Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Alexander_1981
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 13:24
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение Alexander_1981 » 03 янв 2022, 04:19

Только приехал, Мск - Тюмень, северная трасса, кострома-киров-пермь, екатеринбург. Выехал 1-ого, запад Москвы, в 3 дня, заночевал в 150км от Костромы, после Шарьи, дальше выехал в 8 утра, в 3 ночи в Тюмени. По сравнению с августом, состояние трассы стало существенно хуже, разбитая дорога под белой холуницей, но можно идти 100, обьезжая ямки. После Омунитинска, до Афанасьево, дорога убита, 20-40 км в час. Далее, стандартная дорога, качество такое как и Пермь - Екатеринбург, куча фур.

Солят почти везде, но в кировской области, сыплют бурую какашку (глина+соль) . Даже снял видел, машина вся в этом г... . В остальных местах чистая соль, умеренно. Перед Екатеринбургом засолили 100 км трассы, какая-то жираня фигня, расход омывайки большой, дорога, как после ливня. В самом Екатеринбурге и до Тюмени, снег и сухо!!!

По моему мнению, даже убитая дорога лучше, чем пробки под Нижнем и однлполоска Казань-Нижний-Владимир. Пока м12 не построят, не надо суваться туда)))

Общее время, 34 часа, чистого - 25 часов (долго очень ехали Пермь - Екатеринбург, снег, каша, фуры, зато Екатеринбург - Тюмень, 3 часа) , расход 14, крейсерская 110-130. Форд эксплорер + бокс на крыше) .

 

DiCar
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение DiCar » 03 янв 2022, 11:12

Alexander_1981 писал(а):По моему мнению, даже убитая дорога лучше, чем пробки под Нижнем и однлполоска Казань-Нижний-Владимир. Пока м12 не построят, не надо суваться туда)))


Я пробок под Нижним не застал, так как проезжал его ночью и туда (в 4 ночи) и обратно (в 23 часа).
Обратно была пробка километра 3 между Владимиром и Нижним из за ДТП. Навигатор предлагал ее обойти, через деревню. Я отказался - так как не думал что на четырехполоске может быть серьезная пробка, и в итоге встали в ней. Но потом я вспомнил что у меня на машине 86 регион и можно объехать пробку по обочине. :-D Проехал ее за пару минут. Кроме меня, как ни странно по обочине никто не ехал вообще. :sorry: На будущее буду слушать навигатор.
ДТП оказалось 2 в обоих направлениях. Видимо одни врезались, другие ехали смотрели на ДТП а не вперед и тоже врезались.
Еще видел довольно серьезное ДТП подъезжая к Челябинску. Обратил внимание что все они с участием старых отечественных машин.

Дорога Казань - Москва вообще отличная, за исключением некоторых участков под Владимиром. Что значит однополоска? Дорога которая имеет по одной полосе в каждом направлении по моему называется двухполосной. Но там около половины трассы четырехполосная дорога, еще местами есть трехполосная.

Иванов Иван
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 19:11
Рейтинг: 2 548
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение Иванов Иван » 03 янв 2022, 11:53

DiCar писал(а):можно объехать пробку по обочине.

У, чо щас будет :bita:

Alexander_1981
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 13:24
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение Alexander_1981 » 03 янв 2022, 12:09

DiCar писал(а):Дорога Казань - Москва вообще отличная, за исключением некоторых участков под Владимиром. Что значит однополоска? Дорога которая имеет по одной полосе в каждом направлении по моему называется двухполосной. Но там около половины трассы четырехполосная дорога, еще местами есть трехполосная.


Терминологию я не буду оспаривать (с) . Суть в том, что почти весь грузовой трафик идёт там, по северной трассе только фуры, которым на екат и дальше. Я в 2019 году проехал там, больше не хочу. Казань-Москва, 18 часов. Нормальная двухполоска {2 полосы в одну сторону) идёт только от Владимира. До этого сплошной поток, 60-70 км/ч. Ну и при въезде в Москву были пробки, т.к. был ремонт и расширение трассы в Балашихе. А общем, мои рекомендации через Киров, 100 км плохой дороги компенсируются пустой трассой.

DiCar
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение DiCar » 03 янв 2022, 13:08

Alexander_1981 писал(а):
DiCar писал(а): Я в 2019 году проехал там, больше не хочу. Казань-Москва, 18 часов. Нормальная двухполоска {2 полосы в одну сторону) идёт только от Владимира.

Может с 2019 года что то значительно изменилось, но от Нижнего Новгорода до Владимира значительная часть дороги прекрасная ровная и прямая четырехполоска с освещением и камерами в каждом населенном пункте, которых по пути довольно много. Только ближе к Владимиру ямы и двухполоска начинаются.
Потом Владимир проезжаешь и опять нормальная четырехполоска до Москвы.

На джипе понятно 100км ям это наверное не проблема.
На кроссовере с низким профилем поездка по такой дороге может закончиться большими неприятностями.

extrime
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series

Рейтинг: 2 059
Репутация: +1

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение extrime » 09 янв 2022, 13:38

Прошлым летом (май 2021) ездил Москва - Тюмень через М7 (Владимир), обратно ехал по М5 (Самара, Рязань). Обе дороги хорошие, на низкой подвеске без проблем проехал. По времени получается плюс-минус одинаково.

azevakin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 23:19
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение azevakin » 14 июн 2022, 23:23

Всем привет. Кто-нибудь недавно ездил по маршруту Тюмень - Пермь - Киров - Ярославль - Москва? Интересует насколько хуже/лучше стало по сравнению с зимой =)

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение погранец » 06 июл 2022, 05:16

Привет всем! В субботу выезжать. Может кто- нибудь поделится тайной. Каким путем сейчас лучше на москву ехать? Через ёбург, пермь...... или челябинск, уфа .......
Заранее благодарен
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

LEvSHA
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Coolray
(до этого Kia Cee'd)

Рейтинг: 4 052
Репутация: +3

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение LEvSHA » 06 июл 2022, 11:35

azevakin писал(а):Всем привет. Кто-нибудь недавно ездил по маршруту Тюмень - Пермь - Киров - Ярославль - Москва? Интересует насколько хуже/лучше стало по сравнению с зимой =)

2 недели назад так ехал. После Перми, где дорога на Киров поворачивает, там глобальные ремонты через деревни - постоял минут 30 на реверсах. Километров за 30 не доезжая Кирова и почти до самого Кирова встречаются участки, обозначенные знаком 50 и "неровная дорога", что в переводе на русский означает, жди ям. Есть участок с километра 3 где просто жесть, но проехать можно тихонечко :yes: . На остальной дороге вполне на круизе можно ехать от 109км/ч и выше, любуясь природами. Засад и камер нет до самого Кирова. После Кирова до начала Костромской области тоже попадаются участки 50 и ямки, но уже не такие критичные. В Переславле Залесском собирается колонна и тихо-степенно, переваливаясь через "лежачих" проползает городок вплоть до хайвэя на Москву. Ну и на подъезде к столице начинаются пробки, снятый асфальт, аварии, езда по обочинам.
Обратно ехал Мск-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Ижевск-Екат - трафика больше, камер больше, АЗС больше.

Virusandxep
Мастер
Мастер
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 242
Репутация: +5

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение Virusandxep » 06 июл 2022, 16:38

погранец писал(а):Привет всем! В субботу выезжать. Может кто- нибудь поделится тайной. Каким путем сейчас лучше на москву ехать? Через ёбург, пермь...... или челябинск, уфа .......
Заранее благодарен

Только в понедельник вернулся с мск. Ехали тюмень- екб - кунгур (немного не доезжая) уходим на уинское и там до дюртюли затем ночёвка в Челнах. Далее через Владимир на мск. Участок кунгур - дюртюли отличный! Нет дпс и камер. Красивые места и дорога на 4+.
Ремонты встречаються после екб, во владимирской области, короче везде. Но не колом. Затык будет в районе Петушков (перед мск). Под Челнами тоже будут заторы, но ничего страшного. Максимум 20-30 мин и Участок пройден. Также сразу подумайте где ставить авто в мск т.к. парковки 99% платные и стоят дорого. Мы жили в пределах садового кольца и нормально так отдавали за парковку.
Счастливого пути.

DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 6 416
Репутация: +15

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение DrummingMike » 02 авг 2023, 19:11

Господа, кто-то ездил этим летом? Как лучше двинуть в Москву?
Die with your boots on

Кенго
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 01:15
Рейтинг: 2 153
Репутация: +3

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение Кенго » 06 авг 2023, 19:33

DrummingMike писал(а):Господа, кто-то ездил этим летом? Как лучше двинуть в Москву?

Тоже интересует.
И под Москвой платные дороги по ним лучше ехать?

LEvSHA
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Coolray
(до этого Kia Cee'd)

Рейтинг: 4 052
Репутация: +3

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение LEvSHA » 07 авг 2023, 13:46

DrummingMike писал(а):Господа, кто-то ездил этим летом? Как лучше двинуть в Москву?

Я в конце июня ездил прошлогодним маршрутом, приведенным выше. Но теперь сразу после Перми ремонты и реверсы, а когда сворачиваешь на дорогу на Киров, то там все починили, дорога хорошая, но про это узнали и фуроводы и их там весьма много, приходится плеститсь, пока препрывистая разметка не пойдет. В том году на участке Пермь-Киров ехал и отдыхал, в этом прямо работал. Ближе к Кирову дороги более-менее подлатали, но плохие участки все-равно остались, поэтому лучше ехать в светлое время суток. После Кирова и на объездной тоже ремонты и свежий асфальт и сплошная разметка временная. Дальше уже Кострома, Ярославль и далее все хорошо. На въезде в Москву километров за 70 начинаются пробки и заторы, но Яндекс нормально предлагает объезды и все проходится без особых стояний и затруднений. Со стороны Ярославля или Владимира дороги бесплатные на Москву, если конечно на ЦКАД не уйти для объезда пробок. И у всех платных есть бесплатный аналог. В Яндексе я поставил запрет на платные дороги и он мне строил только по бесплатным.
Бесплатные парковки есть даже в центре, но надо поискать. В этом очень помогает 2Гис, там вводим в поиск "бесплатная парковка" и едем осматривать их на наличие свободного места. В связи с этим, желательно приезжать в Москву в выходные, тогда даже в центре можно найти свободное бесплатное место, к тому же даже в платной зоне по выходным тоже бесплатно (но не везде)

f4ber
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Самособранные

Рейтинг: 7 948
Репутация: +8

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение f4ber » 08 авг 2023, 12:14

не понимаю, почему люди так боятся платных дорог. на обычной ты едешь 90, а на нормальной автомагистрали 130 ограничение, +39кмч недорогий штраф (500р[250 по промокоду госуслуги]) +3кмч на погрешность прибора, итого можно ехать 172км по отличной дороге - это почти двухкратная экономия времени, а как известно: время - деньги.

LEvSHA
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Coolray
(до этого Kia Cee'd)

Рейтинг: 4 052
Репутация: +3

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение LEvSHA » 08 авг 2023, 14:14

f4ber писал(а):не понимаю, почему люди так боятся платных дорог. на обычной ты едешь 90, а на нормальной автомагистрали 130 ограничение, +39кмч недорогий штраф (500р[250 по промокоду госуслуги]) +3кмч на погрешность прибора, итого можно ехать 172км по отличной дороге - это почти двухкратная экономия времени, а как известно: время - деньги.

Если никуда не торопишься, то зачем отдавать стоимость бака бензина за проезд по платке? На платных обычно смотреть не на что, а на бесплатной разные деревеньки, пейзажи красивые- едешь любуешься красотами страны. Да и при движении быстрее 130 км/ч большинство машин жрут как не в себя и в итоге и бензина больше сожжешь и еще за проезд заплатишь

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение Denver » 11 авг 2023, 12:38

f4ber, Ты сам-то пробовал ехать 150-170 км/ч в течении часа допустим? Это очень тяжело и утомительно на самом деле...Плюс возрастает расход в 2 раза. Итого на выходе: деньги за платную дорогу + лишний полбака (а то и бак) бенза. А экономия по времени незначительная, 1-2 ч

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 987
Репутация: +26

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение jeka1981 » 11 авг 2023, 19:32

если кто планирует поездку от еката и дальше на пермь.то учитывайте что в районе первоуральска очень много ремонтов реверсов.средняя потеря по времени часа 2+/-.можно все ремонты объехать через первоуральск

Lexandr-59
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 121
Репутация: +1

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение Lexandr-59 » 11 авг 2023, 20:33

До Ачита все в ремонте

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение megan » 11 авг 2023, 21:40

Denver писал(а):f4ber, Ты сам-то пробовал ехать 150-170 км/ч в течении часа допустим? Это очень тяжело и утомительно на самом деле...

смотря на какой машине, на некоторых через 5 минут такой езды скорость уже и не ощущается!

Denver писал(а):f4berПлюс возрастает расход в 2 раза.

а вот это да :oops:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Дорога Тюмень-Москва, как ехать?

Сообщение Denver » 11 авг 2023, 21:52

megan, я не спорю, что не ощущается, у самого так и есть :-D Тяжело в таком режиме долго ехать, все мелькает, нужно быть пипец каким сконцентрированным на любое резкое изменение ситуации, а возможно и фатальное. На фиг надо такое напряжение) И так его хватает на 100-120 км/ч из-за полудурков всяких