Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38816
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 377
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение SHRUST » 18 фев 2022, 12:21

Григорьич писал(а):Extreme72, Сталкивался с такими! :eek:
Отдавал бесплатно детскую кроватку,выросли внуки.На даче стояла.
Звонят одни-вы нам её привезите,чтобы не мотаться и не искать вашу дачу.А на такси нам дорого.
Отказался.так они примчались на новом Паджерике.
И началось-Так она же б\у!
-Так я и говорил,что не новая.
И потом выдали-Как же вам не стыдно поцарапаную кроватку предлагать!
-Так дети же,они всё грызут!
-Ну могли бы хоть лаком освежить!
-Вы ох**ли.что ли?Берёте бесплатно,так и красьте чем хотите!
-Как то вы очень непорядочно себя ведёте,выдают мне в лицо.
:pipec: :pipec: :pipec:

Потому что берут на перепродажу......

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Григорьич » 18 фев 2022, 12:23

SHRUST писал(а):Потому что берут на перепродажу......

Наверное,я не допёр
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Ramil44 » 18 фев 2022, 12:26

Продавали дверь, поставили новую в комнату, старую было лень выносить с 7-го этажа.
Цену 500р поставили - чётко написали самовывоз.
Звонят: у вас доставка есть?


Убрали цену 500р, бесплатно отдаём, просто унесите :D
Звонят: у вас доставка есть?
:(

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Lock » 18 фев 2022, 12:27

SHRUST писал(а):
Григорьич писал(а):-Я не могу вам напрямую выслать(?),я оформлю на авито,Вам придёт уведомление,вы зайдёте в приложение и заберёте деньги.Напрямую я высылать не буду.И напишите свой адрес эл.почты,туда придёт уведомление...

Авито доставка по другому работает.

Я сейчас активно продаю через авито доставку. Так же покупал. В целом идея авито доставки мне нравится. Как со стороны покупателя, так и продавца.
Правило №0 - общение только через сообщения в Авито. Если лезут в мессенжеры, то автоматом можете приписывать таких в мошенники.

"И напишите свой адрес эл.почты,туда придёт уведомление..." - уведомление не приходят на почту. Все уведомления приходят в сообщения авито. И не предполагают переход на какие-либо сайты, даже на сайт самого авито.

Всё общение, уведомление и получение денег происходит в сообщениях(!) авито. Не ссылками на сторонние сайт и прочее, а прямо в сообщениях. И номер карты для получения денег указываете прямо в сообщениях Авито.

Процесс продажи такой:
1) Подключаете в объявлении авито доставку
2) Покупатель прям в авито оплачивает доставку. С вашей стороны тут никакой активности. Ни номер карты не делаете, ничего. Но деньги попадают в Авито, а не вам. В сообщениях Вам приходит каким доставщиком надо оправить и номер отправления.
Бывает что некоторые покупатели даже предварительно не спрашивают, а сразу оплачивают молча. Мне приходит сообщение "у вас новый покупатель" и код отправления, по которому я должен отправить товар.
3) Вы идете в почту РФ\боксберри, говорите что авито доставка и говорите полученный номер отправления. У вас бесплатно примут и мало-мальски упакуют. Конечно предварительно лучше упаковать самому, но так чтобы можно было показать содержимое. У них по номеру трека появляется объявление. Они видят ваше объявление и должны(в теории )) ) проверить что Вы там отправляете.
4) В сообщениях авто появляется сообщение что товар отправлен.
5) Когда товар пойдет до пункта выдачи придет уведомление в сообщениях
6) Когда покупатель проверит и заберет товар, в сообщениях вначале будет уведомление что товар забрали и скоро надо будет указать номер карты.
7) Когда появится сообщение что можно указать номер карты, жмете кнопку в сообщениях указать номер карты. Указывает номер(авито просит только номер карты, без владельца, срока и прочего). Минут через 15(обычно) деньги появляются на карте.

п 6.1. покупатель незаметно заменит товар на кусок г-на и скажет не подошел, доставка отправит его назад. Деньги ему вернутся а вам тот самый кусок. Чаще всего слышал про такое с мелкими но дорогими товарами, типа процессор I7 меняли на I3 или вообще на нерабочий. Раньше еще на проверку давали 2 дня, вообще было удобно))
Кто молчит, обычно бывает прав.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение pesec » 18 фев 2022, 12:27

Extreme72 писал(а):Это что, философия жизни такая у людей ? Как можно, простите, таким говном заниматься ? Порой, кажется, что именно так и получают возможность кататься на Паджериках и иметь прочие блага.

А вы потом отслеживайте, как эти "бесплатные" товары снова в объявлениях появляются.
Нам так один скупщик детских колясок попался. Мы по минимуму в добрые руки отдавали, а он их тупо перепродавал.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Lock писал(а):покупатель незаметно заменит товар на кусок г-на и скажет не подошел, доставка отправит его назад. Деньги ему вернутся а вам тот самый кусок. Чаще всего слышал про такое с мелкими но дорогими товарами, типа процессор I7 меняли на I3 или вообще на нерабочий. Раньit tot на проверку давали 2 дня, вообще было удобно))

Для этого есть опись товара и фото перед отправкой. Я так микросхему покупал.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Extreme72 » 18 фев 2022, 12:29

SHRUST, Хорошо описал типовые случаи, всё знакомо, хоть и не со всем сталкивался.
SHRUST писал(а):"я к вам еду"

Таких почему-то много. Я, в принципе, слышал, что много людей пропадает ежегодно, но не думал, что столько. :-)
К ним же, наверное, можно отнести тех, кто бронирует товар по объявлению и тоже потом их не видно и не слышно. Эти иногда прям толпами идут. Даже когда я машину продавал, двое таких назначили встречу и не явились.
SHRUST писал(а):"лень встать с дивана"

Мне чаще всего бывает проще самому отвезти, если в удобное время и не на другой конец города, чем договариваться о встрече, потом ждать, переносить, снова договариваться.
SHRUST писал(а):Мы на работе в прошлом году провели срез у кого сколько денег в кошельке. У большинства 0-200р.

Кошмар. Впрочем, я видел, какой трындец начинается, когда в Ленте, Ашане и т.д. неожиданно перестают карты принимать.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение SHRUST » 18 фев 2022, 12:41

Lock писал(а):
Скрытый текст:
SHRUST писал(а):
Григорьич писал(а):-Я не могу вам напрямую выслать(?),я оформлю на авито,Вам придёт уведомление,вы зайдёте в приложение и заберёте деньги.Напрямую я высылать не буду.И напишите свой адрес эл.почты,туда придёт уведомление...

Авито доставка по другому работает.

Я сейчас активно продаю через авито доставку. Так же покупал. В целом идея авито доставки мне нравится. Как со стороны покупателя, так и продавца.
Правило №0 - общение только через сообщения в Авито. Если лезут в мессенжеры, то автоматом можете приписывать таких в мошенники.

"И напишите свой адрес эл.почты,туда придёт уведомление..." - уведомление не приходят на почту. Все уведомления приходят в сообщения авито. И не предполагают переход на какие-либо сайты, даже на сайт самого авито.

Всё общение, уведомление и получение денег происходит в сообщениях(!) авито. Не ссылками на сторонние сайт и прочее, а прямо в сообщениях. И номер карты для получения денег указываете прямо в сообщениях Авито.

