Kalina Club Tyumen: Консультация+Помощь по шумке и стайлингу

Клуб владельцев автомобилей Lada Kalina
Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Kalina Club Tyumen: Консультация+Помощь по шумке и стайлингу

Сообщение Петрович » 12 фев 2010, 21:31

Привет всем! А какие проблеммы с акустическими подиумами? Вот они фирменные.
http://www.autostatus72.ru/lada_kalina.html
Могу так же проконсультировать как правильно зашумоизолировать двери,какие материалы при этом применить.Если кому интересно,спрашивайте :yes:
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

 

Vendar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 481
Репутация: +1

Сообщение Vendar » 12 фев 2010, 22:28

Петрович, ну так проконсультируйте :wink: сколько стоят эти подиумы? под какой размер акустики идут? сколько и какого материала нужно для шумоизоляции передних верей и сколько это будет стоить?
Без кувалды и зубила, ты не слесарь, а чудила!

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 13 фев 2010, 16:16

Vendar, привет! Подиумы изготовлены из полиуретана.Обтянуты специальным немецким винилом. Прилагается паспорт пошаговой установки и крепёж.Диаметр под 16 АС.
Теперь по шумоизоляции. Если применить материалы завода Стандартпласт STP
и сделать аудиподготовку для достойной акустики то потребуется материалов:
1 вариант:
Визомат МП 2 листа
Вибропласт -1 4-5 листов.
Битопласт(5) 1 метр.кв.
2 вариант:(просто убрать шумы и добавить тепла)
Вибропласт М-1 6 листов
Битопласт(5) 2 м.кв.

Это я привёл варианты что бы зашумить 4 двери.
Теперь по ценам,а здесь их разве можно озвучивать?
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

starkos13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение starkos13 » 13 фев 2010, 16:26

если приблизительно,то можно наверное... :)
Все дороги ведут в... и тут мнения расходятся...

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 13 фев 2010, 18:05

starkos13, первый вариант за шумку 2400р
второй вариант 2000р
А подиумы комплект 2300р
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

GYCMAH
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 03 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 917
Репутация: 0

Сообщение GYCMAH » 13 фев 2010, 19:06

Петрович, по весне приду к вам за шумкой :up:
Вы исключены из клуба! Вы и ваши дети, и дети ваших детей! ...на три месяца

Все я больше не могу идти! Идите дальше сами....а меня несите!

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 13 фев 2010, 19:21

GYCMAH, не вопрос приезжайте. Материалы всегда в наличии,без перебоев.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

Lom
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 487
Репутация: +1

Сообщение Lom » 13 фев 2010, 19:46

Петрович, я тоже по весне планирую, если машину не продам. Как насчет клубной скидки? Так сказать за опт, я так думаю сейчас многие начнут отписсыватся.
Умение ругаться матом, приходит с умением водить машину.

Vendar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 481
Репутация: +1

Сообщение Vendar » 13 фев 2010, 19:49

Петрович, спасибо, удивлен (по-хорошему) уровнем цен :up: надо копить денежки :D
Без кувалды и зубила, ты не слесарь, а чудила!

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 13 фев 2010, 21:27

Ребята! Я думаю Вы ещё больше удивитесь ценам весной,когда будете брать материалы. Сейчас планирую в вести дисконтную систему,скидки для Каровцев.Постараюсь что бы цены по шумке были самые низкие в городе. Да на меня Каровцем грех жаловаться,пока на моей теме о моей работе только положительные отзывы
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 680#707680
Решил вот и в вашем клубе пообщаться,если Вы не против. Задавайте любые вопросы по шумке. Расскажу расход материалов. Какие и куда лучше материалы применять.
Как правильно монтировать. Так же можем пообщаться на тему отделочных материалов для тюнинга салона. Могу подсказать как правильно выбрать акустическую полку.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

Lom
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 487
Репутация: +1

Сообщение Lom » 13 фев 2010, 21:55

Петрович, у меня к тебе предложение, если есть возможность, желание, приезжай к нам на туссу, познакомимся и поговорим. Предложение можеш считать официальным и от имени всего клуба. Думаю будет интересно, сейчас в клубе около 20 машин, к весне ближе думаю еще больше станет.
Умение ругаться матом, приходит с умением водить машину.

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 13 фев 2010, 22:33

Lom, огромное спасибо конечно за приглашение,я тронут.Но как то не удобно,я думаю мой возраст не впишится в ваше сообщество.У Вас же там молодёжь.Куда мне старику.Это будет выглядеть смешно.Может я уж здесь буду с вами общаться,подсказывать то что хорошо знаю сам и чему то учиться у вас. А учиться никогда не поздно.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

Lom
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 487
Репутация: +1

Сообщение Lom » 13 фев 2010, 22:51

Петрович, можно и так.
Умение ругаться матом, приходит с умением водить машину.

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 13 фев 2010, 23:19

Lom, из вас здесь кто нибудь с модератором общается. У меня предложение,создать здесь или ВАЗ клубе тему конкретно по автотюнингу(общение,консультации,советы) А то я смотрю её здесь практически нет. Я не к тому что я на ней начну бойкую торговлю.Для этого доска объяылений есть и личка. Я думаю многим это будет интересно и полезно. Как Вы на это смотрите,ну и конечно как модератор. :?
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

starkos13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение starkos13 » 13 фев 2010, 23:45

по стайлингу у нас есть раздел,а на тюнинг не каждый отваживается всилу "недешевизны" последнего, исключение пожалуй составляет лишь чип-тюнинг. что вы имеете ввиду под словом тюнинг?
Все дороги ведут в... и тут мнения расходятся...

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 13 фев 2010, 23:49

starkos13, наверное я не так выразился.Можно придумать название темы.Но всё равно это будет относиться к внутреннему тюнингу салона( шумоизоляция,обклейка и перетяжка салона,акустика,подсветка салона. и т.д.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

GYCMAH
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 03 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 917
Репутация: 0

Сообщение GYCMAH » 14 фев 2010, 11:55

Петрович, http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=29633, можно в этой ветке все обсуждать :up: , ну а так, то можно создать и отдельную ветку :up:
Вы исключены из клуба! Вы и ваши дети, и дети ваших детей! ...на три месяца



Все я больше не могу идти! Идите дальше сами....а меня несите!

Pivko_1387
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 815
Репутация: 0

Сообщение Pivko_1387 » 14 фев 2010, 15:23

Петрович, Я эти подиумы искал с самой покупки...есть насколько я знаю подиумы-называеются Соната-4-3 тыщи за комплект.Ваши цены приятно удивляют.Вопрос еще такой-можно ли индивидуально просчитать аудиоподготовку авто и примерную ее цену?Расчет аудио системы конечно как с небес взят, но должна быть простой и в тоже время хорошо звучать, при этом компоненнты не должны быть сильно видны в салоне, либо гармонировать с ним...Можно в личку написать?

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 14 фев 2010, 18:22

Pivko_1387, привет! У меня подиумы тоже фирмы Соната,но ту цену которую я озвучил, по подиумам я ещё скидку сделаю.Для Каровцев я всегда делаю скидки.
Теперь по аудиподготовке. В электроннике сразу скажу не силён и просчитать не смогу. А вот по расходам на шумоизоляцию,отделку материалами,расход на акустические полки и подиумы это пожалуйста можно всё просчитать.Только мне нужно конкретно знать какие изменения в своём авто Вы хотите сделать.Акустические полки например я на все модели заказываю динамики скрытого типа. Тоесть их совсем не видно.Если нужна полка на Калину мне нужно знать седан или Хеч. Могу заказать своим производителям. Да и насчёт подиумов,у меня позавчера купил подиумы на Калину Silverr80 он должен фотоотчёт выставить здесь на днях. Он шумит двери и устанавливает мои подиумы. Вот и посмотри и послушаем его отзыв.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

GYCMAH, привет! Да в принципе я тоже думаю что можно и в этой теме обсуждать. Тут я смотрю я мог бы сразу Red86 подсказать почему ему не удалось нормально обтянуть приборную панель.Всё дело в клее. Ну и не маловажно каким Винилом обтягивал.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

silverr80
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:00
Рейтинг: 202
Репутация: 0

Сообщение silverr80 » 14 фев 2010, 21:01

Петровичу огромный респект. Знаком с ним почти 2 года, со времени 9-ки у меня. На нее шумоизоляцию и подиумы тоже у него брал, консультировался. Выкладываю фотоотчет установки свежеприобретенных подиумов с объяснениями.
1. Для получения наиболее качественного звучания необходимо начать с качественной шумоизоляции. Начнем с внутренней части лицевой стороны передней двери. Доклеиваем то, что не доклеил АвтоВАЗ, на металл где нет заводской шумки наклеиваем СТП, не оставляя никаких зазоров.
Далее переходим к внутренней части передней двери, заклеиваем все отверстия в двери, оставляя только технологические отверстия под клипсы, огибая тяги замков и электропроводов (см фото)Изображение

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

2.обшивку двери проклеиваем битопластом, также прорезая отверстия под клипсы, не убирая заводские поролоновых проставок. Снятая обшивка в заводском исполнении (задняя дверь) Изображение
проклеенная битопластом (передняя дверЬ) Изображение

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

3. вырезаем отверстие в обшивке под колонку по заводскому контуру не трогая металл в двери, т.к. к металлу сквозь обшивку крепится подиум. Если колонка массивная и магнит сзади большой, то надо аккуратно подрезать ушки крепления подиума к двери. Изображение
Если же металл вырезан, то подиум крепим на обшивкув месте крепления колонки. через проставку из фанеры 1см разными саморезами 3,2 и 2,5, чтобы не продырявить подиум. Конец подиума крепим на саморез 1 по металлу с широкой шляпкой. В данном случае ушки крепления более массивной колонки можно срезать вообще. Проклеиваем вокруг проставки битопластом. Теперь подиум надежно закреплен Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

4. устанавливаем обшивку на дверь. В дополнение, заводские клипсы очень хрупкие, запаситесь более мягкими беж.цвета (подходят от 8-ки и 9-ки.) Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

5.устанавливаем колонку. Подиум под 16-е колонки, по радиусу ложатся идеально. Изображение

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

6. Задние двери шумим по желанию тем же способом. Изображение Изображение

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Примечание: для седанов метод крепления задней акустической полки и установки колонок опишу, если у кого возникнет вопрос.
Говорят, что идеальных людей не бывает. Получается, что я не существую? :)

Vendar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 481
Репутация: +1

Сообщение Vendar » 14 фев 2010, 22:07

silverr80, зачет :up: фотоотчеты мне нравяццо :yes:
Без кувалды и зубила, ты не слесарь, а чудила!

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 14 фев 2010, 22:10

silverr80, привет! Большое спасибо за отличный и качественный фотоотчёт. Всё наглядно и предельно понятно,если не возражаешь я немного добавлю от себя по поводу монтажа шумки. Когда будете монтировать Вибропласт на внутреннюю часть двери,обратите внимание на предпоследнем снимке хорошо видна заводская шумоизоляция. Дак вот если авто не новое и заводской виброизолятор отслаивается то его нужно удалить и соответственно это место обработать. Если авто новое и виброизолятор отлично держится то Вибропласт М-1 наносится на него и когда монтируем Вибропласт это место не пропускаем.Если есть на металле мовиль то его смываем а потом монтируем Виброизолятор.
silverr80, а полку твою тоже хочется посмотреть,да думаю не только мне.Ждём фото.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

starkos13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение starkos13 » 14 фев 2010, 22:13

у меня вопрос, скорее к Петровичу,а если передние калонки 18 а не 16 под них нодиумы есть?хотелось бы усилить заднюю полку,есть методы изминить стандартную?

Добавлено спустя 34 секунды:

кузов хетчбек :)
Все дороги ведут в... и тут мнения расходятся...

Red86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 04 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 733
Репутация: +4

Сообщение Red86 » 14 фев 2010, 22:20

Петрович, Та оптяжка которая описана в теме, заранее была обречена на неудачу, так делалась в торопях (за два дня) с использованием промышленного клея.

Чуть ранее я обтягивал двери флоком и накладки на стойки лобового стекла винилом, но использовал рекомендованный вами клей (аэрозоль с кабаном на балоне) - получилось хорошо. Балона клея хватило претык.

Материалы в обоих случаях я у вас преобретал.

Щас дождусь тепла и буду переделывать панель, винил уже заготовлен с осени, но вот думая какой клей использовать.....рекомендуемый дорог.
Μην πιστεύετε Μην φοβάστε δεν ζητούν

silverr80
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:00
Рейтинг: 202
Репутация: 0

Сообщение silverr80 » 14 фев 2010, 22:26

Петрович, время выкрою, отфоткаю и расскажу. :yes:
Говорят, что идеальных людей не бывает. Получается, что я не существую? :)

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 14 фев 2010, 22:30

starkos13, Вы колонки измеряли или грили-сетки.Часто бывают сами сетки 18 а АС считаются 16. А вобще лучше померять на подиумах.
Стандартную полку можно довести по возможности до ума(описание для седана).Снимаем полку проклеиваем её из нутри Вибропластом М-1,этим мы придаём ей жёсткость и вес.Затем на Вибропласт монтируем Битопласт.Дальше монтируем на металическую фальшпанель(на которой лежит полка) снова вибропласт М-1,на него сплошным слоем монтируем Битопласт(как бы проще говоря делаем подушку для самой полке) что бы она лежала на мягкой основе. И всё устанавливаем полку на место.Крепим её лучше чем,просто заводской крепёжь. И сравниваем как звучала ДО и как после монтажа шумки.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

silverr80, ты самое главное не сказал! Как теперь звучание колонок? После монтажа шумки.Есть эффект?

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Red86, ну что могу сказать, если обтягивать стойки или например вставки на двери,то конечно тут можно использовать клей по проще. А вот панель,тут другая ситуация,потому что летом она всегда находится под солнцем и раскаляется. От этого винил и отслаивается,если не применять высокотемпературный клей.Это Вам и спецы по перетяжке панелей скажут тоже самое. Поэтому они у меня этот немецкий клей Mah и закупают именно для панелей. Я не к тому что бы Вы у меня купили этот клей. Лучше не портите винил. Потому что изначально может и лягет хорошо но летом начнёт отставать.
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

starkos13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение starkos13 » 14 фев 2010, 22:56

на хетчбеке полка довольно жосткая,но имеет пустоты. я подумывал заполнить их чем либо эластичным,не скрипучим, на подобии герметиков... :?
Все дороги ведут в... и тут мнения расходятся...

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 14 фев 2010, 23:06

starkos13, на хэтч я раньше выписывал полки,приходили не плохие и довольно массивные. Из прессованной фанеры и АС скрытого типа. Мне бы посмотреть штатную полку. Как она изготовлена. Седановские часто вижу штатные а хэтч честно штатную не видел как её внутрен.часть

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Вот такие полки я выписываю на Калину Хэтч
Изображение
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru

starkos13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение starkos13 » 14 фев 2010, 23:33

цена вопроса? сколько такая стоит
Все дороги ведут в... и тут мнения расходятся...

Петрович
Мастер
Мастер
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 629
Репутация: +11

Сообщение Петрович » 14 фев 2010, 23:40

starkos13, если честно давно не заказывал раньше была по 1300р

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

А эта полка акустическая тоже деревянная на седан.
Изображение
Автомобильная шумоизоляция и акустические материалы для тюнинга салона http://autostatus72.ru