Газо-Балонное оборудование

Вопросы, ответы, отчеты, советы по ремонту, обслуживанию и апгрейту автомобилей Тойота
pautoff
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16
Репутация: 0

Сообщение pautoff » 21 авг 2010, 23:48

вот как было у меня . проехал на калине на газу (4 поколение ловато) 50т.км проблем с клапанами не было.Расход литров 11л при смешанном цикле.,на бензине вроде должен бытьоколо 8л. По обслуживанию гбо каждые 10т.км ездил на ТО(так рекомендовали при установке) меняли фильтры+работа цена 1200 руб. Каждый раз жаба давила отдавать ведь и так вроде все хорошо работало, но я отдавал может поэтому и работало. Поэтому к расчетам окупаемости незабываейте добавлятьТО, можно сделать и самому но я не рисковал хотя ничего сложного там нет. Вобщем мне нравилось машину продал а ГБО снял ща вот думаю на витца её поставить , только куда балон ставить не знаю у них ведь место под запаску меньше.



Еще по поводу окупаемости газ можно снять и поставить на следущее авто и не обязательно ждать когда оно окупится стоит это в районе 1000-1500, я за тысячу снимал.


газ ставил в конце 50 лет октября возле гилевского кольца
Люди не врут, просто правда меняется.

 

mosa9250
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 269
Репутация: +1

Сообщение mosa9250 » 19 ноя 2010, 15:13

По поводу газа:
С 2002г. мой Новый Уазик сразу перешел на газ. Оборудование ставили в те времена еще древнее.
Он отходил на газе 200 т.км после, чего он был удачно продан. По двигателю ни чего не делали!!!
Сейчас он досих пор ездит.
В 2008 году я купил мазду демио, на неё так же был установлен газ 4 поколения. Она отъездила на газе 60 т.км, но так как я ездил на газе не жалея двигателя (раскручивал движок постоянно до 5000--6500 оборотов) клапана удачно прогорели. по моей глупости.
Сейчас у меня уже другая машина (с конским расходом) подумываю опять поставить газ.