Что за личные парковки в наших дворах ???

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

owlerum
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 308
Репутация: +1

Сообщение owlerum » 15 ноя 2012, 12:39

а у нас из соседнего дома паркуются, видимо потому что фонари стоят. Пока места хватает, но чую если прижмет - будем выгонять с насиженого. Вообще, у нас в основном тоже "свои" места. Без официоза, просто ставят на одно и тоже и все. Ну если кто промахнулся - сам виноват :roll:

 

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Сообщение Мракор » 15 ноя 2012, 12:45

sergik_72, ссылку облагородь ТУТ написано как это сделать
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение fenix107 » 10 сен 2021, 07:54

Прислали:
Неуважаемые жильцы дома на Рижской 62, у которых с какого-то перепугу висит табличка у общественных парковочных мест «парковка для жителей дома» (явно незаконно установленная), вы ничего не перепутали ломать и вообще трогать чужое имущество?
Поставил машину ровно для того чтобы сходить по делам в банк, прихожу, а у меня зеркала в другую сторону сложены. Ну извините что мест не было, и на ваше царское место встал.... Олени.
Очень хочу увидеть человека который это сделал, если ты тут, то я тебе клянусь, увидел бы тебя у своей машины за таким деянием, не посмотрел бы на законодательство, сломал бы тебе сначала лицо, потом пальцы.
Это что за тенденция такая пошла? Вешать незаконно таблички и блатовать «это наше место»
Ещё не понимаю таких ушлёпков, которые нет чтобы записку написать и вежливо попросить не ставить больше машину, берут и что-то с ней делают.
Чтобы у того человека который так делает, портит чужое имущество, руки парализовало!

Админ пропусти. Больше адекватных граждан!
Можешь не анонимно, я не скрываюсь.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение pesec » 10 сен 2021, 08:18

Есть повреждения?
В полицию надо, а не на форум.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение ЕКХ » 10 сен 2021, 08:54

fenix107 писал(а):адекватных

Сам то адекватный? :smeh: сломать лицо он собрался

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение 72Водитель72 » 10 сен 2021, 09:37

Арендатор нежилого развесил на мини-заборчике возле входной группы здания на листе а4 в файле объявление "Не парковаться", оснований никаких для этого не было.
Убрала, выкинув в мусорку эти файлы.
Больше арендатор такой ерунды не развешивал на заборах.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
fenix107 писал(а):Неуважаемые жильцы дома на Рижской 62, у которых с какого-то перепугу висит табличка у общественных парковочных мест «парковка для жителей дома» (явно незаконно установленная), вы ничего не перепутали ломать и вообще трогать чужое имущество?
Поставил машину ровно для того чтобы сходить по делам в банк, прихожу, а у меня зеркала в другую сторону сложены. Ну извините что мест не было, и на ваше царское место встал.... Олени.
Очень хочу увидеть человека который это сделал, если ты тут, то я тебе клянусь, увидел бы тебя у своей машины за таким деянием, не посмотрел бы на законодательство, сломал бы тебе сначала лицо, потом пальцы.
Это что за тенденция такая пошла? Вешать незаконно таблички и блатовать «это наше место»
Ещё не понимаю таких ушлёпков, которые нет чтобы записку написать и вежливо попросить не ставить больше машину, берут и что-то с ней делают.
Чтобы у того человека который так делает, портит чужое имущество, руки парализовало!

Админ пропусти. Больше адекватных граждан!
Можешь не анонимно, я не скрываюсь.


у общественных парковочных мест «парковка для жителей дома»

так попроси у них решение общего собрания собственников многоквартирного дома

Поставил машину ровно для того чтобы сходить по делам в банк,

телефон оставил для созвона, если выезжать будут

у меня было подобное, так зеркала не складывали, а пинали машину и били по капоту, смотрю в окно и вижу картину маслом - "вот так я пошла забрать заказ валберис"

Вешать незаконно таблички и блатовать «это наше место»

избегай неадекватов, поставь машину подальше

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение ЕКХ » 10 сен 2021, 09:54

72Водитель72 писал(а):Убрала, выкинув в мусорку эти файлы.

надо было лицо сломать, а затем и пальцы.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение Slava » 10 сен 2021, 10:02

72Водитель72 писал(а):так попроси у них решение общего собрания собственников многоквартирного дома

у кого у них :eek:
72Водитель72 писал(а):телефон оставил для созвона, если выезжать будут

зачем телефон оставлять если машина припаркована по правилам и никому не мешает?
я на Холодильной пару раз сталкивался, один раз карман на Холодильной с главной дороги оставил машину часа на 4-5, прихожу записка и бежит тело с магазина и грозно мне так это место моё и под мой магазин, и не хочет он слушать ничего, да и я спорить не стал, к тому же мне там разово стать надо было., второй случай почти там же во дворах бабушка доеб...копалась это наш двор нечего тут ставить свои авто, на возражение что я приехал с подобного же двора и что их жилец возможно сейчас так же припарковался в моём дворе притухла, пробурчала вот поставим шлагбаум будете знать.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение 72Водитель72 » 10 сен 2021, 11:28

ЕКХ писал(а):
72Водитель72 писал(а):Убрала, выкинув в мусорку эти файлы.

