Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Строительство и ремонт
aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение aleksss_555 » 31 май 2023, 11:42

Coolybin писал(а):для ГВС через 5

4 года, и да правильно , в магазине могут быть лежалые счётчики, продажи не идут а срок то идёт, я в леруа обычно покупал уже с месячным сроком.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Змейка писал(а):поменять может кто угодно, но потом оставлять заявку в водоканал для оформления,

так и есть, можешь сама, или рукастого соседа позови,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 248
Репутация: +34

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение Coolybin » 31 май 2023, 14:00


Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение Тюменский » 31 май 2023, 19:20

Кстати, мне водоканал проиграл в споре. Сказали менять счётчик. А я доказал, что если он проходит поверку, то менять не надо. Теперь поверяют бесплатно.. :roll:

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 652
Репутация: +126

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение Змейка » 31 май 2023, 20:51

aleksss_555 писал(а):так и есть, можешь сама, или рукастого соседа позови,


Спасибо наняла рукастого мастера, чтоб гарантия за его работу была
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение aleksss_555 » 31 май 2023, 21:30

Тюменский писал(а):Кстати, мне водоканал проиграл в споре.

у них есть поверщик ? вроде как поверять без демонтажа, могут шабашники с лицензией, и скорее всего они сотрудники центра метрологии и стандартизации, потому как только там проходят все поверки приборов, ну или лицензии выдают шабашникам. Можно конечно снять счётчик и отнести на поверку в ЦМиС, но по стоимости выйдет всё равно что новый купить и сразу поставить, а в центре прохождение поверки 50/50,
:roll: конечно же это неправда, и такого не было в реальности но :cherep:
Скрытый текст:
также бывают нехорошие поверщики, подключит свой прибор, и скажет что счётчик не работает не работает, намекая что нужно провести повторную проверку, Понимая намёк, скажешь что будешь снимать и поверять в Центре, будет ответ, хорошо проверим там, лично сам приму на поверку, и он точно будет неисправный, и тут случайно на столе появляется купюра, проводится повторная поверка, и о чудо, прибор исправный, , конечно же после этого всего, данный поверщик больше не занимается со своим непонятным прибором, то работает то не работает :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение Тюменский » 31 май 2023, 21:51

Если у него поверку не пройдёт, а пройдёт в центре, то это будет его последний рабочий день. Поверь.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение aleksss_555 » 01 июн 2023, 08:51

Тюменский писал(а):Если у него поверку не пройдёт, а пройдёт в центре,

был такой намёк что и в Центре он тоже не пройдёт, потому что он же и будет поверять :lol2: вот и получится, оплата за поверку, которая покажет что прибор неисправен. покупка нового, переустановка, конечно же было проще, поверить ещё раз, прямо тут , и прибор заработал, ещё на 6 лет
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 652
Репутация: +126

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение Змейка » 01 июн 2023, 19:08

ну что ж счетчики заменены, но у Водоканала запись охренеть, придут на опломбировку только через 2 недели, знала бы, заявку заранее оставила еще на стадии планирования замены счетчиков

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Ну чтож, по счетчикам были сданы показания, итог - счет пришел не на 6 касиков как обычно, а на 1700 :up:
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение igram » 17 окт 2023, 09:17

aleksss_555 писал(а):конечно же было проще, поверить ещё раз, прямо тут , и прибор заработал, ещё на 6 лет

Только в Вашей схеме непонятно как он теперь считает))))
Стоимость поверки практически уже стала равной стоимости нового ПУ, дак зачем эта лотерея с поверкой?
И как убедиться самому что по результату поверки он считает правильно, а не привирает в большую сторону?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение aleksss_555 » 17 окт 2023, 12:27

igram писал(а):как убедиться самому что по результату поверки
отдать пу на поверку в цсм , откуда и приходит этот мастер. И прибор будет исправным.
Разница лишь в том, что ему сделается за 4 года ? И не нужно срывать пломбы, демонтаж монтаж.
Акт на руках, и ещё 4 года прибор исправный.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение igram » 17 окт 2023, 12:58

aleksss_555,
У водоканала свои мастера есть и проводят поверку без снятия ПУ, только достоверность поверки под вопросом
А если снимать и куда то возить чтобы убедится, то проще купить новый, ибо цена практически одинаковая как я писал выше

