При ДТП инспектор не все детали вписал-страховая требует!

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
МАНДАРИНКА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 342
Репутация: 0

При ДТП инспектор не все детали вписал-страховая требует!

Сообщение МАНДАРИНКА » 18 май 2012, 15:10

Дело было так: удар в мою машину пришелся слева в переднюю часть, в следствии чего повело лонжероны и сыграло правое! крыло о правую дверь, там на стыке у обоих отлетела краска. Все детали что слева конечно сразу заметили и вписали. Когда инспектора приехали на осмотр места происшествия ДТП на улице было очень темно. Поэтому ни кто не увидел что справа произошло смещение и повреждение деталей, их не запротоколировали на месте!

Это было выявлено при осмотре на сто.

Еду в страховую, заносить эти детали отказываются, так как видимые повреждения (не скрытые) они вносят только со справки из гаи, говорят берите справку и обращайтесь к тому, что ее оформлял, чтобы дописал детали, так говорят все делают.

Еду на Волгоградскую (там был разбор) сидит тот же капитан, но вписывать что либо отказывается, говорит, что не может ничего написать потому что руководствуется справкой с места аварии, спрашиваю, то есть мне надо найти тех, кто производил осмотр при дтп, нет говорит, они тоже не имеют право ничего вписывать!

Звоню в страховую директору филиала страховой, говорит, что в гаи должны вписать, всегда так поступали.

ЧТО ДЕЛАТЬ? замкнутый круг!

У кого нибудь была такая ситуация, что делали? Раз в страховой говорят, что дописывают, значит ведь так и происходило уже не раз-что я сделала не верно и к кому там надо обращаться и что говорить? (приносить в руб?)))))))

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Или это вообще страховая обязана вписать - ведь повреждения очевидны? Как заставить их внести эти детали??
РестОбзор https://instagram.com/restobzor/
Кофе ту гоу в МЖК https://vk.com/take_coffee_tmn Организуем кофе-брейк

 

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 18 май 2012, 15:24

насколько мне помнится сейчас вообще инспектора по новым своим инструкциям не должны выписывать какие либо повреждения в справку....
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

DF_Zmey
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 587
Репутация: 0

Сообщение DF_Zmey » 18 май 2012, 15:34

Не переживай, правильно говорят, что все так делают!
Едешь на Одесскую 16, на "ресепшене" спрашиваешь: "Где мне найти инспектора который мне справку выписывал?" тебе говорят, находишь инспектора, объясняешь ему ситуевину и он без проблем все впишет! (возможно еще одна печать потребуется)
Проверено на себе! :D
.________
/_|_|\____\___
l:::::[00]**[00]
()_)- ()_)--0-()_)

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Сообщение pbulashev » 18 май 2012, 15:34

я б на вашем месте прям там на волгоградской капитану этому заявление накатал с просьбой выдать новую справку о дтп и внести в нее повреждения, которые ранее не заметили.

А вообще вам наверно к юристам сразу, независимая оценка, суд, итд. А то с такими повреждениями мало насчитают как пить дать, можно сразу начинать свое время экономить. А уж у оценщиков следить чтоб ничего не пропустили.

МАНДАРИНКА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение МАНДАРИНКА » 18 май 2012, 15:37

Нафанаил, инспектор на месте при осмотре упомянул о каких то новых правилах, но внешние они впишут, все остальное под скрытые идет и они ничего не пишут кроме реально внешних видимых, например радиатор не пишут, даже если он видимый, это уже внутренее повреждение.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

DF_Zmey писал(а):Не переживай, правильно говорят, что все так делают!
Едешь на Одесскую 16, на "ресепшене" спрашиваешь: "Где мне найти инспектора который мне справку выписывал?" тебе говорят, находишь инспектора, объясняешь ему ситуевину и он без проблем все впишет! (возможно еще одна печать потребуется)
Проверено на себе! :D

я так и сделала - на справке указана его фамилия, того что сидит на разборе на Волгоградской - он мне отказал! сказал, что руководствуется теми документами, что заполняли инспектора при осмотре! ничего другого он не имеет права и не будет писать! я спросила-искать тот экипаж, кто осматривал-они напишут. Он ответил: нет они тоже уже не имеют право ничего дописывать! :(
РестОбзор https://instagram.com/restobzor/
Кофе ту гоу в МЖК https://vk.com/take_coffee_tmn Организуем кофе-брейк

DF_Zmey
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 587
Репутация: 0

Сообщение DF_Zmey » 18 май 2012, 15:40

pbulashev писал(а):я б на вашем месте прям там на волгоградской капитану этому заявление накатал с просьбой выдать новую справку о дтп и внести в нее повреждения, которые ранее не заметили.


Этот инспектор вообще не при делах в данном вопросе! Вписыват тот кто осматривал и выписывал справку!
.________

/_|_|\____\___

l:::::[00]**[00]

()_)- ()_)--0-()_)

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Сообщение pbulashev » 18 май 2012, 15:43

DF_Zmey, как не при делах то. это инспектор с разбора. справку о дтп он и выписывает.
МАНДАРИНКА, с нашим гос. служащими устно разговаривать вообще не вариант. письменно надо, письменно. Так и получилось что инспектор этот вас отправил просто подальше и ушли вы, так и не поняв что вам делать то нужно.

МАНДАРИНКА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение МАНДАРИНКА » 18 май 2012, 15:43

DF_Zmey, а как узнать инспектора, который осматривал машину при ДТП? в справке указана фамилия только капитана что на Волгоградской...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

pbulashev, прям сейчас бы поехала писать заявление, если бы машина была... ладно письменно значит все сделаю...
РестОбзор https://instagram.com/restobzor/
Кофе ту гоу в МЖК https://vk.com/take_coffee_tmn Организуем кофе-брейк

dunk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 382
Репутация: 0

Сообщение dunk » 18 май 2012, 15:48

Если не ошибаюсь, то инспекторы на месте записывают только видимые повреждения (в детали не вдаются, да и не надо им это, они не работники СТО), никакие приписки о скрытых повреждениях они сейчас не делают, поэтому на месте надо лазить по авто и выискивать любые повреждения досконально, т.к. после подписания бумаг на месте, после этого никто дописывать ничего не будет, это по новым "указаниям сверху" с середины марта этого года. Обо всем этом мне рассказывал один из высоких чинов на Одесской 16 (к сожалению ни звания, ни должности не уточнял). Поэтому все, что будет найдено после "убытия" с места ДТП придется делать только через независимую экспертизу. Если что-то написал неправильно, прошу исправить меня.

DF_Zmey
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 587
Репутация: 0

Сообщение DF_Zmey » 18 май 2012, 15:51

МАНДАРИНКА, Едешь на Одесскую 16, на "ресепшене" спрашиваешь: "Где мне найти инспектора который прибыл на место ДТП такого то числа?" там спросят мол зачем? скажи, что тебя со страховой завернули! должны сказать где его найти или когда он будет на месте!
Если это не поможет, что врят ли, то только независимая экспертиза (оно даже лучше), поболее насчитают!
.________

/_|_|\____\___

l:::::[00]**[00]

()_)- ()_)--0-()_)

dunk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 382
Репутация: 0

Сообщение dunk » 18 май 2012, 15:52

МАНДАРИНКА, на документах с места ДТП должен быть личный штампик инспектора ДПС с Фамилией и номером нагрудного жетона. Но только это мало, что даст, т.к. в вашем случае скрытых повреждений может быть много, а страховая их в любом случае по своей инициативе при осмотре искать не будет.

МАНДАРИНКА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение МАНДАРИНКА » 18 май 2012, 15:59

dunk, страховая как раз и обязана скрытые повреждения смотреть.

а у меня выявилось не скрытое повреждение, а внешнее, на которое просто даже никто не думал посмотреть сразу, так как удар был слева, на правую сторону никто и не смотрел да и не заметно в такой темноте ночью было просто.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

dunk писал(а):Если не ошибаюсь, то инспекторы на месте записывают только видимые повреждения (в детали не вдаются, да и не надо им это, они не работники СТО), никакие приписки о скрытых повреждениях они сейчас не делают, поэтому на месте надо лазить по авто и выискивать любые повреждения досконально, т.к. после подписания бумаг на месте, после этого никто дописывать ничего не будет, это по новым "указаниям сверху" с середины марта этого года. Обо всем этом мне рассказывал один из высоких чинов на Одесской 16 (к сожалению ни звания, ни должности не уточнял). Поэтому все, что будет найдено после "убытия" с места ДТП придется делать только через независимую экспертизу. Если что-то написал неправильно, прошу исправить меня.


