пластиковые окна!

Строительство и ремонт
stariyfil
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 821
Репутация: +3

пластиковые окна!

Сообщение stariyfil » 08 июн 2017, 19:47

Horror, компания "Балкон плюс" занимается выносом и остеклением. Вся информация на сайте.
Последний раз редактировалось stariyfil 16 июл 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

 

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

пластиковые окна!

Сообщение ТимOFFеев » 10 июн 2017, 11:32

Horror А вот я бы не советовал с ними работать, так как был на их объектах после их работы , действительно балконы обшивают и утепляют они отлично , а вот с остеклением у них проблемы окна "плачут" , промерзают , причём сами окна то нормальные (на одном заводе берём), читал реальный отзыв (не те что у них на сайте), девушка с ними уже больше полугода воюет у неё окна продувают и промерзают к ней ходят смотрят меняют резинки , регулируют а воз и ныне там . Правда к кому обратится не посоветую))) компаний уйма и в большинстве случаев работы выполняют одни и теже люди (бригады)

stariyfil
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 821
Репутация: +3

пластиковые окна!

Сообщение stariyfil » 11 июн 2017, 11:58

ТимOFFеев, спорить не стану. В "семье не без урода". Значит виноваты не окна, а руки. Ибо даже очень хорошее окно может испортить некачественный монтаж. Я знаю их объекты, косяков не замечал. Видимо где-то произошел "сбой программы", надо "лечить". Хотя само окно - субстанция твердая и "плакать" не может.

Sommelier72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 780
Репутация: 0

пластиковые окна!

Сообщение Sommelier72rus » 20 июн 2017, 16:37

ТимOFFеев, Николай, спасибо за заказ окон. Быстро, качественно, не дорого. Будем обращаться снова!

СПорТЦИк_НА_ПриорЕ
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 621
Репутация: +2

пластиковые окна!

Сообщение СПорТЦИк_НА_ПриорЕ » 28 июн 2017, 11:25

ТимOFFеев, Спасибо за качественный стеклопакет по очень демократичным ценам, следующий покупки только у Вас.

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

пластиковые окна!

Сообщение xebia » 28 июн 2017, 11:42

Изображение
подскажите, где купить? Сколько стоит? спасибо.
Всем спасибо, вопрос решен.

gennadij
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 22
Репутация: 0

пластиковые окна!

Сообщение gennadij » 29 июн 2017, 10:22

откосы.89829245699 геннадий

Светлана Зайцева
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 23:24
Рейтинг: 3
Репутация: 0

пластиковые окна!

Сообщение Светлана Зайцева » 15 июл 2017, 23:54

В поисках отзывов о фирмах по установке пластиковых окон попала на данный сайт. Почитала отзывы о ТимOFFеев (спасибо за подробный отзыв fotobook72), решила тоже позвонить. Приехали, сняли замеры, объяснили, рассказали. Через несколько часов позвонил, озвучил цену. До этого у меня уже были замеры из нескольких фирм. Стоимость конечно не в разы отличалась, но была чуть меньше. Окно на кухне с одной поворотно-откидной створкой, подоконником Данке (глянцевый, по стоимости отличается от обычного), маскиткой, и окно в комнате с поворотно-откидной дверью на балкон - обошлось все в 33т.р.
Сама не смогла подъехать договор заключить и деньги отдать, так Николай подъехал сам (спасибо!). Устанавливали в субботу (т.к. в другой день у меня возможности не было), все сделали аккуратно, мастер за собой мусор постоянно собирал, старые пластиковые окна выставили без повреждений, сохранили обшивку на балконе вокруг окна и двери.
В общем, все понравилось, но окончательные выводы можно будет сделать при наступлении морозов.
ИзображениеИзображение

Valeria.lk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 15:16
Рейтинг: 1
Репутация: 0

пластиковые окна!

Сообщение Valeria.lk » 17 июл 2017, 15:33

Всем добрый день.
Зарегистиировалась специально, чтобы оставить свой отзыв
В связи с погодными условиями возникла необходимость срочно менять окна на балконе.
Изучив рынок, решила довериться положительным отзывам о ООО "ЮСК" и не прогадала.
Хочу выразить огромную благодарность Николаю и бригаде, устанавившей мне окна.Работы выполнены качественно, оперативно и что немало важно по приятной цене!!!
Буду всем рекомендовать.

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

пластиковые окна!

Сообщение ТимOFFеев » 18 июл 2017, 19:45

PozitiF Дед-мопедЪSommelier72rus СПорТЦИк_НА_ПриорЕ Светлана Зайцева Valeria.lk Все большое спасибо за добрые слова о нашей компании , и огромное вам всем спасибо за то, что доверили нам ваши окна и балконы. Напомню свои координаты 89199246477 Николай , компания ООО "Южно-Уральская строительная компания" Всем удачи в ремонтах строительстве, если что мы вам всегда рады помочь ))

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 677
Репутация: +14

пластиковые окна!

Сообщение cfyz » 18 июл 2017, 20:22

xebia, почти везде - леруа, строй двор, блошинки

Отправлено спустя 31 секунду:
туплю :cherep:
пластиковые окна, недорого, качественно

Fokis
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 277
Репутация: 0

пластиковые окна!

Сообщение Fokis » 21 авг 2017, 16:55

ТимOFFеев, добрый день. В личку скинул.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

пластиковые окна!

Сообщение ТимOFFеев » 21 авг 2017, 22:24

Fokis и Вам доброго дня, личка пуста (

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

пластиковые окна!

Сообщение КМС » 22 авг 2017, 22:58

fotobook72 писал(а):Всем привет!
Во первых строках спасибо ТимOFFеев, и форуму car72! Почему?
Есть такой "лучший город Земли" Тюмень и есть в нём разные именитые и очень именитые производители окон, но что то они все толи много кушали не так давно, не то стиль их корпоративный им так велит работать.
То что я вредный и требовательный я знаю! даже местами зануда, но! я плачу деньги а значит я имею право и заказывать, что хочу, и носом крутить и расспрашивать -правда? был не понят, был послан везде и всюду пока не плюнул на всех и не пошел сюда на форум искать вменяемых людей (прикиньте тут есть вменяемые))
Не долго поискав нашел тут некого ТимOFFеев да ещё и с подписью правильной (вайбер был там, смотрю убрал???) ну и понеслась - пишу мол так и так хочу то да этакое да ещё и не шибко дорого но хорошее и тут же его спрашиваю - расскажи да потолковее, да по объективнее, да с обоснованием. Не поверите! все обсудили и обо всём обстоятельно рассудили.
Говорю честно Николаю - дайка я ещё заход сделаю за "бесшовными" окнами. ну как сходил, так и вернулся. Хотя дошел до коммерческого дира. не гибкие они...
В чём была сложность заказа, что все не очень то могли или хотели? Да всё просто - большое окно в три секции общим размером 2100х1450 из профиля не ниже 70мм и стеклопакет не менее 40мм, и чудо заморское - подоконник Moeller (на нем то и срезались многие), маскитка, ограничитель, откосы сандвич 10мм, отлив. Казалось бы? цена гульнула от 25тр до 30тр. Две конторы с замером даже были. Но "этот тупой заказчик" со своим требованием подоконник дорогой акриловый Moeller да со свесом за стену 15см....
А ну да - окно то я менять собрался не из-за того что створки отпадывают и дует отовсюду, а потому, что захотел еще лучше и комфортнее. Первое -жена попросила что бы появился подоконник (дом панельный и убогих 17см ей не хватало даже цветы расставить. Второе - откосы задолбали трескаться, так-как окна деревянные и закреплены на деревянные закладные (монтаж от застройщика).
Хватит ныть, давай про Колю)) Николай решает)) Выслушал, обсчитал, вытерпел, дал отличную цену, гарантию и СЕРВИС!!!
Вы занятой человек? я вот с работы не всегда могу уйти, а контролировать работы стараюсь всегда - а то хоть и гарантия, но оно мне надо? Можете себе представить монтаж онлайн? а я теперь могу! Николай отправлял мне фото с каждого этапа.


Э, а че ты так не выделывался, когда клеил дешманские обои, линолеум и плинтус?

fotobook72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 264
Репутация: +2

пластиковые окна!