надо было лицо сломать, а затем и пальцы.

:-D позову в следующий раз тебя
сама я навряд ли осилю такие приемы

у кого у них

собственников представляет ТСЖ или УК, сделал бы запрос

Slava писал(а):зачем телефон оставлять если машина припаркована по правилам и никому не мешает?
я на Холодильной пару раз сталкивался, один раз карман на Холодильной с главной дороги оставил машину часа на 4-5, прихожу записка и бежит тело с магазина и грозно мне так это место моё и под мой магазин, и не хочет он слушать ничего, да и я спорить не стал, к тому же мне там разово стать надо было., второй случай почти там же во дворах бабушка доеб...копалась это наш двор нечего тут ставить свои авто, на возражение что я приехал с подобного же двора и что их жилец возможно сейчас так же припарковался в моём дворе притухла, пробурчала вот поставим шлагбаум будете знат

телефон оставлять лучше всего, когда не уверен, что авто удачно припарковано, я оставляю даже если никого не перекрываю, но встала не хорошо (не на организованной парковке, а как то косо, сбоку).
Телефон - попытка решить вопрос хоть как то мирно.
См. выше я пошла на валберис на 3 минуты и стучали уже по капоту и по колесам в истерике. Телефон был оставлен, но тупица, стучавшая по машине, не правильно его набирала.

Под шлагбаум лучше не заезжать в принципе (было дело, как то стояла час, ждала когда откроют собственники :smeh: ), так что без шлагбаума двор - это везение.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение SHRUST » 10 сен 2021, 12:14

72Водитель72 писал(а):Телефон - попытка решить вопрос хоть как то мирно.


Телефон - это хорошо, но только отвечать на него надо и не выеживаться. Не раз и не два попадал на перекрывальщиков с телефоном, которым "сейчас некогда".

Не конкретно к Вам ситуация, а в целом.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение 72Водитель72 » 10 сен 2021, 12:46

SHRUST писал(а):
72Водитель72 писал(а):Телефон - попытка решить вопрос хоть как то мирно.


Телефон - это хорошо, но только отвечать на него надо и не выеживаться. Не раз и не два попадал на перекрывальщиков с телефоном, которым "сейчас некогда".

Не конкретно к Вам ситуация, а в целом.

так понятно, мне все перекрывальщики отвечали на звонки по оставленным на лобовом номер телефона, через минутку спускались и перепарковывались.
:pray:

sab72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 653
Репутация: 0

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение sab72 » 10 сен 2021, 23:15

А почему перекрывальщики считают, что им кто-то должен звонить? А если телефона карманного нет, из автомата звонить? Есть еще уродцы, которые перекрывают тех кто в кармане стоит, и сами стоят в полтора ряда, их приходится объезжать через двойную сплошную, им тоже нужно звонить? За это объезжаемому лишение корячится или пятерочка.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение m3ss3r » 11 сен 2021, 07:32

sab72 писал(а):За это объезжаемому лишение корячится или пятерочка.

Ничего за это не корячится.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение megan » 11 сен 2021, 09:23

m3ss3r писал(а):
sab72 писал(а):За это объезжаемому лишение корячится или пятерочка.

Ничего за это не корячится.

почему это?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение m3ss3r » 11 сен 2021, 14:54

megan писал(а):почему это?

Потому что за объезд препятствия по встречной полосе (при условии, что по попутной полосе объехать не возможно) никто ВУ лишать не будет. Может этот негодяй не просто так там стоит, а сломался, не будешь же ты ждать, когда он починится. Или другая ситуации: например произошло ДТП. Заняты обе полосы, что делать? Ждать, когда это ДТП оформят?

Другое дело, когда затор. Вот затор препятствием не является. За это уже пойдет лишение.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение 72Водитель72 » 11 сен 2021, 15:41

sab72 писал(а):А почему перекрывальщики считают, что им кто-то должен звонить? А если телефона карманного нет, из автомата звонить? Есть еще уродцы, которые перекрывают тех кто в кармане стоит, и сами стоят в полтора ряда, их приходится объезжать через двойную сплошную, им тоже нужно звонить? За это объезжаемому лишение корячится или пятерочка.