Процесс продажи такой:
1) Подключаете в объявлении авито доставку
2) Покупатель прям в авито оплачивает доставку. С вашей стороны тут никакой активности. Ни номер карты не делаете, ничего. Но деньги попадают в Авито, а не вам. В сообщениях Вам приходит каким доставщиком надо оправить и номер отправления.
Бывает что некоторые покупатели даже предварительно не спрашивают, а сразу оплачивают молча. Мне приходит сообщение "у вас новый покупатель" и код отправления, по которому я должен отправить товар.
3) Вы идете в почту РФ\боксберри, говорите что авито доставка и говорите полученный номер отправления. У вас бесплатно примут и мало-мальски упакуют. Конечно предварительно лучше упаковать самому, но так чтобы можно было показать содержимое. У них по номеру трека появляется объявление. Они видят ваше объявление и должны(в теории )) ) проверить что Вы там отправляете.
4) В сообщениях авто появляется сообщение что товар отправлен.
5) Когда товар пойдет до пункта выдачи придет уведомление в сообщениях
6) Когда покупатель проверит и заберет товар, в сообщениях вначале будет уведомление что товар забрали и скоро надо будет указать номер карты.
7) Когда появится сообщение что можно указать номер карты, жмете кнопку в сообщениях указать номер карты. Указывает номер(авито просит только номер карты, без владельца, срока и прочего). Минут через 15(обычно) деньги появляются на карте.

п 6.1. покупатель незаметно заменит товар на кусок г-на и скажет не подошел, доставка отправит его назад. Деньги ему вернутся а вам тот самый кусок. Чаще всего слышал про такое с мелкими но дорогими товарами, типа процессор I7 меняли на I3 или вообще на нерабочий. Раньit tot на проверку давали 2 дня, вообще было удобно))

Все зависит от честности пункта выдачи.
Сейчас условия проверки в авито поменяли, после описанных вами событий.
Прям в пункте выдачи тебе разворачивают посылку, по твоему желанию. Включать в розетку, примерять одежду нельзя и т.д. Визуально посмотрел что товар не битый и тот и всё. Если говоришь что забираешь товар, то тебе отдают посылку и оформляют выдачу. Всё, больше претензий не принимаются, а деньги уходят продавцу.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Lock » 18 фев 2022, 12:44

SHRUST писал(а):Все зависит от честности пункта выдачи.
Сейчас условия проверки в авито поменяли, после описанных вами событий.
Прям в пункте выдачи тебе разворачивают посылку, по твоему желанию. Включать в розетку проверять нельзя и т.д. Визуально посмотрел что товар не битый и тот и всё. Если говоришь что забираешь товар, то тебе отдают посылку и оформляют выдачу. Всё, больше претензий не принимаются, а деньги уходят продавцу.

Все зависит от работника этого пункта, обычно никто даже не смотрит что ты там проверяешь.
И как фото помогут? почитайте в инете полно таких фотоделателей оставшихся без товара
Кто молчит, обычно бывает прав.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение SHRUST » 18 фев 2022, 12:49

Lock писал(а):
SHRUST писал(а):Все зависит от честности пункта выдачи.
Сейчас условия проверки в авито поменяли, после описанных вами событий.
Прям в пункте выдачи тебе разворачивают посылку, по твоему желанию. Включать в розетку проверять нельзя и т.д. Визуально посмотрел что товар не битый и тот и всё. Если говоришь что забираешь товар, то тебе отдают посылку и оформляют выдачу. Всё, больше претензий не принимаются, а деньги уходят продавцу.

Все зависит от работника этого пункта, обычно никто даже не смотрит что ты там проверяешь.
И как фото помогут? почитайте в инете полно таких фотоделателей оставшихся без товара

Так до или после изменений правил проверки товара?
Я же спецом указал что после таких случаев авито правила поменяла.
Описанное в инете происходило до смены правил.


"Все зависит от работника этого пункта, обычно никто даже не смотрит что ты там проверяешь." - Авито тут не причем. Это на уголовку тянет.

Я получал по авито-доставке NAS сетевой. Тетка стояла и смотрела что и как я вытаскиваю, до того момента пока я не согласился принять посылку. Видимо бегать по полиции не хочет.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Lock » 18 фев 2022, 12:54

SHRUST писал(а):
Lock писал(а):
SHRUST писал(а):Все зависит от честности пункта выдачи.
Сейчас условия проверки в авито поменяли, после описанных вами событий.
Прям в пункте выдачи тебе разворачивают посылку, по твоему желанию. Включать в розетку проверять нельзя и т.д. Визуально посмотрел что товар не битый и тот и всё. Если говоришь что забираешь товар, то тебе отдают посылку и оформляют выдачу. Всё, больше претензий не принимаются, а деньги уходят продавцу.

