Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 647
Репутация: +8

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто

Сообщение Автоновости » 25 дек 2012, 03:07

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ТУТ: viewtopic.php?t=93880

Автоновости писал(а):На автодорогах Тюменской области в автоматическом режиме работают комплексы фиксации нарушений «Крис-2».

Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит – все легально.
Учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при Губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника. На средства областного бюджета закуплены 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2», которые сейчас работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске. Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на «флэшку», информация с которой затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УМВД России по г.Тюмени, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности. В обязанности же сотрудников муниципальной организации входит установка комплексов на аварийных участках дорог, а также организация своевременного обслуживания и ремонта техники.
Подобный опыт уже имеется и показал свою высокую эффективность в ряде российских регионов. Подтверждается это и у нас. С начала совместной работы в Тюменской области в Госавтоинспекцию уже поступили более 12,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, зафиксированных новыми приборами. В ГИБДД уверены, что проведение такой работы позволит повысить законопослушность участников дорожного движения, а значит повысить безопасность и сохранить жизни и здоровье граждан.


Константин Заикин
Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области


Скрытый текст:
Фоторадары приучают водителей соблюдать скоростной режим на трассах региона
Изображение
14 экипажей, осуществляющих фотофиксацию, сформировано областным управлением автомобильных дорог Тюменской области. Они сконцентрированы на наиболее аварийно-опасных магистралях. Такие данные на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе привел начальник управления автомобильных дорог Алмаз Закиев.
За время их работы зарегистрировано 13 тыс. нарушений, отправлено 10 тыс. писем водителям, в основном, это жители юга Тюменской области, значительно превысившие установленный скоростной режим. Работа подразделения проводится при взаимодействии с ГИБДД.

«Это нововведение обсуждается даже дальнобойщиками, которые активно передают информацию о действии мобильных экипажей и знают о существующем на территории Тюменской области контроле скоростного режима. Подобная мера, как и дежурство регулировщиков на загруженных перекрестках областного центра, которая позволяет более оперативно проводить оформление ДТП и обеспечивать соблюдение правил проезда перекрестков, приносят весомые результаты и дисциплинируют водителей. Этот рациональный опыт будет использоваться и совершенствоваться и в будущем году», - отметил начальник управления автомобильных дорог .

На заседании обсуждался и такой острый вопрос как состояние федеральных трасс, учитывая, что Тюменская область входит в число лидеров по уровню содержания дорог регионального и муниципального значения, вместе с тем 76% федеральных магистралей на ее территории находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщили в пресс-службе главы региона.

И хотя, по словам директора Тюменского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» федерального дорожного агентства», в 2012 году за счет средств федерального бюджета было запланировано усиление дорожной одежды, ямочный ремонт на 175 км и капитальный ремонт на 28 км магистралей – это лишь капля в море.

Особую озабоченность главы региона и участников заседания вызывает состояние федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Ишим – Омск, что приводит к росту на этих участках ДТП. Губернатор подчеркнул необходимость усиления контроля за состоянием федеральных дорог, своевременности и качества работы дорожно-эксплуатационных служб, а также проведения анализа использования технологий ремонта дорожного полотна и отказа от неэффективно работающих.


Источник: t-l.ru, Вслух.ру



RWJoker писал(а):Изображение
Изображение
Пришлось сегодня ехать с Рощино. Гляжу, на аэропортовской дороге после развязки с объездной, там, где 90 км/ч разрешено, стоит на обочине машинка с открытым багажником. Сразу вспомнилась недавняя новость про мобильные радары, установленные в багажниках Нексий и других малобюджетных машин. Захотелось остановиться, познакомиться-пообщаться с хозяином прибора. Заодно полюбопытствовать на каких основаниях осуществляется съемка, почему не из автомобиля с гаишной расцветкой? Почему без предупреждения о фотофиксации? Не, может этого ничего сейчас и не надо, но помнится мне на заре установки радаров эти факторы были обязательны, хотя бы поодиночке. Вот про это и захотел узнать.