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 248
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 17 окт 2023, 13:08

Поверять могут не только цсм и водоканал, а любая организация, включенная в реестр Росаккредитации
Последний раз редактировалось Coolybin 17 окт 2023, 13:09, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение aleksss_555 » 17 окт 2023, 14:24

Coolybin, а аккредитацию выдаёт ЦСМ. Круг замкнулся
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 248
Репутация: +34

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение Coolybin » 17 окт 2023, 14:26

Хватит чушь писать в интернеты.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Скрытый текст:
Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции национального органа Российской Федерации по аккредитации.

Росаккредитация была создана в 2011 г. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 января 2011 г. № 86 «О единой национальной системе аккредитации» и действует на основании Положения о Федеральной службе по аккредитации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2011 г. № 845.

Росаккредитация находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации.

Сферу деятельности Росаккредитации составляют:

формирование единой национальной системы аккредитации;

осуществление контроля за деятельностью аккредитованных лиц. 

Росаккредитация осуществляет следующие основные полномочия:

проведение аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в национальной системе аккредитации;

федеральный государственный контроль за деятельностью аккредитованных лиц;

организация выдачи бланков сертификатов соответствия;

контроль за соблюдением испытательными лабораториями (центрами) принципов надлежащей лабораторной практики, соответствующих принципам надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития;

организация формирования и ведения реестров;

иные полномочия в установленной сфере деятельности.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение aleksss_555 » 17 окт 2023, 14:40

Coolybin писал(а):Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация)

а представительство в Тюмени где ? адрес можно ?
igram, вообщем, когда на тот момент встал вопрос, были возможные варианты, 1 купить новый ПУ, поменять самому либо вызвать знакомого сантехника, потом вызвать пломбировщика, 2, если доступ для замены был ограничен, то вызывался мастер без снятия, за оплату стоимости нового ПУ делал поверку, и выдавал акт, либо если мастер хитрый, то бесплатно сообщал что прибор неисправен, 2 варианта---, либо покупать новый и вариант 1, либо доплатить за повторную поверку, стоимость нового ПУ*2, и вуаля, прибор становился исправным, даже если были сомнения в честности мастера, то вариант 1, а этот прибор сдавать на поверку в ЦСМ, и скорее всего этому же мастеру, который скажет прибор исправен, и возьмёт оплату за поверку, я думаю выбор очевиден, и прибору за 4-8-12 лет эксплуатации я думаю ничего не случится, и если он может врать в большую сторону , то 30р/куб не такие уж большие деньги, ибо счётчик может привирать и в меньшую сторону, :cherep: тем более есть ли эталонный прибор для замера, разве что литровая банка, сливать пересчитывать в куб, и выводить куда прибор врёт
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение igram » 17 окт 2023, 14:56

aleksss_555 писал(а):и прибору за 4-8-12 лет эксплуатации я думаю ничего не случится

Зря так думаете...
aleksss_555 писал(а):то 30р/куб не такие уж большие деньги

Если даже он на 1 куб врет в месяц то при таком тарифе (а за 6 лет он вырастет) 42 за куб чистой воды + 26,57 за стоки (которые считаются по этому же ПУ) выходит 68,57*12*6(срок поверки)=4 937,04 по ХВС, по ГВС еще к этому тарифу на воду и стоки, надо добавить стоимость тепловой энергии 90,6р за куб итого 159,17*12*6 = 11 460,24 за ГВС
При цене нового ПУ - 600-900р

