Форд ГИБДД встал на пути бензовоза спасая автобус с детьми

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

EvgeN-72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Самособранные

Рейтинг: 1 389
Репутация: +1

Форд ГИБДД встал на пути бензовоза спасая автобус с детьми

Сообщение EvgeN-72 » 07 июл 2009, 11:40

a2m писал(а):ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Инспектор специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования ГУВД по Тюменской области старший лейтенант милиции Юрий Метлин сопровождая автобусы с детьми, встал на пути бензовоза.

Юрий вместе со своим напарником на патрульном «Форде» ехали замыкающими колонны из трех автобусов с детьми из Боровской средней школы№1. Поднимаясь на путепровод по Червишевскому тракту на объездной дороге города Тюмени, Юрий увидел, что на последний из трех автобусов, летит бензовоз. Инспектор не раздумывая, поставил патрульный «Форд» наперерез грузовику. От удара «Форду» смяло всю заднюю часть. Инспекторы, к счастью, не пострадали.

За рулем бензовоза – Урал находился 20-летний военнослужащий. По свидетельству педагогов, сопровождавших ребят в поездке, водитель бензовоза отвлекся телефонным разговором. Его напарник, увидев складывающуюся ситуацию, воздел руки к небу. Учителя были в шоке.

Если бы патрульный «Форд» не встал на пути «Урала» автобус с детьми мог бы упасть с путепровода вниз.

С начала года инспекторы специализированного подразделения ДПС сопроводили более 300 автобусов, в которых находились более 15 тысяч детей. Все дети остались целы.

Инспектор Юрий Метлин говорит, что в тот момент, когда бензовоз надвигался на автобус, он знал только одно: что должен обеспечить безопасность детей. Кстати, у него самого подрастает маленькая дочь. Но он думал о чужих детях

http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=881

 

bogach
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 43
Репутация: 0

Сообщение bogach » 07 июл 2009, 15:12

EvgeN-72 писал(а):
http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=881

Долго смеялся :cherep: :cherep: :cherep:


аналогично, ему наверно орден дали и новую приору, за данный подвиг

DMD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 627
Репутация: +11

Сообщение DMD » 07 июл 2009, 16:09

EvgeN-72, bogach, над такими вещами обычно нормальные люди не смеются :oops: Посмотрел бы я на ваш смех, если б там ваще дитя ехало.

EvgeN-72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Самособранные

Рейтинг: 1 389
Репутация: +1

Сообщение EvgeN-72 » 07 июл 2009, 16:15

DMD, Вы верите в эту историю?

Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Сообщение Kikozzz » 07 июл 2009, 18:50

DMD, EvgeN-72, Сегодня постараюсь спросить у гайцев правда это или нет :)
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

Samarkand
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:00
Рейтинг: 65
Репутация: 0

Сообщение Samarkand » 07 июл 2009, 20:44

EvgeN-72, bogach, Kikozzz, странно, что кто-то не верит "в эту историю". Уже все "спрошено", кроме того этому десятки свидетелей есть, а самые главные - те дети в автобусе, на которых летел бензовоз и которые видели, как гаишная машина ему под колеса вылетела. Уж что-что, а смех здесь действительно не уместен :evil:

Krot
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 00:00
Рейтинг: 73
Репутация: 0

Сообщение Krot » 07 июл 2009, 23:58

вот читаю "этих долгосмеющихся" и понимаю, что у этой категории юмористов не хватило бы духу подставиться под грузовик, ради чей то жизни...ИМХО, а поржать эт мы запросто....Гаец молодец!

Kostya
Мастер
Мастер
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 011
Репутация: +11

Сообщение Kostya » 08 июл 2009, 00:21

Мне не понятно почему люди рассуждают так, что если человек работает в ГИБДД, то обязательно взяточник, дебил и эгоист???
Если следовать такой логике, то ВСЕ (!!!) сантехники алкоголики и т.д.
Krot, +1. Samarkand, +1.

bogach, твоя фраза далеко не смешная. :down:

DMD, +100. :up:

P.S. Может что-то и приукрашено в данной истории, но ржать не зная причины ДТП и не видя ситуации собственными глазами, это как минимум глупо.
Комплект Dunlop 225/60 R18 (лето). Стояли на Honda CR-V с завода. Отдам первому написавшему в личку за вашу цену.

Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Сообщение Kikozzz » 08 июл 2009, 03:55

Samarkand, Я почему решил спросить у гайцев. Потому что хочу знать эту историю со всех сторон, со всех точек зрения. К сожалению, сегодня узнать не получилось.
bogach,
ему наверно орден дали и новую приору, за данный подвиг

А могут ещё и выговор строгий впечатать. За разбитый форд. И восстанавливать за свой счёт будет. Таковы суровые реалии службы в ГАИ. И если так случится, то я готов перечислить ему немного денег. В автобусе мог оказаться и мой ребёнок.
Krot, :up: Была в жизни ситуация, когда я уже нажал на педаль, чтоб рвануть наперерез, ВАЗу правда, но всё равно. В тот момент я думал только о том, как ситуацию предотвратить. Всё закончилось благополучно, водитель ВАЗа проснулся и сумел оттормозиться и свернуть в сторону.
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

bogach
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 00:00
Рейтинг: 43
Репутация: 0

Сообщение bogach » 08 июл 2009, 09:41

Объясню почему так написал, когда первый пост прочитал про аварию, решил что форд был в колонне сопровождения бензовозов, про колонну автобусов не было ни слова
ksenechka писал(а):на обьездной Червишевской развязке сейчас, военная машина догнала гаишный Форд 8O причем так не хило, может даже этот форд был в сопровождении

поэтому и решил что история, какая то странная. :sorry:
Приношу извинения если кого обидел. действительно гаишник молоток!!!
А насчет того что подставить свою машину не могу сказать со 100% увереностью что так же сделал бы

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Сообщение Ме » 08 июл 2009, 12:58

Про случай с бензовозом и ГИБДДшным Фордом на автомыле статью написали: http://auto.mail.ru/article.html?id=29113
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

EvgeN-72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Самособранные

Рейтинг: 1 389
Репутация: +1

Сообщение EvgeN-72 » 08 июл 2009, 13:24

Уже пишут что бензовоз потерял управление :wink: .

KAMATO3
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 365
Репутация: +1

Сообщение KAMATO3 » 08 июл 2009, 14:05

Тут пиар же сплошной, раздули из мухи слона!
"Инспектор не раздумывая, поставил патрульный «Форд» наперерез грузовику"
и "От удара «Форду» смяло всю заднюю часть", жопу подставил :). И как же он умудрился ее подставить бросившись наперерез??? если шел замыкающим в колонне???? тупо ныверное ехал за автобусом, и получил удар в жопу. Или решил на повышение пойти, в летёхах засиделся и просто оттормозился резко, что бы словить удар в жопу, и получить медаль.

Если бы патрульный «Форд» не встал на пути «Урала» автобус с детьми мог бы упасть с путепровода вниз.

И судя по фото в месте где все это произошло и падать некуда., и в видео кажется тоже толком не показали это место и бензовоз тоже не показали, а только помятый форд, и училку и летёхой.

За рулем бензовоза – Урал находился 20-летний военнослужащий. По свидетельству педагогов, сопровождавших ребят в поездке, водитель бензовоза отвлекся телефонным разговором. Его напарник, увидев складывающуюся ситуацию, воздел руки к небу. Учителя были в шоке.

И в армии я смотрю мобольники в ходу нынче, у каждого солдафона на ремне висит.
Под курятник - тесно, для собачки - холодно... навоз держать - вытечет...

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 499
Репутация: +13

Сообщение nemo » 08 июл 2009, 14:17

Скорее, водятел безовоза просто торганул хлебалом, и засадил гайскому форду.
Если бы реально, бензовоз, не мог остановиться, то и от форда бы осталась одна лепёшка, вес то какой у бензовоза? И утолкал бы форд в автобус как с добрым утром.
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Сообщение jakik » 08 июл 2009, 14:44

KAMATO3, nemo, ИМХО то же несрастуха во многом. А фразы типа "Его напарник, увидев складывающуюся ситуацию, воздел руки к небу" меня лично улыбают. Ну зазевался парнишка, ну припечатал маленько форда. Приподносится же так, что гаишник чуть ли не грудью на амбразуру кинулся. Точно орден героя России дадут.

Правильно KAMATO3 говорит, бросился бы наперерез - получил бы удар в бочину, а не в жопу. А задача была его - как раз перекрыть движение, для того что бы пропустить колонну. Скорее всего сам зазевался, и в последний момент выскочил на перекрёсток. Солдафон не справился с педалями, и дал ему пенделя.

Я не понаслышке говорю, гаишнику этому либо героем теперь становиться, либо за форда разбитого отвечать перед руководством. Меня самого как-то гаиш не пропустил на перекрёстке, пободались слегка. Он вроде сперва харахорился, мол всё-равно обоюдка будет, а потом по-человечески подошёл ко мне, предложил мои повреждения восстановить, лишь бы только гаишников я не вызывал. У них просто попасть в сводку - крест на карьере.

Интересно было бы узнать правду. Но солдатика этого я думаю уже так застращали, что он и в измене Родине сейчас признается принародно, не раздумывая...

