Совмещенный мост Мельникайте. Очередное издевательство?

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
surh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 00:00
Рейтинг: 397
Репутация: 0

Сообщение surh » 04 сен 2008, 16:25

OKA_DRIVER писал(а):Почему все так недовольны ездой по обочине? Всегда так, на форум зайдешь все по правилам ездят, а на деле по этой самой обочине едет караван машин!
Сам я тоже иногда обьезжаю по обочине, когда опаздываю. В основном почти все пускают без проблем, не 1-й, так 2-й или 3-й. И обьезжают пробку не дорогие иномарки, а в основном вазоклассики, девятки и маршрутчики. Если кто-то залазит с обочины когда еду первым рядом - почти всегда пускаю.
В последнее время правда почти не пользуюсь этим мостом. По понтону получается и дешевле (30 рублей это 1 с небольшим литр сожженного бензина) и быстрее!
потому что те кто едет по своей полосе из за тех которые едут по обочине стоят значительно дольше, ибо те которые едут по обочине потом начинают втюхиваться в ряды.

интересно как ты посмотришь на "человека" который не стоя в очереди (например в МРЭО) обходит всех и встает к окошку?
per rectum ad astra

 

Shurupik_tmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2007, 00:00
Рейтинг: 14
Репутация: 0

Сообщение Shurupik_tmn » 04 сен 2008, 16:37

Marchello, Год назад был свидетелем с женой, как передо мной машина пошла через двойную по встречке от зп. Сибнефть, а за мной стояла десятка ДПС. Экипаж среагировал мгновенно, только вот когда переполз мост, видили как ИДПС отдавал доки и водитель поехал дальше, что наводит на мысль о сверх быстром "составлении протокола" (5-7 минут)

kutuzanna
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 255
Репутация: 0

Сообщение kutuzanna » 04 сен 2008, 16:48

Статья про будущее Совмещенного моста.
Будет интересно тем, кто там регулярно ездит.

КЛЕВЕРНЫЙ ЛИСТ + 2 МОСТА = ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ МЕНЬШЕ!

В последние годы в Заречной части города Тюмени активно ведется многоэтажное жилищное строительство. Уже сегодня на низком берегу Туры выросли десятки новых домов и коттеджей, а генплан развития города обещает строительство в этом районе еще четырех «спальных» микрорайонов, не говоря уже о застройке поселков Мыс, Тарманы, Парфеново, Березняки. Кроме того, через Заречную часть города проходят маршруты многих дачников, направляющихся на свои «фазенды». Вследствие этого в 2005-2008 годах резко увеличилась нагрузка на все тюменские мосты через р.Туру.

На сегодняшний день автотранспорт может попасть в Заречную часть Тюмени по четырем мостам, из которых только два (по ул.Челюскинцев и ул.Профсоюзной) открыты для автобусного движения. Есть еще так называемый «Мост влюбленных», но автомобилистам от этого не легче: мост пешеходный. Один из наиболее загруженных мостовых переходов в черте города – это, без сомнения, совмещенный мост по улице Мельникайте. Объект получил такое название из-за того, что состоит, по сути, из двух мостов: по одному осуществляется автомобильное движение, а по второму, железнодорожному, раньше проходила узкоколейная железная дорога, соединявшая ТЭЦ-1 с торфоразработками. После перевода ТЭЦ на газ железнодорожный мост оказался не нужен. А вот его автомобильный «сосед» стратегически важен, так как соединяет два района города. Однако техническое состояние этого моста давно не соответствует нормам, поэтому по нему разрешен проезд только легкового транспорта и маршрутных такси. К счастью, тюменские градостроители вовремя вынесли решение о масштабной реконструкции совмещенного моста.

В Тюменском филиале Института транспортной инфраструктуры (НТПИ ТИ) полным ходом идет работа над проектом реконструкции улицы Мельникайте от улицы Харьковской до улицы Дружбы. В результате реконструкции проезжая часть расширится, появится разделительная полоса. Второй пусковой комплекс проекта предусматривает строительство новой транспортной развязки типа «полный клеверный лист» на пересечении с ул.Дамбовская, реконструкцию старого автомобильного моста и возведение параллельного мостового перехода на существующих опорах бывшего железнодорожного моста.

