форд фокус 3 стук рулевой рейки

Ищем своих одноклубников по маркам и моделям авто, по увлечениям и интересам. Общаемся, встречаемся, обсуждаем, организовываемся.

Liss-solo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:00
Рейтинг: 171
Репутация: 0

форд фокус 3 стук рулевой рейки

Сообщение Liss-solo » 02 дек 2012, 22:52

форд фокус 3 стук рулевой рейки техническая особенность или конструктивный просчёт инженера. друзья все кто не доволен данной ситуацией просьба не молчать . пишите на форум хотя бы для того чтобы представлять количество не довольных, только числом возможно атаковать дилера на решение проблемы.. а она есть.. поверти.

FordSocial 29 Ноября - 15:27 # модератору « » +28

Уважаемые участники Ford Focus Club,

Мы очень рады, что 20 ноября состоялась наша встреча, на которой мы смогли поговорить о качестве, конструкции и эксплуатации Ford Focus. Приятно отметить, что нам удалось наладить конструктивный диалог, в рамках которого нам удалось рассказать вам о том, какое внимание мы уделяем качеству продукта на этапах проектирования и производства.

Ford Sollers разделяет и придерживается всех глобальных политик Ford. В рамках глобальной концепции развития компании Go Further (Движение Вперед) наряду с «Экологичностью», «Безопасностью» и «Технологиями» именно «Качество» занимает ключевое место. Для российских покупателей это означает, что ваше мнение не менее важно для нас по сравнению с нашими клиентами на других рынках. Российские покупатели получают преимущества стратегии Go Further в виде глобальной модельной гаммы, доступности передовых технологий, единым стандартам качества продукта и сервиса.

Ford Focus третьего поколения создавался на волне успеха двух предыдущих поколений модели Focus, которые разошлись тиражом более 10 млн. автомобилей по всему миру. Новый Focus стал первым глобальным продуктом на новой платформе C сегмента, которая в целом насчитывает более 10 разновидностей автомобилей, продающихся по всему миру в объеме более 2 млн. шт. ежегодно. Автомобили на данной платформе продаются более чем в 150 странах мира. Разработка Ford Focus координировалась Европейским инженерным центром Ford. Его производство одновременно началось в Европе, Северной Америке и России. При проектировании Ford Focus III активно применялись высокопрочные легированные стали, включая высоколегированные борсодержащие сплавы, которые при том, же что и у предшественника весе кузова придали ему дополнительную жесткость. При разработке нового поколения Ford Focus особое внимание уделялось таким аспектам, как управляемость и внедрение технологий помощи водителю. Для достижения наилучших показателей Ford в данном классе применил систему рулевого управления с электроусилителем и непосредственным приводом, которая позволила добиться не только непревзойденного чувства дороги, но и позволила внедрить такие инновационные технологии, как, например, система активной помощи при парковке. Перед запуском в производство Ford Focus III прошел большое количество тестов в различных климатических условиях, включая сравнительные испытания в Екатеринбурге, в рамках которых проводились исследования приспособленности различных систем автомобиля к российским условиям.

Автомобили Ford Focus для российского рынка, за исключением модификации ST, производятся на заводе Ford Sollers во Всеволожске и на этапе производства качество является одним ключевым приоритетом для Ford и Ford Sollers. Для оценки качества мы используем комплексный подход, в котором набор количественных показателей, оценивающих количество проведенных ремонтов относительно 1000 выпущенных автомобилей в течение первых месяцев эксплуатации автомобиля, сочетаются с анализом и мнением наших клиентов. Наши данные показывают, что качество автомобилей произведенных во Всеволожске не только не уступает, но даже превосходит показатели на заводах в Европе и США, которые выпускают аналогичные модели. Кроме того, качество продукции выпускаемой на заводах Ford Sollers неизменно улучшается. Принимая во внимание тот уровень ответственности, с которым мы подходим к вопросам качества, получив обращения со стороны клиентов (в том чисел благодаря активистам ФФ клуба) о появлении шума в рулевой рейке мы при поддержке специалистов Ford Motor Company и компании, являющейся поставщиком компонентов рулевого управления, провели тщательный анализ ситуации, в рамках которого выяснилось, что, несмотря на присутствие постороннего шума, рулевые рейки, издававшие шум, не являются дефектными или поврежденными. Т.е. на них отсутствуют следы преждевременного износа, повреждений и они выполнены в полном соответствии со спецификациями. Также наши исследования показали, что в случае если шум не связан с другими неисправностями рулевого управления или подвески, то шум рулевой рейки не оказывает никакого эффекта на управляемость и безопасность автомобиля, и проявляется только при специфических условиях движения автомобиля (неровная дорога, скорость 10-30 км/ч).

Такого рода эффект не является неисправностью и не подлежит устранению в рамках гарантийной политики, однако нам важно, чтобы качество автомобилей Ford соответствовало ожиданиям наших покупателей, поэтому нами был предпринят целый ряд мер, по улучшению качества на производстве и дилерской сети. В частности на производстве поставщика был изменен класс точности деталей рулевого управления, и введен более жесткий контроль рулевых реек поступающих на конвейер во Всеволожске. На самом заводе была усовершенствована процедура тестирования готовых автомобилей. В настоящее время 100% автомобилей проходят специальный тест на треке, имитирующем езду по различным типам неровных дорог. По статистике шум выявляется у 3 автомобилей на одну тысячу произведенных автомобилей. Все автомобили, на которых выявляется шум, проходят дополнительное тестирование и, в случае подтверждения шума, проходят процедуру замены рулевой рейки.

Также были приняты меры для устранения шума на автомобилях, которые уже были переданы клиентам. В настоящий момент нам известно о около 500 случаях жалоб клиентов на «стуки» в рулевой рейке, что суммарно составляет менее 0,5% от всех произведенных за этот период Ford Focus. Источниками шума могут являться различные элементы рулевого управления и ходовой части автомобиля, связанные с последствиями эксплуатации автомобиля. Для корректной идентификации причин жалоб клиентов была разработана специальная процедура диагностики ходовой части и рулевого управления включающая в себя применение многоканального шумомера, с помощью которого в условиях сервиса определяется источник шума.

Мы просим клиентов уже проходивших диагностику ранее с пониманием отнестись к предложению о повторном прохождении тестирования автомобиля, поскольку именно корректная диагностика неисправности является гарантией осуществления правильного ремонта и устранения шума. В случае подтверждения шума рулевой рейки на машине клиента будет выполнена операция по ее замене. Если в ходе диагностики будут установлены другие причины возникновения стука, ремонт также будет осуществляться согласно действующих сервисных процедур Ford. Поставки обновленных и отобранных реек налажены через центральный склад Ford Sollers и доступны всем официальным дилерам. Также для обеспечения правильной диагностики в учебных центрах Ford Sollers было организовано специальное обучение для сотрудников дилерских центров.

В завершение, мы хотели бы еще раз поблагодарить участников клуба, нашедших время посетить нашу встречу. Нам важно мнение наших клиентов и мы считаем, что подобного рода встречи, в рамках которых активисты клуба имеют возможность поделиться опытом эксплуатации своих автомобилях в различных условиях и напрямую задать свои вопросы очень полезны для обеих сторон, в связи с чем, предлагаем проводить такие мероприятия на регулярной основе.

 

vill72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 181
Репутация: 0

Сообщение vill72 » 02 дек 2012, 22:56

а что пишут на форд фокус клубе????может там лучше спросить???? Liss-solo,

Liss-solo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:00
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Сообщение Liss-solo » 02 дек 2012, 22:59

vill72, всё тоже. моя цель собрать минимум 10 ть не довольных чтобы в ФМК обратили внимание и на наш регион. в других её уже меняют а у нас видите ли жалоб нет)) дилеры как обычно морозятся .
я про наш регион.