Все зависит от работника этого пункта, обычно никто даже не смотрит что ты там проверяешь.
И как фото помогут? почитайте в инете полно таких фотоделателей оставшихся без товара

Так до или после изменений правил проверки товара?
Я же спецом указал что после таких случаев авито правила поменяла.
Описанное в инете происходило до смены правил.


"Все зависит от работника этого пункта, обычно никто даже не смотрит что ты там проверяешь." - Авито тут не причем. Это на уголовку тянет.

Я получал по авито-доставке NAS сетевой. Тетка стояла и смотрела что и как я вытаскиваю, до того момента пока я не согласился принять посылку. Видимо бегать по полиции не хочет.

Неделю назад получал стекла на фары, коробка была метр на метр, пока я проверял тетка сто раз уходила чтобы выдать посылку другому клиенту
Кто молчит, обычно бывает прав.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение SHRUST » 18 фев 2022, 12:56

Lock писал(а):
SHRUST писал(а):
Lock писал(а):Все зависит от работника этого пункта, обычно никто даже не смотрит что ты там проверяешь.
И как фото помогут? почитайте в инете полно таких фотоделателей оставшихся без товара

Так до или после изменений правил проверки товара?
Я же спецом указал что после таких случаев авито правила поменяла.
Описанное в инете происходило до смены правил.


"Все зависит от работника этого пункта, обычно никто даже не смотрит что ты там проверяешь." - Авито тут не причем. Это на уголовку тянет.

Я получал по авито-доставке NAS сетевой. Тетка стояла и смотрела что и как я вытаскиваю, до того момента пока я не согласился принять посылку. Видимо бегать по полиции не хочет.

Неделю назад получал стекла на фары, коробка была метр на метр, пока я проверял тетка сто раз уходила чтобы выдать посылку другому клиенту

А у нас не уходит.
Поэтому и писал "Все зависит от честности пункта выдачи."
О чем спорим то? :)

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Lock » 18 фев 2022, 13:18

SHRUST писал(а):О чем спорим то? :)

Да это же не спор, а предупреждение о возможном кидалове :rtfm:
Кто молчит, обычно бывает прав.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 264
Репутация: +11

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Soder » 18 фев 2022, 13:47

SHRUST писал(а):Я же спецом указал что после таких случаев авито правила поменяла.

теперь зато для покупателя крайне смешно выглядит, приходит какая-то дорогущая техника на почту, типа планшет, объектив и подобное. А на тебя работник почты орет че ты тут включаешь, можно смотреть только визуально, проверять работу нельзя. Проверку работы они трактуют, как "примерку", каждый раз забираю и спорю с полчаса наверно. В боксберри таких идиотов вроде нет.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Extreme72 » 18 фев 2022, 13:54

Lock писал(а):покупатель незаметно заменит товар на кусок г-на и скажет не подошел, доставка отправит его назад. Деньги ему вернутся а вам тот самый кусок.

SHRUST писал(а):Если говоришь что забираешь товар, то тебе отдают посылку и оформляют выдачу. Всё, больше претензий не принимаются, а деньги уходят продавцу.

А когда продавец получает обратно посылку он может сразу заявить, что ему вернули кусок... того самого, а не то, что он отправлял ? Ведь это же будет очевидная вина их службы доставки: приняли одно, а вернули другое.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Тюменский » 20 фев 2022, 09:37

Вчера :
Изображение
Попросил сотку скинуть, так как доставка ещё 500... А вещь в состоянии почти "на выброс". И он её полгода уже продаёт.. 8-)

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 950
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Drdiesel » 13 мар 2022, 17:40


KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 889
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение KDAC_ZXJN » 13 мар 2022, 21:18

Люди злые стали ппц. Сегодня ездил с клиентами, что на дорогах творят, ужас.
Тюмень - грязный город земли.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 455
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение уважаемый » 14 мар 2022, 05:36

KDAC_ZXJN писал(а): что на дорогах творят, ужас

Клиенты?
Уходя, гасите всех...