Сообщение fotobook72 » 27 авг 2017, 19:35

КМС, Прикольно как люди внимательно следят за чужой жизнью)) выделываться? сугубо практичные идеи мной двигают...
это была подготовка к капитальному ремонту, на сегодня сменено все - инф чтоб вам спокойней спалось, а то поди поперек печенки мой дешман))))

ну и так для сведения, мои вы дорогие ипотечные закредитованые "шикарно живущие" друзья - жить нужно по средствам! тогда я вбросился в две хаты и обе вытянул. дишманский ремонт? в точку! и я горжусь тем, что сделал за смешные деньги отделку которая мне позволила жить комфортно и не лезть в долги. сейчас зато делаю то что хочу!

Добра вам душевного и холодного расчета и разума!

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

пластиковые окна!

Сообщение SOPAP » 31 авг 2017, 08:45

ТимOFFеев, в личку загляните

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

пластиковые окна!

Сообщение ТимOFFеев » 31 авг 2017, 21:34

Очень много вопросов в личке, по поводу замены стеклопакетов, отвечу тут . Да мы занимаемся заменой стеклопакетов, меняем одно стекло на два и три , на простое и энерго , нам сложно назвать цену замены на 3,5,6 и 8 метровый балкон , мы можем сказать цену на конкретный размер пакета и необходимое количество стёкол. Срок изготовление от 3 рабочих дней. Замер бесплатный и не к чему вас не обязывает. И лучше писать на телефон (89199246477 Николай) так быстрее и проще чем через личку . Всем хорошего дня и удачного ремонта

footeast
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 625
Репутация: +1

пластиковые окна!

Сообщение footeast » 06 сен 2017, 16:43

ТимOFFеев писал(а):Очень много вопросов в личке, по поводу замены стеклопакетов, отвечу тут . Да мы занимаемся заменой стеклопакетов, меняем одно стекло на два и три , на простое и энерго , нам сложно назвать цену замены на 3,5,6 и 8 метровый балкон , мы можем сказать цену на конкретный размер пакета и необходимое количество стёкол. Срок изготовление от 3 рабочих дней. Замер бесплатный и не к чему вас не обязывает. И лучше писать на телефон (<a href="tel:89199246477">89199246477</a> Николай) так быстрее и проще чем через личку . Всем хорошего дня и удачного ремонта

ДОброго времени суток! Скажите пожалуйста, вы занимаетесь только пластиковыми окнами? Есть балкон, присоединен к квартире ( пансионат), его надо утеплить+поставить стеклопакет, занимаетесь ли вы подобным? Планирую выложить парапет из кирпича или блока, плюс утеплить, плюс гидроизоляция, плюс обшить пластиковыми панелями? Можно в личку, можно сюда. Спасибо
Скрытый текст:
Союз Болельщиков Биатлона


Стаж с 30.03.12

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

пластиковые окна!

Сообщение ТимOFFеев » 07 сен 2017, 21:37

footeast Ответил в личку

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

пластиковые окна!

Сообщение pachimon » 14 сен 2017, 21:28

Нужно окно в гараж , откидывающееся ширина 1220, высота 70
И дверь в гараж ширина 800 высота 2000

цена вопроса ?
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

пластиковые окна!

Сообщение ТимOFFеев » 26 сен 2017, 22:23

Закончили сегодня интересный проект , односторонняя ламинация 70 профиль , 32 энерго пакет с частичной тонировкой . Получилось очень симпатично ИзображениеИзображение

Монтаж на втором этаже был относительно сложен, внутри пола нет с наружи леса смонтировать было проблематично, но мы справились
)))) Просто хвастаюсь ))

oliyagl
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 507
Репутация: 0

пластиковые окна!

Сообщение oliyagl » 09 окт 2017, 22:30

Прочитав хорошие отзывы на каре о Николае Тимофееве и его «Южно-уральской строительной компании», решила обратиться в эту фирму. Нам нужно было вставить балконный блок (маленькое глухое окно и дверь). Николай сделал замеры, озвучил стоимость. Она оказалась меньше, чем у других 7-ми тюменских компаний, в которые я обращалась. Я заплатила аванс 70 % на карту, Николай отдал мне договор и чек на оплату аванса. Монтаж обещал на субботу или понедельник, потом перенес на вторник, 3 октября. Во вторник созвонились, назначили время прихода монтажников в 14 часов. Они приехали в четвертом часу. Сразу заметили, что привезли не те откосы, по размеру не подходят и сказали, что откосы будут устанавливать на следующий день. Демонтировали старое окно. Когда принесли новую дверь, поняли, что привезли не ту дверь, с другого заказа, и поехали на склад за моей дверью. Ездили около 1-1,5 часов. Все это время проём стоял открытый, дверь в кухню, где происходил монтаж мы закрыли, но, при минусовой температуре, в квартире всё равно было очень холодно, а у меня двое маленьких детей, они замерзли, простыли и старшая не пошла на следующий день в садик. Позвонила Николаю, он сказал, что в курсе ситуации, это форс-мажор, он не при чем. К вечеру монтажники всё-таки установили новые конструкции и частично запенили. Из стен со снятой штукатуркой сильно дуло, они обещали, по-возможности, запенить швы в кирпичной кладке на следующий день. После уборки пола я обнаружила, что на полу у окна расколото несколько керамических плиток. Я высказала Николаю своё недовольство работой и попросила сделать скидку на монтаж, на что он ответил, что ему проще больше вообще не приезжать или расторгнуть договор и вставить старые конструкции. Нас это, конечно, не устроило и мы стали ждать монтажников для отделки откосов. Мой муж сам запенил швы под откосами, зная, что монтажники могут оставить их открытыми. Приехали мастера, работали часа 3, всё установили. При осмотре я обнаружила, что со стороны балкона на двери нет ручки, которую я просила Николая поставить еще при подписании договора (8 дней назад) и из-под конструкций дует в нескольких местах. Мастера отказались срезать и заштукатуривать пену под подоконником, т.к. это не входит в их работу. Я попросила монтажника Сергея запенить порог и низ откосов, откуда сильно дуло. Он сказал, что ему всё равно, он запенит, но у нас стены дырявые и всё равно будет дуть. Запенивание откосов помогло, с них не дует, а вот снизу двери, дует из-под конструкций, несмотря на запененный порог. Ручку на дверь со стороны балкона, которую обещали поставить через пару дней, т.к. нет в наличии, поставили через 5 дней.
После монтажа стекла остались грязные, пыльные, в отпечатках пальцев, я всё мыла.
ИзображениеИзображениеИзображение
Резюмируя сказанное, хочу сказать, что за следующим окном к Николаю обращаться не будем. Нас не устроило такое отношение к работе. Если вам дорого время, и вы не стеснены в финансах, то я бы вам не посоветовала обращаться в «Южно-уральскую строительную компанию».

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

пластиковые окна!

Сообщение ТимOFFеев » 09 окт 2017, 23:03

oliyagl Уважаемая Ольга Радченко , спасибо вам за отзыв пускай специфический и однобокий (обо многом Вы решили умолчать) , но это ваше мнение и ваши впечатления. Резюмируя пожелаю здоровья вам и вашим детям , надеюсь новое окно украсит вашу квартиру и будет хранить тепло и уют в вашей квартире и семье )

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 636
Репутация: +4

пластиковые окна!

Сообщение Сабай_Сабай » 10 окт 2017, 07:36

ребята, а подскажите кто занимается регулировкой пластиковых окон и дверей?
как то пару лет назад стоял в пробке и на заднем стекле увидел РЕГУЛИРОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН. позвонил, приехал приятный чел, всё за пол часа сделал, взял 500 руб и уехал. все довольны :)
но номер я как водится его не сохранил, а теперь снова надо регулировать.
народ, подскажите кто занимается подобными вопросами за умеренную плату?
территориально нахожусь в Тюменском микрорайоне.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 677
Репутация: +14

пластиковые окна!

Сообщение cfyz » 10 окт 2017, 08:23

Сабай_Сабай, 8922 4827 155, звони, Александр
пластиковые окна, недорого, качественно

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 772
Репутация: +23

пластиковые окна!

Сообщение gavrek » 11 окт 2017, 16:43

cfyz писал(а):Сабай_Сабай, 8922 4827 155, звони, Александр

че по ценам?!

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 677
Репутация: +14

пластиковые окна!

Сообщение cfyz » 11 окт 2017, 20:32

gavrek, живу рядом, своим за спасибо сделаю, далеко не поеду :oops:
пластиковые окна, недорого, качественно

Светлана Зайцева
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 23:24
Рейтинг: 3
Репутация: 0

пластиковые окна!

Сообщение Светлана Зайцева » 30 окт 2017, 20:08

Добрый вечер!
Николай (ТимOFFеев), по факту просмотра информации в Инете вопрос остался, могли бы Вы уточнить, на окнах с фурнитура siegenia при переводе на зимний режим надо эксцентрики по всему периметру окна поворачивать (со стороны от стены у меня не получается их повернуть, а еще есть снизу и сверху)?
Заранее спасибо!