vill72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 181
Репутация: 0

Сообщение vill72 » 02 дек 2012, 23:05

понял тебя, я думаю если они морозятся, то притензии может попробовать написать, позвонить на единый телефон диллера, подключить защиту прав потребителей, а для начала может потребовать официальную бумагу, о том что стук рейки это нормально и припугнуть их судом????
у нас есть рабочий 3 фокус пробег где то за 20000, стуков вроде от рейки нет частенько езжу на нем, но машина машине рознь, зато уже поменяли все колодки и сальник кпп и стартер :oops:

Liss-solo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:00
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Сообщение Liss-solo » 02 дек 2012, 23:10

vill72, стук присутсвует только при 10 -30 км.ч. по не ровной дороге.
а что со стартером поизошло, по гарантии поменяли?

vill72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 181
Репутация: 0

Сообщение vill72 » 02 дек 2012, 23:14

и при такой скорости стуков нет, присутствуют заметил при такой скорости стуки сзади слева)))
а стартер плохо прокручивал, скорее всего наверно втягивающий накрылся (крутил впустую не цепляя ), да поменяли по гарантии без проблем.

Liss-solo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:00
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Сообщение Liss-solo » 02 дек 2012, 23:15

vill72, дай бог. :wink:

Shityj
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 00:00
Рейтинг: 203
Репутация: 0

Сообщение Shityj » 05 дек 2012, 21:00

народ, а как вступить в клуб?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

просто я две недели назад приобрел ФФ3

Liss-solo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:00
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Сообщение Liss-solo » 06 дек 2012, 19:58

Shityj, http://ffclub.ru/forum/97/ но это не тюменский клуб. его нету. надо создать

Shityj
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 00:00
Рейтинг: 203
Репутация: 0

Сообщение Shityj » 06 дек 2012, 21:38

давайте создадим! и будет у нас в Тюмени клуб!

Liss-solo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:00
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Сообщение Liss-solo » 07 дек 2012, 12:21

Shityj, давай только как?

Shityj
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 00:00
Рейтинг: 203
Репутация: 0

Сообщение Shityj » 07 дек 2012, 18:18

да хотя бы начнем с того, что просто создадим здесь группу, на сайте!

Yakov752
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 424
Репутация: +1

Сообщение Yakov752 » 07 дек 2012, 19:21

Я присоединяюсь к тому ,чтобы создать группу!
Не будь тряпкой!

Shityj
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 00:00
Рейтинг: 203
Репутация: 0

Сообщение Shityj » 07 дек 2012, 19:47

вот друзья!!! Заходите http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 50#1615450

vill72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 181
Репутация: 0

Сообщение vill72 » 07 дек 2012, 21:11

а все начиналось со стука рулевой рейки.......................... :lol2:

Liss-solo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:00
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Сообщение Liss-solo » 07 дек 2012, 23:17

vill72, не груби

Yakov752
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 424
Репутация: +1

Сообщение Yakov752 » 08 дек 2012, 00:46

Liss-solo, плюс 1 :up:
Не будь тряпкой!

vill72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 181
Репутация: 0

Сообщение vill72 » 08 дек 2012, 11:09

Liss-solo, в смысле???? тема у тебя про стук рейки называется вроде как, а тут же и о создании клуба речь пошла, я об этом, в чем грубость????

Liss-solo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:00
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Сообщение Liss-solo » 09 дек 2012, 23:58

vill72, за идиота держишь " :lol2: " :automat: :automat:

vill72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 181
Репутация: 0

Сообщение vill72 » 11 дек 2012, 19:40

Liss-solo, название темы должно соответствовать её содержанию, а держать тебя за кого - либо не собираюсь

svsab
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 131
Репутация: 0

Сообщение svsab » 11 дек 2012, 20:23

Liss-solo писал(а):Shityj, http://ffclub.ru/forum/97/ но это не тюменский клуб. его нету. надо создать

Сюда загляни http://ffclub.ru/forum/59/

Liss-solo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:00
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Сообщение Liss-solo » 13 дек 2012, 22:08

svsab, о красавчик .. нащёль :wink: