение mighty » 11 сен 2014, 13:57

давненько было

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

Перекрёсток Герцена-Малыгина Х Мориса Тореза

Сообщение Site » 20 ноя 2015, 09:43

Люди когда научатся смотреть на знаки и разметку? опять стадо баранов смещается из левого ряда в правый без поворотников, для кого там разметка нарисована?
:pipec:
еще и жмутся бампер в бампер, когда я еду по законному ряду, без перестроений. :pipec:
:sarkazm: :censored: :popcorn:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 627
Репутация: +95

Перекрёсток Герцена-Малыгина Х Мориса Тореза

Сообщение megan » 20 ноя 2015, 10:17

Site, сколько помню этот перекресток всегда стадом проезжают его :automat:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Стерх
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 231
Репутация: +5

Перекрёсток Герцена-Малыгина Х Мориса Тореза

Сообщение Стерх » 20 ноя 2015, 13:09

стараюсь там не ездить прямо
Минипогрузчики Mustang (США) и др. спецтехника www.cmm72.ru

serg214
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Avensis

Рейтинг: 3 332
Репутация: +3

Перекрёсток Герцена-Малыгина Х Мориса Тореза

Сообщение serg214 » 17 дек 2015, 20:41

Езжу там каждый день и ежедневно такая же ситуация как на видео выше. Если адекватный водитель, то по-божески, но часто попадаются "учителя", пытаются выдавить, типо я их давлю, а ещё и в словесную вступают, некоторые сразу понимают, а есть которым приходится на народном объяснять. Там вообще АХТУНГ... :automat: :automat: :automat: