SMS-рассылка. Начало конца или по Чернышевскому...

СМС-рассылка автолюбителям о взаимопомощи и о пробках на дорогах
Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

SMS-рассылка. Начало конца или по Чернышевскому...

Сообщение Maxx » 07 окт 2009, 20:57

Ребята... На сайте Utel'а обнаружено следующее:

Уважаемые абоненты мобильной связи Utel юга Тюменской области и гости сайта!

С 5 октября 2009 года услуга «Предоставление неограниченного количества исходящих SMS сообщений» будет переименована в услугу «SMS-Экстра».

Новые параметры услуги «SMS-Экстра»:
Абонентская плата — 199 рублей, ежемесячно.
В абонентскую плату включено 1000 исходящих SMS-сообщений

После использования предоплаченного блока, стоимость исходящих SMS-сообщений составит:
на абонентские номера мобильной связи Utel стандарта GSM — 0,10 рублей за SMS;
на абонентские номера фиксированной телефонной связи Utel — 0,10 рублей за SMS;
на абонентские номера других операторов связи РФ — 0,10 рублей за SMS.


А теперь немного статистики... Открываю телефон и что я вижу:
с 5-го числа по настоящее время было отправлено 3 сообщения о пробках - это около 600 сообщений. Таким образом, есть понимание, что еще 2 пробки - и лимит будет исчерпан.
Дальше каждая пробка будет стоить - 0.1 * 200 = 20 рублей сверх абонентской платы.

Становится под вопросом целесообразность использования рассылки...

Как выход из ситуации, вижу только полный запрет на отправку сообщений о пробках.
Однако в зимний период в месяце просьб о помощи у нас тоже не три (3 * 350 абонентов ~ 1000 сообщений), а гораздо больше.

Взываю к коллективному разуму: Что будем делать? Идеи?

В настоящий момент Рассылка работает только на взаимопомощь
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38863
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 449
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 08 окт 2009, 09:27

Да, надо подумать насчет идеи спонсора рассылки.
Вариант вполне даже нормальный!
Например, предложить закрепить баннер "Оператора" в разделе форума смс-рассылка.
Вставить логотип оператора во все темы по смс-рассылке.
И везде написать: "Официальный спонсор оператор сотовой связи такой-то" или "Связь предоставлена оператором связи таким-то"
Но рассылка должна работать как и прежде. Или даже лучше :)
Поэтому все варианты приемлимы!
Может быть, даже найти просто спонсора, который будет оплачивать затраты на рассылку, но 1-2 раза в месяц всем будет приходить рекламная смс, чтобы спонсор бы доволен и оплачивал абонентскую плату.
В общем, надо решать вопрос.
У кого есть идеи - пишите.
У кого есть выход на руководство операторов связи - сообщайте им или нам их контакты и информацию о нашем вопросе/предложении.
Миру мир

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 08 окт 2009, 09:38

Может быть, даже найти просто спонсора, который будет оплачивать затраты на рассылку, но 1-2 раза в месяц всем будет приходить рекламная смс, чтобы спонсор бы доволен и оплачивал абонентскую плату.


Не самый лучший вариант имхо..

Договор с обсосом на чистый бартер - оптимальное решения..

DrReset
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 445
Репутация: +3

Сообщение DrReset » 08 окт 2009, 09:42

Цитата:

Maxx, может просто сделать абонентскую плату так то идея хорошая рубликов 20р. с человека в месяц....
только проблема как за этим следить кто заплатил , а кто нет



Биллинг делать... Причем желательно на сайте..

+1

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 08 окт 2009, 09:45

Но рассылка должна работать как и прежде. Или даже лучше


Majestic, тогда уж договариваться не о симке, а о выделении шлюза..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 08 окт 2009, 09:45

Вариант 1.
1. Сделать абонентскую плату 150 р. в год, ибо отслеживать ежемесячно утопия.
2. Один раз в год переподключать всех, по принципу заявка+оплата (например скан квитанции о внесении средств на счет абонента) = подключение. Т.е. участники сами ложат деньги на счет телефона-рассылки один раз в год.

Вариант 2.
1. Сделать абонентскую плату 150 р. (а может и больше) в год.
2. Деньги сдать Maxxу чтобы он заморочился над модернизацией механизма рассылки - нашел и купил платную программу, настроил, изучил варианты развития расылки (больше каналов, возможность самостоятельного вкл/откл участниками, создание групп и т.д.). Возможно сделать отдельный канал рекламы, тогда те, кто к нему подключен, будут платить меньше или вообще не платить за счет рекламных денег.

Вариант 3.
1. Бартер: реклама на кар72 - безлимит смс от оператора.
Лично я не сторонник, ибо мы снова загоняем себя в зависимость от разных условий, влиять на которые не можем.
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

AngelD
Ангелочек
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 842
Репутация: 0

Сообщение AngelD » 08 окт 2009, 09:47

Majestic писал(а):закрепить баннер "Оператора" в разделе форума смс-рассылка.
Вставить логотип оператора во все темы по смс-рассылке.
И везде написать: "Официальный спонсор оператор сотовой связи такой-то" или "Связь предоставлена оператором связи таким-то"

вопрос надо ли это ютейлу...нужна ли им такая рекламма
Букеты из конфет в наличии и под заказ. http://byketkonfet.gallery.ru
Экстримальные туры выходного дня
Я - вконтакте!

Sammy-eL
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 14
Репутация: 0

Сообщение Sammy-eL » 08 окт 2009, 09:49

=))) дооо вы плохо знаете ютел я тама уже полтора года работаю....им (***) не че не надо...

Metal_VoroN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 699
Репутация: +3

Сообщение Metal_VoroN » 08 окт 2009, 09:59

Мда, тут один выход: убирать второй канал (так как у многих есть рации в машинах) и настраивать биллинговую систему. Причем поотключать всех мертвых душ.

demitel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 543
Репутация: +3

Сообщение demitel » 08 окт 2009, 09:59

Maxx писал(а):Кушать хочется...

Что-то тоже захотелось уже... :lol2:

Вообще лично я на рассылки не подписан. У меня скриптик берёт данные о пробках с сайта и при изменении отсылает мне смс на емайл и это прекрасно работает, без сбоев.

Поэтому считаю что если можно пользователей 3/4 компаний перевести на емайл-2-смс, то это по крайней мере съэкономит деньги для тех, кто находится на ютеле.

А так да, решение принимать не мне :)
Делай добро и бросай его в воду.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38863
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 449
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 08 окт 2009, 10:00

Maxx, на балансе сейчас 1247.57 руб
Может есть смысл пока оставить 1-й канал? Взаимопомощь-то нужна...
Народ, "ОТБОЙ" не шлем!!! Не надо их слать!
Причина - нет смысла сообщать повторной смской "отбой", потому что:
1. И так ясно, что всегда кто-то поможет. А если не поможет, то всегда можно отправить еще одну смску о помощи в рассылку спустя 20-30 минут. Хотя, по-моему еще ни разу не было такого, чтобы не была оказана помощь просящему в нашей смс-рассылке.
2. Я вчера отправил смску и мне через 5 минут уже позвонили несколько человек и я точно знал, что ко мне уже выехала "помощь". А рассылка на 250 человек рассылается примерно 15-20 минут. То есть пока она вся разошлется, а потом ты шлешь "отбой" и снова минут 10-15 идет рассылка. Я уже поменял колесо и почти был дома, а мне еще продолжали поступать звонки с предложением помощи (Видимо "отбой" еще не всем разослался)
Потому что "отбой" я уже выслал минут через 10 после 1-й смски о помощи. И скорее всего смска с "отбоем" встала в очередь на нашем GSM-модеме и ждала, пока разошлется первая смска...
Вообщем, ИМХО, "отбой" отсылать не имеет смысла...
Просто если можете помочь - звоните, узнавайте. Если не можете - не звоните, другие наверни-ка помогут
Миру мир

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 08 окт 2009, 10:14

Вариант 1.
1. Сделать абонентскую плату 150 р. в год, ибо отслеживать ежемесячно утопия.
2. Один раз в год переподключать всех, по принципу заявка+оплата (например скан квитанции о внесении средств на счет абонента) = подключение. Т.е. участники сами ложат деньги на счет телефона-рассылки один раз в год.


Серый, нужно проводить статистику за последний год, или хотя бы за месяц, чтобы посчитать реальные расходы.. К тому же абонентская плата уменьшит круг пользователей на треть минимум..

Вариант 2.
1. Сделать абонентскую плату 150 р. (а может и больше) в год.
2. Деньги сдать Maxxу чтобы он заморочился над модернизацией механизма рассылки - нашел и купил платную программу, настроил, изучил варианты развития расылки (больше каналов, возможность самостоятельного вкл/откл участниками, создание групп и т.д.). Возможно сделать отдельный канал рекламы, тогда те, кто к нему подключен, будут платить меньше или вообще не платить за счет рекламных денег.


Любая программа заключается в том, что использует определенные способы отправки сообщений. На данный момент можно получить шлюз (быстрая отправка сообщений), и настроить каровскую рассылку на этот шлюз.. Но он стоит денег за каждую sms. причем известные мне шлюзы стоять по минимуму столько, что проще в нашем случае юзать имеющуюся симку с новыми условиями.
Бесплатные же шлюзы имеют ограничения по отправке во времени.
Ну и до кучи, да простят меня соотечественники и соклубники - время разработки программ на энтузиазме у меня прошло... Не потому что я стал жадным, а потому что у меня есть куча других дел и обязанностей, которые требуют время. И если я трачу время на рассылку, мои дела и обязанности должен кто-то выполнять за аналогичную оплату.

Вариант 3.
1. Бартер: реклама на кар72 - безлимит смс от оператора.
Лично я не сторонник, ибо мы снова загоняем себя в зависимость от разных условий, влиять на которые не можем.


Второй вариант тоже зависит от многих факторов, в том числе шлюзы имеют свойство окрываться, закрываться..

Вариант, ИМХО, один... Заключать договор с оператором на платной или бартерной основе (как решит Вова) - в любом случае, для администрации портала - это баннерное место, вопрос в перенапреавлении средств.
Желательно, чтобы оператор предоставил SMS-шлюз, а не симку..
Далее, абон. плату вводить не нужно, в худшем случае разовая плата за подключение.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Может есть смысл пока оставить 1-й канал?


На обеде включу...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Sedoi
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 750
Репутация: +1

Сообщение Sedoi » 08 окт 2009, 10:22

вроде у МТС сейчас есть тариф с безлимом на смс?
Бросайте пить, занимайтесь спортом, читайте книги, развивайтесь и сопротивляйтесь… Сейчас нужно объединятся иначе нас сожрут!!!

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 08 окт 2009, 10:26

вроде у МТС сейчас есть тариф с безлимом на смс?


Sedoi, читаем все, а не выборочно... Уже комментировали...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Sedoi
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 750
Репутация: +1

Сообщение Sedoi » 08 окт 2009, 10:29

а :grin:
Бросайте пить, занимайтесь спортом, читайте книги, развивайтесь и сопротивляйтесь… Сейчас нужно объединятся иначе нас сожрут!!!

Fokis
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 277
Репутация: 0

Сообщение Fokis » 08 окт 2009, 10:36

Думаю, что оператор согласится на СМС-рассылку при условии, что все участники рассылки будут подключены к этому оператору. Попробую разузнать как связаться с начальством и маркетологами Мегафон Урал.

П.С. Хотя зачем узнавать, надо ехать туда. Кто не знает - находятся на 50 лет ВЛКСМ возле Премьера.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко

AngelD
Ангелочек
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 842
Репутация: 0

Сообщение AngelD » 08 окт 2009, 11:16

Fokis писал(а):Думаю, что оператор согласится на СМС-рассылку при условии, что все участники рассылки будут подключены к этому оператору.

мало кто согласиться менять свой тариф и номер телефона.
Букеты из конфет в наличии и под заказ. http://byketkonfet.gallery.ru

Экстримальные туры выходного дня

Я - вконтакте!

Fokis
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 277
Репутация: 0

Сообщение Fokis » 08 окт 2009, 12:19

AngelDeath, согласен. Но сейчас у многих по два, а то и по три телефона. В старый вставил симку с рассылкой и нет тебе проблем, хочешь выключил телефон и смски не приходят. Ну и экстренная связь на всякий случай - есть районы где одна связь есть, а другой нету. :)
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко

AngelD
Ангелочек
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 842
Репутация: 0

Сообщение AngelD » 08 окт 2009, 13:16

Fokis писал(а): сейчас у многих по два, а то и по три телефона.