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение aleksss_555 » 17 окт 2023, 15:15

igram писал(а):=4 937,04

за 4 года, к примеру откладывая по 104р в месяц, :applause: да, это меня точно разорит :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение igram » 17 окт 2023, 15:32

aleksss_555,
ну да ну да, заплатить один раз в 6 лет 600-900 купив новый ПУ, это конечно тяжелее....лучше по 100 рублей, но каждый месяц...
Причем все зависит от потребления, у нас примерное выходит 15 кубов в месяц ГВС+ ХВС, и если счетчики будут врать на 10%, что глазом не заметишь, это уже будет набегать лишних 1,5 куба...

tob9
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Лада (ВАЗ) 2115, Renault Megane, Dodge Caliber, Lexus RX350, Volkswagen Touareg)

Рейтинг: 6 466
Репутация: +13

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение tob9 » 23 ноя 2023, 16:08

Необходимо зарегистрировать счетчики электроэнергии, холодной и горячей воды, чтобы в последующем можно было передавать показания. Счетчики ХВС и ГВС имеют действующую поверку, пломбы нет. Кто может подсказать порядок действий, куда обращаться, какие документы нужны.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 837
Репутация: +5

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение Григорыч » 23 ноя 2023, 16:21

tob9 писал(а):Необходимо зарегистрировать счетчики электроэнергии, холодной и горячей воды, чтобы в последующем можно было передавать показания. Счетчики ХВС и ГВС имеют действующую поверку, пломбы нет. Кто может подсказать порядок действий, куда обращаться, какие документы нужны.

Звоним в водоканал, приходит специалист и выдает акты. С этими документами в ТРИЦ или куда вы платите за воду. Для проверки обязательно нужны паспорта на приборы.

tob9
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Лада (ВАЗ) 2115, Renault Megane, Dodge Caliber, Lexus RX350, Volkswagen Touareg)

Рейтинг: 6 466
Репутация: +13

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение tob9 » 23 ноя 2023, 16:38

Григорыч писал(а):Для проверки обязательно нужны паспорта на приборы.

Паспорта имеются.
Григорыч писал(а):С этими документами в ТРИЦ

Какие-то документы еще нужны будут? Типа выписки на квартиру и т.п.? Личная явка в триц обязательна? Удаленно не делается?
По счетчикам электроэнергии обращаться в ЭК "Восток" я так понимаю? Процедура аналогичная что и по счетчикам воды?

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение igram » 23 ноя 2023, 16:45

tob9,
Не факт что ЭК Восток, смотря кто счет выставляет за электроэнергию, у нас еще Газпромэнергосбыт в Тюмени этим занимается

Я подавал заявку в Водоканал, после никуда не обращался, счетчики появились в личном кабинете ТРИЦ, т.к. дом на прямых договорах с водоканалом.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 837
Репутация: +5

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение Григорыч » 23 ноя 2023, 17:05

tob9 писал(а):Какие-то документы еще нужны будут? Типа выписки на квартиру и т.п.? Личная явка в триц обязательна? Удаленно не делается?

Никаких документов, собственник тоже не нужен.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
tob9 писал(а):? Личная явка в триц обязательна? Удаленно не делается

В ТРИЦ можно и не обращаться, водоканал сами передадут данные, но это история у них очень долгая, мне сказали не меньше месяца.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение igram » 23 ноя 2023, 17:53

Григорыч,
При условии что дом на прямых договорах с Водоканалом, иначе надо нести документы о поверке в ТРИЦ или УК, насколько мне известно
Или если в квитанции от ТРИЦ нет услуг по водоснабжению, а квитанция с этими услугами приходит от УК, то тогда идти в нее

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 837
Репутация: +5

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение Григорыч » 23 ноя 2023, 18:26

igram писал(а):При условии что дом на прямых договорах с Водоканалом, иначе надо нести документы о поверке в ТРИЦ или УК, насколько мне известно

Как объяснил специалист, у ТРИЦ договор с водоканалом и они сами передают информацию но это долго. Насчет УК несколько лет назад их обязали передать все функции сбора денег за воду в Триц.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение igram » 23 ноя 2023, 22:10