Существующий путепровод над ул. Дамбовской расположен очень близко к мостовому переходу, и поэтому проектировщикам предстоит непростая работа: увязать все высотные отметки и одновременно создать комфортные условия для движения транспорта и пешеходов. Еще одна сложность состоит в том, что часть левоповоротных съездов развязки пойдет по эстакаде над промышленными железнодорожными путями. Необходимо также решить проблему пересечения с магистральной надземной теплотрассой: возможно, часть теплотрассы будет перемещена. Проектировщики говорят, что процесс работы над объектом включает множество согласований, ведь в районе строительства придется снести ряд частных домов и гаражей. Кроме того, возникла необходимость пересчитать нагрузки на конструкции мостов и путепровода.

Существующий мостовой переход через Туру будет полностью демонтирован, однако, для нового строительства будут использованы опоры обоих мостов (при необходимости их усилят). Схемы новых автомобильных мостов выглядят следующим образом: 2 пролета по 55м + пролет 111м + пролет 55м. Расстояние по оси между мостами – 27 метров. Движение по каждому мосту будет осуществляться по трем полосам только в одну сторону. Ширина проезжей части на путепроводе и на мостах равна 11 м (из них отдельная четырехметровая полоса предназначена для движения общественного транспорта). Путепровод над ул.Дамбовской запроектирован в металлическом исполнении по схеме 33м + 4 х 42м + 35м. Для удобства пешеходов на мостах и на путепроводе предусмотрены тротуары. По требованиям городских властей их ширина была увеличена с 1,5 м до 2,25 м: теперь здесь смогут разъехаться две детские коляски.

Реализация проекта даст Тюмени не только «двойной» мост современного типа взамен старенького совмещенного, но и значительно увеличит пропускную способность улицы Мельникайте – одной из важных транспортных магистралей города.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38823
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 386
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 04 сен 2008, 16:55

kutuzanna, откуда новость? Источник?
P.s. Пока это построят, зарека уже встанет колом от пробок.
Надо новые мосты строить. В районе пляжа в Заречном и еще один бы рядом с пешеходным...
Миру мир

kutuzanna
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 255
Репутация: 0

Сообщение kutuzanna » 04 сен 2008, 17:05

Majestic,
это статья из корпоративной газеты проектного института.
Информация - от самих проектировщиков. Так что, если изменений в проекте не будет, будут строить параллельный мост плюс развязку на Дамбовской.

Но я согласна с тем, что нужны новые мосты. Только вопрос: куда их можно воткнуть? новый мост через Туру автоматически увеличит нагрузку на подъездные магистрали, а значит, эти подъездные тоже нужно реконструировать.

Shurupik_tmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2007, 00:00
Рейтинг: 14
Репутация: 0

Сообщение Shurupik_tmn » 04 сен 2008, 17:19

kutuzanna, проект - проектом, а финансирование - финансированием. На объездной (р-н. Воронино) я не видел столь больших пробок транзита, как на совмещеном мосту. Или у нас ожидается увеличение каким-то образом транзитного потока транспорта? Тем не менее строили с нуля второй мост, когда в городе.....

Мне страшно представить, если закроют (другого решения не вижу) совм.мост на реконструкцию. Пробки наверное будут от Мыса и ММС. Чего только стоил 1.5 года назад "ремонт" (лучше бы не лезли, т.к. всё вывалилось через полгода) ж/д переезда на Дружбе-Мельникайте и на улице Т.Чаркова. Вот пробищи та были. Кто там живёт и ездит на личном авто, а не на маршрутках-убийцах знает о чём я говорю

kutuzanna
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 255
Репутация: 0

Сообщение kutuzanna » 04 сен 2008, 17:25

Shurupik_tmn,

Может быть, сначала построят параллельный мост, а потом закроют на реконструкцию существующий.
Проект весьма глобальный и будет стоить больших денег. Главное, чтобы результат какой-то был.

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 04 сен 2008, 17:47

kutuzanna
Может быть, сначала построят параллельный мост, а потом закроют на реконструкцию существующий.
так не будет ИМХО, потому как сама грила
Существующий мостовой переход через Туру будет полностью демонтирован, однако, для нового строительства будут использованы опоры обоих мостов (при необходимости их усилят).


единственный выход, как избежать пробок, ну или свисти их к минимуму в связи с закрытием совмещённого моста- так это сначало построить мост к примеру Заречный пляж-ТГАСУ. ИМХО
Изображение

kutuzanna
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 255
Репутация: 0

Сообщение kutuzanna » 04 сен 2008, 17:57

Значит, надо готовиться к худшему...

