CHEVROLET Club Тюмень: Обслуживание у ОД-Полюс ДМ

Клуб владельцев автомобилей марки CHEVROLET в Тюмени
Е175УТ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 537
Репутация: 0

CHEVROLET Club Тюмень: Обслуживание у ОД-Полюс ДМ

Сообщение Е175УТ » 26 янв 2009, 21:05

тут есть темы про автоград маш двор и нет про полюс дм.раскажите кто сталкивался с проблемами грубости и некачественной работы

 

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Сообщение Andrey123 » 26 янв 2009, 21:21

Е175УТ, грубости не было, на критику, раньше во всяком случае, реагировали адекватно, было дело с установкой защиты моей мучались, правда на третий раз сделали, ну поворчали малеха, но сделали, машину тоже у них брал, поэтому нечего пока плохого сказать, но на ТО2 в автоград планирую скататься, просто там хоть видно что с машиной делают.
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

Е175УТ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 537
Репутация: 0

Сообщение Е175УТ » 26 янв 2009, 21:24

вот моя неприятная история.Когда я покупал там свое авто все менегеры бегали вокруг меня на задних лапках.ну это и понятно их проценты.я спросил когда делать ТО1 мне сказали раз в 15 тыс. ну и хорошо подумал я пока не приехал к ним по другой причине.там и узнал что ТО раз в год или 15 тыс. в итоге ТО1 обошлось в 5тыс с мелочью.(мойка технологическая.замена фильтра салона и маслаю замена масла.)как только я заплатил и уехал почуствовал неладное с машинкой какието стуки на кочках.приехать в сервис небыло времени.обратившись к ним оказалось что броня криво стоит.-результат опять мойка.с\у брони развели на 500 рэ.(((тип сам помял где нить.(( ругань не помогла.
Там же в салоне ставил сигналку за бешенные деньги либо слетишь с гарантии-результат через пол года сломалась я к ним-ее в ремонт на месяц(( машина без сигналки на улице.
Интересно было ставить саб у них!!! выпайка выходов 2.5рэ!!!в любой мастерской 500-800.сняли магнитолу бесплатно-а вставили уже за 500рэ в итоге длительность в ожидании выпайки 1 неделя установка усилка и пр 8 ЧАСОВ!!! за все удовольчтвие 5 руб((((
В обще я оооочень сильно разочарован в этом диллере у них к клиентам какая то холодность тип ХУ....И приехал.за каждую мелочь приходиться платить-полезешь сам пипец гарантии.приедешь по гарантии тебе -это платно не по гарантии???
Не сочтите за рекламу и нытье!!! :lol2: :cabrio:

СтелС
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 815
Репутация: +2

Сообщение СтелС » 27 янв 2009, 00:21

Е175УТ, я также покупал в ПДМ машинку + защита + сигналка... ничего плохово сказать о них немогу. Досихпор общаюсь с манагером который продавал мне... правда всвязи с дикими ценами ксенон и тонировку устанавливал у давно проверенных ребят... кстати при наличии лицензии установочного центра несвязанного с ОД, неимеют право онулировать гарантию. Также и телевизор (2дина) будет устанавливать никак не ОД... :-)

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 27 янв 2009, 11:27

CTeLC,
про гарантию много написано на сайте...)
и лицензия тут ни при чем....
основанием для снятии с гарантии является доказательство (экспертиза), проведенная ОД (или если вы не согласны с ней - то своя независимая экспертиза), что именно установка того или иного допа (к примеру) явилась причиной неисправности.....

СтелС
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 815
Репутация: +2

Сообщение СтелС » 27 янв 2009, 15:00

на самом деле на тему гарантии даже незаморачиваюсь, т.к. знаю что ОД найдёт массу причин отказать и я привык решать проблемы по мере поступления... темболее на АВЕХЕ я проезжу максимум года 3...

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 27 янв 2009, 17:49

CTeLC писал(а):на самом деле на тему гарантии даже незаморачиваюсь, т.к. знаю что ОД найдёт массу причин отказать


вот что то не припомню чтобы мое авто сняли с гарантии...несмотря на наличие (с точки зрения МД) множества причин для этого....)) ибо слова инженера по гарантии это одно, а вот доказательства этих слов - совсем другое..)))

если интересна история жизни моего авто (там и про гарантию и про страховую и про сервис ) в течении последних 2 лет - то на этом форуме есть ссылка....

Макар
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 229
Репутация: 0

Сообщение Макар » 27 янв 2009, 20:24

Е175УТ, В ПДМ разводят по жиже. Немного уверенности в словах и все. Мне вот, там, САБ в 1 400 р. обошлось поставить :D :D :D
...

Е175УТ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 537
Репутация: 0

Сообщение Е175УТ » 27 янв 2009, 22:26

Макар, да ну их. у меня одна фраза для них ПИ......сы :cherep:

СтелС
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 815
Репутация: +2

Сообщение СтелС » 11 апр 2009, 12:44

сегодня позвонили из ПДМа и сообщили что до 30 апреля у них скидка 10% на доп. электрооборудование и тонировку.
Может кого и заинтересует эта инфа, лично мне эта скидка погоды несделает так как магнитола (2дин) которую я хочу установить у них стоит 68 т.р. это на 50% дороже чем я ее могу приобрести, так что делаем выводы ;)

andrew86
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 142
Репутация: 0

Сообщение andrew86 » 03 май 2009, 20:35

Сегодня с отцом обслуживали его Опель в ПДМ, замена рулевых тяг и развал-схождение. Приехали, говорим поремонтироваться надо, девушка на сервисе "типа места нет, надо по записи, а вы по гарантии или нет", мы "нет" - "а ну давайте сейчас оформлю" :lol2: :lol2: :lol2:
Приглашает мастер-приемщик осматривать машину, заходим вдвоем, он говорит один заходит второй ждите в салоне. Поругались маленько постояли. Хамло последнее этот приемщик. Я такого обращения с клиентами нигде не видел, как таких идиотов держат я поражаюсь. :?
Затем мастер СТО нам говорит что ремонт продлиться около 2-х часов 8O :? , поменять 2 тяги и схождение колес 2 часа :? :no2:
Пока ждали, несколько клиентов были очень недовольны обслуживанием: то стоимость другая чем когда обсуждали, то чето нито заменили :lol2:
В итоге прождали 2.5 часа (это после того как осмотрели машину и отдали в ремонт, а до этого еще часа полтора, пока оформили, пока помыли, пока покурили (они), пока чай попили (они), пока посра...(они)), забрали машину вроде все нормально, в рулевом ниче не стучит. Поехали, едем прямо, а руль влево на 45 градусов. Че за {censored}. Разворачиваемся мастера вызываем, объясняем. Он нам типа компьютер глюканул, щас исправим. Какой {censored} компьютер, это голова у кого-то глюканула. В общем еще минут 40 и машина наконец-то готова.
До этого был опыт общения с этим ОД, но как-то нормально, был хорошего мнения. А щас они упали в моих глазах. Если кто-нибудь из ПДМа прочитает, я буду рад, может учтут.
Вывод: зажрались эти ребята, ЗАЖРАЛИСЬ!!!
Аккуратнее с выражениями

Alex213
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 130
Репутация: 0

Сообщение Alex213 » 03 май 2009, 23:09

Делал недавно у них ТО-1 на Каптиве. Цену правда правильно назвали, но все равно 9.5 т.р. за поменять масло и два фильтра это крутовато. Время видимо у них для всех одинаковое 2 часа, но по факту 2.5. Выгнали машину, смотрю у ручника панель поцарапана. Зову мастера, а он меня спрашивает, а вам ручник подтягивали. Я говорю, это ты мне сказать должен, но даже если и да, то нафиг царапать было, на что он мне говорит что это так и было. Закончилось тем, что загнали и минут 15 заполировывали. Больше к ним, что то ехеть неохото.
"Я коммунотделу не подчинен. Полыхаев"

Yourok
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение Yourok » 04 май 2009, 19:37

нагласть оных не знает предела

Margosha
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Kia Picanto
(до этого Kia pro_cee'd)

Рейтинг: 4 548
Репутация: +19

Сообщение Margosha » 04 май 2009, 22:34

Если все держать под контролем, то получается у них лучше чем в МД. Бесит частое отсутствие девушки на выписке или манагера в отделе запчастей. :evil:
Страхование на все случаи жизни
тел. 8 (9044) 920770(Viber, Тelegram, WhatsApp)
viewtopic.php?t=123501

St_Anger
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 258
Репутация: 0

Сообщение St_Anger » 05 май 2009, 00:11

Margosha,
Бесит частое отсутствие девушки на выписке или манагера в отделе запчастей.


Да в МД тоже в этом плане проблемы.

Е175УТ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 537
Репутация: 0

Сообщение Е175УТ » 06 май 2009, 19:32

andrew86, статья Респект +10000. ГО..НО а не шарага. есть траблы небольшие с машиной не прет даже туда ехать.опятьтупо за мои деньги помоемся и постоим. а приемщик каждый раз напоминает что это это и это платно..... Тьфу :horse:

Harmful
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Сообщение Harmful » 18 май 2009, 18:35

Я вобще-то не член клуба шевроле, просто иногда забредаю в надежде наткнутся на что-нибуть путевое в форумах.
У меня Шавроле-Ланос.
Покупал и обслуживал в Полис-ДМ
Что хочу сказать по поводу сей конторы: заказал на новую машину подкрылки... В Полис-ДМ ставить подкрылки не умеют, запортачили короче, отдавать перекручивать не стал, лишних дырок в машине сделают. Все криво-косо!
Дальше- веселее, при установки сигналки приклеили датчик удара на релюшку какую-то! Конечно, до кузова провод тянуть с похмелья наверно трудно!
ТО - 0 и 1, нормально сделали, поменяли масло, фильтры и больше ничего не делали, не положено... а книшку выбрости про свой ланос - там неправда написана! (так сказали) :o
А вот о одном моменте я заострю внимание особенно: была такая сервисная акция - прверка смазки подшипников, узанал нечаяно на форуме ланосоводов, мой vin попадал в диапазон. Ну приехал В Полис-ДМ, мне говорят нет такого! Для незнающих скажу что на нескольких тыщах машин не смазали подшибники задней оси, вследствии чего подшибник расыпается и колесо или клинит или отрывает совсем, весело? Ну незнают, успокоили, ерунда говорят, такого не бывает! Через неделю ставил зимнюю резину и обратил внимание что колесо шумит очень громко заднее правое. Я к ним, они глянули, сказали, ерунда, мы вам гайку там подкрутили! Снежок меня спас, через 100 км колесо заклинило и меня развернуло на обочину, повезло, столбов небыло! Колесо заклинило насмерть. По Карточке GM заказал автовоз, припер лань в автосервис. Водитель автовоза успокоил, говорит колесо же не оторвало, а то на ланях сразу отрыват колесо! Вотоно как! Колесо починили.
Почему же я езжу в Полюс-ДМ? А куда дется, гарантия нужна раз такой расколбас с качеством машин, просто я теперь там делаю ТО для книжки с минимальным набором работ, остальное или сам или в надежном автосервисе.

Микола
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 184
Репутация: 0

Сообщение Микола » 18 май 2009, 18:59

не пойму народ на гарантийных машинах, ведь всем уже давно понятно что полюс тупо шарага, открылся хороший сервис в автограде...хотя и у них косячки есть, но надеюсь что это они по молодости плошают...и вскоре они исравятся....так что товарисчи читайте форумы и делайте выводы....сам всчкую мелочь стараюсь делать сам...не люблю я эти записи...да и есть отличная книга мануалка, и атилчный сайт лачетти-клаб.ру

Harmful
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Сообщение Harmful » 19 май 2009, 11:04

Микола так че тут не понять, ясно что второй год по договору гарантии смысла нет ездить - врядли кузов сам пополом сложится или двигатель подавится маслом, а больше там ни на что нет гарантии на 2 год. но 1 надо отездить чесна на всяк пожарный.
Конечно плохо что например задевания дворником капота, царапание стекол некачествеными уплотнителями, стойки которые брякают, скрип отопителя, вибрация вентиляторов кондея и охлаждения не является гарантийным случаем, а про отваливающиеся резинки я вообще молчу.
Автоград далековато ездить.

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 951
Репутация: +3

Сообщение maxut » 19 май 2009, 11:59

Микола,
не пойму народ на гарантийных машинах, ведь всем уже давно понятно что полюс тупо шарага, открылся хороший сервис в автограде...хотя и у них косячки есть, но надеюсь что это они по молодости плошают...и вскоре они исравятся....так что товарисчи читайте форумы и делайте выводы....сам всчкую мелочь стараюсь делать сам...не люблю я эти записи...да и есть отличная книга мануалка, и атилчный сайт лачетти-клаб.ру

Это типа реклама Автограда?!
Изготовление корпусной мебели на заказ.

