Посоветуйте где застраховать ОСАГО?

ОСАГО, КАСКО, выбор страховых компаний и их обсуждение, проблемы при получении выплат после ДТП и страховых случаев и т.п.
Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Посоветуйте где застраховать ОСАГО?

Сообщение Lock » 21 мар 2024, 12:17

Столкнулся с одной интересной темой, нужен был полис ОСАГОс началом действия завтра, еле нашёл как оформить, почти все компании предлагают через три дня начало. Сделал через сравниру у альфа, хотя на сайте альфа также только через три дня предлагал. Ну и ценник конский был, максимальный, но никуда не денешься
Кто молчит, обычно бывает прав.

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Посоветуйте где застраховать ОСАГО?

Сообщение aleksss_555 » 31 мар 2024, 07:45

aleksss_555 писал(а):В настоящее время минимальная базовая ставка ОСАГО для физлиц составляет 1 646 рублей, а максимальная — 7 535 рублей.

вчера купил полис, ТБ на 350р дешевле максимальной планки, зато КТ сельская прописка а это *1,08 вместо *1,8, итого как и рассчитывал экономия 4 тыс(за счёт прописки :cherep: ), чем в прошлом году. это на сайте СК , еОсаго. Так же пробовал на мире взять промокод, применить на сайте финуслуги, и о чудо , в списке предложенных на финуслугах таже цена+ сумма скидки, не минус. По сути получается что ? на финуслугах я покупаю полис дороже чем мне предлагает сайт СК, а потом финуслуги мне вернут накидку бонусами , 8-O а нафига мне эти бонусы по сути оплата прочих услуг на сайте финуслуги авансом, если можно сразу купить полис на сайте СК, и при этом не начнёт сыпаться спам предложений от сайте финуслуги ?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
и вообще после покупки полиса, нужно получить файл, полиса, и там внизу можно увидеть расчёт, окончательную стоимость, и время действия. Не думаю что цена в полисе, будет отличаться если бы через финуслуги, ибо продаёт то полис всё равно страховая,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Посоветуйте где застраховать ОСАГО?

Сообщение aleksss_555 » 31 мар 2024, 08:04

Lock писал(а):через сравниру у альфа, хотя на сайте альфа также только через три дня предлагал.

вот же :censored: :censored: :censored: , проверил через этот сайт, эта же СК предложила полис на 890р дешевле чем вчера купил на их сайте , и да начала действия на след.день, а через сайт СК через 3 дня.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 246
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 31 мар 2024, 10:32

aleksss_555 писал(а):aleksss_555, финуслуги мне вернут накидку бонусами
Опять ты свои влажные мечты на клавиатуре набираешь.
Где написано про бонусы???

Возврат идёт реальными рублями на счет в финуслугах, откуда ты можешь вывести их на свою карту в любом банке.
Последний раз редактировалось Coolybin 31 мар 2024, 10:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Посоветуйте где застраховать ОСАГО?

Сообщение aleksss_555 » 31 мар 2024, 12:43

Coolybin писал(а):Возврат идёт реальными рублями на счет в финуслугах, откуда ты можешь вывести их на свою карту в любом банке.

так в чём смысл ?
Промокод на денежное вознаграждение до 3000 рублей за оформление полиса ОСАГО и регистрацию на Финуслугах
во первых ДО значит есть вероятность что вернутся не все 3 тыс. ,
Скрытый текст:
В разделе «Уточнение данных» поставьте галочку в блоке «У меня есть промокод»
– В появившемся поле укажите ваш промокод, чтобы получить вознаграждение. Сумма зависит от стоимости ОСАГО:
– до 3 000 рублей — размер вознаграждения будет равен стоимости полиса ОСАГО;
– от 3 000 рублей — вознаграждение составит 3 000 рублей
– После оформления полиса зарегистрируйтесь на сайте Финуслуг с использованием учётной записи Госуслуг, чтобы получить денежное вознаграждение
– Денежное вознаграждение отобразится в вашем личном кабинете на Финуслугах. Вы можете воспользоваться им, чтобы оплатить другие услуги, инвестировать или перевести на ваш банковский счёт без комиссии
во вторых предложение на финуслугах на 3 тыс дороже, чем если бы оформить на сайте СК, совпадение ? ну а в третьих, палить свою учётку госуслуг на каком то сайте, так себе предложение. и если уж реально ищешь выгоду, проверь себя на сравниру. вот там действительно я увидел скидку за счёт снижения ТБ, но полис уже куплен вчера , и расторгнуть его сложно. Так что через год, попробую купить на сравниру а ты конечно же продолжай гонять 3 тыс туда сюда через свои финуслуги. :pipec:
Последний раз редактировалось aleksss_555 31 мар 2024, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 246
Репутация: +34

Посоветуйте где застраховать ОСАГО?

Сообщение Coolybin » 31 мар 2024, 12:50

aleksss_555, смысл в том, что финуслуги, это детище ЦБ и мосбиржи, и им надо продвигать этот маркетплейс, как в свое время с СБП.
До, значит, что если полис стоит менее 3тыс, то ты получишь ровно стоимость полиса, а от цены в 3к и выше вернут 3 к.
Финуслуги сами цену не назначают, а вот СК может менять ТБ. Думаю, что посмотри ты в один день там и там цена была бы одна.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Посоветуйте где застраховать ОСАГО?

Сообщение aleksss_555 » 31 мар 2024, 12:58

Coolybin писал(а):Финуслуги сами цену не назначают, а вот СК может менять ТБ. Думаю, что посмотри ты в один день там и там цена была бы одна.

правильно ФУ это посредник, который с тебя деньги взял на 3 тыс больше , в СК полис купил на 3 тыс дешевле, и тебе вернул 3 тыс. , :applause:
Coolybin писал(а):посмотри ты в один день там и там цена была бы одна.
вот вчера и посмотрел и там и там, и купил на сайте СК на 3 тыс дешевле чем в предложении на ФУ, а сегодня ещё на сравниру посмотрел . оказалось ещё дешевле за счёт снижения ТБ
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

wanderer
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 455
Репутация: 0

Посоветуйте где застраховать ОСАГО?

Сообщение wanderer » 14 апр 2024, 13:26

банки.ру предлагают "Сбербанк страхование" на 1000 дешевле чем остальные компании.
У кого есть опыт общения с этой компанией?

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 349
Репутация: +110

Посоветуйте где застраховать ОСАГО?

Сообщение Maxx » 14 апр 2024, 21:27

wanderer, у меня есть.
У них нет СТО. Платят соответственно по аналогам и с износом.
Но если правильно обратиться в страховую, идеальные товарищи: деньги есть, юристы в суд не ходят, не мешаются.
Только обжалуют все подряд, но это фигня.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

семьдесятвторой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 652
Репутация: +3

Посоветуйте где застраховать ОСАГО?

Сообщение семьдесятвторой » 15 апр 2024, 09:27

Maxx писал(а):У них нет СТО.

Вроде это еще и лучше? Можно свою СТО им предлагать.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 349
Репутация: +110

Посоветуйте где застраховать ОСАГО?

Сообщение Maxx » 15 апр 2024, 17:13

Да им пофиг. Нет договора, спасибо - получи руб.двадцать, распишись.
Финуп тоже отказывает к ним. У нет же договора - руб.двадцать по закону.
И только в суде.....
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Александр 79
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 19:04
Рейтинг: 2 371
Репутация: 0

Посоветуйте где застраховать ОСАГО?

Сообщение Александр 79 » 15 апр 2024, 19:10

wanderer, сбербанк сам уже не страхует,они переводят на другие страховые компании,сам делал недавно, хотел ч Сбере,но сделал в Тинькофф,там дешевле вышло чем у других компаний