Ольга Серкова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 20:31
Рейтинг: 5
Репутация: 0

пластиковые окна!

Сообщение Ольга Серкова » 08 ноя 2017, 20:57

"Прочитав хорошие отзывы на каре о Николае Тимофееве и его «Южно-уральской строительной компании», решила обратиться в эту фирму. ...
Резюмируя сказанное, хочу сказать, что за следующим окном к Николаю обращаться не будем. Нас не устроило такое отношение к работе. Если вам дорого время, и вы не стеснены в финансах, то я бы вам не посоветовала обращаться в «Южно-уральскую строительную компанию»..."

Прочитала этот пост и возникло чувство вины... С одной стороны сама часто ищу отзывы о фирмах/товарах/услугах в И-нете, а с другой - не могу найти времени для написания отзывов о тех, с кем приходилось сталкиваться. А ведь это может предупредить других людей о недобросовестных представителей "бизнеса" и найти честных.
Потому решила, что "лучше поздно, чем никогда"!
Хочу поделиться впечатлениями от сотрудничества с ООО "ЮСК" под руководством г.Тимофеева Н. (ТимOFFеев). История получилась длинная, как по количеству букв, так и по времени "сотрудничества". Теперь по порядку.
В связи с проведением капитального ремонта старой квартиры встал вопрос замены окон. Имею немалый опыт в этой части, т.к. в разные годы меняли окна и в своей квартире и у мамы, при чем, в разных фирмах. К сожалению, те фирмы, работа которых понравилась, закрылись либо "обветшали", а работа других оставляла желать лучшего. Наше ВСЁ - интернет! Как без него? Решила покопаться и набрела на ваш форум, где и почитала диалоги с пользователем под ником ТимOFFеев. Что-то привлекло меня, видимо, открытость, умные слова, вежливость и ,конечно, положительные отзывы.
Позвонила Николаю, изложила свои проблемы и мы быстро договорились о сотрудничестве. Он без промедления приехал на замер, все замечательно рассказал, дал пару умных советов по поводу окон и мы даже мило побеседовали на околоремонтные темы. Как было и оговорено, он вскоре подготовил договор, который мы и подписали, а я внесла предоплату. Точка отсчета 26 мая 2017г. Все складывалось гладко и молодой бизнесмен оказался приятным.

Отправлено спустя 2 часа 8 минут 46 секунд:
Продолжение.
Теперь о нюансах.
1. Так-как после демонтажа пола могли измениться размеры (по высоте) балконной двери, то я спросила Николая, может быть выполнить замеры позднее и соответственно потом заключить договор. Он сказал, что можно и так, но цены на рамы могут вырасти, а ежели я заключу договор сразу и выполню предоплату, то цена будет зафиксирована. На том и порешили с оговоркой, что после демонтажа пола я его приглашу для уточнения размеров, с этого времени и пойдет отсчет сроков выполнения работ.
2. Я не оригинальна и главное мое условие было - качественные материалы и профессиональный монтаж. Николай заверил меня, что в этом я могу не сомневаться, все будет по ГОСТам (это его фишка!).
3. Ещё один момент, мне не нужна была срочность, но важно четкое определение сроков выполнения отдельных этапов работ и крайние даты завершения работ. Согласно договору работы выполняются в течение 2-х недель (сроки установлены исполнителем).
И вот, 8 июня я сообщила Николаю о том, что можно проверить размеры и отдать окна в работу. Николай без промедления приехал, все посмотрел и заверил меня, что примерно через неделю окна придут и потом будет назначена дата монтажа. Всё шло по плану.
Можно отметить дату начала работ: 09 июня 2017г.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Николай, как истинный джентльмен, не беспокоил меня понапрасну. Можно сказать, что вообще не беспокоил. За это время нам успели выполнить монтаж чернового пола (28 июня). Я посчитала, что так даже лучше для удобства монтажа окон. Позвонила Николаю, поинтересовалась судьбой моих окон, он меня успокоил сказав, что все идет по плану. Я до кучи поинтересовалась, нельзя ли внести в договор дополнительные работы (окно на кухне предварительно планировала без откосов и подоконника, потом решила все сделать сразу). Николай сказал, что нет проблем, выполнят всё, что нужно. Для уточнения размеров (после монтажа пола) Николай приехал ещё раз, несмотря на свою занятость.
Через некоторое время я вновь позвонила Николаю и он сообщил, что окна вот-вот придут и он назначит мне ЛУЧШУЮ бригаду монтажников. Время шло, я начала нервничать, вновь звонила и с каждым разом разговор становился всё более напряженным. Николай говорил мне, что у него очень много заказов, ВСЕ бригады заняты, но как только - так сразу. В конце-концов мне назначили установку на 16 июля в 10:30. Правда обнаружился один нюанс, вместо "лучшей бригады" работу будет выполнять ОДИН мастер. Я выразила сомнение, справится ли один человек со всей работой? Меня заверили, что всё нормально, дескать зря беспокоюсь.

