Габариты в поворотники

Всё, что связано с электроникой и где бежит ток: аккумуляторы, генераторы, реле, регулировка фар и т.п.

Kvark
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 623
Репутация: 0

Сообщение Kvark » 20 июл 2012, 11:55

Я себе делал так.. Убирал из фар и ставил в поворотники. Моргание поворотника отлично видно)
Потом это приедается и убрал гарабиры впереди вообще.

 

Yuran172
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 243
Репутация: +2

Сообщение Yuran172 » 20 июл 2012, 15:29

Перевозчик писал(а):Видел на приоре так сделано, поворотники светились, навстречу мне ехала, смотрится красиво и видно из далека. Но я сразу же задался вопросом, а как ведут они себя при включении поворотов, видно как моргает если две лампочки стоит :?

мне кажется оптимальный вариант это светодиодная белая лампочка в поворотник в роли габарита (такая же как в самой фаре), желтая лампа на поворотник и белое стекло самого поворотника. Тогда поворотник и сама фара (имею ввиду ваз 2114) будут смотреться однородно и моргание желтого на этом фоне точно будет выделяться.

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Сообщение ganstown » 20 июл 2012, 17:33

ну это по той ссылке что я тебе выкладывал там такой способ, мой способ ничего не надо сверлить меняется лишь патрон с лампой
жи бувает жи есть же

AGRESSOR
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 май 2009, 00:00
Рейтинг: 444
Репутация: 0

Сообщение AGRESSOR » 20 июл 2012, 20:38

ganstown, Да с этими проводами возиться не хочется и усложняется это все) спасибо за предложение

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 24 июл 2012, 18:09

AGRESSOR, 4 обычных 5-контактных реле + один дополнительный провод и поворотники у тебя будут гореть вместе с габаритами.
При этом полностью сохраняется их функция как указателей поворота (мигание)
Изображение
Красным - контакты реле, зеленым - управляющие контакты реле.
Убираешь с лампы +поворотника. Провод от лампы поворотника цепляешь на базу одного реле. На базу второго реле цепляешь постоянный + (хоть напрямую с аккумулятора).
Реле соединяешь между собой так: нормально замкнутый контакт 1 реле к нормально разомкнутому контакту 2 реле; нормально разомкнутый контакт 1 реле к нормально замкнутому 2 реле.
По одному из управляющих контактов реле замыкаешь на "массу".
Второй контакт одного реле замыкаешь на провод "+" идущий к габаритам.
Второй контакт второго реле замыкаешь на провод "+"который раньше шел к поворотнику.
На рисунке система изображена в момент когда все выключено.
При включении габаритов первое реле переключается в другое положение и поворот горит вместе с габаритом. При этом, при включении поворота второе реле будет периодически размыкать цепь и поворот будет мигать.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Сообщение Скрежет » 24 июл 2012, 18:14

AGRESSOR писал(а):Ищу автоэлектрика или того человека который сможет замутить мне габариты в поворотники. Авто ВАЗ 2114.

А зачем? :?
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Сообщение ganstown » 24 июл 2012, 18:24

AcnupuH72, это как одновременно и гореть и моргать что ли? или поочередно либо гореть либо моргать. Я так понял автор хочет чтоб они и горели и при поворотах моргать начинали и при этом поворотник подсвечен как бэ
жи бувает жи есть же

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 24 июл 2012, 18:47

Как мигать, если он подсвечен? Мигание будет плохо видно в яркий солнечный день.
По предложенной мной схеме поворот будет гореть вместе с габаритами.
Но при включении поворота он будет мигать, как обычный поворотник.
При выключении поворота он снова будет гореть, как габарит.
По-моему так гораздо лучше. :)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Ах да!
Если + поворота взять непосредственно с фары, то поворот на фаре и повторитель на крыле при включенных габаритах будут работать не синхронно, а в противофазе )))
Дополнительная фишка :)

Добавлено спустя 1 час 42 секунды:

Скорее всего работать будет так:
Изображение
Ну и габариты в фаре будут тоже гореть при "включен габарит"
Но если управляющий + взять не с габаритов, а с отдельной кнопки, то можно и независимо включать будет.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.