Номер телефона, оставленный на лобовом - возможность решить вопрос мирно, не вижу трагедии, если все происходит быстро. Я звонила, спускались в течении минуты - все ок.
Если уж хочется проблему из ничего , то да, можно высосать и из телефона и без телефона и еще напридумывать много чего. Карманного нет, попроси у друга, друга нет, попроси у прохожего и т.п. Может чек - лист дать - как действовать?

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 11 сен 2021, 16:53

Наблюдал утром картину у родителей во дворе, как один второго материл что пол часа звонил ему по номеру под стеклом. А так если живёшь в доме где ставишь машину, то можно изучить кто и во сколько уезжает. Я к примеру когда привожу утром ребенка к родителям, перекрываю одни и те же машины, видя что они в это время не выезжают, ни разу ещё меня ни кто ни ждал чтоб я отъехал. Просто везде надо включать мозги и думать за себя и за соседа и проблем будет намного меньше. А если б мне кто то в грубой форме сказал что я поставил машину на его место, то это место у него бы стало несчастливым )))
Последний раз редактировалось Перевозчик 11 сен 2021, 17:31, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

72882VITALII
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Infiniti QX56

Рейтинг: 1 998
Репутация: +4

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение 72882VITALII » 11 сен 2021, 19:47

Перевозчик писал(а):Я к примеру когда привожу утром ребенка к родителям, перекрываю одни и те же машины

Надолго?
ПЛАСТИКОВЫЕ И AЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА И ДВЕРИ.
http://plast-uyut.ru/

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение 72Водитель72 » 11 сен 2021, 20:00

Перевозчик писал(а):Наблюдал утром картину у родителей во дворе, как один второго материл что пол часа звонил ему по номеру под стеклом. А так если живёшь в доме где ставишь машину, то можно изучить кто и во сколько уезжает. Я к примеру когда привожу утром ребенка к родителям, перекрываю одни и те же машины, видя что они в это время не выезжают, ни разу ещё меня ни кто ни ждал чтоб я отъехал. Просто везде надо включать мозги и думать за себя и за соседа и проблем будет намного меньше. А если б мне кто то в грубой форме сказал что я поставил машину на его место, то это место у него бы стало несчастливым )))

ваша позиция очень хорошо реализуется возле ДБ Сибирь, там постоянно все друг друга перекрывают, более того - это норма т.к. все друг друга знают и знают, что в 18.00 четко поедут домой.

72882VITALII
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Infiniti QX56

Рейтинг: 1 998
Репутация: +4

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение 72882VITALII » 11 сен 2021, 20:02

Перевозчик писал(а):перекрываю одни и те же машины, видя что они в это время не выезжают, ни разу ещё меня ни кто ни ждал чтоб я отъехал.

Смотря на какое время ты оставляешь машину и оставляешь ли свой номер телефон на стекле.
ПЛАСТИКОВЫЕ И AЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА И ДВЕРИ.
http://plast-uyut.ru/

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение megan » 11 сен 2021, 20:58

m3ss3r писал(а):за объезд препятствия

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение m3ss3r » 11 сен 2021, 21:08

megan писал(а):
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

Ну дак а я тебе о чем написал? Затор и автомобиль, остановившийся в соответствии с ТРЕБОВАНИЯМИ Правил (запрещающий сигнал светофора, пешеходный переход, знак Stop) не являются препятствием. Все остальное - препятствие! А значит за его объезд нет наказания.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение Перевозчик » 11 сен 2021, 22:52

72882VITALII писал(а):72882VITALII,
Перевозчик писал(а):Я к примеру когда привожу утром ребенка к родителям, перекрываю одни и те же машины

Надолго?

5 минут

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение megan » 11 сен 2021, 23:06

m3ss3r писал(а):Все остальное - препятствие!

неисправное или поврежденное транспортное средство, к чему относится авто парковщика в полтора ряда?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 665
Репутация: +11

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение korney » 12 сен 2021, 00:31

m3ss3r писал(а):А значит за его объезд нет наказания.

да вроде бы нельзя в любом случае через двойную сплошную объезжать(кроме исключений как по знаку объезд слева)

https://pdd-new.ru/info/195-obezd-prepy ... -godu.html
с картинками
https://atvmedia.ru/materials/shtraf-za ... -2021-godu
Скрытый текст:
Согласно ПДД при наличии препятствия на дороге со сплошной разметкой и отсутствии временных указателей (которые разрешают объезд по встречной полосе) водитель должен ехать по правой части полосы. Если такой возможности нет, то он должен устранить причину остановки.

В случае, если препятствие не удается устранить, водителю необходимо обратиться к ДПС или дорожную службу.