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 889
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение KDAC_ZXJN » 14 мар 2022, 20:53

уважаемый писал(а):Клиенты?

Нет, другие участники движения.
Тюмень - грязный город земли.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 455
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение уважаемый » 14 мар 2022, 22:18

KDAC_ZXJN писал(а):Нет, другие участники движения.

А кто мошенник? :-D
Уходя, гасите всех...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18107
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 679
Репутация: +95

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 15 мар 2022, 10:39

Drdiesel писал(а):
Скрытый текст:

я давно подозревал этого блогера в приукрашивании своих сюжетов для поднятия рейтингов, но что бы придумать такой бред :face_palm:
ладно бы кинули простого покупателя, а тут сразу двух перекупов и ни один из них не знает как покупать кредитное авто...
да ещё при этом афтор рекламирует свой инстограм за несколько дней до его закрытия :pipec:
Последний раз редактировалось megan 15 мар 2022, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38816
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 377
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 15 мар 2022, 14:06

Вчера в Тюмени в одном районе вновь ходили подобные мошенники.
Только предлагали не эти товары, а дорогие духи:
Миру мир

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 889
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение KDAC_ZXJN » 16 мар 2022, 21:09

уважаемый писал(а):А кто мошенник?

Извеняюсь, тему попутал, вроде похожая тема была. Вроде с вольво что то сделали.
Тюмень - грязный город земли.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Extreme72 » 06 апр 2022, 15:07

Попалась на глаза вот такая вакансия:
Скрытый текст:
Всем добрый день! Команда крипто-инфлуенсеров.

Ищет тестировщиков для создания команды бета-теста и в дальнейшем создание своей крипто-гейм гильдии.

Обязанности:
Тестировать игры
Играть и добиваться топовых рейтингов
Искать баги, читы и другие игровые ошибки и отправлять инфо скриншотами и видео разработчикам

Требования:
Уделять игре от 4х часов в день

Условия:
Все полученные доходы от наших вложений и ваших побед мы будем делить 50/50.
Лучших тестировщиков - мы будем отбирать в гильдию
Если вы учитесь, игра не должна плохо сказываться на вашей учебе.

Это какой-то новый "развод" ? Или не новый ?
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 306
Репутация: +26

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Antikiller » 06 апр 2022, 15:35

Extreme72, ну это, наверное, типа как фармить золото в доту2 за бабло

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Григорьич » 06 апр 2022, 15:45

Extreme72 писал(а):Все полученные доходы от наших вложений и ваших побед мы будем делить 50/50.

Дальше можно не читать!
Кто и как проконтролирует эти доходы и какая сумма прилетит после делёжки? Геймеру знать не положено!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Extreme72 » 06 апр 2022, 16:12

Григорьич, Да тут даже не в сумме вопрос, а в самой сути. "Наши вложения и ваши победы". Какие у них доходы от моих побед, если речь вообще-то вначале идёт о тестировании ? Почему именно топовых рейтингов надо добиваться для тестирования ? Выглядит, как попытка завуалировать какую-то биржевую торговлю на деньги инвестора.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Григорьич » 06 апр 2022, 16:29

Extreme72, Я в таких случаях поступаю по принципу-Что то смущает,не ясно? Не лезь!
Мошеники очень хитромудрые.Вляпаться можно,особенно если новая,продуманая схема.

Да и то сказать-если денежное дело,выгодное.вряд ли бы стали кого попало привлекать,свои найдутся!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38816
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 377
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 04 июн 2022, 14:25

Сегодня снова в Тюмени были замечены подобные мошенники. Ходят по квартирам и впаривают подарки якобы от ТЦ "Матрёшка":
Изображение
Схема развода:


НОВАЯ ТЕМА, ПРОДОЛЖЕНИЕ: viewtopic.php?p=2986533#p2986533
Миру мир