T-34_GT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 398
Репутация: 0

Сообщение T-34_GT » 04 сен 2008, 18:19

а можно узнать примерную дату когда нечнётся демонтирование старого моста???
Изображение
В этой жизни пока сам не возьмешься, ни кто тебе подарков не сделает (с)
my life - my game...

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 04 сен 2008, 22:20

единственный выход, как избежать пробок, ну или свисти их к минимуму в связи с закрытием совмещённого моста- так это сначало построить мост к примеру Заречный пляж-ТГАСУ. ИМХО

То что построить нужно это к гадалке не ходи, а вот место я бы другое предложил где нибуть в районе переправы (Лесобазы), а в заречном и так хоть какие то мосты есть.

Сам я тоже иногда обьезжаю по обочине, когда опаздываю. В основном почти все пускают без проблем, не 1-й, так 2-й или 3-й. И обьезжают пробку не дорогие иномарки, а в основном вазоклассики, девятки и маршрутчики. Если кто-то залазит с обочины когда еду первым рядом - почти всегда пускаю.

Вот у меня почти каждый день мысль набить в доски гвоздей и разбросать по обочине, да вот чета с совестью никак договориться не могу.
А по поводу тех кто пускает с обочины, ну если вам нравиться сидеть в машине, подъеть на любую стаянку возле торгового центра и стой себе сколько угодно, лично я хрен пущу.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кстати а чего там с утра пробка была? а то я не выдержал и поехал по профсоюзке.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

kutuzanna
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 255
Репутация: 0

Сообщение kutuzanna » 04 сен 2008, 23:06

T-34_GT,
даты, увы, от проектировщиков не зависят. Когда проект будет согласован и поступит полное финансирование, тогда и начнут.

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 04 сен 2008, 23:17

Slava
То что построить нужно это к гадалке не ходи, а вот место я бы другое предложил где нибуть в районе переправы (Лесобазы), а в заречном и так хоть какие то мосты есть.
Вот именно, что хоть какие-то. Пропускная способность этих мостов давно уже не соответствует требуемой. А на лесобазе итак мост будет, когда будут закольцовывать объездную (Северный и Восточный обходы)

А так-то Закиев, вообще пообещал 15(!) мостов и 39 (!) развязок если не ошибаюсь.
Изображение

asd
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 546
Репутация: 0

Сообщение asd » 05 сен 2008, 00:02

мда..... если мост закроют, тогда и на переправе будет пробка :cherep:
Автомобили опасны тем, что иногда ими правит первый закон Ньютона.
Teana III 2,5cvt; VW Caravella 2.0TDIмкп; Largus1,6мкп; VW Crafter2,5TDI; NEXT2.8; Focus 3 1,6;

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 05 сен 2008, 07:36

если совмещённый мост закроют прежде, чем ввидут в эксплуатацию альтернативу ему, то из зареки, а равно как и в зареку на машине будет не проехать. Проще будет из-за речки до центра шагом-бегом добираться или на скутере напримерю Во попрут продажи тырчиков :lol2: Шоу-румов понаоткрывают, хде тырчиками будут банчить :lol2:
Изображение

uldus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:00
Рейтинг: 364
Репутация: 0

Сообщение uldus » 05 сен 2008, 10:13

Восле пешеходного моста нужно организовать стоянку :-)))
подьехал
поставил машину и пешочком по мосту влюбленных на работу

З.Ы. Сегодня на Челюскинцев в 8-30 было удивительно свободно 6-))))))))))))

З.Ы. По проекту еше новый мост есть в макетах 4-5 Заречных мкр. в створе улицы Газовиков

kutuzanna
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 255
Репутация: 0

Сообщение kutuzanna » 05 сен 2008, 16:24

Точно знаю, что будут построены 2 путепровода через железную дорогу по ул.Монтажников и по ул.Аккумуляторной.

easmirnov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 00:00
Рейтинг: 85
Репутация: 0

Сообщение easmirnov » 05 сен 2008, 17:24

В Зареку еще можно попасть по объездной через мост в р-не Воронино. Я из\в Рощино пол-года уже только так и езжу.