не у многих.. хотя дело хозяйское
Букеты из конфет в наличии и под заказ. http://byketkonfet.gallery.ru

Экстримальные туры выходного дня

Я - вконтакте!

progan
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 250
Репутация: 0

Сообщение progan » 09 ноя 2009, 09:21

Подозреваю что U-tel будут ооочень долго решать предложение о таком бартере) хотя бывают исключения! :)

А если сделать платные смс? Допустим отправил смс о взаимопомощи и у тя с баланса сняли 50 ру! Конечно тогда многие участники отсекутся, но думаю этот вариант лучше варианта с абонентской платой! Конечно было бы более логичным сделать платными ВХОДЯЩИЕ смс, но помоему нет такой возможности у опсосов :)
Автозапчасти для иномарок! Большой склад наличия в Тюмени!

hockfor
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Рейтинг: 43
Репутация: 0

Сообщение hockfor » 24 ноя 2009, 16:55

есть вариант со спонсорами из администрации. Сейчас уточняю

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 24 ноя 2009, 17:10

hockfor, было бы интересно услышать предложение...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

sodium
Модератор
Модератор
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 511
Репутация: +3

Сообщение sodium » 25 ноя 2009, 00:09

hockfor, из администрации чего?...
Автомобиль - не роскошь, а средство... повышенной опасности.
_________________

Garinch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 932
Репутация: +1

Сообщение Garinch » 28 ноя 2009, 23:16

Maxx писал(а):
Вариант 1.
1. Сделать абонентскую плату 150 р. в год, ибо отслеживать ежемесячно утопия.
2. Один раз в год переподключать всех, по принципу заявка+оплата (например скан квитанции о внесении средств на счет абонента) = подключение. Т.е. участники сами ложат деньги на счет телефона-рассылки один раз в год.


Серый, нужно проводить статистику за последний год, или хотя бы за месяц, чтобы посчитать реальные расходы.. К тому же абонентская плата уменьшит круг пользователей на треть минимум..

то что колличесво пользователей сбавится может и не есть хорошо. зато таким образом не будет мертвых душ в канале, на рассылку которым тратится и время и средства.

витос
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando
(до этого Лада (ВАЗ) Priora)

Рейтинг: 673
Репутация: +1

Сообщение витос » 28 ноя 2009, 23:19

Я лично вообще не вижу никакой пользы в пробках, и так на каждом радио о них говорят... А вот канал о взаимопомощи оставить надо(помогали пару раз), и ввести абонентку...

transsib
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 5
Репутация: 0

Сообщение transsib » 20 мар 2010, 03:35

От имени коллектива холдинга ***** ( и от себя лично позвольте засвидетельствовать свое уважение.
ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ДЕЛОВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В РЕШЕНИИ ЗАДАЧ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ КЛИЕНТОВ И ПРОДВИЖЕНИЮ ВАШЕГО БИЗНЕСА!!!
Мы оказываем ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС НЕГОЛОСОВЫХ УСЛУГ СВЯЗИ (Отправка SMS от буквенных номеров, Прием SMS на федеральный номер вида +79XXXXXXXXX, Предоставление коротких коммерческих номеров вида ХХХХ. Автоматические SMS-сервисы: SMS-викторины, SMS-голосования, SMS-акции, прием заказов по SMS. SMS - сервис по приему заказов автоматически анализирует текст сообщения, реагирует на ключевые слова и выполняет заданные программой действия: - Отправляет автоматический ответ по СМС: «Спасибо, Ваше сообщение принято!» или «Неверный артикул товара, попробуйте еще раз и будьте внимательны!» - Распределяет сообщения по отделам, менеджер видит только те SMS , которые адресованы в его отдел. И многое другое)!
ОСНОВНЫМИ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ НАШЕЙ СИСТЕМЫ являются низкая стоимость от 0,28 до 0,80 руб.с НДС! 100 БЕСПЛАТНЫХ тестовых SMS! Высокая скорость доставки - 600 SMS/сек! Более 100 000 000 В МЕСЯЦ! БЕСПЛАТНЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ и ИНТЕГРАЦИЯ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ! (EXCEL!!! XML, SMPP 3.4 и 5.0, DB-Gate, HTTPS-WEB "Интернет-Кабинет")! БЕСПЛАТНЫЕ НОМЕРА (буквенный, федеральный)! Техническая поддержка 24/7! Шифрование Thawte Premium, выделение SSH канала с шифрованием (длина ключа 1024 бит), выделение отдельного VPN канала для передачи данных. 100% гарантия конфиденциальности и безопасности! Мощное продвижение Вашего бизнеса при минимальных затратах финансовых ресурсов (окупаемость с 1 - 2 клиентов)!
Отправка СМС с получением статусов доставки из обычного листа EXCEL!!! Можно выставлять время жизни SMS, чтобы исключить возможность его получения как абонент стал доступен в сети, например, ночью и избежать негативной реакции!
Оплата производится по факту до 10 числа месяца, следующего за месяцем, в котором был сгенерирован трафик! Все цены включают НДС! Срок действия купленных SMS - не ограничен! Ежемесячно выдаются финансовые документы по закрытию месяца за пропущенный трафик!
Безотказное сертифицированное оборудование! А также большой охват аудитории, ведь мобильный телефон сейчас есть почти у каждого. Наша технология позволяет донести сообщение до каждого конкретного человека. Любые операторы России, Украины, Казахстана. 99% населения обладают сотовыми телефонами и для того,чтобы просто удалить Ваше рекламное сообщение абонент из любопытства все равно прочитает его. А если оно хоть немного его заинтересовало,сохранить нужный номер в записной книжке телефона гораздо проще из СМС, нежели специально его записывать. Ваше сообщение будет доставлено большой группе людей в максимально короткие сроки!
Никаких дополнительных или скрытых платежей - НЕТ ! ! ! Срока действия приобретенных SMS сообщений - НЕТ ! ! !
1. Подключение к системе - БЕСПЛАТНО ! ! !
2. Стоимость номеров (буквенный - до 11 латинских букв или федеральный) для отправки SMS - сообщений - БЕСПЛАТНО ! ! !
3. Абонентская плата за использование Заказчиком Сервисных номеров для отправки SMS - сообщений в месяц - БЕСПЛАТНО ! ! !
Мы не осуществляем несанкционированных СМС-рассылок, СМС-рекламы: все СМС-оповещения содержат важную информацию, на получение которой каждый абонент дал свое согласие. С договором можно ознакомиться здесь: *****
Рады ответить на любые вопросы и готовы к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству! *****
*****
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

P.S.: Новая уникальная услуга! Электронная визитная карточка (vCard)!
Предлагаем воспользоваться новым сервисом для облегчения взаимоотношений со своими партнёрами, либо клиентами и повышения статуса Вашей компании!
Возможна организация как только отправки Ваших визитных карт, так и организация их рассылок автоматически через обратную интерактивную связь!
Отправьте SMS со словом Тюмень на номер +7 ***. В ответ Вам придет электронная визитка нашего офиса!
Стоимость отправки SMS равна обычной стоимости SMS по Вашему тарифному плану! Входящие-бесплатно! Подробнее... *******
...

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 897
Репутация: +13

Сообщение Тюменский » 20 мар 2010, 09:43

Какой то прошлый век. Уже к следующей зиме на Яндексе будет карта Тюмени с пробками в реальном времени. Ставим на телефон с GPS и пользуемся. Уже сейчас доступны аварии, радары и т.д. на менее подробной карте. Также есть пробки через "асю". Останется только с запросом помощи разобраться.
Также присоединяемся к акции:
Успеваем! Только до 1 июля на канале авторадиоклуба вы можете сделать запрос о помощи совершенно бесплатно!!! Вам немедленно ответят свободные, ближайшие к вам автомашины! Безлимитный тариф "Город". Канал 21D, 27215 МГц... В дальнейшем будет небольшая дополнительная плата всего лишь около 200 руб в месяц за десяток услуг...
15-й канал в связи с не отлаженной работой техподдержки пока останется бесплатным!

Ссылка: http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=52
:D