Обращение к сердобольному водителю

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Обращение к сердобольному водителю

Сообщение Ренаульт » 23 авг 2010, 07:21

Премногоуважаемый господин водитель, пропускающий в любом подходящем и неподходящем месте вечноспешащих хитрожопых автовладельцев, желающих срезать, укоротить, объехать пробку по тротуару/обочине/встречке, щемящихся с полупустого крайнего левого/правого «стрелочного» ряда в плотный поток движущихся прямо-как же ты задолбал своей излишней и абсолютно никчемной добропорядочностью, показухой своего унижения перед водителем пропускаемого авто, как же ты не можешь понять, что запуская в свой ряд очередного «литерного», ты не просто в очередной раз показываешь ему, насколько он выше тебя по какому-то рангу, а также насколько ему наплевать на тебя («быдло пропустит»), но не представляешь даже, как тебя проклинает до пятого колена обыкновенный водитель, честно отстоявший своё положенное место перед светофором, в заторе или в пробке! А ты и твои соседи по потоку, запустив десяток-другой таких вот, ложащих на всё и на тебя в первую очередь, затормаживаешь весь свой ряд на это же количество автомобилей. Какое же благородство или солидарность движет вами, когда очередная затонированная литерная мерзость, у тебя же на глазах проскочив по свободной полосе, втискивается наглейшим образом перед тобой, а ты ещё притормаживаешь, запуская в свой ряд? Как будто бы его однократное моргание аварийкой стОит честному человеку несколько минут жизни, проведённых в пробке только из-за того, что очередной муд@к проявил свою якобы «солидарность» и взаимопомощь.

Отделим мух от котлет: лично я, увидев, как кто-то, включив указатель поворота, и пытается влиться в поток с места стоянки, или безнадёжно пытается выехать со второстепенной дороги-то почему бы и не пропустить?По-европейски, через одного. Но если козлота ЛЕЗЕТ -то извините, не по адресу. Ну, а если уж дойдёт до контакта- то на лакированном боку паразита прочный «зубиловский» бампер оставит приличный след практически без ущерба с моей стороны. А водителя, движущегося за мной, если и он не запустил такого «товарисча» - поблагодарю аварийкой. Спасибо, мол, братишка, что поддержал.

То есть довольно просто отличить наглость от просьбы, а солидарность от…лоховства дорожного, что ли.

Вот характерные места, где можно встретить как тех, так и других подвидов водителей:
- Объездная со стороны Борового,
- 50лО/ Профсоюзная и аналогичные перекрёстки со стрелками,
- Практически любой двух- и трёхполосный(в каждую сторону) перекрёсток с разрешённым левым поворотом,
- Кольцо Московского тракта/ Закалужской и т.д. и т.п.

Водители! На дорогах равны все!

Maguk(переработанное) писал(а):Уважаемые "особоумные" водители этого форума, объезжающие пробку, затор или полосу со стрелкой для поворота, и встающие потом первыми, ответьте - вы в магазинах тоже с тележкой всю очередь на кассу объезжаете и встаете первым, или все-таки без "защиты" внутри своего автомобиля не делаете так, потому что боитесь получить по своей хитрой и наглой роже и стоите как все?


Изображение
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

 

igor_corona
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 204
Репутация: +8

Сообщение igor_corona » 16 ноя 2012, 19:07

xatab10913, в доль правой обачины чтобы не вылазили
:f-1:

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Сообщение xatab10913 » 16 ноя 2012, 22:57

igor_corona,ага развелось наглецов :cherep: :cherep: я новую тропу знаю :D при встрече расскажу.

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 17 ноя 2012, 00:26

Вот ДПС вечерний на гнаровской порадовал))))))))))) И как результат, пробки то и небыло!!!! Что и требовалось доказать!
http://www.rampex.net/index.php?p=2310
Когда задует наши костры,
Вас станет знобить.

Для чего по свету ходят многочисленные люди?
Почему их производят?
И зачем их кормят грудью?

