STOP и светофор на ж/д переезде. Едем спокойно.

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 04 фев 2011, 12:03

Maxx, я начал эту дискуссию когда кто-то сказал, что при наличии светофора на знаки не смотрим. :)
И выразил точку зрения, что в ПДД об этом не сказано и если и не выполнять требования знака, то не поэтому.
То что знак не по госту - это уже другая причина.
Т.е. мы сошлись во мнениях, что в данном случае противоречия требований знака и светофора не возникает и, как следствие нет причин игнорировать требования знака по п.6.15 ПДД? Гост и правомерность установки знака пока не трогаем.
Кстати, если уж совсен формально подойти к ситуации, то что знак установлен не по госту, тоже не дает тебе право не выполнять его требований. Этот факт лишь делает невозможным применение наказания за невыполнение требований такого знака.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

 

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 04 фев 2011, 12:11

тоже не дает тебе право не выполнять его требований........делает невозможным применение наказания


AcnupuH72, это ли не право?
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 04 фев 2011, 12:12

е365кр, вот теперь согласен :)
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 04 фев 2011, 12:14

:lol2: право безнаказанно класть на знаки..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 04 фев 2011, 12:14

Maxx писал(а):AcnupuH72, это ли не право?

Ну чуть-чуть разные вещи. У нас за нарушение многих пунктов ПДД КоАПом наказания не предусмотрено. Что теперь эти пункты игнорировать?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

nark07 писал(а):Да, в ПДД есть противоречия, но при этом не нужно как-то по-своему их толковать, чтобы ездить без ДТП. Да, про стрелки и светофоры усмотрели противоречия, но тем не менее люди годами ездят одинаково по этим светофорам и ДТП не случается.

Лично я ищу противоречия, чтобы знать как правильно, и при в сложной ситуации не искать решение за те несколько секунд, что у тебя на это есть на дороге, а уже заранее точно знать, что можно, что нельзя.

Но проблем мне тоже не надо и потому почти всегда еду в потоке, даже если знаю что это не правильно (как например поворот налево на дороге с разделительной полосой) просто при этом смотрю в оба, ибо знаю, что в случае чео могу крайним остаться.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

AxelS
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117
Репутация: 0

Сообщение AxelS » 04 фев 2011, 12:21

AcnupuH72 писал(а):Речь о том, что в случае если противоречия нет п.6.15. не действует
и получается, что игнорировать знаки приоритета по ПДД в этом случае у водителей нет права, даже если есть светофор!
(за исключением перекрестков проезд которых отдельно оговорен в главе 13)


Товарищ капитан, произвести замер забортной воды не представляется возможным из-за отсутствия таковой! (старпом Лом)

Прошу прощения, не сдержался.

Нужно отделить мух от котлет. Есть знаки приеритета -- едем по ним. Есть рабочий светофор -- едем по светофору. Ни кто знаки не игнорирует. Просто во втором случае следовать знакам "не представляется возможным" ибо -- п.6.15 (светофор).

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 04 фев 2011, 12:27

AxelS, в том то и дело что п.6.15. тебе зачастую говорит "представляется возможным"

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

а вообще притормозить перед ж/д перездом или нет каждый решает сам.
Я предпочитаю притормозить, ибо был случай у нас один...
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... E%E2%EE%E7
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

AxelS
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117
Репутация: 0

Сообщение AxelS » 04 фев 2011, 12:32

nark07 писал(а):Лично меня когда учили в автошколе, то всегда говорили, что абсолютно все знаки на дороге устанавливаются не просто так, а для обеспечения безопасности дорожного движения. Да, в ПДД есть противоречия, но при этом не нужно как-то по-своему их толковать, чтобы ездить без ДТП.
И четко видно спрятавшийся за перездом авто ДПС. Спокойно проезжаю без остановки (ну не боюсь почему-то


А для чего так делать? Я не видел этот переезд
Ключевая фраза.
Остальное -- лирика.

Про вольное толкование. Если это камень в мой огород, то я привел цитаты из ПДД и ГОСТ. А Вы (все кто считает что нужно остановиться), увы голословны.
Ваши познания, при всем уважении, не уходят дальше услышанного от дяди в форме и слухов от соседа по гаражу и тем с форума.
Не спорю, многие даже учились в автошколе, но все забывается (кто вспомнит теорию относительности из курса школы?), а в книжку за 100р заглянуть лень. Вот и гнемся под наших "слуг народа", чему они и рады (не все конечно, многие даже поневоле, не спорю, даже те ребята, что меня остановили. У них план и начальство...)

Насчет автошколы -- в идеале верно, на практике не всегда. Вы слышали про понятие BackDoor? Это когда разработчик оставляет закладки в системе безопасности чисто для себя.
Здесь аналогично. Ошибки (противоречия в установке средств организации ДД) допускаются намеренно в большинстве случаев. Ибо случайную ошибку исправят быстро, а намеренную очено не хочется исправлять.
Хотя согласно ГОСТ нарушения в установке знвков приоритета должны устраняться в течение суток (если не ошибаюс) с момента обнаружения (сравните дату на скане ответа ГИБДД и этого поста -- БОЛЬШЕ ГОДА).

Вспомните случаи установки знаков чисто для сбора штрафов, а потом их снятия по тихому. Поиск по сайту попробуйте.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

AcnupuH72 писал(а):AxelS, в том то и дело что п.6.15. тебе зачастую говорит "представляется возможным"

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

а вообще притормозить перед ж/д перездом или нет каждый решает сам.
Я предпочитаю притормозить, ибо был случай у нас один...
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... E%E2%EE%E7


Не спорю. Если есть в пределах видимости состав, сразу и не определить движется он или нет. Но суть в том что обычно тормозят не боясь поезда, а боясь кары ИДПС, не осознавая, что кары и быть не должно :)

А вообще в ПДД нет "Я предпочитаю". А есть такое:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Это то самое банальное правило ДДД!

При остановке ИДПС никогда не скажет как должно быть в данном (и аналогичных) месте. Он дождется что Вы посчитаете себя виноватым и все сделаете сами.

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Сообщение nark07 » 04 фев 2011, 13:01

AxelS, Вот и твоя ключевая фраза:
Вот и гнемся под наших "слуг народа"

если тебя прогнули, то конечно, надо действовать!

AxelS
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117
Репутация: 0

Сообщение AxelS » 24 апр 2013, 10:59

Забыл про тему, но подниму. Ибо есть результаты.

По моим заявлениям знак STOP дважды снимался, но потом по-тихому кем-то вешался, не исключено, что сотрудниками ГИБДД.
По последней заяве знак сняли. Пока тихо.

Может поздно, но отвечу.
nark07 писал(а):AxelS, Вот и твоя ключевая фраза:
Вот и гнемся под наших "слуг народа"

если тебя прогнули, то конечно, надо действовать!

А вот и не прогнули! См. первый пост!


AcnupuH72 писал(а):а вообще притормозить перед ж/д перездом или нет каждый решает сам.
Я предпочитаю притормозить, ибо был случай у нас один...
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... E%E2%EE%E7


Когда каждый думает по-своему и случаются ДТП. У нас тоже "был случай у нас один..." а может не один: Камаз остановился, в него въехала газель. "Газельщик не соблюдал дистанцию..." ну да, верно. А камазист, получается, остановился просто так, захотелось истолковать по-своему...