Милицейский беспредел

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Милицейский беспредел

Сообщение Динамит72 » 22 фев 2017, 16:05

ЖанРено писал(а):
Динамит72 писал(а):прокуратура подтянула бы тебя за такие "действия" по 161 УК, т.к. в указанной тобой статье


161 -я? Начинай учить уголовное право заново, с самого начала....В части изъятия мобилы я ни на какую статью в посте не ссылался...Читай с широко раскрытыми глазами и думай "ширше".. Кроме Закона "О Полиции", есть еще ФЗ ...
Видео твое, извини больше 5 минут посмотреть не мог - рвотные рефлексы, обычное явление на каловые массы...

тогда поясни - на каком основании ты "изымал бы телефон", в рамках какого дела?
А видео смотри до конца, там вся суть :yes:
"В споре рождается истина"

 

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Милицейский беспредел

Сообщение AxelF » 22 фев 2017, 16:09

Видео с 6-й минуты лучше смотреть
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Милицейский беспредел

Сообщение Перевозчик_72 » 22 фев 2017, 16:10

Ещё раз удивляюсь выдержке нашего МВД терпеть подобных клоунов :pipec: развяжите уже руки полиции, а то вместо работы терпят клоунаду, вместо того чтоб пристрелить идиота за рулём-бегают по аэропорту, вместо того чтоб заломать руки терпят оскорбления в свой адрес от дебилов различных...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Милицейский беспредел

Сообщение Динамит72 » 22 фев 2017, 16:11

AxelF писал(а):
Динамит72 писал(а):Вот тоже часто встречающийся "беспредел"
Скрытый текст:

Это ему повезло. В раменском попробовал бы так поснимать скрутили би и на 15 суток посадили бы как Яна.

Яна посадили по конкретному беспределу, я помню ту ситуацию, когда "судья" пыталась через консультант найти оправдание и основание для придания "законности задержания" и открытого беззакония.
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 22 фев 2017, 16:37

Динамит72 писал(а):тогда поясни - на каком основании ты "изымал бы телефон", в рамках какого дела?

Тебе то зачем? Ты на тяжкие и особо тяжкие не выезжаешь.... Захочешь сам додумаешь, а расскажи тебе - ты еще 25 вопросов задашь....

Динамит72 писал(а):А видео смотри до конца, там вся суть

Я лучше в окно посмотрю, там стройка, люди работают, дом строят - вот это суть... А это дурью какой-то бляхер мается...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Милицейский беспредел

Сообщение Динамит72 » 22 фев 2017, 17:04

ЖанРено писал(а):
Динамит72 писал(а):тогда поясни - на каком основании ты "изымал бы телефон", в рамках какого дела?

Тебе то зачем? Ты на тяжкие и особо тяжкие не выезжаешь.... Захочешь сам додумаешь, а расскажи тебе - ты еще 25 вопросов задашь....

Динамит72 писал(а):А видео смотри до конца, там вся суть

Я лучше в окно посмотрю, там стройка, люди работают, дом строят - вот это суть... А это дурью какой-то бляхер мается...

это да, ряд вопросов уже наметил. Хотел их тебе задать постепенно, в зависимости от твоих ответов. Изъятие телефона ОМП тоже надо будет обосновывать(в случае если поступит заявление на необоснованность изъятия имущества), в конкретном случае оснований для изъятия нет. А включать "обиженку", изымать телефон, чтобы потом извиняться.....это потом как повезёт. Захотят прокурорские "палку нарисовать" - статью найдут.
Надо сразу чётко обосновывать своё требование, согласно статьи в Законе о полиции, на которую ты ссылался, а если участковый не смог это сделать, то это его проблема.
А это дурью какой-то бляхер мается..
.
понятно, что для полицаев отстаивание своих прав гражданами неприемлемо, т.к. они не привыкли, что законы написаны не только под них. Требовать что-то от кого-то удобнее, чем самим на мелочях не "обделываться" :-D
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 22 фев 2017, 17:35

Динамит72 писал(а):Изъятие телефона ОМП


И не собирался... Только хардкор, только "досмотр"....

Динамит72 писал(а):в конкретном случае оснований для изъятия нет.


Еще раз подумай...

Динамит72 писал(а): А включать "обиженку", изымать телефон, чтобы потом извиняться.


Ты меня наверно со стажером ППС перепутал ? А потом извиниться, дак я в этом не вижу ничего зазорного, в грузинских князьях не значился, шкура я думаю от злости не слезет....

Динамит72 писал(а):отстаивание своих прав гражданами неприемлемо


Да какое тут отстаивание... У них у всех одна цель - зарабатывание лайков и денег за просмотры...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Милицейский беспредел

Сообщение Динамит72 » 22 фев 2017, 17:43

ЖанРено,
И не собирался... Только хардкор, только "досмотр"....