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 22 ноя 2012, 07:17

:cherep: мат есть.
Изображение
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Vaso
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 661
Репутация: +4

Сообщение Vaso » 22 ноя 2012, 08:20

Ренаульт, ничего не видно(

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

SergTMN писал(а):Вот ДПС вечерний на гнаровской порадовал))))))))))) И как результат, пробки то и небыло!!!! Что и требовалось доказать!

Хитрожопые всё равно лезли в левый ряд перед светофором, а сердобольные их исправно пропускали)
♠ ♣ ♥ ♦

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 22 ноя 2012, 08:33

Остался один мат :evil: :evil: :evil: :evil:
походу перехожу я на сторону зла :oops:
За...ли добрые сумуретяне :evil: , я про совмещенку, вчера кАза 8 машин пустила (ехала впереди меня), сегодня я от шиномантажки всех обоченников держал, но они по заправке газпромовской потом все равно объехали, порядка машин 30 и все умудрились влезть (и это ёпти на промежутке где всего 15 машин стоит :evil: :evil: :evil: :evil: )
Короче нравится стоять стойте, я задолбался бороться с этим, лучше сам пролезу :oops:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 22 ноя 2012, 08:39

SergTMN писал(а):Вот ДПС вечерний на гнаровской порадовал))))))))))) И как результат, пробки то и небыло!!!! Что и требовалось доказать!

да кстати, молодцы. вечером встают. вместо 30 минут 10 минут ждешь и нормально проезжаешь. а с утра на мельникайте 30 лет победы стоят. надо какое то устройство вроде шлагбаума придумать :-) налево стрелка в среднем ряду какое то заграждение поднимается
короче не пропускайте особо умных стояние сокращяеца в 2-3 раза.
продажных шлюх и депутатов,
забытых властью стариков
и разжиревших бюрократов...
Дорог разбитых и дворцов,
растущих как грибы с откатов...
Очередной закон готов —
БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 22 ноя 2012, 11:56

Murlin, вместо сплошных полос разметки , сделать бардюр забор ,

и все в стойло, как овцы один за один будут ехать ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 22 ноя 2012, 12:07

Еду утром по Малыгина, впереди красный, притормаживаю, чтобы пропустить выезжающего из двора, сзади истерично сигналят. Не понимаю, вы сами-то, что, никогда из дворов не выезжаете? Тем более, выезжающий никого не задержал, в левый ряд ушел и повернул налево на светофоре.
Изображение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 22 ноя 2012, 12:19

Shell, а перед тобой до красного были машины ??? ,
с АКПП както всё равно== притормозил остановился пропустил тормоз отпустил и проехал ,


это к тому что допустим до светофора машин 5 влезет а ты останавливаешся и пропускаеш выезжающего(-щих), за это "законно" обсигналивание ,

а вот если машины уже встали и место перед собой оставляеш выезжающему , то конечно можно ,

ах да с чего начал про АКПП ,
с механикой сложнее ,
бывает останавливается пропускающий, за ним я на механике , сцепление тормоз встали , выезжающий проехал , пропускающий поехал , опять сцепление передача газку тронулись, проехали пять метров упёрлись в светофор , встали , опять сцепление тормоз передача,


вот эти пять метров передвижек при горящем красном очень напрягают ,
что сложного проехать встать , и без вас найдутся пропускатели ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

seld
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Сообщение seld » 22 ноя 2012, 12:36

Никогда не думал, что отжать сцепление, включить передачу и дать газу - такая сложная и напрягающая процедура.

BoloYeng
Пилот
Пилот
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22 626
Репутация: +100

Сообщение BoloYeng » 22 ноя 2012, 12:37

Я вообще всех всегда пропускаю теперь, и автобусы и легковые и из дворов и с обочин, мне пофиг. Раз люди так едут значит они торопятся, мне не жалко

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 22 ноя 2012, 12:51

aleksss_555 писал(а):Shell, а перед тобой до красного были машины ???

Да, тянулись вереницей, друг за другом. Когда зеленый, понятно, все едут, никто не пропускает.
PS У меня МКПП
Я просто не продвинулсь на 2 метра, чтобы остановиться перед капотом выезжающего.
Изображение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 22 ноя 2012, 12:57

seld писал(а):Никогда не думал, что отжать сцепление, включить передачу и дать газу - такая сложная и напрягающая процедура.



а представь что такую процедуру надо сделать раз 5 за один режим горения красного светофора , потому что кто пропускал , впускал перестраивался и просто подкатывался на АКПП ,

не напряжёт ??? , по мне так загорелся красный светофор , подьехал встал , загорелся зелёный поехал ,

если хочеш пропустить , встал пропускай, а не так встал пропустил потом ещё подкатился,

ещё раз скажу--- напрягяют эти подкаты на механике ,

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Shell писал(а):
Я просто не продвинулсь на 2 метра, чтобы остановиться перед капотом выезжающего.

если правильно понял то аналогично , не выезжать на перекрёсток если за ним образовался затор ,,

тогда обсигналивание "незаконно"
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 22 ноя 2012, 18:52

Vaso, Slava, поправил:
Скрытый текст:
Изображение
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Сообщение xatab10913 » 22 ноя 2012, 19:39

Ренаульт, молодец.только это каким дебилом надо быть что на встречную лезть-? не проще сразу за тобой перестроиться,а дальше по обочине :rider: :D

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 637
Репутация: +13

Сообщение Deess » 22 ноя 2012, 19:52

xatab10913, сейчас видел такого на Фольце Пассате Б6 с двумя колхозными трубами выезжая от Гудвина на Максима Горького. Пер по встречке от самого автосалона, постоянно пытаясь прижаться или залезть на обочину.

П/С все больше и больше желания купить большой железный авто и ездить по правилам )))
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Сообщение xatab10913 » 22 ноя 2012, 20:05

Deess,на встречную обочину что ли?у тебя и так большой железный авто,да и железо крепкое :D хотя уаз со швейлером лучше для этих целей.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Сообщение z_ima » 22 ноя 2012, 20:15

Ренаульт писал(а):Vaso, Slava, поправил:
Скрытый текст:
Изображение


запилить в первый пост темы!!!АДИНРАС :up:

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 637
Репутация: +13

Сообщение Deess » 22 ноя 2012, 21:02

xatab10913, ага на встречную. Этот авто жалко а вот Уаз само то ))) или совсем жестко БРДМ2 :cherep:
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 22 ноя 2012, 21:21

xatab10913 писал(а):Ренаульт, молодец.только это каким дебилом надо быть что на встречную лезть-? не проще сразу за тобой перестроиться,а дальше по обочине :rider: :D

Типа,по встречке нельзя,а по обочине-можно?Дебилов хватает и там,и там.

Не проще.Это пока ещё единичны случаи,где милосердные не запускают,как ты выразился,дебилов,в свой ряд...Через пару лет "встречняки" с "обочечниками" исчезнут как жалкий подвид.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

antay
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: +23

Сообщение antay » 22 ноя 2012, 21:43

aleksss_555 писал(а):
seld писал(а):Никогда не думал, что отжать сцепление, включить передачу и дать газу - такая сложная и напрягающая процедура.



а представь что такую процедуру надо сделать раз 5 за один режим горения красного светофора , потому что кто пропускал , впускал перестраивался и просто подкатывался на АКПП ,

не напряжёт ??? , по мне так загорелся красный светофор , подьехал встал , загорелся зелёный поехал ,

если хочеш пропустить , встал пропускай, а не так встал пропустил потом ещё подкатился,

ещё раз скажу--- напрягяют эти подкаты на механике
А что мешает не выключать передачу, а просто держать сцепление? Пружина устанет через 10 секунд и взорвется или диск сотрется? Сколько ни ездил никогда не напрягала данная процедура.

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Сообщение xatab10913 » 22 ноя 2012, 22:03

Ренаульт,насчет обочины-езжу по ней если обьездная стоит наглушняк.сам ведь сегодня в другой теме писал про москалей как они пытаются сделать чтоб движение было постоянное.пятиполоску на обьездной надо делать,и чтоб авто грузовики дальше второго ряда не лезли.

Big_Peps
Мастер
Мастер
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4
(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 6 954
Репутация: +17

Сообщение Big_Peps » 22 ноя 2012, 22:10

Сегодня на объездной перед Пермякова со стороны Мельникайте такого торопыгу джипчик в бочек ударил. Сколько уж минуло времени, а тема все актуальнее. Сам тоже одного пропускаю, но когда щимятся гуськом, отсекаю. Вчера меня выморозил Лексус, наверняка мадам за рулем, по Пермякова перед Энергетиков, едут левым рядом на стрелку, потом начинают перестраиваться, что мешает заранее встать во 2 ряд, так эта Лексусиха машин 5 пропустила. :evil: В итоге лишний светофор ждать. Само хохма, всегда поражаюсь таким наглецам, как-то умело у них получается втискиваться. Иногда бывает едешь и пред возникает помеха, или реально ряд спутал или маршрут решил сменить, стоит мне попробовать так же щимануться, забибикивают :lol2:

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Сообщение xatab10913 » 22 ноя 2012, 22:27

ну да про умело втискиваться-верно подметил,правильное перестроение никто не отменял,если уж еду по обочине-то высматриваю зевак,или тихоходов чтоб втиснутся не создав помех общему потоку.

nemetz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Subaru Forester)

Рейтинг: 5 255
Репутация: +6

Сообщение nemetz » 23 ноя 2012, 10:24

BoloYeng писал(а):Я вообще всех всегда пропускаю теперь, и автобусы и легковые и из дворов и с обочин, мне пофиг. Раз люди так едут значит они торопятся, мне не жалко
Пропускаю с дворов, АЗС, автобусы и маршрутки с остановок. Принципиально не пропускаю наглецов с обочин, встречки, хитрожопых с соседних рядов, если вижу что это не просто "случайно сюда попал" а намеренное рысканье по рядам в поиске наиболее быстродвижущегося. Но обязательно впереди найдется такой сердобольный.. которому "не жалко" А нормальные люди сзади в пробке- пусть постоят, да? они же никуда не торопятся... :down:

Demetry2000
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 456
Репутация: +2

Сообщение Demetry2000 » 23 ноя 2012, 12:00

Я если не тороплюсь пропускаю, и с обочин без проблем, и с дворов, пасжир.автобусы.
Мне не жалко, вдруг человек торопится. Очень редко но я иногда тороплюсь, езжу по не тем полосам,по обочинам, шахматю..пропускают, за исключением некоторых неполноценных уродцев, но их мало и большинство из них как я понял на этом форуме :cherep:

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 23 ноя 2012, 12:07

Многие пропускают наглецов, жалея свои авто и свое время. Этим и пользуются.
Изображение

Vovaa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 357
Репутация: +2

Сообщение Vovaa » 23 ноя 2012, 12:14

Да, пропускаю по правилу ДДД, но это на еноте, а вот когда я еду за рулем батона, то мысль о пропуске пропадает. Регистратор в обоих авто, все фиксируется... :cherep:

WalkmanKviber
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 369
Репутация: +5

Сообщение WalkmanKviber » 23 ноя 2012, 12:33

Вчера вообще в шоке был, еду по 50 лет Влксм от горького в сторону холодильной, правый ряд прямо, а с левого все в правый ломятся, впереди меня какая то кулёма тупоголовая. Тормозит почти перед светофором(горит зеленый, нормально едем) и начинает всех кто просится пропускать: один второй третий четвертый, я в ах..уе, нажимаю сигнал и держу, никакой реакции всё равно пропускает. Затем загорается красный и мы с ней остались стоять на светофоре. Тупая овца. :down: :evil:
Всё что ни делается, делается в Китае