OKA_DRIVER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora
(до этого ГАЗ 3302 Газель, Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 4 241
Репутация: +5

Сообщение OKA_DRIVER » 05 сен 2008, 21:22

Slava,
Не пустишь ты, пустит кто-нибудь другой. А если не нравится стоять делай как я - езди через Лесобазу! Получится даже быстрее, чем если обьедешь всю пробку по обочине и на самом подьеме вклинишься в первый ряд. А 30 рублей за переправу это как раз литр сэкономленного бензина :up:
Надпись на могиле гонщика Формулы-1:"Родился и умер от дырки в резине"

Steilmann
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 293
Репутация: +8

Сообщение Steilmann » 05 сен 2008, 22:51

asd, а на переправе и сейчас можно пробки увидеть, ездю в 9-00....9-15....машин 20 в сторону лесобазы, и примерно стока же оттуда...
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно непригоден на должность инженера по гарантии.

alsumin
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 821
Репутация: +1

Сообщение alsumin » 05 сен 2008, 23:16

kutuzanna писал(а):Majestic,
это статья из корпоративной газеты проектного института.
Информация - от самих проектировщиков. Так что, если изменений в проекте не будет, будут строить параллельный мост плюс развязку на Дамбовской.

Но я согласна с тем, что нужны новые мосты. Только вопрос: куда их можно воткнуть? новый мост через Туру автоматически увеличит нагрузку на подъездные магистрали, а значит, эти подъездные тоже нужно реконструировать.

Типа газета называется "Вестник АЭРОДРОМДОРСТРОЙ "да? Просто эта газета дох%уя чего обещает...
Убивает не длительное падение, а внезапная остановка.
Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....)

рыбак
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 3 814
Репутация: +7

Сообщение рыбак » 05 сен 2008, 23:18

а что будет на совмещенном мосту если уберут, как обещали в прошлом году, переезд на дружбе-мельникайте(так и не убрали). там народ стоит по утрам от мыса. если переезда не будет(который задерживает движение ) то на мосту будет полный трындец. очередь на мост будет выстраиваться от тарман.? или с мыса?
рыба плавает по дну - хрен поймаешь хоть одну!

раньше ездили грибы собирать, а сейчас ездим - искать.
Изображение
продам стартер ЗАЗ 30 л.с.

kutuzanna
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 255
Репутация: 0

Сообщение kutuzanna » 06 сен 2008, 15:01

alsumin,
нет, это "Проектировщик", другая газета:)

OKA_DRIVER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora
(до этого ГАЗ 3302 Газель, Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 4 241
Репутация: +5

Сообщение OKA_DRIVER » 06 сен 2008, 15:11

Питнашкин,
В 8 вроде на переправе посвободней.
Надпись на могиле гонщика Формулы-1:"Родился и умер от дырки в резине"

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 06 сен 2008, 22:52

OKA_DRIVER,
Так я и ставлю незачёт тем кто пускает, а на Лесобазу мне не вариант.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

рыбак
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 3 814
Репутация: +7

Сообщение рыбак » 07 сен 2008, 19:47

а я ставлю незачет тем кто прёт по обочине.и каровцев там видал не раз. :down:
рыба плавает по дну - хрен поймаешь хоть одну!

раньше ездили грибы собирать, а сейчас ездим - искать.
Изображение
продам стартер ЗАЗ 30 л.с.

Steilmann
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 293
Репутация: +8

Сообщение Steilmann » 07 сен 2008, 22:44

OKA_DRIVER, в 8 не езжу, не вижу.....не раз ездил в 9-00...9-15 ппц просто...
рыбак, тоже видел, но сам так никогда, иногда даже супруга говорит типа чё ты не так же? отвечаю не было бы наклейков впорл бы без зазрения совести.....а так не могу, да и чёрт его знает, поеду я, точно экипаж буит стоять...
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно непригоден на должность инженера по гарантии.

Roman_M72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 84
Репутация: 0

Сообщение Roman_M72 » 08 сен 2008, 08:50

Ни разу не видел, что бы там экипаж ДПС стоял и ловил тех кто едет по обочине!!! За то когда надо было мне в 6 утра поехать там в город, они стояли с феном... выписали штрав за превышение на 16 км:) Так что, как только там начинает образовываться пробка, ДПС сваливает, наверное...

uldus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:00
Рейтинг: 364
Репутация: 0

Сообщение uldus » 08 сен 2008, 10:23

А обеспечивать безопасность в обязанности ДПС не входит :-)))
их основная функция сбор штрафов

если он пробку разрулит, этого начальство все равно не увидит и не оценит, да и денег это не прибавит :-)) а вот если побольше штрафов соберет да еше начальнегу на лапу побольше даст то да он герой :-)))))))))))))))


блин шас такая жопа на Челюскинском мосту и на мост и с моста а эти ушлепки сидят у себя в авто и семАчки шелкаюи и взирают как 4 ряда на мост в один сливаются

уроды