ну как же, а как же это?
А я бы забрал. Оформил бы изъятие досмотром
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 22 фев 2017, 18:11

Текст лекции набросать "Отличие осмотра места происшествия от досмотра граждан,вещей, транспортных средств"?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Милицейский беспредел

Сообщение Динамит72 » 22 фев 2017, 18:37

Для чего ты бы стал проводить
Только хардкор, только "досмотр"
, какова была бы цель "досмотра", и каковы основания для проведения "досмотра"?
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 22 фев 2017, 19:46

Динамит72 писал(а):какова была бы цель "досмотра", и каковы основания для проведения "досмотра"?


ЖанРено писал(а):а расскажи тебе - ты еще 25 вопросов задашь....

Был прав :pipec:
Все юридические справочные документы есть в сети в общем доступе... Основные документы ограниченного доступа должен еще помнить ( такое долго не забывается)
ЗЫ: Все, я получать праздничное настроение... Может быть завтра, если в духе буду, в личку напишу
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Милицейский беспредел

Сообщение Динамит72 » 22 фев 2017, 21:09

ЖанРено писал(а):это да, ряд вопросов уже наметил

я сразу тебя предупредил :-D
это да, ряд вопросов уже наметил

Если ты пишешь что-либо, то было бы неплохо это обосновывать, ведь люди тебя читают, возможно даже верят написанному, считают твоё мнение достойным внимания, а ты "скромно" пытаешься "сьехать", ограничившись
Все юридические справочные документы есть в сети в общем доступе

хочется верить, что мой вопрос
какова была бы цель "досмотра", и каковы основания для проведения "досмотра"?

ты найдешь что ответить :popcorn:
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 23 фев 2017, 10:57

ЖанРено писал(а): в личку напишу


Передумал....

Динамит72 писал(а):какова была бы цель "досмотра", и каковы основания для проведения "досмотра"?


О цели скажу - предотвращение разглашения данных предварительного расследования ( подсудное между прочим дело), а про основания - не дождешься.... Кто будет использовать, тот надеюсь знает, граждане могут всегда получить "экспертное заключение" суда или прокуратуры, что это законно, а подарки дебилам из ютуба, которые прочитав мой пост, разобрав по винтикам, нашли не там поставленную запятую или несоответствие чему-либо, делать не намерен....Сами пусть ищут... Они за это валюту получают...

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И еще... Юридическая консультация на ближайшие три дня закрыта... Спрашивай в другом месте...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Милицейский беспредел

Сообщение Динамит72 » 23 фев 2017, 12:29

ЖанРено,
О цели скажу - предотвращение разглашения данных предварительного расследования ( подсудное между прочим дело), а про основания - не дождешься.... Кто будет использовать, тот надеюсь знает, граждане могут всегда получить "экспертное заключение" суда или прокуратуры, что это законно, а подарки дебилам из ютуба, которые прочитав мой пост, разобрав по винтикам, нашли не там поставленную запятую или несоответствие чему-либо, делать не намерен....Сами пусть ищут... Они за это валюту получают...

то-то и оно, что ЗАКОННЫХ оснований нет, и радует, что ты хоть и в такой форме, но признаешь это. Поэтому и надо говорить, что ЗАКОННЫХ оснований для того, чтобы провести досмотр гражданина и "изъятие" телефона нет, но есть вариант, НЕЗАКОННЫЙ, который можно использовать, чтобы наказать за моральную обиду полицая гражданина, который посмел не согласиться с требованием полицая, который не смог законно устранить снимающего с места происшествия, хотя такая возможность есть.
У тебя же есть свои "подписчики", они тупо, не вникая в смысл написанного тебе верят, а ты засераешь их мозг подобным и подрываешь доверие к полиции, которого и так немного, а это печально.... :oops:
Скрытый текст:
А я бы забрал. Оформил бы изъятие досмотром, а с малолетнего дебила взял бы подробное объяснение с какой целью он в подробностях снимает место совершения убийства. Заставил бы видео удалить. Потом бы вернул, даже извинился. Ну и любому прокурору обосновал бы свои действия....
"Запрещено снимать на месте происшествия" было ясно сказано..

А про то, что люди снимают на видео скажу там. К сожалению, это единственный действующий способ доказать незаконность действий со стороны полицаев, которые сами допускают повод, чтобы до них докопались. Надо изначально не давать снимающим повода для конфликта. Есть требование представляться и показать служебное удостоверение при обращении к гражданину - выполнить это требование, есть желание гражданина проводить видеосьёмку в отделе полиции - пусть снимает, если такая возможность разрешена. А то сядут за шлагбаум, устроят пропускной режим без оснований(прикрываясь секретными внутренними приказами) и тем самым дают снимающим повод докопаться до оснований в запрете сьёмки, хотя такого запрета нет, что и подтвердил Верховный суд.
"В споре рождается истина"