Отправлено спустя 1 час 44 минуты 46 секунд:
Часть 3.
Однако, оказалось, что "предчувствия меня не обманули".
16 июля. Работы начались почти на 2 часа позднее назначенного времени (кажется, машина сломалась). Я с жалостью смотрела на маленького щуплого мастера, как же он в старом кирпичном доме в одиночку за один день (!!!) выполнит демонтаж и установку двух окон с откосами и подоконниками? К 9-ти вечера мастер был еле живой, и я предложила перенести работы на другой день, тот с радостью согласился. К тому же "случайно" выяснилось, что подоконник на кухне не соответствует по размерам. Договорились на 18 июля.
18 июля. Мастер не пришел без всякого предупреждения. Перенесли на 19 июля.
19 июля. Установщик прислал СМС о переносе работ. Но т.к. все дни уже расписаны, то мне назначили лишь 26 июля на 17:30 (!!!). Я вновь выразила сомнение в том, что времени будет достаточно для завершения работ. Но, что делать?
26 июля. Мастер приехал в 18:00, работал до 21:00. Работы не были закончены.
27 июля в 9:00 мастер пришел доделывать "остатки". Однако, повозившись часик, заявил, что у него работы на другом объекте и ушел.
Николай мне сообщил, что на днях мастер забежит и все доделает. Действительно, уже 4 августа Николай доложил о завершении работ. Я приехала на квартиру 5 августа для принятия работ, но увы. Выяснилось, что не установлены ручки, заглушки, отливы и пр. "мелочи". Николай пообещал к вечеру все доделать.
7 августа - в результате осмотра выявлено, что вместо подоконника (согласно договору) со стороны балкона смонтирован откос. Доложила Николаю. Затем в течение недели пыталась добиться ответа на вопрос, когда же будет всё исправлено. Наконец договорились на 13 августа.
13 августа никто не появился без предупреждения. Когда сообщила о ситуации Николаю, он раздраженно сказал, что ВСЕ мастера заняты.
15 августа - приехал мастер для монтажа подоконника со стороны балкона. Не поверите, но оказалось, что подоконник узкий! …
23 августа - пришли два (!) мастера и выполнили монтаж подоконника. Как вы думаете, я обрадовалась? Нет. Почувствовала лишь облегчение, что ЭТО наконец закончилось.
24 августа Николай приехал для подписания Акта принятия работ и окончательного расчета. И здесь я хоть как-то смогла "ответить" за всё моё "хождение по мукам". Согласно ЗЗПП ст.28 п.5 за каждый день просрочки взимается штраф в размере 2% от стоимости работ согласно договору. Так что, как не считай, но Николай остался должен мне. И я с чистой совестью не стала выплачивать ему остаток (в данном случае 35% от общей стоимости работ).

Ольга Серкова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 20:31
Рейтинг: 5
Репутация: 0

пластиковые окна!

Сообщение Ольга Серкова » 09 ноя 2017, 01:59

Для разнообразия предлагаю картинки с места событий
Крепление окна: снизу подставлены разнокалиберные камешки, справа и слева по 2 пластины, верх и низ - ТОЛЬКО пена,
что не соответствует никакому ГОСТу Изображение
Обратите внимание на подоконник. Если вы думаете, что так задумано, то нет. Просто он узковат оказался Изображение ("уши" у подоконника тоже оказались "случайно" разной длины, разница почти на 3 см !)
Оформление откосов "на высоком уровне" ИзображениеИзображение
А это отлив (который вместо подоконника), но тоже маловат оказался Изображение