Кузовные работы (Отзывы, оценки, рекомендации, список СТО)

Кузовной ремонт, покраска, полировка, аэрография. Системы отопления и кондиционирования. Стёкла, тонировка.
fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Сообщение fantamass » 05 май 2014, 16:54

я думал дискуссия окончена,а нет.....видимо цепляет :)
ну продолжим
RS писал(а):З.Ы. По "оттенку" - белый и светло-голубой это разные ЦВЕТА. Можно называть дельфина рыбой, но он от этого рыбой не станет cherep

я утверждал обратное ? Беседа действительно получается странная...Я не рвусь в дебри колористики,а вы провоцируете. Было сказано мной следующее
fantamass писал(а): В моём понимании оттенок это цвет получаемый путём добавления к основному цвету дополнительного. Упрощённо,к примеру в голубой льём белый получаем светлоголубой

Ответьте на вопрос -при увеличении кол-ва белого цвета при этой манипуляции меняется что по вашему ?
своими словами......а то цитируете мне Ожегова постоянно....это кто? маляр,колорист?у вас работает? :cherep:
ещё хотелось бы узнать какую должность вы занимаете в сервисе....?конкретно не нужно,просто управление или из работяг ?чтоб понять сказанное вами
RS писал(а):при покраске детали целиком - у нас основная масса работ идет в стык.

и давайте напомним себе с чего как бы начался разговор
RayBan писал(а): у вас колорист подбирает в раз все цвета?без переходов на соседние детали?Если да,то ваш колорист заслуживает +100500 к репутации.

RS писал(а):RayBan, колорист тут не причем, у нас маляр грамотный и красит в стык без отличия в оттенке Wink

З.Ы. Одной и той же краской можно сделать несколько оттенков

p.s пропустил вопрос...
RS писал(а): Вот к примеру, ремонт такого повреждения ОД оценивает в районе 20 тыс из-за необходимости красить соседние детали, якобы из-за сложности цвета facepalm

Не могу судить по фото о состоянии детали,на соседней двери пятна грунта внизу или что ? в любом случае покраски целиком я тут не вижу,заход на одну соседнюю деталь.....по мне цена завышена минимум в два раза

 

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Сообщение RS » 05 май 2014, 22:36

Скрытый текст:
fantamass, Не люблю дискутировать с человеком который отстаивает свою точку зрения с помощью применения софизмов... Поэтому дальше без меня :)

З.Ы. Дружеский совет - Незнакомые слова в тексте, можно загуглить :wink:

тимурриэлт
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 506
Репутация: 0

Сообщение тимурриэлт » 05 май 2014, 23:28

Всем привет. 5 дверь не всегда открывается замок заклинил наверное ,может мне кто нибудь помочь открыть его и отремонтировать :) ? машина королла 120 кузов хетчбек

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Сообщение fantamass » 06 май 2014, 00:18

интересно к каким выражениям вы привязываете это слово. Я отвечаю абсолютно на все ваши вопросы,а вы игнорируете...я признаю свои ошибки,вы нет..
RS писал(а):Поэтому дальше без меня Smile
это проще всего.....соскочить с темы :)
мне вот интересна такая позиция,приведу ещё одну фразу
RS писал(а):а вот неграмотные специалисты, которые не обладают достаточными профнавыками, выносят мозг людям переводя ответственность друг на друга между маляром и колористом.
представьте что я клиент вашего сервиса......мне не понравился конечный результат,в частности разнотон,не получился стык.....(на мой взгляд)требую объяснений,что вы будите мне расказывать? или тупо перекрасите....раз ,второй потом в итоге кинете переход чтоб отстал :cherep:
я не докапываюсь до ваших работ,не видел,уверен что делаете вполне не плохо,но..поймите ...стык по природе не может быть идеальный.Смеяться над людьми (пту-ушниками)и обвинять их в не профессионализме только основываясь на ценнике нельзя...я не спорю,может как специалисты они не о чём,а может они видят больше вашего в покраске ? Практически каждый маляр с опытом, спалит границу,пусть не сходу но увидит.И нет 100% подбора.Почему спросил про вашу должность.....(проигнорировали)больно уверенно вы говорите что у вас красят в стык.....вообще это знает только сам маляр,ну может колорист в теме :cherep: мне не трудно...напишу в третий раз
RS писал(а): колорист тут не причем, у нас маляр грамотный и красит в стык без отличия в оттенке Wink

З.Ы. Одной и той же краской можно сделать несколько оттенков

могли бы признать что сказанное не верно.
RS писал(а):Незнакомые слова в тексте, можно загуглить Wink

лучше погуглите знакомое всем слово оттенок ;)

david086
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:00
Рейтинг: 231
Репутация: +1

Сообщение david086 » 06 май 2014, 07:41

КУЗОВНОЙ РЕМОНТ
http://vk.com/geocar

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Сообщение RS » 06 май 2014, 11:10

Скрытый текст:
fantamass, То что вы называете "разнотон", я называю "оттенком". Смысла упражнятся в лингвистическом анализе применяемой терминалогии не вижу поэтому и написал, что дальше без меня ;)

З.Ы. Софистика - выражение "наберут ПТУшников" было привязано не к цене, а к конкретной ситуации. Далее ваши посты с обрывками моих цитат стали использоваться не в контексте этой конкретной ситуации...
Ситуация:
Kolyandro писал(а):во сколько выльется отремонтировать дверь вместе с материалом Изображение


Kolyandro писал(а):
NEPTUN писал(а):adalat, я могу ошибаться, но по-моему, это самый примитивный ремонт, из всех возможных. Ну ребро разве что... и то, прямое. Краска не перламутр. За что такие деньги?

он немного меньше назвал цену чем мне озвучили у официалов с покраской половины машины спереди и сзади для того чтоб дверь не отличалась.



Прикольно официалы работают пол машины красят что бы дверь не в цвет в глаза не бросалась, наберут птушников... :pipec:


З.Ы.Ы. Если у вас есть непреодалимое желание общаться, пишите в личке.

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Сообщение fantamass » 06 май 2014, 14:14

RS писал(а): То что вы называете "разнотон", я называю "оттенком". Смысла упражнятся в лингвистическом анализе применяемой терминалогии не вижу поэтому и написал, что дальше без меня ;)
я не просил вас дать лексическое значение слова оттенок,скорее это вы приводили мне выдержки из словаря (цель не понятна)и то что в этом понятии путаница и не определённость-не отрицаю,я просто хотел выяснить,что вы подразумеваете под словом оттенок.Чётко и ясно на это вопрос можно ответить я думаю,раз вы связаны с этим...правильно или нет это другой вопрос
По ситуации ,обрисованной вами в виде цитат выше - я не на это среагировал.А вот на эти слова

RS писал(а): колорист тут не причем, у нас маляр грамотный и красит в стык без отличия в оттенке Wink

З.Ы. Одной и той же краской можно сделать несколько оттенков

в разговоре начали углубляться и цеплять всё.....это естественно.
RS писал(а):Если у вас есть непреодалимое желание общаться, пишите в личке.
я не пытаюсь вам доказать ,а тем более навязать свои мысли,поэтому не вижу смысла в личном общении....Цель моя донести смысл аудитории читающей эту тему,которая в большинстве своём состоит ,скажем так ,из клиентов - суть происходящего с его машиной при кузовном ремонте. Чтоб меньше стало не поняток в цепочке колорист-маляр-клиент . Вы же сами упоминали о не профессионализме и выноса мозга друг другу.Конечно проще чесать клиенту про качественные материалы,хотя для него это особой роли не играет.....завуалировать всё происходящее словом технология,чем донести до его мозга чёткие понятия процесса....я не говорю про все,а по которым возникают спорные моменты.У вас ,как я вижу ,желания в этом нет....и вы расцениваете мои посты как нападки в вашу сторону,это печально ....

mik8634
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 186
Репутация: +1

Сообщение mik8634 » 07 май 2014, 09:24

fantamass, А почему бы вам, не пойти? Например в личку к RS и пообщаться там? Тема - Кузовные работы (Отзывы, оценки, рекомендации, список СТО), последние посты ваши явно о другом...

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Сообщение fantamass » 07 май 2014, 10:36

mik8634 как о другом ? или тема подразумевает только отзывы в виде "приехал покрасили доволен"или "приехал покрасили не доволен" адреса явки пароли СТО....? а РЕКОМЕНДАЦИИ тогда это к кому ехать надо на ремонт потому что я был там и остался доволен ? если всё в таких узких рамках,то может вообще переименовать тему в "услуги по кузовному ремонту " Знаете....тут уже была тема "работа в автосервисе взгляд изнутри" вроде так, человек поднял вопрос про отношение клиента и сервиса....но по сути это получился плач изнутри,как тяжело ,клиент нудный,странный и т.д Естественно,работа на станции подразумевает отношение с клиентом,даже на уровне психологии,а не только с железом.Дальше он привёл свои доводы и мысли,но конструктивно их не отстоял....Так же и здесь.....RS высказался,но объяснить сказанное попросту отказался. Во вторых бесить тот факт,что люди зарабатывающие в этой сфере попросту пытаются принизить своих же коллег,причём не только касаемо предоставления услуг,но и продаж материалов (подборы и магазины) а это согласитесь не проф.подход. ( к примеру те же птэушники из од ).Ещё сложность заключается в том,что клиент разный,соответственно критерии оценки качества у них разное....С оффдилера за такой ценник можно требовать высокой планки....в то время как за 5 т.р можно и закрыть глаза на незначительные отклонения.Но парадокс в том ,что добиться стопроцентного выхода качества на потоке не реально !!!! Отсюда вывод что самое оптимально это средний ценник и средний запрос качества со стороны клиента. Эту грань определить будет не возможно,когда клиент слеп, абсолютно во всём,или чего хуже информирован не правильно,но качает права.....и что ещё хуже,когда в добавок к этому сервис не понимает суть......в этом собственно и заключается весь бардак.
mik8634 ,сказанное не по теме ?