Пришлось сегодня ехать с Рощино. Гляжу, на аэропортовской дороге после развязки с объездной, там, где 90 км/ч разрешено, стоит на обочине машинка с открытым багажником. Сразу вспомнилась недавняя новость про мобильные радары, установленные в багажниках Нексий и других малобюджетных машин. Захотелось остановиться, познакомиться-пообщаться с хозяином прибора. Заодно полюбопытствовать на каких основаниях осуществляется съемка, почему не из автомобиля с гаишной расцветкой? Почему без предупреждения о фотофиксации? Не, может этого ничего сейчас и не надо, но помнится мне на заре установки радаров эти факторы были обязательны, хотя бы поодиночке. Вот про это и захотел узнать. Остановился, подхожу...
Изображение

"Хозяин" (в обычной "гражданской форме") при виде меня почему-то быстро запрыгнул в свою Нексию. Ну может просто не заметил. Обошел, сфотографировал сзади
Изображение
Нексия зачем-то дала задний ход, явно намекая меня задавить:
Изображение

Отошел, подхожу сбоку, деликатно так стучусь в боковое стекло.

Изображение
Хозяин делает вид, что меня не замечает и начинает рыться в своем ноутбуке:
Изображение
При приближении видно, как готовятся "письма счастья":
Изображение
Стучусь еще, нексиевод закрывается от меня рукой, на которой видны печатка и часы. В печатках не разбираюсь, но часы, имхо, не из дешевых:
Изображение
Процесс осчастливливания тюменских автовладельцев продолжается:
Изображение
Нехитрая приспособа, чтобы багажник не закрывался:
Изображение
Ну и прощальный фак лук:
Изображение


http://jokermedia.livejournal.com/416985.html


ЧИТАТЬ ВСЕМ:
Фоторадары Крис-П ЛОВЯТСЯ РАДАР-ДЕТЕКТОРАМИ!!!
На КРИС-П не распространяются знаки, предупреждающие о видеофиксации

[quote="megan"]сегодня позвонили с ЦАФАП, типа «вашу жалобу получили, но удовлетворять её не будем, хотите поучаствовать в обсуждении?», естественно согласился, приехал. Центр этот состоит пока всего из шести рабочих мест (компьютеров), на которых три парня (два ст.лейтената и один гражданский) и три девушки просматривают фотографии с нарушителями и распечатывают постановления. Что удалось узнать:
- после решения координационного совещания при Губернаторе, главный государственный инспектор Тюменской области, полковник полиции Лоточкин Г.Д. издал свой приказ начальнику Центра автоматизированной фиксации принимать от УАД фотоматериалы для обработки их на предмет выявления административных правонарушений и выписывания постановлений;
- все приборы КРИС имеют сертификат от 2012 года до 2014, в котором прописано, что погрешность их измерения всего +-1 км;
- все водители УАД, которые являются просто обслуживающим персоналом этих КРИС, ежедневно, перед выездом, получают задание где им нести дежурство, о чём расписываются в ведомости. Ведомость имеет таблицу с графами: ФИО водителя, № КРИС, место дежурства, роспись водителя;
- место дежурства указывается улица с дома № по дом №, а где именно (обочина, разделительная полоса, № дома и т.п.) выбирает сам водитель;
- самого согласования мест дежурства я так и не увидел, в ЦАФАП сослались, что типа всё происходит на верху и до них это не доводиться, они только обрабатывают информацию и все.



ФотоРадары КРИС-П работают в багажнике двух Дэу Нексий на участке по улице Мелькайте от улицы Дружбы до Совмещенного моста.
Изображение Изображение
Не смотря на то, что Нексии стоят в одном направлении и радары смотрят из багажника в одно и тоже место, на самом деле одна стреляет навстречу потоку, а другая стреляет в зад проезжающим мимо машинам. Таким образом нарушения скорости фиксируются в обоих направлениях.