Dashev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 123
Репутация: 0

Сообщение Dashev » 19 май 2009, 13:11

maxut, скорее жизненный опыт

Микола
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 184
Репутация: 0

Сообщение Микола » 19 май 2009, 14:26

maxut, скорее просто из за отнашения к смертым

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 19 май 2009, 18:28

maxut,
Dashev, +Микола, = истина)

DEeMONaz
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 726
Репутация: 0

Сообщение DEeMONaz » 09 июн 2009, 16:21

Обращался один раз в ПДМ. Помимо проблемы, с которой я обращался, исправили проблему, с которой в МД меня 2 месяца парили (горела лампочка неисправности подушки безопасности водительской). Так что пока более положительное отношение к ПДМ, чем отрицательное.
Э-эх... добрый... был...

St_Anger
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 258
Репутация: 0

Сообщение St_Anger » 11 июн 2009, 00:13

Здравствуйте, сломался подшипник у правого переднего колеса, сегодня ездил в Полис-ДМ, в ремонте отказывают, так как с завода и в книжки по эксплуатации в разделе "характеристики а/м" идет 185/60, у меня 175/65 (диски родные).

Потребовал письменного отказа, давать не хотели, пошел написал претензию на имя ген. директора, через пять минут все уже бегали. В итоге в сервисной книжке мне написали отказ в связи с размером резины.

Отправил эллектронный запрос на www.chevrolet.ru жду ответа

http://www.chevrolet.ru/specialnye-pred ... ja-07.html
- интересно получается, это специально акция такая проводится? :o

Может у кого-нить есть опыт в этом деле?

ARt21
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37
Репутация: 0

Сообщение ARt21 » 28 июн 2009, 03:34

Проходил у них вроде ТО4 сделали нормально все хорошо работало, потом кончилась гарантия проездил лето, накрылась КПП приехал в знакомую СТО сказали, что КПП сломалась из-за того что на ТО4 залили в коробку масло для автомата, звонил в Полис -дм все отрицают, и щас ничего не доказать, обидно.......... :evil:

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 951
Репутация: +3

Сообщение maxut » 28 июн 2009, 09:48

ARt21, И как это интересно знакомый определил какое там масло залито?
На внешний вид Опелевское масро в КПП и АКПП очень трудно отличить. А как уж его отличил "знакомый" после некой работы, это совсем не понятно!!!! Мне кажется без экспертизы здесь трудно обойтись.
Изготовление корпусной мебели на заказ.

Harmful
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Сообщение Harmful » 07 июл 2009, 10:12

St_Anger C колесами это старая отмазка. Делается это так: берется резина зимняя со стандартными параметрами если ставится и на гарантийку и пусть откажут. Если зимний комплект тоже неправильный или отдельно от дисков, то можно у кавонить попросить, и съездить. Геморно конечно, но лучше чем потом за свой счет отъезжать гарантию

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 07 июл 2009, 15:31

St_Anger,
хм...а кто решил, что установка именно другого типа размера резины, привела к
выходу из строя подшипника?.....
можно сравнить диаметры "родных" и не "родных" колес....массу
в нете много шинных калькуляторов....если окажеться что параметры очень близки между собой, то размер резины тут не причем...

согласен что завод изготовитель не просто так устанавливает ограничения на те или иные параметры....НО, брак подшипника по вине изготовителя вполне реальная штука...к примеру отсутствие смазки, нарушение процесса его изготовления

надо точно установить причину поломки подшипника - то есть незаваисимая экспертиза\или другое какое исследование подшипника...но это еще тот гемор....

St_Anger
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 258
Репутация: 0

Сообщение St_Anger » 14 июл 2009, 01:32

black013,
надо точно установить причину поломки подшипника - то есть незаваисимая экспертиза\или другое какое исследование подшипника...но это еще тот гемор....

Вот именно!

Сами сделали, подшибник от восьмерки 500р и все норм, в ПДМ за 2150 подшипник + работа еще сколько, а до конца гарантии месяц оставался