Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Vitek » 13 окт 2011, 18:32

Ура товарищи!!! :D
Цифровое телевидение начало работу в Тюменской области в тестовом режиме.

Скрытый текст:
В Тюменской области запущено цифровое вещание. Правда, пока в тестовом режиме и только в Тюмени. Окончательно перевести регион на цифровое телевидение планируется к концу 2012 года.

К этому времени 99, 8% жителей Тюменской области будут охвачены многопрограммным вещанием. Как пояснил корреспонденту на медиафоруме «Цифровое сердце России» главный инженер филиала РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» Дмитрий Добродеев, первыми получат возможность смотреть цифровое телевидение и слушать "цифровое радио" жители Тюмени, Тобольска, Заводоуковстка, сел Шатаново, Гагарино, Викулово, Большое Сорокино.

По словам Добродеева, для подключения к «цифре» не потребуется специального оборудования — в современных телевизорах уже имеется необходимый тюнер DVB-T и сам аппарат поддерживает формат сжатия видео MPEG4. Приставка нужна будет лишь для старых телевизоров. Ее можно будет приобрести в магазинах бытовой электроники.

«Сегодня цифровое телевидение более актуально для сельских районов региона. Ведь именно там люди обделены телевидением и могут смотреть только два-три канала, а значит выбора практически нет. Благодаря же цифровому мультиплексу они получат возможность просмотра восьми утвержденных каналов, одного регионального и трех радиоканалов», — уверен директор филиала РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» Евгений Дроздинский.

Заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба отмечает, что в настоящее время в регионе транслируется 16 телевизионных и 20 радиоканалов. Полный пакет программ имеют возможность принимать только жители Тюмени и Тюменского района. Населению остальных территорий доступны 3–6 теле- и 2–4 радиоканала.

«Когда цифровое телевидение придет в сельскую местность количество принимаемых телеканалов увеличится до девяти. В их числе — «Первый», «Россия», «Россия-2», «Россия-Культура», «Россия 24», НТВ, «Петербург — 5 канал», детский канал «Карусель» и один из региональных каналов. Кстати, все они являются абсолютно бесплатными», — подчеркнул Олег Заруба.

В свою очередь Дмитрий Добродеев отметил, что в перспективе — по мере внедрения в работу в Тюменской области цифровых мультиплексов — число телеканалов будет расти. Отметим, в настоящее время на юге региона работают 28 объектов цифровой связи. В будущем их количество увеличится до 64.

Справка:

Цифровое вещание — это передача видео- и аудиосигнала от транслятора к телевизору, использующая цифровую модуляцию и сжатие для передачи данных.

По сравнению с аналоговым телевидением у цифрового есть ряд преимуществ: существенное увеличение числа ТВ-программ, передаваемых в том же частотном диапазоне, повышение качества изображения и звука, создание интерактивных ТВ систем, при пользовании которыми зритель получает возможность воздействовать на передаваемую программу (например, видео по запросу) и т.д.

Сегодня цифровое вещание в России производится только в тестовом режиме.


Проверил на своём ЖК самсунг (приём сигнала через обычную уличную антенну без усилителя), вкл. настройку ЦИФРОВОГО ТВ и телик нашёл 10 каналов :up:
Точнее 9 ТВ каналов и 1 Радио канал :yes:
Качество картинки вообще СУПЕР, очень чёткое и красочное изображение :good2:

При покупке ТВ обязательно смотрите чтобы было указано:
Цифровые ТВ тюнеры DVB-T/T2/DVB-C

ТВ с Цифровым ТВ тюнером DVB-T/DVB-C не будет показывать цифру нового стандарта!!! :(
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

 

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение fenix107 » 16 янв 2016, 17:28

СМак писал(а):
fenix107 писал(а):мы ж дом.ру, а не какой-то рт с кидаловом подобным

Справедливости ради, ни разу не было, чтобы, с момента появления цифры на рт, включили в счет что-то левое, что я не заказывал.

Мне в прошлой квартире девочка звонила так же и предлагала 2 месяца бесплатных какого-то пакета HD каналов. Я раз 50 у нее с разных сторон спрашивал, отключится ли этот пакет автоматически по истечению этих пробных месяцев, ответ был положительный и я со спокойной душой согласился на это подключение. В итоге спустя 4-5 месяцев после подключения захожу в личный кабинет и охреневаю от баланса, начинаю искать детализацию и вижу как раз таки списания за эти каналы (там по рублей 400-500 где-то было). В итоге пришлось дозваниваться через их дебильный автоответчик и оставлять заявку на перерасчет, спустя неделю только его сделали. С тех пор на такую "халяву" не ведусь

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Holtoff » 01 фев 2016, 21:12

У меня одного вчера неожиданно исчез 2-й мультиплекс? Тюменский район, Чикча.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Saa_72 » 01 фев 2016, 21:21

Holtoff писал(а):У меня одного вчера неожиданно исчез 2-й мультиплекс? Тюменский район, Чикча.

Оба работают нормально.
Уровень сигнала - одинаковый.
Московский тракт.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Holtoff » 02 фев 2016, 08:34

Saa_72 писал(а):
Holtoff писал(а):У меня одного вчера неожиданно исчез 2-й мультиплекс? Тюменский район, Чикча.

Оба работают нормально.
Уровень сигнала - одинаковый.
Московский тракт.

Уже несколько раз настраивал заново. Уверенно находит 10 телеканалов и 3 радиоканала 1 мультиплекса, о чем рапортует, и все. Уже голову сломал, что это может быть...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Saa_72 » 02 фев 2016, 09:04

Holtoff, если после перенастройки качество приёма восстанавливалось, то виноват скорее приборчик (DVB-T2 декодер). Попробуй поюзать другой.
У меня тоже начал пропадать сигнал на 2-м мультиплексе (1-й работал нормально). Стал разбираться - оказалось виновата антенна (у меня это две пивные баночки на одной оси). В итоге отсоединил контакт центральной жилы антенного провода от одной баночки (просто торчит теперь 2 см без изоляции и 7 без внешней обмотки) - всё (оба мультиплакса) заработало на ура. Мощность сигнала - 56%, качество - 72%, сбоев и артефактов нет. При этом эфирные каналы на антенну просто не ловятся.

volgovod
Ас
Ас
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cerato

Рейтинг: 4 917
Репутация: +3

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение volgovod » 02 фев 2016, 10:07

Holtoff, у меня тоже было,что пропадал один мультиплекс. Я даже новую приставку купил,а оказалось,что переломилась центральная жила антенного кабеля.
"...Если я попался вам на встречу,значит вам со мной не по пути..."

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Holtoff » 02 фев 2016, 16:32

volgovod писал(а):Holtoff, у меня тоже было,что пропадал один мультиплекс. Я даже новую приставку купил,а оказалось,что переломилась центральная жила антенного кабеля.

Поковыряю сегодня антенну, кабель и штекер. Все новое, но мало ли. Просто до этого я был уверен, что если 1 мультиплекс идет, то антенна в порядке, ведь его она принимает уверенно, а вещают оба мультиплекса из одной точки.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Holtoff » 02 фев 2016, 21:41

В общем, разобрался. 2 мультиплекс категорически не хочет показывать через кабель HDMI. Через тюльпаны идет нормально.
При этом 1 мультиплекс идет и через тюльпаны, и через HDMI. Моих технических познаний категорически не хватает, чтобы понятт приррду этого явления, просто подключил все через тюльпаны, да и смотрю.

GSX-R1000
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 866
Репутация: +1

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение GSX-R1000 » 17 фев 2016, 18:29

Ребята подскажите купил телик С Т2 на кухню, подключил, уровень сигнала 42, качество 100. Антенна хрен знает какая. Идёт с 11 по 20 ( тнт и т.д. ), я так понимаю это мультиплекс 2, а что у меня с первым мультиплексом? Как под настроить ?
Всем спасибо! Разобрался.
На дороге все равны!
Да умоется кровью тот, кто в этом усомнится!

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Saa_72 » 18 фев 2016, 15:39

Компания Samsung подтвердила, что их телевизоры, имеющие функцию «Smart TV» слышат каждое слово тех, кто их использует, поэтому компания предупреждает, что не рекомендуется говорить о личной информации вблизи данных телевизоров.
Взято отсюда, перепечатка из The Week
В политике конфиденциальности данного продукта компании Samsung появилась прямая запись об этом:
«Пожалуйста, обратите внимание, что если вы произнесете слова, включая личную или другую конфиденциальную информацию, эта информация может быть среди перехваченных нами данных и переданных третьим лицам».

F2ng
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 800
Репутация: +3

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение F2ng » 26 фев 2016, 16:52

Ребята, у меня на приставке нашел на антенну обычную 20 каналов и 3 радио, это предел? Или Должно быть больше? Антенна стоит рядом с приставкой самая обычная.

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 384
Репутация: +11

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение dino » 26 фев 2016, 16:53

Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

F2ng
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 800
Репутация: +3

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение F2ng » 26 фев 2016, 16:57

dino, Спасибо за информацию)

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Motoblock » 26 фев 2016, 17:00

Компания Samsung подтвердила, что их телевизоры, имеющие функцию «Smart TV» слышат каждое слово

Забавно, но ведь есть SMART которые и без голосового управления.

F2ng
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 800
Репутация: +3

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение F2ng » 27 фев 2016, 14:26

Не вктуально

Evgen_cat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Evgen_cat » 13 июн 2016, 17:32

Ребята у кого нибудь идет первый мультиплекс? А то у меня его нет, и второй иногда не показывает.
Установка автосигнализаций, автономных подогревателей двигателя webasto, Eberspacher, Бинар. Диагностика и ремонт Вебасто. Покраска деталей авто, косметический ремонт, ремонт бамперов. +79523490931. vk.com/evgen1113

volgovod
Ас
Ас
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cerato

Рейтинг: 4 917
Репутация: +3

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение volgovod » 13 июн 2016, 17:48

все идет. Во время грозы было подвисание
"...Если я попался вам на встречу,значит вам со мной не по пути..."

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение SHRUST » 19 июн 2018, 23:07

Кто разбирается в антеннах? :)
Нужно в Успенке подключить DVB-T2. Это по карте вышек 30км от Тюменской вышки. До Тугулымской ближе, но там только 10 каналов.

Какая антенна будет оптимальна?
Присматриваюсь к серии LOCUS Меридиан. Какую лучше из них взять? Чтобы и ловило нормально и переусиления не было?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Holtoff » 20 июн 2018, 08:22

SHRUST писал(а):Кто разбирается в антеннах? :)
Нужно в Успенке подключить DVB-T2. Это по карте вышек 30км от Тюменской вышки. До Тугулымской ближе, но там только 10 каналов.

Какая антенна будет оптимальна?
Присматриваюсь к серии LOCUS Меридиан. Какую лучше из них взять? Чтобы и ловило нормально и переусиления не было?

У меня две вот таких
https://sascha.ru/catalog.php?id=2837
Обе показывают хорошо (примерно 30 км от Тюмени), даже на крышу не ставил. Обе идут с усилителем. Но позже я купил там же вот такие тюнеры
https://sascha.ru/catalog.php?id=65618
и выяснилось, что в них уже есть встроенные усилители, то есть, усилители в антеннах ни к чему. Поэтому антенны можно брать без училителей - там есть точно такие-же, но на несколько сотен дешевле. У меня оба комплекта нормально работают.

FuntiK72rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 1 062
Репутация: +3

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение FuntiK72rus » 20 июн 2018, 10:48

А если 110 км от города в сторону Тобольска. Есть ли смысл заморачиваться с антенной и усилителем чтобы поймать 2 пакет?

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 250
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 20 июн 2018, 11:06

FuntiK72rus, Карта покрытия здесь карта.ртрс.рф
Последний раз редактировалось Coolybin 20 июн 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38856
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 432
Репутация: +263

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Majesti© » 09 окт 2018, 22:20

Интересное сообщение прочитал на форуме, процитирую:
Если надумаете покупать новый телевизор, удостоверьтесь у консультантов, что тв поддерживает hevc-кодек (новый формат сжатия видеосигнала). В ближайшие пару лет в планах властей перевод обоих мультиплексов в HD-формат. Но, при этом, в нынешнем виде 20 каналов в используемом формате mpeg-4 при их простом переводе на HD в частотный ресурс не уместятся (это значит, что при двух действующих цифровых передатчиках придётся выкидывать часть каналов для освобождения частотного ресурса, либо запускать отдельные передатчики на новых частотах, на что у государства пока нет денег). Поэтому, уже принято решение (у меня на руках есть официальное письмо из Минкомсвязи), что при переводе эфирной цифры на HD будет применён кодек HEVC (при этом видеоконтейнер останется тот же - mpeg-4). Поэтому, данный манёвр позволит в ближайшем будущем избежать покупки новой приставки для нового же телевизора (!). И ещё личный совет - берите тв с разрешением 4к, по цене они уже сравнялись с обычными full-hd (и во всех них есть поддержка hevc).
Миру мир

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 250
Репутация: +34

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Coolybin » 09 окт 2018, 22:44

Majesti©, от наших властей чего хочешь можно ожидать.
В 2008 году я покупал у Ютела (Ермака?) или кто они тогда были "стационарный" сотовый CDMA телефон, отдав за него в кассу магазина, за Qualcomm железо 20 000 руб.
В тот момент это был аттракцион невиданной щедрости.
Через два года, причины аттракциона стали известны. Оказывается, уже на момент продажи на уровне правительства РФ было принято решение о переводе частот 800 мГц под сотовое телевидение. В 2010 году всем абонентам CDMA Тюмени сообщили, что обслуживание их телефонов прекращается. В случае наличия технической возможности были предоставлены обычные стационарные сотовые. В случае невозможности было предложены SIM - карты тарифа "Союз".
Потраченные деньги никто компенсировать не собирался.
Кто-то реально заработал не мало, а сотовое ТВ так и не появилось))

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38856
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 432
Репутация: +263

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Majesti© » 15 фев 2019, 15:48

Такую фишку увидел. Реально? :???:
Изображение
Миру мир

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Montagnik » 26 апр 2019, 23:15

ТВ приставки Реально отвязываются и используются для просмотра ip tv

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение konsultant » 28 апр 2019, 04:32

Majesti© писал(а):Majesti©, Интересное сообщение прочитал на форуме, процитирую:
Если надумаете покупать новый телевизор, удостоверьтесь у консультантов, что тв поддерживает hevc-кодек (новый формат сжатия видеосигнала). В ближайшие пару лет в планах властей перевод обоих мультиплексов в HD-формат. Но, при этом, в нынешнем виде 20 каналов в используемом формате mpeg-4 при их простом переводе на HD в частотный ресурс не уместятся (это значит, что при двух действующих цифровых передатчиках придётся выкидывать часть каналов для освобождения частотного ресурса, либо запускать отдельные передатчики на новых частотах, на что у государства пока нет денег). Поэтому, уже принято решение (у меня на руках есть официальное письмо из Минкомсвязи), что при переводе эфирной цифры на HD будет применён кодек HEVC (при этом видеоконтейнер останется тот же - mpeg-4). Поэтому, данный манёвр позволит в ближайшем будущем избежать покупки новой приставки для нового же телевизора (!). И ещё личный совет - берите тв с разрешением 4к, по цене они уже сравнялись с обычными full-hd (и во всех них есть поддержка hevc).

В Москве уже не 20 каналов 😂 так что если есть скан или копия письма то лучше прикрепить. А так это просто слова. Кстати новые приставки с возможностью просмотра ip tv давно в продаже и докупив адаптер wi-fi смотри допои сколько хочешь и какие хочешь каналы через сеть ))))
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Volodya » 28 апр 2019, 08:23

Я чё то не понял, теперь и dvb-t2 хотят отключить? Или он останется, а hd параллельно будет работать?
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение konsultant » 28 апр 2019, 08:41

Volodya ничего не отключат, он останется, переход на цифру уже 4 года с лишним идёт.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение Volodya » 28 апр 2019, 09:14

konsultant, в нашей стране я уже ничему не удивлюсь :cherep:
Лет 7-8 назад ловил цифру на обычном dvb-t, но потом "что-то пошло не так" и перешли на t2, который мой ТВ не поддерживает, так что сейчас я тоже не удивлюсь если спустя 4 года "что-то пойдет не так"
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Цифровое телевидение в Тюмени. Обсуждаем, выбираем.

Сообщение konsultant » 28 апр 2019, 10:36

Volodya Ага мы тоже всем магазином тогда попали на приставки, они тогда ещё и не дешевые самые первые были.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D