Кто не прав на парковке у Зеленого берега(видео)

Автомобильное видео. Любое. С регистраторов, с телефонов, с камер, рекламные ролики, обзоры, тест-драйвы, юмор, приколы и т.п.

Кто НЕ прав?

Водитель - автор видео
150
46%
Водитель Nissan Primera
66
20%
Оба виноваты
59
18%
Оба не виноваты, виноват водитель Крузера :)
49
15%
 
Всего голосов: 324

Vitor
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 717
Репутация: +4

Кто не прав на парковке у Зеленого берега(видео)

Сообщение Vitor » 16 апр 2012, 11:52

Для тех у кого есть 3 минуты жизни:)
предупреждаю есть ненорматив.
вкратце история на видео. приехали с семьей в зеленый берег. ну кто знает какие там дорожки тот поймет как там разъезжаются. один прижимается к стоящим машинам а другой в разрыв между стоянками но худо бедно как то проезжают. проезжали... пока не появился "Премьеровод" видимо от осознания своей правоты или собственной важности он тупо не захотел никуда прижиматься. а я не захотел ехать туда куда мне не надо:) в общем у нас весеннее обострение:)



зы уворачиваюсь от тапков на тему про встречную полосу на прилегающей территории:)

 

MrPrado
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 261
Репутация: +16

Сообщение MrPrado » 18 апр 2012, 22:42

Нет в опросе варианта что все виноваты:
1. Виноват автор. Пункты ПДД, по которым неправ, уже неоднократно тут выкладывали, повторяться не буду. Потом, если ты приехал в магазин, тебе что в облом повернуть налево и где-то там припарковаться? Все равно семью будешь ждать... Да и разговариваешь ты как то борзовато... Научись даже в таких спорных ситуациях разговаривать по человечески... Пригодится по жизни :wink:
2. Виноват Водитель на Ниссане. Если ты видишь что навстречу едет упертый, не будь ему подобным, возьми правее (там по-моему было для этого место), сэкономишь нервы и время и себе и другим... Короче правило ДДД.
3. Виноват водила Прадика и иже с ним. Задолбали олени ставить свои ведра перед самым входом (зданием и т.п.)... Через 10-20-30 метров места - в футбол можно играть...Нет же мля, понатыкают...Я когда с полной тележкой из магазинов выхожу, она иногда из рук может выскользнуть и сама покатиться...Как раз к вашим машинам...Иногда ее догнать бывает сложно... :cherep: Шутка конечно, но желание такое присутствует постоянно...

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Сообщение Vitek » 18 апр 2012, 22:52

Shell писал(а):И я всегда удивляюсь, как спокойно они разъезжаются. Когда одновременно, с разных сторон, в улочку въезжают два авто, а разъехаться там совершенно невозможно, места хватает только для одного, один из них совершенно спокойно сдает назад и пропускает другого. КАК они решают, у кого приоритет, непостижимо. Никаких знаков они друг другу не подают... Но ни разу я не видела, чтобы они съехались и бодались посередине, как два барана.

Такое-же наблюдал в Египте в Каире, светофоры не работают, машин куча, большие перекрёстки как Широтная-Пермякова спокойно разъезжаются прине работающем светофоре (у нас бы в Тюмени этот перекрёсток встал-бы на вечно!).
Машины припаркованные в наглую выезжают и тут-же по диагонали пересекают 3 полосы и не кто не орёт а просто пропускают, такое ощущение что правил там НЕТ, но ВСЕ вежливые!
P.S. из Каира: Одна маршрутка отъезжая от остановки стукнула KIA Cerato Koup, но они не остановились, а просто друг-другу посигналили и поехали дальше 8O
Вот так там паркуются :cherep:
Туристы на фото обходят всю парковку, т.к. к автобусу между машин не пройти :lol2:
Изображение
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

Сообщение megan » 18 апр 2012, 22:52

Shell писал(а):... но ТС "заклинило"...


Почему заклинило? Он остановился перед карманом, что бы пропустить нисан, а вот нисан видать не был в Черногории …
:D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Сообщение Lev72rus » 18 апр 2012, 23:14

Не ребят, я за автора в какой-то мере, есть там место чтоб прижаться водителю ниссана, чуть прижался бы и все бы разъехались не снижая скорости. Правила правилами, но человеком надо быть и габариты авто чувствовать.

Antidot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 030
Репутация: 0

Сообщение Antidot » 18 апр 2012, 23:17

Думаю автор виноват..Его полоса была занята.Помехой джип оказался!
Не было правды,нет,и не дай бог если будет...

dantist72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 423
Репутация: +7

Сообщение dantist72 » 19 апр 2012, 00:05

tash писал(а):Ну и мои 5 копеек!
Как мне кажется нужно было так...
припарковаться и нисан пропустить
Скрытый текст:
Изображение

А многие считают что нисан не прав и надо было так?
подождать пока нисан уступит ему свою полосу и поедет в объезд, а потом уже парковатся...

Скрытый текст:
Изображение[/img]

да я считаю что именно по второму рисунку и должен был поступить нормальный водитель. только Лишь с парой поправок к твоему рисунку. Которые ты тут не дорисовал потому как не прочитал всей темы.
За автором стояли машины. И от того что он повернул на лево и припарковался ничего бы не изменилось. это раз.
Ниссан мог выполнить весь этот маневр сразу потому как он намеренно полез в пробку и вста в этом месте чтобы поругаться. Он до этого мета стоял повороте на лево. Значит ехал еще до этого прямо. А не гдето вот тут рядом вырулил. Это два.
В третьих он не имел права даже имея приоритет занимать полосу в которой уже находились автомобили. Тем более если он их видел.
В четвертых в случае ДТП на видео есть все основания считать что ДТП было бы совершено намрено. А это уже само по себе нарушение и за преднамеренные действия такого характера придется нести ответственность. К моменту столкновения автор бы уже стоял прижавшийся к правой стороне.
В пятых Автор имел право выехать на полосу встречного движения чтобы объехать припятствие образовавшиеся на его полосе.
В шестых он не мог выполнить маневр согласно твоего рисунка. т.к. совершил бы маневр не пропустив помеху справа. Он обязан был пропустить ниссан. Что он и сделал. Он дал ему возможность проехать. А сам прекратил движение прижавшись к правой стороне. И заметь что он обязан уступить, а не свалить с дороги. А уступить это значит либо прижаться в право, либо прекртить движение.

Да ситуация гнусная. Но бак тут в данной ситуации один. И он на ниссане. Король дороги у которого мозгов ноль. А виновные тут на самом деле те кто убрал знак с въезда. Т.к. изначально по данной дорожке можно было двигаться только так как двигался автор. А на месте прадика нарисованы места для парковки.

SkyWharf
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla
(до этого Chevrolet Lacetti)

Рейтинг: 1 060
Репутация: 0

Сообщение SkyWharf » 19 апр 2012, 00:40

VLADi писал(а):,почему он тебя должен пропускать при том что ему реально не куда прижаться

ну сантиметров 40-50 у ниссана было справа ибо мужик с тележкой там прошел легко и не принужденно. Хотя эти 50 см из-за джипега все равно погоды-бы не сделали особо, но был же "карманчик" у ниссана. Лично я бы в этот карманчик без вопросов заехал чтоб проехали те кто едет мне на встречу и не может ехать по своей полосе по вполне объективным причинам.
Ну а со стороны автора если глянуть, то меня бы устроило освободившееся место на парковке прямо перед автором. Тем более если я приехал в этот магазин и мне все равно надо парковаться.
Проголосовал - оба не правы.
седан Toyota Corolla DX 2000 год 1,5 литра
OnCam T810 (Pramiro) FullHD
Sho-Me 520

Автокондиционер
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 251
Репутация: +2

Сообщение Автокондиционер » 19 апр 2012, 01:38

Представьте такую ситуацию:
Дорога, в каждом направлении по одной полосе движения, нанесена сплошная разделительная линия, с правой строны стоит автомобиль с неисправнстью (после ДТП и тп).
И наш герой с регистратором выезжает на встречную полосу против вас (все те кто ответил, что водитель с регистратором прав).
Вы так же будете считать, что его, и все автомобили, которые следуют за ним, пользуются преимущественным правом движения перед вами, и им всем надо уступить?
Диагностика, ремонт, обслуживание и заправка автокондиционеров легковых, грузовых автомобилей от 1200 руб. Промывка печки без снятия в Тюмени
8(3452) 932102
Подробности: Заправка АВТОкондиционеров
Ремонт автокондиционера
Промывка печки без снятия

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 19 апр 2012, 08:13

Да ситуация гнусная. Но бак тут в данной ситуации один. И он на ниссане. Король дороги у которого мозгов ноль. А виновные тут на самом деле те кто убрал знак с въезда. Т.к. изначально по данной дорожке можно было двигаться только так как двигался автор. А на месте прадика нарисованы места для парковки.