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Милицейский беспредел

Сообщение Перевозчик_72 » 23 фев 2017, 13:11

Динамит72, не имея никакого отношения к МВД, могу высказать сугубо личное мнение как гражданина: мне спокойнее что администрации, отделения полиции и прочие гос.структуры сидят "за турникетом" и всякие клоуны с камерами не гуляют там как в музее отвлекая от прямых обязанностей+это все таки безопасность. Я рад что такие как ЖанРено у подобных клоунов готовы изъять телефон, потому как над трупом человека чмошник стоит и свое чсв повышает для хомячков-блоХеров... И если полицейский не прекратит этот аморальный беспредел, а я (ни дай бог) окажусь родственников или другом постралавшего/погибшего, то вместе с телефоном с лестницы спущу даже не задумываясь.
Ps. Одному зеваке телефон в анал чуть не запихал после ДТП подруги и ЛКН, а чмо с обочины решило разборки поснимать и последствия :evil:
И меня вообще не колышат последствия моих действий, но свою жизнь и жизнь моих близких я отстаиваю как могу, и без МОЕГО разрешения объектив в их стороны не направят...
Естественно официальных представителей СМИ и определённых структур это не касается, речь идёт о интернет-хомячках которые сначала в залупу лезут, а потом в полицию бегут. Уж извините но по моим жизненным понятиям это бл*дское поведение и человек априори такой же, соответственно и отношение к нему моё аналогично
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 23 фев 2017, 15:20

Динамит72 писал(а):то-то и оно, что ЗАКОННЫХ оснований нет,

Сугубо твое мнение...

Динамит72 писал(а):что ты хоть и в такой форме, но признаешь это.

Приснилось что ли, где это я признал.?

Динамит72 писал(а):за моральную обиду полицая гражданина, который посмел не согласиться с требованием полицая,

Ты опять перепутал, я не девочка, которой айфон на день рождения не подарили....

Динамит72 писал(а):а ты засераешь их мозг подобным и подрываешь доверие к полиции, которого и так немного, а это печально....

Должен ответить в подобном же тоне... Если тебя в свое время выперли из милиции ( а иначе твое обиженное состояние не объяснить), то это не дает тебе право ( используя при этом знания, полученные кстати во время службы) гадить абсолютно на всех сотрудников полиции, не разделяя их на виноватых и нет, хороших и плохих... А насчет доверия... Я в отличии от тебя не оперирую такими понятиями как "Полиция" и "граждане". Я готов ответить за себя и за своих подчиненных перед определенным человеком. Во всяком случае честно говорю кто я и откуда, многие знают как мне позвонить и где меня найти, и есди я не прав в своих постах, то люди могут прийти и в лицо мне это сказать.. Мстить не буду.... А вякать обезличенно из угла, махая при этом флажками "Я защитник прав" и "Они все козлы" :pipec:

Динамит72 писал(а):Надо изначально не давать снимающим повода для конфликта.

А я тебя обрадую... Твое "ноу-хау" уже взяли на вооружение. Молодежь пришедшая на службу последние 2-3 года так и делают. Делают вид, что ничего не происходит, проходят, проезжают мимо, ищут предлоги чтобы свалить, или переложить обязанность "разобраться" на кого-то другого. В МВД такому их не учили.. Не знаешь откуда веяния?

Динамит72 писал(а):А то сядут за шлагбаум, устроят пропускной режим без оснований(прикрываясь секретными внутренними приказами

Секретными - да, а внутренними и приказами -нет... Постановление правительства РФ это не внутренний документ, и не приказ.... Про шлагбаум и пропускной режим даже комментировать не буду, ибо больной бред...

Динамит72 писал(а):хотя такого запрета нет, что и подтвердил Верховный суд.

В предбаннике пусть снимают, а ко мне на этаж ни один блохер со съемкой не зайдет, без разрешения начальства.... Хочешь проверить - приходи с камерой.. Обосную законно, доступно и доверие полиции не подорву....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Милицейский беспредел

Сообщение Динамит72 » 23 фев 2017, 17:54

ЖанРено
Ты опять перепутал, я не девочка, которой айфон на день рождения не подарили...

да это ты попутал, это относилось к участковому из ролика :yes:
Если тебя в свое время выперли из милиции ( а иначе твое обиженное состояние не объяснить), то это не дает тебе право ( используя при этом знания, полученные кстати во время службы) гадить абсолютно на всех сотрудников полиции, не разделяя их на виноватых и нет, хороших и плохих.

смею тебя разочаровать, причина была абсолютно иная. А про разделение на плохих и хороших отвечу, в очередной раз(делал это уже неоднократно, когда меня просили объяснить в других темах) так - для меня есть достойные сотрудники МВД, а есть полицаи, которые дискредитируют полицию.
В предбаннике пусть снимают, а ко мне на этаж ни один блохер со съемкой не зайдет, без разрешения начальства.... Хочешь проверить - приходи с камерой.. Обосную законно, доступно и доверие полиции не подорву....

есть ещё такие "герои", пока за задницу их не возьмут :yes:
Ну и окончим на позитиве :-D
Скрытый текст:
С праздником 23 февраля! Если ты конечно служил срочку :)
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 23 фев 2017, 20:28

Динамит72,
Скрытый текст:
Динамит72 писал(а):С праздником 23 февраля! Если ты конечно служил срочку

Скрытый текст:
См. тему "Поздравляем с 23 февраля !" Там даже с картинками...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Милицейский беспредел

Сообщение AxelF » 21 авг 2017, 04:58

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.