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

Сообщение megan » 27 апр 2013, 22:40

Maxx писал(а):Когда то давно я выиграл первый суд со страховой компанией... Дело было долгое... Я наивно полагал,...

вот именно, наивный человек с завышенным ЧСВ, думаешь из-за одного «великого деятеля» страховая сразу же откажется от миллионной прибыли?
Maxx писал(а): … После суда написал письмо даже в ГИБДД, чтобы они такого больше не исполняли.. И где-то через пару месяцев ко мне обратился человек с точно такой же проблемой...

конечно, ты же как минимум пуп земли и все твои письма сразу же исполняют, даже не проверив (как с кольцом 50л.-М.)
Скрытый текст:
Человек с завышенной самооценкой постоянно старается подчеркнуть свои заслуги, любит похвалить себя, при этом неодобрительно высказываться о других людях и даже может позволить себе уничижительные реплики. Такому человеку хочется доказать окружающему миру, что он самый хороший, всегда и во всём прав, а другие, напротив, все очень плохие и всегда не правы. Он весьма болезненно и бурно реагирует на критику.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 28 апр 2013, 05:34

Maxx писал(а):

Поддерживаю, как не стыдно, но народ измельчал! Как приучили к соске так оторваться не хотят


ЛСН, искренне поддерживаю... Накосячил, будь мужиком, ответь! Нет же.. Начинаем лепить горбатого, юлить, писульки писать... Измельчал народ..

Тоже заметил. Не хотят люди отвечать за свои поступки. Вот здесь уже 99 страниц обсуждения и хоть один бы написал "Это была не моя скорость", "Я в этот момент мирно спал дома, машина была в гараже, фотку нафотошопили".
Нет, все согласны, что превысили, и думают, как соскочить, чтоб превышая в дальнейшем штрафы уже не получать.
Я вчера еду по 50 лет ВЛКСМ, дождь идет вовсю, скользко, еду 70, меня как стоячего делают попутки. А потом либо ругаемся на форуме, что КРИСП штраф шелкнул, либо в теме про ДТП плачемся.

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 28 апр 2013, 07:09

гадский крыс, не знал, что он не только когда ему на встречу едешь определяет, в итоге фото задницы моего пыльника и превышение на 16 км, Holtoff, Дима это моя скорость я с ней согласен, сам нарушил, сам виноват, на диване не лежал, исправлюсь, первый штраф за последние три года :P
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

Сообщение megan » 28 апр 2013, 09:35

Holtoff писал(а):... Вот здесь уже 99 страниц обсуждения и хоть один бы написал "Это была не моя скорость", ...

было и не раз, вот например:
CJIOH писал(а):Брошу тут в копилочку КРИСов. Бате письмо пришло :cherep: Ачипятка всего в одной буквочке.
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 28 апр 2013, 09:47

megan, было, и как раз один раз.
А теперь спроси автора - заплатил ли он этот штраф? Или прямо на Одесской разобрались? :D
Да, один раз на десятки тысяч постановлений КРИС считал госномер неправильно, но ошибка видна каждому прямо на помтановлении. И позволяет разобраться

Я то писал о преднамеренной подставе автолюбилетей на штраф, которой, что греха таить, периодически баловались ИДПС и которая испарилась со введением крисов.
А разве мы не за это много лет писали на КАРе, чтобы ИДПС перестали подставами заниматься? Ну, вот.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

Сообщение megan » 28 апр 2013, 10:23

Holtoff писал(а):Я то писал о преднамеренной подставе автолюбилетей на штраф, которой, что греха таить, периодически баловались ИДПС и которая испарилась со введением крисов.
А разве мы не за это много лет писали на КАРе, чтобы ИДПС перестали подставами заниматься? Ну, вот.

а можно к «преднамеренной подставе» отнести то, что при вынесении постановления не учитывают погрешность прибора?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

lysyi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 74
Репутация: 0

Сообщение lysyi » 28 апр 2013, 10:34

Holtoff, я писал http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1727577#1727577. Только никто ничего не подсказал.

Отправил жалобу по почте, пока результата ноль. Сейчас сижу и думаю - платить штраф или нет?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 28 апр 2013, 11:01

lysyi писал(а):Holtoff, я писал http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1727577#1727577. Только никто ничего не подсказал.

Отправил жалобу по почте, пока результата ноль. Сейчас сижу и думаю - платить штраф или нет?

Ты писал про Газель с Ареной, в ней полицаи сидят, еще иногда на алкоголь проверяют, тут другая тема.

lysyi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 74
Репутация: 0

Сообщение lysyi » 28 апр 2013, 11:08

Holtoff, так да не так. Газель (точнее Баргузин) стоял, кто там сидел я не знаю. Меня никто не останавливал. Постановление пришло по почте. В постановлении написано Арена. Тема другая, но методы как у КРИСОВ. Когда позвонил в Тобольск, в адм. практику, сказали: "Это не к нам, а к тому кто фотографирует"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 28 апр 2013, 11:09

megan писал(а):
Holtoff писал(а):Я то писал о преднамеренной подставе автолюбилетей на штраф, которой, что греха таить, периодически баловались ИДПС и которая испарилась со введением крисов.
А разве мы не за это много лет писали на КАРе, чтобы ИДПС перестали подставами заниматься? Ну, вот.

а можно к «преднамеренной подставе» отнести то, что при вынесении постановления не учитывают погрешность прибора?

Я бы отнес этот момент к преднамеренному головотяпству и долбо.......у.
Ну казалось бы, чего проще: запрограммируй КРИС так, чтобы срабатывал только в случае, если скорость нарушителя выше разрешенной не менее, чем на 15 км/ч, (то есть, стоит знак "70", прибор должен звякать только тогда, когда скорость обекта не менее 85 км/ч), и забудь обо всех погрешностях с хорошим запасом, ибо они укладываются в (+ - 1 км/ч).
Но мозги же включать никто не хочет, вот и имеют они спорные ситуации.

Добавлено спустя 5 минут:

lysyi писал(а):Holtoff, так да не так. Газель (точнее Баргузин) стоял, кто там сидел я не знаю. Меня никто не останавливал. Постановление пришло по почте. В постановлении написано Арена. Тема другая, но методы как у КРИСОВ. Когда позвонил в Тобольск, в адм. практику, сказали: "Это не к нам, а к тому кто фотографирует"

А кто фотографирует? УАД ТО имеет на вооружении только КРИСЫ, установленные на нексиях и волгах, и то они появились только после решения координационного совета, Соболей с Ареной в их штате нет, такие только у ГИБДД, насколько я знаю, потому я тебе и ответил, что здесь не та тема.

alecmee
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:00
Рейтинг: 87
Репутация: 0

Сообщение alecmee » 28 апр 2013, 11:21

Ребята, не тупите. При неправильной установке по отношению к полотну КРИС может завышать скорость на предположительно до 10 км/час. Ставьте себе регистраторы с JPS. Они показывают вашу скорость с погрешностью до 5 км/ч, сделайте диск на компе с архивом, скидывайте каждый день запись с регистратора и поддерживайте архив месяца на полтора, потом постепенно затирая предыдущие записи. Радар поймает, в течении месяца придет письмишко, а вы раз, и проверили, как спутник показывает вашу скорость, подумали... осмыслили... сравнили... Причем используемый в составе КРИСА измеритель скорости ИСКРА всего с одной узконаправленной антенной определяет самую быструю мишень. Достаточно поймать ему например работающий вентилятор охлаждения радиатора, лопасть которого прибавит скорость к скорости вашего авто от 20 до 80 км/час. Практические опыты в интернете есть. Или скорость колеса... тоже какие то опыты с ИСКРА выложены. Есть о чем задуматься. Проблема уменьшение погрешности в научном мире решается использованием одновременно нескольких узконаправленных антенн, по минимуму считается три.
Скрытый текст:
Это про ИСКРА 1 (принцип работы одинаковый с измерителем скорости ИСКРА, используемым в КРИСах):
http://www.youtube.com/watch?v=I5Sz_tvFlbs
http://www.youtube.com/watch?v=kDownLypjL8