Григорыч,
Нет такого обязательства, есть куча УК кто сами квитанции выставляют потребителям.
Просто многие УК заключают договор с ТРИЦ т.к. это удобнее, чем самим печатать и доставлять квитанции

А вот если дом на прямых расчетах с Водоканалом (прямой договор), то Водоканал выставляет потребителям квитанции через ТРИЦ, а не своими силами.
Есть и такие варианты где, отопление, тепловая энергия для целей ГВС, мусор, кап ремонт, электричество выставляется через ТРИЦ, остальное в квитанции от УК

tob9
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Лада (ВАЗ) 2115, Renault Megane, Dodge Caliber, Lexus RX350, Volkswagen Touareg)

Рейтинг: 6 466
Репутация: +13

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение tob9 » 24 ноя 2023, 09:14

igram писал(а):смотря кто счет выставляет за электроэнергию

В квитанции указано ЭК "Восток", поэтому, я так понимаю, обращаться к ним?
igram писал(а):Есть и такие варианты где, отопление, тепловая энергия для целей ГВС, мусор, кап ремонт, электричество выставляется через ТРИЦ, остальное в квитанции от УК

Вот у меня именно так. Значит нет необходимости посещать ТРИЦ после опломбировки счетчиков?

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение igram » 24 ноя 2023, 09:24

tob9 писал(а):В квитанции указано ЭК "Восток", поэтому, я так понимаю, обращаться к ним?

Получается да, в ЭК Восток Вам

tob9 писал(а):Вот у меня именно так. Значит нет необходимости посещать ТРИЦ после опломбировки счетчиков?

Если строчки "Холодное водоснабжение" и "Холодное вода, используемая для целей ГВС", у Вас в квитанции которую Вам выдает УК, а не в той что выдает ТРИЦ, то Вам надо будет акт ввода в эксплуатацию ПУ нести в УК скорее всего.
Вряд ли Водоканал сообщает об этом УК сам, а вообще обычно в таком варианте приборы пломбируются представителем УК, а не Водоканала, т.к. Водоканалу Вы не интересны, ведь он объем по общему счетчику выставляет УК, а она уже распределяет его между жильцами...

tob9
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Лада (ВАЗ) 2115, Renault Megane, Dodge Caliber, Lexus RX350, Volkswagen Touareg)

Рейтинг: 6 466
Репутация: +13

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение tob9 » 24 ноя 2023, 10:49

igram писал(а):Если строчки "Холодное водоснабжение" и "Холодное вода, используемая для целей ГВС", у Вас в квитанции которую Вам выдает УК, а не в той что выдает ТРИЦ

Фото не получается закачать. Вот строки в квитанции от УК, все остальные позиции идут в квитанции от ТРИЦ.
КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Отопление
Горячее водоснабжение
СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
Содержание лифтового оборудования м2
Содержание общего имущества м2
Текущий ремонт общего имущества м2
Управление многоквартирным домом м2
Содержание земельного участка м2
Уборка помещений общего пользования м2
Холодное водоснабжение на содержание МКД м2
Электроэнергия на содержание МКД м2
ПРОЧИЕ УСЛУГИ
Обслуживание системы видеонаблюдения м2
Обслуживание системы ограничения доступа м2

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Счётчик воды,в месяц ГВ больше ХВ,не давайте себя обманывать

Сообщение igram » 24 ноя 2023, 11:18

tob9,
Тогда дом у Вас на прямом договоре с Водоканалом, раз за воду и водоотведение выставляют в квитанции ТРИЦ, соответственно достаточно чтобы представитель Водоканала опломбировал у Вас ПУ и возможно придется сходить в УК, чтобы сообщить что у Вас появился ПУ на ГВС, т.к. начисление на нагрев воды (которое Вам выставляет УК исходя из написанного Вами) тоже зависит от показаний прибора учета, а Водоканал может не передать о нем информацию в УК