Обращение к сердобольному водителю

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Обращение к сердобольному водителю

Сообщение Ренаульт » 23 авг 2010, 07:21

Премногоуважаемый господин водитель, пропускающий в любом подходящем и неподходящем месте вечноспешащих хитрожопых автовладельцев, желающих срезать, укоротить, объехать пробку по тротуару/обочине/встречке, щемящихся с полупустого крайнего левого/правого «стрелочного» ряда в плотный поток движущихся прямо-как же ты задолбал своей излишней и абсолютно никчемной добропорядочностью, показухой своего унижения перед водителем пропускаемого авто, как же ты не можешь понять, что запуская в свой ряд очередного «литерного», ты не просто в очередной раз показываешь ему, насколько он выше тебя по какому-то рангу, а также насколько ему наплевать на тебя («быдло пропустит»), но не представляешь даже, как тебя проклинает до пятого колена обыкновенный водитель, честно отстоявший своё положенное место перед светофором, в заторе или в пробке! А ты и твои соседи по потоку, запустив десяток-другой таких вот, ложащих на всё и на тебя в первую очередь, затормаживаешь весь свой ряд на это же количество автомобилей. Какое же благородство или солидарность движет вами, когда очередная затонированная литерная мерзость, у тебя же на глазах проскочив по свободной полосе, втискивается наглейшим образом перед тобой, а ты ещё притормаживаешь, запуская в свой ряд? Как будто бы его однократное моргание аварийкой стОит честному человеку несколько минут жизни, проведённых в пробке только из-за того, что очередной муд@к проявил свою якобы «солидарность» и взаимопомощь.

Отделим мух от котлет: лично я, увидев, как кто-то, включив указатель поворота, и пытается влиться в поток с места стоянки, или безнадёжно пытается выехать со второстепенной дороги-то почему бы и не пропустить?По-европейски, через одного. Но если козлота ЛЕЗЕТ -то извините, не по адресу. Ну, а если уж дойдёт до контакта- то на лакированном боку паразита прочный «зубиловский» бампер оставит приличный след практически без ущерба с моей стороны. А водителя, движущегося за мной, если и он не запустил такого «товарисча» - поблагодарю аварийкой. Спасибо, мол, братишка, что поддержал.

То есть довольно просто отличить наглость от просьбы, а солидарность от…лоховства дорожного, что ли.

Вот характерные места, где можно встретить как тех, так и других подвидов водителей:
- Объездная со стороны Борового,
- 50лО/ Профсоюзная и аналогичные перекрёстки со стрелками,
- Практически любой двух- и трёхполосный(в каждую сторону) перекрёсток с разрешённым левым поворотом,
- Кольцо Московского тракта/ Закалужской и т.д. и т.п.

Водители! На дорогах равны все!

Maguk(переработанное) писал(а):Уважаемые "особоумные" водители этого форума, объезжающие пробку, затор или полосу со стрелкой для поворота, и встающие потом первыми, ответьте - вы в магазинах тоже с тележкой всю очередь на кассу объезжаете и встаете первым, или все-таки без "защиты" внутри своего автомобиля не делаете так, потому что боитесь получить по своей хитрой и наглой роже и стоите как все?


Изображение
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 23 ноя 2012, 13:51

а счего вы решили что ОНИ все торопятся ?? , доказательства кроме ваших умозаключений есть ?? ,

НО своим пропусканием вы заставляете всех позади стоящий играть по вашим правилам,
кто вам дал на это право ??? ,

а представте что позади вас едет такой же опаздывающий спешащий но робкий , которому духа не хвататет нагло втискиваться шахматить , как тогда ??? ,

почему одних спешащих можно пропускать а других нет , ??? ,


или априори все шахматисты это спешащие ,


а может это просто плющие на всех и вся и ПДД , а вы утираетесь и едите дальше с чувством -- Я добрый , я не спешу , а он спешит опаздывает , ну и чё что весь поток тормазнул , зато он мне аварийкой помигал типа спасибо сказал ,


какие же вы убогие...

честно скажу бывают такие моменты когда надоедает стоять и начинаю гнать шахматить и что интересно всегда пропускают , а потом начинается азарт смогу или нет , и всегда смогаю,


ибо ЛОХов на дороге меньше не становится всегда пропустят :P :P :P :P :P
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 23 ноя 2012, 16:27

Бывает, что я не тороплюсь. Просто двигаюсь спокойно и пофиг, что пробка. Но наглецов и в этом случае не пропускаю. Ну а уж если реально есть повод поспешить, то и в этом случае не веду себя как мудлан. Уважаю себя и собственно окружающих. "Шахматить" и "втискиваться" мугу легко и непринужденно и духи и наглости хватит.
Принципиально не нарушаю. Но так же принципиально не пропускаю "спешащих", автобусников и маршрутчиков влезших в левый ряд и перед остановкой втискивающихся обратно. И пох на их спешащих.
Вчера у океана одного такого спешащего "шахматиста" на приоре прижал к обочине. Так он весь на говно изошелся. Рожа пипец недовольная. Типа я тут гонщик, а вы педерасты! Показал ему средний палец, так этот дебилоид создавая аварийные ситуации начал так "шахматить", я был в ах..е. Думал гониться за мной, отомстить. Ан нет... Показать какой он невъ.бенный гонщег.
http://www.rampex.net/index.php?p=2310
Когда задует наши костры,
Вас станет знобить.

Для чего по свету ходят многочисленные люди?
Почему их производят?
И зачем их кормят грудью?

BoloYeng
Пилот
Пилот
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22 626
Репутация: +100

Сообщение BoloYeng » 23 ноя 2012, 16:41

SergTMN писал(а): Вчера у океана одного такого спешащего "шахматиста" на приоре прижал к обочине. Так он весь на говно изошелся. Рожа пипец недовольная. Типа я тут гонщик, а вы педерасты! Показал ему средний палец, так этот дебилоид создавая аварийные ситуации начал так "шахматить", я был в ах..е. Думал гониться за мной, отомстить. Ан нет... Показать какой он невъ.бенный гонщег.


А представь это был такой же тип как твой друг из Москвы на Тундре? И он везет беременную жену которая рожает? А ты его не пускаешь а факи показываешь?
Тоже хочешь чтобы тебя покатали в багажнике по ночным клубам и накормили мороженным как тех девочек из твоей истории?
И где у "Океана" обочина? Там вроде как тротуар с обоих сторон, слева парковка, справа автобусный карман. Снова "сочиняете" уважаемый?
Мне мои нервы, здоровье и состояние моего авто дороже, "шахматитст" все равно скоро найдет себе куда влепиться, главное что это буду не я.

nemetz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Subaru Forester)

Рейтинг: 5 255
Репутация: +6

Сообщение nemetz » 24 ноя 2012, 22:02

BoloYeng писал(а):
SergTMN писал(а): Вчера у океана одного такого спешащего "шахматиста" на приоре прижал к обочине. Так он весь на говно изошелся. Рожа пипец недовольная. Типа я тут гонщик, а вы педерасты! Показал ему средний палец, так этот дебилоид создавая аварийные ситуации начал так "шахматить", я был в ах..е. Думал гониться за мной, отомстить. Ан нет... Показать какой он невъ.бенный гонщег.


А представь это был такой же тип как твой друг из Москвы на Тундре? И он везет беременную жену которая рожает? А ты его не пускаешь а факи показываешь?
Тоже хочешь чтобы тебя покатали в багажнике по ночным клубам и накормили мороженным как тех девочек из твоей истории?
И где у "Океана" обочина? Там вроде как тротуар с обоих сторон, слева парковка, справа автобусный карман. Снова "сочиняете" уважаемый?
Мне мои нервы, здоровье и состояние моего авто дороже, "шахматитст" все равно скоро найдет себе куда влепиться, главное что это буду не я.
А вот это, кстати, очень распростаненная позиция..."моя хата с краю" . Очень жаль.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 24 ноя 2012, 22:53

И он везет беременную жену которая рожает?

б.........я сколько же у нас народу рождается :cherep:
Ну насколько мне известно за пол часа не родят, процесс как бы долгий и вызывают на этот случай скорую (тем более в городе)
так что случаи роженицами ну не катят :oops:
ЗЫ а ваще я решил тоже перейти на сторону зла :cherep:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 25 ноя 2012, 09:44

BoloYeng, Представь себе, что он не рожал. Второе, это по сочинительству, там, около "Темпа" есть пешеходный переход у перекрестка республики-дзержинского, вот первый маневр он и совершил, заехав на дзнржинского и вернувшись обратно на республики.
Slava, Поверь. Иногдв рожают и за пять минут.
http://www.rampex.net/index.php?p=2310

Когда задует наши костры,

Вас станет знобить.



Для чего по свету ходят многочисленные люди?

Почему их производят?

И зачем их кормят грудью?

Е048МК
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение Е048МК » 25 ноя 2012, 10:49

:) :lol2: :wink: :yes: :no2: :down: :smeh: :( :? :D :cherep: :P :oops: :evil: :roll: :o


_________________Это все такая беспан_я БЛЕВА.... НЕ М.Р.С. ...
077

АаартоСтоекхамР
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 945
Репутация: +1

Сообщение АаартоСтоекхамР » 25 ноя 2012, 14:10

Про очередь в магазине хороший пример, все наверное минимум сумками зашлёпали