Как показывает практика, водители часто нарушают правила и объезжают препятствие в левой стороны. В большинстве случаев инспекторы ГАИ ограничиваются только предупреждением и отпускают водителя без наложения штрафных санкций.

При объезде любого препятствия, пересекая сплошную и выезжая на встречное движение либо выезжая на встречные трамвайные пути, назначается штраф от 1 000 до 5 000 рублей (согласно части 3 статьи 12.15 КоАП).

За объезд препятствия через сплошную без выезда на встречную полосу водителю грозит штраф 500 рублей.

Если при объезде препятствия водитель пересек сплошную и выехал на встречную полосу, ему грозит штраф от 1 000 до 1 500 рублей.

Если водитель выехал на встречную полосу для объезда объекта, который не является препятствием, ему грозит штраф 5 000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев.

Препятствие – это неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), который не позволяет продолжить движение по этой полосе.

Затор или транспортное средство, которое остановилось на полосе по правилам, не является препятствием (согласно ПДД). В таких ситуациях водителю грозит штраф в размере 5 0000 или лишение прав сроком на полгода.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение m3ss3r » 12 сен 2021, 07:37

megan писал(а):неисправное или поврежденное транспортное средство, к чему относится авто парковщика в полтора ряда?

К посторонним предметам и т.п.! :cherep:

korney писал(а):Если такой возможности нет, то он должен устранить причину остановки. В случае, если препятствие не удается устранить, водителю необходимо обратиться к ДПС или дорожную службу.

Довольно интересная фраза. Ща загуглил, вы с Меганом правы. Получается если что-то случилось на 4-х полосной дороге, то всё, сиди и жди, пока кто-нибудь не приедет и не решит проблему. Хотя я свято верил в то, что объезжать можно. Это всегда так было? Или после какой-нибудь редакции ПДД? Хочется узнать с чем у меня проблемы, с памятью или с фантазией. :sad:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 210
Репутация: +35

Сообщение Vest » 12 сен 2021, 08:01

То есть ПДД обязывают устранить *ой*растов? Сбылась мечта и выдан карт-бланш уазикам с силовыми бамперами? :cherep:
Последний раз редактировалось Vest 12 сен 2021, 08:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение megan » 12 сен 2021, 08:15

Vest писал(а):Сбылась мечта и выдан карт-бланш уазикам с силовыми бамперами?

не, так нельзя, ты просто можешь вызвать эвакуатор)

m3ss3r писал(а):Получается если что-то случилось на 4-х полосной дороге, то всё, сиди и жди, пока кто-нибудь не приедет и не решит проблему.

так и есть))) но пока:
korney писал(а):В большинстве случаев инспекторы ГАИ ограничиваются только предупреждением и отпускают водителя без наложения штрафных санкций.

у меня как то случай был, двигался еле-еле в пробке и произошла у меня остановка на ж/д путях, простоял на них минут 5 и поехал дальше. Только отъехал метров 10, подходит ко мне полицай типа,- штраф, но я ему напомнил, что его основная задача не штрафы выписывать. а предупреждать нарушения..., отпустил)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

sab72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 653
Репутация: 0

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение sab72 » 13 сен 2021, 01:08

72Водитель72 писал(а):
sab72 писал(а):А почему перекрывальщики считают, что им кто-то должен звонить? А если телефона карманного нет, из автомата звонить? Есть еще уродцы, которые перекрывают тех кто в кармане стоит, и сами стоят в полтора ряда, их приходится объезжать через двойную сплошную, им тоже нужно звонить? За это объезжаемому лишение корячится или пятерочка.



Номер телефона, оставленный на лобовом - возможность решить вопрос мирно, не вижу трагедии, если все происходит быстро. Я звонила, спускались в течении минуты - все ок.
Если уж хочется проблему из ничего , то да, можно высосать и из телефона и без телефона и еще напридумывать много чего. Карманного нет, попроси у друга, друга нет, попроси у прохожего и т.п. Может чек - лист дать - как действовать?


Может, что бы не высасывать, стоит заморочиться и не подпирать никого? Места есть всегда. Это проблема не того кого подперли, а того кто подпер. Что-то никто не оставляет телефонный аппарат или рацию на капоте, чтоб ему позвонили.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

Что за личные парковки в наших дворах ???

Сообщение megan » 13 сен 2021, 06:58

sab72 писал(а):стоит заморочиться и не подпирать никого?

да подпиральщики-оставляльщики телефонов ни когда этого не поймут, это у них в крови уже((( как и у оставляльщиков машину вторым рядом :automat:
вчера ездил с детьми в кино, приехали к Гудвину в 17.30 парковка наполовину пустая, но перед ТЦ машины стоят в два ряда за разметкой и вдоль бордюра всё забито :pipec:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»