Кто ещё учителей фамилии может назвать, которые в шоке были? Я в Боровом всех учителей так или иначе знаю. Узнаю, как оно всё на самом деле было. Куда их автобус чуть не упал?

PS: Узнаю правду - сообщу. Если окажусь не прав - готов принародно извиниться.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 08 июл 2009, 17:57

Ну вот, собственно, и внесена некоторая ясность в аварию бензовоза и ГИБДДшного форда в истории с детьми:
http://www.tochnee.ru/pages/specproekty ... na-28/2208
В видеоматериале ТСН представлена компьтерная графическая схема происшествия, составленная корреспондентом ТСН со слов очевидцев (а их было много), в том числе и ехавших в тех самых автобусах, интервью с очевидцами, и инспекторов из форда.
Внимательно все это посмотрев пришел к выводу, что ИДПС действительно подставил форд, чтобы предотвратить столкновение бензовоза с автобусом. Хотя мог бы этого и не делать. Схема так же объясняет характер повреждений, полученных фордом. Те, кто пишет в комментах к новости, что ИДПС тащился сзади колонны, и бензовоз просто тогнал его, и теперь из этого делают "подвиг" - неправы. Это мягко говоря. Им рекомендую посмотреть особо.
Кстати, дети, их родители и учителя, находившиеся в автобусе подают начальнику ГУВД письменное ходатайство о награждении инспектора.
Я думаю, им все же видней, заслужил он, или нет, они то в автобусе были, в отличии от местных скептиков, норовящих, не разобравшись толком в ситуации, облить грязью все то хорошее, что иногда еще в людях встречается.

T-34_GT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 398
Репутация: 0

Сообщение T-34_GT » 08 июл 2009, 18:21

Holtoff, :up: посмотрел
гаец молор!!! своей жизнью рисковал спасая детей
побольше бы таких на тюменские дороги :yes: :up:
Изображение
В этой жизни пока сам не возьмешься, ни кто тебе подарков не сделает (с)
my life - my game...

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

Сообщение Zloy_alex » 08 июл 2009, 19:50

T-34_GT писал(а):Holtoff, :up: посмотрел
гаец молор!!! своей жизнью рисковал спасая детей
побольше бы таких на тюменские дороги :yes: :up:

Вообще-то они для этого и сопровождают такие автобусы.
Гайцу респект :up:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Vector
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 019
Репутация: 0

Сообщение Vector » 08 июл 2009, 19:58

111111

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 08 июл 2009, 20:09

Zloy_alex, не знаю,обязан ли был гаец подставлять служебную машину под удар.Не знаю,прописан ли такой пункт в Уставе или Наставлении.
Но я теперь знаю,что Ю.Метлин совершил гражданский подвиг;и если будет нужно,то я поставлю свою подпись в ходатайстве о награждении.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

KAMATO3
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 365
Репутация: +1

Сообщение KAMATO3 » 09 июл 2009, 09:46

Holtoff, Факты искажены, схема не верная. Давайте покажем народу тоже самое но с верной схемой.
Под курятник - тесно, для собачки - холодно... навоз держать - вытечет...

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сообщение USA » 09 июл 2009, 10:07

Ренаульт писал(а):Zloy_alex, не знаю,обязан ли был гаец подставлять служебную машину под удар.Не знаю,прописан ли такой пункт в Уставе или Наставлении.
.
...Обязан еще как....у меня друг водитель, в 2005 г перевозил детей в составе колонны, и в него вьехал УАЗ - выехал со встречки, слава богу никто не погиб, но машина в хлам....так гаишников сопровождающих здорово помурыжили - типа они от УАЗа увернулись, и удар пришелся на машину с детьми - а должны были ему в лоб выйти сами 8O

УАЗ кстати был ППСовский, за рулем сержант - тот сбежал в лесополосу и скрывался месяц потом - тенденция однако :D
*здесь была реклама*

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 09 июл 2009, 10:26

KAMATO3 писал(а):Holtoff, Факты искажены, схема не верная. Давайте покажем народу тоже самое но с верной схемой.

Это не ко мне. Я публикую уже готовое. Можешь позвонить в службу ТСН (ТРТР) по телефону 688-944. Главный редактор Роман Мамонтов. Это его рабочий.

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 09 июл 2009, 10:58

KAMATO3 писал(а):Holtoff, Факты искажены, схема не верная. Давайте покажем народу тоже самое но с верной схемой.