Если это так, то сейчас нет смысла ехать писать заявление о выдаче новой справки на волгоградскую? где можно узнать о нововведении с середины марта которое?
РестОбзор https://instagram.com/restobzor/
Кофе ту гоу в МЖК https://vk.com/take_coffee_tmn Организуем кофе-брейк

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 18 май 2012, 16:10

если правильно помню, то есть ещё протокол с места ДТП, по нему выписывают справку,

вот в протоколе и есть фамилия того кто вписывал и может добавить повреждения,

на крайняк в дежурке узнать кто выезжал на ДТП, ведь у них учёт ведётся,

ну а если не прокатит, то официальное заявление в 2 экземплярах, с подробным описанием проблеммы на имя Нач ГИБДД
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

andrekis
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 222
Репутация: +1

Сообщение andrekis » 18 май 2012, 16:14

меня тоже в конце марта в страховой завернули со справкой.
там ситуация еще смешнее была.
ДТП ночью в районе, повреждений много. Инспектор на месте написал в справке только фразу "повреждения на обратной стороне". А на обратной стороне справки забыл вообще что-либо указать. Сразу не проверили. Потом три дня за этим инспектором бегали, в итоге поймали его на другом ДТП под Мулашами. Все изменения внес, печати поставил. В страховой все прошло.
где можно узнать о нововведении с середины марта которое?

просто больше не пишут фразу "имеются скрытые повреждения". Страховая теперь должна и без этого учитывать их наличие.

dunk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 382
Репутация: 0

Сообщение dunk » 18 май 2012, 16:21

МАНДАРИНКА, а вы точно уверены, что это у вас все "скрытые" повреждения и больше нет?

МАНДАРИНКА писал(а):dunk, страховая как раз и обязана скрытые повреждения смотреть.


на бумаге может быть и обязаны, но на практике пока носом не ткнешь писать ничего не будут, а скрытые только на СТО выявляются, куда страховщиков врядли загонишь добровольно.
Без скрытых мне страховая 46 тыщ насчитала, вот так вот страховые у нас оценивают


МАНДАРИНКА писал(а):Если это так, то сейчас нет смысла ехать писать заявление о выдаче новой справки на волгоградскую? где можно узнать о нововведении с середины марта которое?


Съездить конечно можно попробовать, вот только будет результат?
Номер приказа, по которому ИДПС больше не дописывают повреждения назвать не могу, т.к. даже не выяснял этого. Можно попробовать подъехать на Одесскую 16 и переговорить с "командирами" в Главном здании с большой вывеской Госавтоинспекция, вот только мне сказали напрямую, что вариант только независимая и даже "посоветовали" какую :)

elmon
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 54
Репутация: 0

Сообщение elmon » 18 май 2012, 16:28

У меня была такая ситуация в январе этого года. При осмотре авто, ДПСники не все видимы повреждения вписали! В страховой сказали ищи инспекторов которые осматривали и пусть они дописывают. Я поехал на Одесскую, в дежурке спросил кто выезжал в этот день на ДТП по ул. ........, мне сказали что они на дежурстве, в районе улиц таких-то. Я поехал нашел их, объяснил, они все вписали. Потом поехал на Одесскую и в дежурке поставил печать. Отдал все в страховую и проблем не было!

МАНДАРИНКА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение МАНДАРИНКА » 18 май 2012, 16:28

dunk, да я уже позвонила a2m он сказал точно нет смысла ехать, только на независимую экспертизу везти.

А страховщик сказала что если мы ее привезем на сто где все детали поврежденные снимут и покажут ей, она впишет все скрытые в список ущерба.

Другое дело вот с этими не скрытыми повреждениям, которые просто не вписали сразу, ведь они внешние...

В-общем только экспертиза независимая значит... и что же вам посоветовали за независимую экспертизу и почему (можно в личку)))?

Добавлено спустя 56 секунд:

elmon, это было в январе, а с марта у них, видимо, другие правила...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

dunk, :up: БлагоДарю!
и удачи Вам в суде со страховой тоже!
РестОбзор https://instagram.com/restobzor/
Кофе ту гоу в МЖК https://vk.com/take_coffee_tmn Организуем кофе-брейк

SerjTUM
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 322
Репутация: +1

Сообщение SerjTUM » 18 май 2012, 16:53

МАНДАРИНКА, в справке о ДТП написано - возможны скрытые повреждения???

МАНДАРИНКА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение МАНДАРИНКА » 18 май 2012, 16:55

SerjTUM, написано, это НЕ скрытые повреждения, понимаешь?
РестОбзор https://instagram.com/restobzor/
Кофе ту гоу в МЖК https://vk.com/take_coffee_tmn Организуем кофе-брейк

SerjTUM
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 322
Репутация: +1

Сообщение SerjTUM » 18 май 2012, 16:55

мне на старой машине тоже дописывали и еще одну печать ставили.. типа написаному верить..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

МАНДАРИНКА, лонжерон повело это не скрытые??? как ты его увидишь не снимая деталей с авто???? по месту такие повреждения не всегда видно..

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

могу вечером знакомому в ГАИ позвонить и узнать что да как? если интересно номер телефона напиши позвоню расскажу что узнаю..

МАНДАРИНКА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение МАНДАРИНКА » 18 май 2012, 17:03

SerjTUM, лонжерон это я повезу эксперта на стошку и она его впишет сказала/ другие все скрытые впишет которые скрытые и можно увидеть только при разборе машины.

А это внешние детали они не скрытые были, вот о чем речь.
РестОбзор https://instagram.com/restobzor/
Кофе ту гоу в МЖК https://vk.com/take_coffee_tmn Организуем кофе-брейк

dunk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 382
Репутация: 0

Сообщение dunk » 18 май 2012, 17:09

МАНДАРИНКА, ну так ВСЕ повреждения обязан представитель страховой вписать во время осмотра, только сами они ничего не ищут и добровольно вписывать себе в убыток не будут, и им надо только пальцем тыкать во все найденные повреждения.

МАНДАРИНКА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение МАНДАРИНКА » 18 май 2012, 17:31

dunk, я тыкала пальцем, половину не написал, одни надо смотреть его везти на сто другие дописывать в гаи... им лишь бы меньше заплатить...
РестОбзор https://instagram.com/restobzor/
Кофе ту гоу в МЖК https://vk.com/take_coffee_tmn Организуем кофе-брейк

dunk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 382
Репутация: 0

Сообщение dunk » 18 май 2012, 17:57

МАНДАРИНКА, тогда я бы делал независимую, т.к. без нее правды просто не добится.. хотя, это долго и муторно, наверное..

МАНДАРИНКА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение МАНДАРИНКА » 21 май 2012, 16:18

dunk, однозначно сделаю на днях независимую экспертизу, просто разозлили все.

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 52 секунды:

Машина 2002 г. и в страховой САМИ сказали, что по-любому выплатят меньше.
Поэтому в любом случае жду решения страховой и делаю экспертизу, а завтра договорились сделать предварительную оценку ущерба с экспертом.
РестОбзор https://instagram.com/restobzor/
Кофе ту гоу в МЖК https://vk.com/take_coffee_tmn Организуем кофе-брейк

Вудпеккер
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:00
Рейтинг: 43
Репутация: 0

Сообщение Вудпеккер » 21 май 2012, 22:14

Я думал, что по новым формам протокола гаишники описывают только видимые повреждения, скрытые - не по их части, этим уже специалист страховой занимается (ну или независимый оценщик), когда машинку в СТО разбирают-смотрят.

dunk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 382
Репутация: 0

Сообщение dunk » 22 май 2012, 19:09

Вудпеккер, ну так и есть, а что заставило усомниться в этом?

МАНДАРИНКА, страховая даже без скрытых повреждений насчитает меньше, т.к. цены они берут вообще непонятно откуда, а их отмазка, что это якобы "среднерыночные цены по региону" вообще ни о чем не говорит.

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Сообщение Sench92 » 22 май 2012, 19:19

На себе проверено-звониш в дежурку на одесской и ищешь ДПСников(искали 1.5 часа ибо не успевали за ними-очень быстро работали) говориш что не дописали, они дописали (мне лично) и всё. В принципе можешь от себя чего нить добавить xD
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

МАНДАРИНКА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение МАНДАРИНКА » 25 май 2012, 13:18

Я заполняла на форуме обращение в ГИБДД, думала не ответят, судя по ветке, где обсуждали эту форму обращения. Это было 14 числа, сегодня мне позвонили из ГАИ и сказали, что все верно, сейчас вам никто дописывать не станет ничего,
ВНИМАНИЕ ВСЕ КТО ПИСАЛ что надо найти того инспектора, который был на месте ДТП - ЭТО НЕ ТАК! Новое постановление, которое вышло в марте, полностью исключает такую возможность, а все дописки будут считаться незаконными! Ни кого искать не нужно и тем более гоняться за ним по работе)))) Необходимо, (два варианта)
Вот что сказал сотрудник ГАИ ГИБДД:
1. спросить в дежурной "в какой кабинет вам пройти чтобы написать заявление чтобы написали новую справку о дтп?" Вам надо будет написать заявление! на то чтобы дописать детали, которые отказывается писать страховая, ссылась на то что они видимые и должны были быть написаны при осмотре сотрудником гаи.
2. сделать независимую экспертизу и со списком оттуда придти и далее см.п.1. так же написать заявление! (хотя если вы пойдете в суд, то можно в гаи не ходить, независимая экспертиза для суда имеет силу, не важно что вписывали сотрудники гаи и страховой)

В-общем меня пригласили встретиться, назвали кабинет, и написать заявление в гаи на написание новой справки, я была польщена :) так что работает и форма обращения и гаи :up: другое дело что прошло 11 дней, но это не так уж и много, потому что все равно волокита с бумажками затягивается, если бы не решили идти в суд, я бы поехала в гаи по их приглашению :)

Добавлено спустя 44 секунды:

Sench92, раньше так и делали, сейчас ситуация изменилась! :)

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

dunk, я обратилась к Георгию по твоей рекомендации! он просто молодец :up: кстати, предварительную оценку он делает всего за 500 рублей, которые потом пойдут в счет полной стоимости экспертизы при необходимости. А предварительной оценки достаточно для того, чтобы написать детали в гаи, это я пишу для тех у кого будет такая же ситуация.

А в страховой УРАЛСИБ сидит девушка эксперт которая помимо того, что эмоционально не сдержана - начинает спорить и повышать голос, так еще и не разбирается в машинах. Когда мы возили ее на сто, чтобы она зафиксировала что лонжероны на самом деле деформированы, потому что видите ли не видно было этого пока не сняли!внимание! фары! хотя на самом деле было все видно очень и очень хорошо, потому что бампера не было и балки которая соединяет лонжероны не было-ее вырвало при дтп, а деформация была очень сильной и видимой даже мне, не специалистом по машинам. Ладно, я ее понимаю, у них указание не писать ничего лишнего, чем меньше напишешь, тем лучше, но вот криков упреков и споров с ее стороны я не готова терпеть, тем более не совсем компетентного специалиста. Видимо еще не научилась спокойно разговаривать и признавать свою неправоту, мне ее даже жаль, бывают и не такие клиенты, мы были относительно спокойны, обычные вопросы задавали, не стоит так бесится по этому поводу. Но к примеру в РОСГОССТРАХЕ как бы эту компанию не ругали, но там никогда ни один эксперт на меня не повышал голос и не спорил! Никогда по своей воле не пойду страховаться в уралсиб, хотя там нет очередей как в росгосстрахе.

Самая большая глупость - это то что видимые повреждения они не фиксируют, если их не написал сотрудник гаи, по их словам значит он посчитал что эти повреждения не относятся к данному дтп - большей глупости я не слышала, он не специалист и такие решения не может принимать. Тем более что эти повреждения произошли в результате скрытых повреждений-деформации лонжерона-это ведь страховая фиксирует. Вобщем их "эксперты" вряд ли могут так называться, если не видят очевидного.
РестОбзор https://instagram.com/restobzor/
Кофе ту гоу в МЖК https://vk.com/take_coffee_tmn Организуем кофе-брейк

S2dent
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 141
Репутация: 0

Сообщение S2dent » 12 фев 2013, 12:20

Столкнулся с подобной ситуцией не вписали деталь, долго искал подобную тему. Добавьте тему в ФАК для быстрого доступа и поиска...