Из техописания: Измерение скорости самой быстрой цели из потока. Радар безошибочно выбирает самую быструю цель при разнице скоростей от 4 км/час и отношении отражающей поверхности цели к суммарной отражающей поверхности группы 1/100. Это значит, что нарушителю, превысившему скоростной режим не спрятаться в потоке за крупногабаритным автотранспортом.
http://www.simicon.ru/rus/product/gun/archive/iskra.html

Искра-1
Производитель — НПО Симикон, Санкт-Петербург.
Недорогой ($430) и очень эффективный радар, работающий в К-диапазоне. Определяя скорость автомобиля по импульсному принципу (параметры движения цели Искра вычисляет за 0,2 секунды), этот прибор легко обманывает практически все супергетеродинные радар-детекторы зарубежного производства: они воспринимают короткую посылку Искры как импульсную помеху.
С помощью этого измерителя можно определять скорость как встречных, так и удаляющихся машин. Кроме того, Искра может держать в памяти скорости двух автомобилей, расстояние до них и время нарушения.
Универсальный доплеровский радар ИСКРА-1 выпускается в различных конструктивных и функциональных модификациях. Все модели обеспечивают выбор самой быстрой цели из потока, совместимы с видеофиксатором и персональным компьютером.
"ИСКРА-1"В - прибор в основном предназначен для работы в стационарном режиме на дорогах с невысокой интенсивностью движения, преимущественно в одном направлении (прибор без селекции направления целей). Наиболее экономичная модель.
"ИСКРА-1" - прибор предназначен для работы в стационарном режиме на дорогах со средней и высокой интенсивностью движения. Позволяет выбирать направление фиксируемых целей;
"ИСКРА-1"Д - полнофункциональная модель радара, способная решать любые задачи по контролю скоростного режима. Прибор применяется как для работы в движении по встречным и попутным целям в направлении движения патрульной автомашины или в обратном направлении, так и в обычном стационарном режиме с селекцией направления целей.
"ИСКРА-1" ДА - датчик скорости для работы в составе различных комплексов и систем контроля скорости.
"ИСКРА-ВИДЕО" - комплекс радара с видеофиксатором "КАДР-1" для фиксирования изображения нарушителя и документирования факта превышения порога скорости.
http://www.savehome.ru/page_11.html


Удачи на дорогах.

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 28 апр 2013, 11:22

Holtoff, Идея клевая, только есть момент. если скорость зафиксирована 81 км/ч, при разрешенных 60 км/ч. Составляется протокол на 300 рубликов за превышение на 21 км/ч, а водитель обжалует, уповая на погрешность прибора при таких скоростях 0.01*81+1= 1,81 км/ч и тогда можно обжаловать и получать постановление на превышение скорости на 20 км/ч, а это всего 100 рубликов. вот в чем замануха.

Но все мы забываем, о том что погрешность подразумевает под собой как плюс так и минус, поэтому ГИБДД может при обжаловании постановления в суде, давить на то что приборы имеют как положительную (показывают скорость больше) так и отрицательную (показывают скорость меньше реальной) погрешность. Так что вот эти погрешности на 1-3 км/ч всегда условны.

И буду в ОФФ. У алкотестеров тоже погрешность идет +/- а значит водитель выдувая 0.1 промиле, может вообще трезв, а может у него 0.2 промиле
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности
http://tandemtrack.ru/auto/index.php
Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.
http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

lysyi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 74
Репутация: 0

Сообщение lysyi » 28 апр 2013, 11:24

Holtoff, ОК. Согласен, тема не та. Но "преднамеренная подстава" сотрудников ГИБДД налицо.

alecmee
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:00
Рейтинг: 87
Репутация: 0

Сообщение alecmee » 28 апр 2013, 11:27

ибо они укладываются в (+ - 1 км/ч).
Не, ну че не читаем новое руководство по КРИСам? Там уже другая формула погрешности (км/час):
0.01 х V + 1 км/ч
(где V - измеренная прибором скорость цели)

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 28 апр 2013, 11:27

alecmee, херь это все про вентиляторы, стреляли в меня из Искры когда я ехал с включенным конедеем в жару, так что вентилятор крутил как ошалелый. И все в порядке.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности

http://tandemtrack.ru/auto/index.php

Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.

http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 28 апр 2013, 11:32

lysyi писал(а):Holtoff, ОК. Согласен, тема не та. Но "преднамеренная подстава" сотрудников ГИБДД налицо.

Мы здесь не обсуждаем преднамеренные подставы сотрудников ГИБДД. Для них где-то на форуме есть отдельная тема. А здесь мы даже и самих сотрудников ГИБДД не обсуждаем.

alecmee
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:00
Рейтинг: 87
Репутация: 0

Сообщение alecmee » 28 апр 2013, 11:33

Меднолобые... заявленная погрешность прибора указывает на промежуток, в котором прибор "не уверен" в точности измерения. На глазок они тут определяют скорость блин, по стрелке спидометра, причем чужого. А погрешность своего спидометра вы знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

стреляли в меня из Искры когда я ехал с включенным конедеем в жару

Раз на раз не приходится. Не веришь реальным опытам, можешь попасть и впросак. Есть машины и без двойного радиатора.
Я замечал, что там, где угол КРИСа реально видно, что почти перпендикулярно дорожному полотну установлен, лица ГИБДДшников, останавливающих авто, особенно хитрые и веселые... Время покажет.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

В принципе надо подготовить материал (выиграть хотя бы одно дело) и рассмотреть вопрос о привлечении в качестве ответчиков по иску о взыскании с ООО "СИМИКОН" морального ущерба за то, что они не указывают официально, какая погрешность прибора при его неправильной установке по отношению к дорожной разметки (угла в 25 градусов), что дает возможность злоупотреблять лицами правильной установкой прибора, а судам разрешать вопрос неверно.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН N39 (ГОСТ Р 41.39-99) может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч, подробнее об этом можно почитать в ГОСТе:
http://docs.cntd.ru/document/1200027800

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 28 апр 2013, 12:15

alecmee, Да не грешит прибор при установке под другим углом. просто под таким углом производитель гарантирует что номер будет считан с большей долей вероятности. Там так же есть типа требование стаить прибор на 3 м от края проезжей части, но если выделенную для МТС полосу, то нужно ставить на 1,5 м, а вообще можно и более чем на 3 метра поставить.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности

http://tandemtrack.ru/auto/index.php

Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.

http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

alecmee
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:00
Рейтинг: 87
Репутация: 0

Сообщение alecmee » 28 апр 2013, 12:18

Да не грешит прибор при установке под другим углом

А ты проверял? Покажи. Ждемс с нетерпением. Ты хотя бы формулу, по которой прибор делает вычисления видел?

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 28 апр 2013, 12:23

alecmee, мне на эти КРИСы пофиг. если попадусь на превышении. пойду и заплачу штраф.

Меня бесят возмущенные нарушители скоростного режима, пытающиеся отмазаться от штрафа тем, что прибор неправильно установлен или погрешность у прибора.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности

http://tandemtrack.ru/auto/index.php

Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.

http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Сообщение ЕКХ » 28 апр 2013, 12:36

DeNToN, да не бесись. они на форуме пытаются отмазаться, а в итоге идут и платят :smeh:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 28 апр 2013, 12:40

ЕКХ писал(а):DeNToN, да не бесись. они на форуме пытаются отмазаться, а в итоге идут и платят :smeh:

Да, платят, сидеть то 15 суток никому неохота.

alecmee
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:00
Рейтинг: 87
Репутация: 0

Сообщение alecmee » 28 апр 2013, 12:54

А тем, которых прибор выявил как нарушителей, но они не были нарушителями. Тем что делать? Читать ваши меднолобые изречения? Изображение
Скрытый текст:
Меднолобый (Малый академический словарь) - Тупой, бессмысленно-упрямый.
Щеки жирные обвисли, под глазами два мешка, без единой светлой мысли меднолобая башка. Д. Бедный, Выбирайте.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Сообщение ЕКХ » 28 апр 2013, 13:05

alecmee, пусть читают, что им теперь делать :smeh: ну и не забыть заплатить, а то посадЮт

alecmee
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:00
Рейтинг: 87
Репутация: 0

Сообщение alecmee » 28 апр 2013, 13:09

Только мне здается, что тех кто не виноват - большинство.Изображение
А каким образом литературные выражения, показывающие то или иное состояние человека и опубликованные в официальных словарях являются оскорблением? Можете обратиться к Д.Бедному... ну или в редакцию...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 28 апр 2013, 13:12

alecmee, если ты от конструктивного обсуждения темы начнешь в ней переходить на оскорбления, то твои сообщения пойдут в корзину, а ты получишь предупреждение, а в случае продолжения - бан.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

Сообщение megan » 28 апр 2013, 13:18

DeNToN писал(а):Но все мы забываем, о том что погрешность подразумевает под собой как плюс так и минус, поэтому ГИБДД может при обжаловании ...

не может, ибо доказательства вины должны быть неоспоримы!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Kenny_tmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 288
Репутация: +4

Сообщение Kenny_tmn » 28 апр 2013, 13:27

alecmee писал(а):Да не грешит прибор при установке под другим углом

А ты проверял? Покажи. Ждемс с нетерпением. Ты хотя бы формулу, по которой прибор делает вычисления видел?
скорее всего, а так оно и есть, скорость подсчитывается доплеровским методом. можешь сам почитать принцип. А вот на счёт угла, скорее всего прибор, расположенный под углом к дороге, показывает меньше, чем оно есть. И тут скорее всего идёт зависимость по косинусу, то есть если расположить перпендикулярно дороге, под углом 90 градусов), то прибор должен показать 0. А если под углом в 15 градусов, то на 3,5 процента меньше всего.

alecmee
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:00
Рейтинг: 87
Репутация: 0

Сообщение alecmee » 28 апр 2013, 13:30

Kenny_tmn писал(а):
alecmee писал(а):Да не грешит прибор при установке под другим углом

А ты проверял? Покажи. Ждемс с нетерпением. Ты хотя бы формулу, по которой прибор делает вычисления видел?
скорее всего, а так оно и есть, скорость подсчитывается доплеровским методом. можешь сам почитать принцип. А вот на счёт угла, скорее всего прибор, расположенный под углом к дороге, показывает меньше, чем оно есть. И тут скорее всего идёт зависимость по косинусу, то есть если расположить перпендикулярно дороге, под углом 90 градусов), то прибор должен показать 0. А если под углом в 15 градусов, то на 3,5 процента меньше всего.


А надо знать точно, а не вроде бы или должно быть. "Математика - наука точная." А то: вроде 60 км/час, хотя может быть и 90 км/час... И как прибор может при более перпендикулярном повороте к полотну дороги показать скорость цели меньше, если цель проскакивает между импульсами прибора гораздо быстрее?Изображение

Kenny_tmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 288
Репутация: +4

Сообщение Kenny_tmn » 28 апр 2013, 13:38

alecmee, физика говорит, что больше точно не покажет, а должно меньше.