Липецкого полицейского-матерщинника обещают наказать. По слухам, он уже уволен (АУДИО)
http://newsru.com/russia/17aug2011/olen.html
В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в оскорблении пришедшего к нему с заявлением молодого человека, который позже выложил аудиозапись беседы с полицейским в интернет, сообщил в среду РИА "Новости" представитель УВД по Липецкой области, не уточняя даты возбуждения дела.
Сообщения о конфликте, который произошел у двоих молодых жителей Липецка - Ивана Сарахманова и Вячеслава Жигулина - с сотрудниками местного отдела полиции №7, появились в блогах в конце июля. Молодые люди писали, что в ночь на 15 апреля этого года автомобилю BMW 520, на котором они катались, остановили неизвестные. Они представились сотрудниками полиции отдела №7 и сказали, что машина похожа на числящуюся в угоне.
Никаких документов при этом неизвестные не предъявляли. Парни решили ретироваться, а остановившие их лица в это время нанесли автомобилю повреждения. Молодым людям все же удалось оторваться и отъехать в поле, где машина забуксовала в весенней грязи. Они бросили машину и разошлись по домам.
Когда они на следующий день пришли в отдел полиции №7 с заявлением об инциденте, их попросили этого не делать. Как свидетельствует аудиозапись, тайно сделанная Сарахмановым в отделе полиции №7, человек, который убеждал его забрать заявление, обзывает заявителя "овцой" и нецензурно бранится. Как выяснилось позднее, полицейским-матерщинником оказался капитан отдела уголовного розыска ОМ №7 ГУВД Липецка Олег Антипов.
Затем парней пригласили оставить отпечатки пальцев, те отказались и попытались убежать после того, как им объявили, что они задержаны. В итоге сбежать только Жигулин, а Сарахманова поймали, надели наручники и, по его словам, избили в отделении. Молодой человек подписал протокол о неповиновении, заплатил 500 рублей штрафа и написал жалобу на действия сотрудников полиции в Октябрьский межрайонный следственный отдел.
Там в возбуждении уголовного дела сперва отказали. Но после того, как диктофонная запись беседы липчан с силовиком разошлась по интернету, начались дополнительные служебные проверки, в том числе в отделе собственной безопасности управления МВД по Липецкой области.
"По материалам сотрудников отдела собственной безопасности МВД РФ по Липецкой области, которые были высланы в Следственный комитет, возбуждено уголовное дело по ст. 130 УК РФ (оскорбление) в отношении сотрудника полиции отдела полиции №7", - сообщила в среду начальник отдела информации и общественных связей УВД по Липецкой области подполковник Наталья Маслакова.
Липецкому полисмену-матерщиннику грозят исправительные работы на срок до шести месяцев либо до одного года лишения свободы. Кроме того, Сарахманов через суд требует от своего обидчика 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.
"Запись его беседы с потерпевшим стала хитом интернета и ее растащили на рингтоны. А липецкие диджеи миксуют строки из триады полисмена: "Тебе что, в рот нассали?! Кто ты по жизни, овца? Олень, бл..ь!", - пишет блоггер sokolsky-mg в своем ЖЖ. Кстати, по сведениям блоггера, капитан Антипов уже уволен из полиции 12 августа. Официального подтверждения этой информации пока не последовало.
"Ты кто по жизни, ...?!" (С) (Аудио)
- a2m
- АвтоГуру
- Сообщения: 7351
- Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
- Награды: 5
-
Рейтинг: 8 754 -
Репутация: +8
"Ты кто по жизни, ...?!" (С) (Аудио)
СПОРНЫЕ ДТП. Защита потребителей. Навязанные услуги при покупке авто. Стучимся в личку
- Динамит72
- МегаГуру
- Сообщения: 11234
- Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
- Награды: 4
-
Рейтинг: 64 813 -
Репутация: +107
Ранее по данному происшествию "дежурная задница" в лице старшей болоболки Липецкой области Маслаковой с пеной во рту утверждала, что ничего противозаконного не произошло.
Всегда мерзко смотреть на то, как подобные происшествия пытаются скрыть, а потом вдруг(при помощи "потусторонних сил") наступает прозрение и полицаи опять в дерьме. Реформа в действии - Нургаликумара на кол посадить - пущай полетает 


"В споре рождается истина"
По поводу законопослушных граждан, которых останавливают неизвестные, а они сбегают и спасая свои ж...жизни бросают машину в чистом поле, а искать ее приходят на следующий день, мало что ли Бэх по полям стоят.
Звиняйте верится с трудом.
Нет желания выгораживать полицаев, но и потерпевшие на белых и пушистых не тянут.
Звиняйте верится с трудом.
Нет желания выгораживать полицаев, но и потерпевшие на белых и пушистых не тянут.
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. К. Прутков
- Pipon
- Мастер
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 7 186 -
Репутация: +16
если бы меня остановили неизвестные упыри, не то что уехал,еще бы и на хер послал,а ты о белых и пушистых
Свадебный и семейный фотограф в Тюмени. Записаться на съемку или nikandrovfoto@gmail.com