во согласен, только с одной поправкой, конкретно в этом месте нет нарисованных мест для парковки прадика, чуть ближе к середине ТЦ есть, а здесь нет.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

LOleg
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 437
Репутация: +6

Сообщение LOleg » 19 апр 2012, 18:36

Vitek писал(а):Вот так там паркуются :cherep:
Туристы на фото обходят всю парковку, т.к. к автобусу между машин не пройти :lol2:

наши не далеко ушли
Изображение
вышел как то с работы а тут такое :automat:
причем идиёт прижался водительской стороной как он от туда выбирался хз

ПС а еще там дверь в подвал, на которой просьба ее не загораживать, сантехники частенько снуют туда-сюда, нокогда оленю нада то вряд ли его остоновят чьи то просьбы.
По теме, за примеравода стыдно, ну мало ли какие там у тебя представления о правилах сложились, человеком надо оставаться не зависимо от правил.
Был однажды в подобной ситуации, г*ндон на волге встал посреди дороги и стоит, а сзади уже подперли, а ему пох... такому только ломом в лоб можно что то объяснить.

Rolls
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение Rolls » 26 апр 2012, 14:38

Чтобы объективно сказать кто прав, а кто виноват нужно было постоять минут 5 за автором этого ролика. :x :evil:
Ролик выложен не полностью - до этого он выполнял что-то подобное, только ситуация позволяла машинам разойтись...а уж когда возник Крузак - начал баранить повзрослому :evil:
Машины следовавшие за ним, подождав, спокойно заехали на стоянку, благо мест свободных было больше, чем достаточно, но хозяину ролика нужно было как и Крузаку подъехать к входу в магазин (чем он хуже) :lol2:....кстати его семья так и не дождалась этого - ушла в магазин.

korbofos01
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Сообщение korbofos01 » 26 апр 2012, 15:47

виноват водитель крузака наставят атм где не следует не могут свою жирную жо..пу пронести от парковки вот и ставят ближе ко входу, а потом такие ситуации получаются :evil:

Rolls
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение Rolls » 26 апр 2012, 16:19

korbofos01 писал(а):виноват водитель крузака наставят атм где не следует не могут свою жирную жо..пу пронести от парковки вот и ставят ближе ко входу, а потом такие ситуации получаются :evil:


Согласен полностью, таких там много, но ведь автор ролика пытается сделать то же самое - припарковаться возле входа - только чуть дальше...Ниссан его пропускает на стоянку...но куда там...броня в башке мешает - только вперед

Shanson_
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 709
Репутация: 0

Сообщение Shanson_ » 26 апр 2012, 17:33

Вступлюсь за автора, сам постоянно там езжу, и как там можно проехать правой полосой если ее там ПРОСТО НЕТ !!! Тот кто ездил поймет. Автор остановился дав примере место разьехаться...Сам был в шкуре того и другого но всегда именно так разьезжались... Водитель примеры пытался самоутвердиться когда увидел перчатки и косичку не удивился :) Через 5 метров примера так же встанет за стоящем на его полосе таксериком и будет видимо до утра стоять :lol2:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

Сообщение megan » 26 апр 2012, 18:58

По мнению некоторых, т.к. я оказался на встречной стороне дороги, водитель тёмного джипа должен был включить быка и ждать пока я задним ходом буду выезжать с перекрёстка, выпуская его. Но большинство водителей адекватные люди, поэтому из-за того, что я на эту дорогу въехал первый, он меня пропустил.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38863
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 449
Репутация: +263

Кто не прав на парковке у Зеленого берега(видео)

Сообщение Majesti© » 08 авг 2016, 13:42

Спустя 4 года еще один случай в этом же месте:
Вчера вечером с семьёй ездили в Ленту за продуктами. С парковки с второстепенной выскакивает солярис и все продукты от резкого торможения в кашу... Развернулся, догнал.. Плати, говорю, за испорченные продукты! На что "узба" мне отвечает, что я ехал по односторонке ещё и как ему показалось с превышением скорости! Аргументы подтвердила вся группа поддержки героя в количестве трёх человек. Видео и фото прилагаю. Админ, анонимно пожалуйста.

Изображение Изображение

Видео можно посмотреть тут: vk.com/autonews72?w=wall-67975359_5763
Миру мир

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 475
Репутация: +3

Кто не прав на парковке у Зеленого берега(видео)

Сообщение Exiv » 08 авг 2016, 14:24

На солярке не прав конечно, но платить за продукты :pipec: если не уложил как следует - нефиг гонять. И парковка на местах для инвалидов автора не красит, если он не инвалид конечно
b yt ktym gthtdjlbnm?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Кто не прав на парковке у Зеленого берега(видео)

Сообщение Holtoff » 08 авг 2016, 15:21

Majesti© писал(а):Спустя 4 года еще один случай в этом же месте:
Вчера вечером с семьёй ездили в Ленту за продуктами. С парковки с второстепенной выскакивает солярис и все продукты от резкого торможения в кашу... Развернулся, догнал.. Плати, говорю, за испорченные продукты! На что "узба" мне отвечает, что я ехал по односторонке ещё и как ему показалось с превышением скорости! Аргументы подтвердила вся группа поддержки героя в количестве трёх человек. Видео и фото прилагаю. Админ, анонимно пожалуйста.

Изображение Изображение

Видео можно посмотреть тут: vk.com/autonews72?w=wall-67975359_5763

Меня вот какой вопрос заинтересовал после этого сообщения... А вот что там в кашу после торможения? Кусок мяса с сыром в кашу смешались? Курица с палкой колбасы была перемолота? Кетчуп с булкой хлеба в фарш смешался? У меня был похожий случай - от торможения очень резкого аж пакет с продуктами порвался и все раскидало по багажнику, так пострадал только пакет с молоком, и то потому что влетел в брошенную без чехла лопатку. При этом скорость у меня была больше 80, это не на парковке случилось. Так суть вопроса: за что именно, по мнению автора должен бы платить водитель "Соляриса", и с какой скоростью ехал автор по парковке "Ленты", если продукты прям "в кашу" и прям "испорченные" теперь?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Кто не прав на парковке у Зеленого берега(видео)

Сообщение fenix107 » 08 авг 2016, 15:25

Holtoff, полный багажник яиц поди

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Кто не прав на парковке у Зеленого берега(видео)

Сообщение Holtoff » 08 авг 2016, 15:31

fenix107 писал(а):Holtoff, полный багажник яиц поди

Дак и яйца в ячейках, если по 30, или в пластике, если по 10 или 15, ничего им не будет, пока машина сама всмятку не станет.

SergeyR72R
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 845
Репутация: +5

Кто не прав на парковке у Зеленого берега(видео)

Сообщение SergeyR72R » 08 авг 2016, 17:18

Автор бодибилдер поди. Вез яйца, молоко и нежные куриные грудки. По итогу все в кашу и режим сорван :sad:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Кто не прав на парковке у Зеленого берега(видео)

Сообщение aleksss_555 » 15 сен 2016, 08:50

даже не знаю какое видео обсуждать , и к какому голосовалка прилеплена,
сюда зашёл из раздела видео ,

единственное могу сказать , нужно организовать проезд как у Ашан-Кристалл-Леруа,
выезжают все налево, в сторону Мельникайте , и никто не кому в лоб не едет , чтобы потом права качать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mehanick
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 804
Репутация: +3

Кто не прав на парковке у Зеленого берега(видео)

Сообщение mehanick » 15 сен 2016, 09:01

aleksss_555 писал(а):единственное могу сказать , нужно организовать проезд как у Ашан-Кристалл-Леруа,
выезжают все налево, в сторону Мельникайте , и никто не кому в лоб не едет , чтобы потом права качать

так наверно было бы правильней!
Можно тогда тоже тут спрошу, про другое место, чтоб не плодить тем, кто в этом случае должен уступать, синий авто или красный?
Скрытый текст:
Изображение