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Сообщение RS » 07 май 2014, 12:26

fantamass, Что вам нужно объяснить кроме того, что не нужно красить полмашины при ремонте одной двери и что от уровня подготовки маляра зависит, будет отличаться свежеокрашенная деталь от остальных или нет?
Вопросы личного характера можете задавать в личке, что касается вопросов по теме отвечу здесь.

mik8634
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 186
Репутация: +1

Сообщение mik8634 » 07 май 2014, 15:29

mik8634 ,сказанное не по теме ?

В чем был вопрос или повод для дискуссии в Вашем посте?
Тема об отзывах, оценках, рекомендациях и СТО где осуществляют кузовные работы.
Заведете свой "блог" и выкладывайте туда свои мысли.
[/b]

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Сообщение fantamass » 07 май 2014, 21:26

mik8634 писал(а):В чем был вопрос или повод для дискуссии в Вашем посте?

к вам у меня абсолютно ни каких вопросов....Если есть желание понять в чём был повод, отследите с начала нашего разговора с RS... там немного,с десяток постов
mik8634 писал(а): А почему бы вам, не пойти? Например в личку
если я не среагировал сразу,то это не значит что смысл фразы прошёл мимо моих глаз.Вы собственно кто будите ? смотрящий за темой,модератор? чтоб указывать мне что где создавать и какие вопросы задавать...или вы из группы поддержки ...наводит на мысли то обстоятельство,что после долгого молчания на форуме вы появляетесь в теме , в которой ни разу не принимали участия,и вклиниваетесь в разговор в таком духе.Да и аватары по смыслу схожы..Если всё так,то не пошли бы вы ? перекурить :cherep:
RS я как бы сразу обозначил в начале,что в принципе разговор можете прекратить в любое время.....но вы решили продолжить...Вы намеренно пишите всё размыто? так мы ни к чему не придём...давайте по пунктам
1 .Считаете ли вы что подбор может быть со стопроцентным совпадением с образцом? или какой процент попадания в " яблочко", от заказов на выходе у колориста? (чисто ваше предположение 100% ,50 % 20 %)
2. у вас свой подбор или пользуетесь услугами со стороны ?
3.Какие детали на кузове более проблематичны при покраске встык ?
в свою очередь можете задать мне вопросы ;)

тимурриэлт
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 506
Репутация: 0

Сообщение тимурриэлт » 08 май 2014, 07:44

Мне с замком на пятой двери кто нибудь может помоч ? и еще после покраски надо заднюю часть маленько полирнуть.С человеком который делал машину связь потеряна

david086
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:00
Рейтинг: 231
Репутация: +1

Сообщение david086 » 12 май 2014, 23:14

КУЗОВНОЙ РЕМОНТ
https://vk.com/geocar

NEPTUN
Пилот
Пилот
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 806
Репутация: +43

Сообщение NEPTUN » 26 май 2014, 20:50

david086, вы в этом году никаких акций не запускаете? На подобии прошлогодней с бамперами.
Душой и сердцем принадлежу АвтоЛеди72

anatoliy596
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 093
Репутация: +1

Сообщение anatoliy596 » 26 май 2014, 21:22

ЯР-АВТО кузовной ремонт.Покраска детали от 3000р. тел 589-679
Почасовая аренда автоподъемника.
Кузовной ремонт. полировка. тел 589-679

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 460
Репутация: +4

Сообщение Ghosteverest » 26 май 2014, 21:44

Краб72 отличное Сто. Харьковская 83А. Цены приятны. Колорист отличный. Один из лучших в Тюмене.

Ну и мой товарища отлично красит и вмятины вытягивает без покраски. Все-таки обучался в Москве у хороших спецов. Красит локально, вообще на пять. Лично мне делал не жалею. Лучше чем деталь всю перекрашивать и дешевле. Если нужен контакт в личку обращайтесь. :)

sanya1721
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 161
Репутация: 0

Сообщение sanya1721 » 27 май 2014, 08:07

Очень хорошое качество у RS-AUTO, делали сестре машину, сделали качественно, и по времени не долго.