Откуда инфа, что схема не правильная? Судя по повреждениям форда, всё как на схеме, но если у Вас есть другая инфа, рисуй правильную схему.
Изображение

KAMATO3
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 365
Репутация: +1

Сообщение KAMATO3 » 09 июл 2009, 12:47

Syava, На путепроводе три полосы для движения!
[img]http://s61.*.ru/i174/0907/d1/ecfed54ef695.jpg[/img]

Как то так могло бы это произойти, очевидец утверждает:

Вот я реальный очевидец этой аварии..Действительно при подьеме на путепровод машина попадает на дополнительную полосу и никаким образом не мешает основному потоку машин. Гаишник деиствительно выехал уже на 2 полосу тем самым подставил зад причем очень неожиданно....а бензовоз как ехал так и не успел притотрмозить потому что гаи нагло вылезло. а автобусы ехали по своей полосе....затем еще когда они уже на разборе стояли было такое ощущение что там все гибдд собралось.....и все машины обьезжали бензовоз справа (так что не было там такой ситуации что бы автобус с моста слетел это полный бред....
а на видео даже схема не правильная я вам выложу попозже фото со схемой.
Под курятник - тесно, для собачки - холодно... навоз держать - вытечет...

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 09 июл 2009, 12:51

KAMATO3, чья цитата? Откуда взята, давай ссылку. Так-то интересно, ИМХО такая версия тоже имеет право на жизнь.
Изображение

KAMATO3
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 365
Репутация: +1

Сообщение KAMATO3 » 09 июл 2009, 13:02

Syava, Читай коменты в новостях.
Она там же пишет:
преподнесли красиво но это такой бред. мои окна выходят на путепровод там часто что либо происходит поэтому у меня на окне и видеокамера и бинокль и фотоаппарат. бензовоз вобще не мчался (учитывая хотя бы то что он на гору поднимался.а этот гаишник зачем то машину подставил......а теперь герой !


Ждем нее новостей:), самому интересно очень.

Нужны очевидцы, а гайцу этому и учителям и т.д. могли сказать что и как говорить, если учесть что там съехалась куча гаишников.

Фото с места нет ни у кого что ли?, побыстрому наверное с места разъехались т.к. генералы сами договорились что и как будет. Интервью бралось уже не на месте ДТП. Расположения авто нигде не показано. Если нечего было бы прятать не прятали бы!
Под курятник - тесно, для собачки - холодно... навоз держать - вытечет...

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 09 июл 2009, 13:16

KAMATO3, как пишет очевидец так наверно и было, так как я мимо презжала и видела расположение военной машины и форда, военная машина стояла посередине,форд в крайнем левом, и откуда выворачивали автобусы ну ни как они не пересекались с военными
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

EvgeN-72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Самособранные

Рейтинг: 1 389
Репутация: +1

Сообщение EvgeN-72 » 09 июл 2009, 14:22

Люди. Дело даже не в том кто прав кто нет, кто герой, а кто враг народа. Жизнь покажет, жизнь рассудит. Уж точно не мы это решим. Зацепило то само написание (изложение) статьи. Водителя и бензовоза обрисовали так что ДЖИПЕРС КРИПЕРС просто курит в стороне. Такие слова как "бензовоз летел на автобос" - он что самонаводящаяся ракета. Три полосы, а он вот специально нацелен был на автобус, других участников дорожного движения он видимо не трогал. Пишут что вот откуда не возьмись появился бензовоз, но в тоже время учителя увидели как водила трепался по телефону, а напарник разводил молча руками. Такой вот не заметный одинокий бензовоз, который слился с ландшафтом путепровода. Как иголка в стоге сена. Где тут правда, а где ложь. Интересно как можно разглядеть в два маленьких окошечка высотой 70 см, находяшихся 2 метра от земли, на движущемся Урале, "грязного цвета", водилу и напарника? Это же не икарус без "капота", не пазик и тягач вольво, у которых половина кабины из стекла.
Шумихи не было бы если просто написали, была авария бензовоз врезался в машину ГИБДД. Мне вот очень жаль этого водителя. За него действительно ни кто не заступится. А просто выставили каким то бестолковым молодчиком, который впервые сел за руль, и воспользовался ситуацией чтоб потрепаться по телефону.

EXTREEMER
Мастер
Мастер
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого Toyota Vista, Лада (ВАЗ) 2107, Nissan Almera Classic, Nissan March, Nissan Terrano, Infiniti FX35, Kia Cee'd, Haval H6, BMW 3-Series)

Рейтинг: 4 688
Репутация: +1

Сообщение EXTREEMER » 09 июл 2009, 14:28

Мне вот тоже кажется что вся эта история темная какая-то... :oops: Все очень очень странно, вот бы видео с авварии посмотреть и побольше очевидцев послушать... :oops:
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА EXTREEMER
UA9LKR