Какой антивирус вы используете?

Компьютеры и все что с ними связано

Ваш выбор:

Касперский
169
35%
Dr. Web
40
8%
NOD32
133
27%
Norton Antivirus (symantec)
31
6%
Panda
6
1%
Другой
107
22%
 
Всего голосов: 486

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Какой антивирус вы используете?

Сообщение oioi » 28 окт 2019, 21:12

Majesti©, лет 15 не юзал антивирусы на постоянной основе.
Если есть какие-то подозрения, просто качаю cureit, проверяю.

Для примера:
Разработчик Firefox и хакер Роберт О'Каллахан временно покинул Mozilla, стал свободен от корпоративных обязательств и теперь волен говорить правду без оговорок. Он призвал пользователей к немедленному удалению сторонних антивирусов со своих компьютеров (Windows Defender лучше оставить).

«Теперь [после ухода из Mozilla] я могу безопасно сказать: разработчики антивирусных программ ужасны; не покупайте антивирусные программы, и удалите уже установленные (кроме Microsoft, если вы под Windows [10]», — заявил Роберт.

Основные правила безопасности: следить за обновлениями операционной системы, устанавливать последние патчи безопасности. Специалист добавил, что если человеку приходится использовать устаревшие системы Windows 7 или, не дай бог, Windows XP, то сторонние антивирусы всё-таки помогут ему быть не в полной дыре — чувствовать, что есть хоть какая-то защита.

Призыв удалить вредные сторонние антивирусы относится, конечно же, в первую очередь к Windows 10. И главным образом он касается платных программ, потому что если вы установили бесполезную вещь бесплатно — это одно, а если вы установили бесполезную вещь за деньги и продолжаете платить — это совсем другое. Тем более что сторонние антивирусы не всегда можно назвать нейтрально бесполезными, ведь они потребляют ресурсы CPU и заряд аккумулятора на мобильных устройствах, так что пользователям приходится ещё отдавать вычислительные ресурсы этим «дойным коровам» рынка информационной безопасности. И самое главное — сторонние антивирусы могут значительно ухудшить безопасность ПК.

«В лучшем случае есть призрачный шанс, что основной немайкрософтовский антивирус хотя бы немного повысит безопасность. Более вероятно, что они значительно ухудшат безопасность.


Все антивири полны своих уязвимостей, например, вот некоторые заплатки дыр в каспере
Изображение

Если утрировать, то в ситуации, когда не тычишь бездумно по ссылкам, не открываешь какие попало файлы - все эти антивири не нужны и даже вредны.
Остальным - ставить. :cherep: Любителям "беспорядочных связей".
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

 

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Какой антивирус вы используете?

Сообщение Мракор » 30 окт 2019, 10:27

oioi писал(а):Остальным - ставить. Любителям "беспорядочных связей".

ставлю на компы детей и родителей/тещи, ибо они как раз и могут куда нить натыкать куда не нужно, ну и еще у детей родительский контроль у каспера удобный, плачу за все 1300 (на 5 компов) в год, и не считаю что это что то из ряда вон дорогостоящее
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Какой антивирус вы используете?

Сообщение oioi » 30 окт 2019, 17:20

Мракор, есть ещё "шальные пули". Жена пошла чаёк налить. За это время (за ~1-2 минуты) её подружка натыкала 4 вида вирусов на комп. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Какой антивирус вы используете?

Сообщение Мракор » 30 окт 2019, 20:25

oioi писал(а):есть ещё "шальные пули". Жена пошла чаёк налить.

всяко бывает, но мой ноут никто не трогает, даже если он открытый стоит, ибо я что то однажды делал, и кто то закрыл, не помню что и кто ))), так вот, все получили по первому предупреждению))) и теперь даже с места на место не переставляют, только по моей просьбе
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 456
Репутация: +13

Какой антивирус вы используете?

Сообщение уважаемый » 26 дек 2019, 13:04

Наверное здесь спрошу. Дело было так:
вчера вечером-ночью пошел в ванную, на ноуте, в браузере было открыто 2-3 сайта. Сквозь шум воды, слышу, как будто музыка играет. Подумал на глухих музыкантов, которые любят "шоб в машине качало". Выключаю воду и слышу, что это у меня из комнаты бубнит (к ноуту подключены колонки). Захожу в комнату, смотрю, открыты всякие сайты: какая то аптека с терафлю, какой то аэртал крем, мегафон тряси смартфон, еще honor и какой то felix, и почти все открыты дважды. Ко всему этому играет фоном какая то ...ня. Все по закрывал, выключил. Сегодня включил и постоянно фоном включается разная реклама. То рено аркана, то я зиму люблю из окна тигуана, вместе со звездными воинами, тут еще и спортмастер пробился.
Короче че за :censored: происходит? Было у кого такое?
Уходя, гасите всех...

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Какой антивирус вы используете?

Сообщение xebia » 26 дек 2019, 14:23

Eset online
AVZ
Loaris
я бы сначала так прогнал.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд