Яндекс.Такси

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 09 авг 2018, 17:37

jd777 писал(а):Однако из всех служб такси города, только ваши бравые ребята из дрима

Допустим, я не из Дрима и работать там не собираюсь. Тем не менее, если они стараются, в отличие от других, что-то делают, меняют, болеют за свое дело, что ж в этом плохого. Для того и форум, свое мнение высказать, других послушать. Не всегда мнения совпадают, но для того люди и общаются между собой, чтобы понимать лучше друг друга.
Последний раз редактировалось Никита таксист 10 авг 2018, 14:52, всего редактировалось 2 раза.

 

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Sailor605 » 09 авг 2018, 19:44

Roman1976_TK, большинство таксопарков берут 1 рубль с заказа и какую то сумму за обналичку. Комиссия Яндекса 16%. Нигде нету 25%

tom73
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 462
Репутация: 0

Яндекс.Такси

Сообщение tom73 » 09 авг 2018, 20:34

Не хотелось хайпить тему яндекса (не стоит он того), но при расчёте заказа онлайн на их сайте по одному маршруту тариф "эконом" получился на несколько рублей дороже тарифа "комфорт" )). Намудрило ли это их "супертехнологичное" программное обеспечение с "мудрецами" на огромных ставках, как утверждают тут некоторые товарищи из сферы IT (по слухам, вся прога заказана по дешёвке у сторонних ребят), или это хитрый маркетинговый ход по популяризации тарифа "комфорт", который низведён и стянут за уши фактически до "эконом+" :-D
И таки да, в фирменном стиле, соточка сверху за дождик из облачка, потому как "высокий спрос" )).

Отправлено спустя 15 минут 56 секунд:
Sailor605 писал(а):Roman1976_TK, большинство таксопарков берут 1 рубль с заказа и какую то сумму за обналичку. Комиссия Яндекса 16%. Нигде нету 25%


Когда я пробовал катать яндекс, меня из московского офиса подключили к тюменской конторе с 8% за посредничество и расчётные функции. Выходило 24%.
И дополнительно 8% за обналичку ( безналичных заказов гораздо больше половины ). Это наверно были неправильные пчёлы :)
Я и забросил сей яндекс от того, что накатка есть, спина в мыле, а денег как то не очень, совсем не очень, только километраж.

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 09 авг 2018, 20:58

tom73 писал(а):или это хитрый маркетинговый ход по популяризации тарифа "комфорт", который низведён и стянут за уши фактически до "эконом+"

Это такие приемы воздействия на массовое сознание пассажиров - видите, комфорт может быть доступней эконома. Не зря я на гранте таксую в экономе, не ошибся значит. Комфорт дешевле эконома :lol2: :lol2: :lol2:
tom73 писал(а):Когда я пробовал катать яндекс, меня из московского офиса подключили к тюменской конторе с 8% за посредничество и расчётные функции. Выходило 24%.
И дополнительно 8% за обналичку ( безналичных заказов гораздо больше половины ). Это наверно были неправильные пчёлы
Я и забросил сей яндекс от того, что накатка есть, спина в мыле, а денег как то не очень, совсем не очень, только километраж.

И правильно сделал. Яша сливает информацию безнальных поездок в налоговую и нет гарантии, что не придет письмо счастья об уплате 13% налога с полученной прибыли. Прецеденты уже есть. Можно в ютубе посмотреть, набрав Яндекс Такси налоги.
Последний раз редактировалось Никита таксист 10 авг 2018, 12:23, всего редактировалось 3 раза.

SHULTZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta

Рейтинг: 528
Репутация: 0

Яндекс.Такси

Сообщение SHULTZ » 09 авг 2018, 21:36

До прихода Я.т что было у местных ДС? Либо ты идёшь на своей машине, либо аренда. Сейчас масса предложений о работе на з/п

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Аренду платить не нужно, машину помоют, заправят, от ремонтируют. Только работай

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 09 авг 2018, 22:05

SHULTZ писал(а):Аренду платить не нужно, машину помоют, заправят, от ремонтируют. Только работай

Это в такси на зарплате?

SHULTZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta

Рейтинг: 528
Репутация: 0

Яндекс.Такси

Сообщение SHULTZ » 09 авг 2018, 22:20

Сдельная з/п

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 09 авг 2018, 22:32

SHULTZ писал(а):Сдельная з/п

Понял, что на машине работа, не понятно в какой сфере - газель, автобус или еще что? Ситуации, при возникновении ДТП, как регулируются? Полис на автомобиль КАСКО или только ОСАГО ?

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 353
Репутация: +6

Яндекс.Такси

Сообщение jonjon » 09 авг 2018, 23:53

fenix107, Я понимаю,что предупреждение было обосновано,но мне честно надоело это читать про все такси,работу при желании можно найти,я вот если честно,радуюсь любой работе,которая нормально оплачивается,я лишь поделился,что есть жизнь после такси.Я за любую движуху,лишь бы не в такси.Достало.КстатИ на работе,Нравиться. :)
Изображение

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Яндекс.Такси

Сообщение Ramil44 » 10 авг 2018, 00:06

jonjon писал(а):Я за любую движуху,лишь бы не в такси.Достало.КстатИ на работе,Нравиться
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться! Скоро вернёшься, как минимум по выходным "по рулить" выезжать :D это "болезнь", она не лечится :smeh:

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 353
Репутация: +6

Яндекс.Такси

Сообщение jonjon » 10 авг 2018, 00:14

Ramil44, Кодироваться? :cherep:
Изображение

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 10 авг 2018, 00:23

jonjon писал(а):,Ramil44, Кодироваться? :cherep:
Шоковую Яндекс - терапию пройди)
Последний раз редактировалось Ramil44 10 авг 2018, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Яндекс.Такси

Сообщение Shurup_tmn » 10 авг 2018, 03:22

Никита таксист писал(а):Никита таксист,
SHULTZ писал(а):Сдельная з/п

Понял, что на машине работа, не понятно в какой сфере - газель, автобус или еще что? Ситуации, при возникновении ДТП, как регулируются? Полис на автомобиль КАСКО или только ОСАГО ?

Сначала "устраиваешься" потому что никто в штат не возьмёт, а доп.договор...
Выше же обсуждали: понимать и думать не надо! На это и расчет
Не спеши! В морге места всегда есть.

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Яндекс.Такси

Сообщение Roman1976_TK » 10 авг 2018, 08:03

Sailor605 писал(а):Roman1976_TK, большинство таксопарков берут 1 рубль с заказа и какую то сумму за обналичку. Комиссия Яндекса 16%. Нигде нету 25%


Мой таксопарк известный в городе служба 58 (берут явно не 1 рубль, за обналичку ничего не плачу, вывод от 1000р) . Подчеркиваю, я работаю не на аренде

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Никита таксист писал(а):
tom73 писал(а):или это хитрый маркетинговый ход по популяризации тарифа "комфорт", который низведён и стянут за уши фактически до "эконом+"

Это такие приемы воздействия на массовое сознание пассажиров - видите, комфорт может быть доступней эконома. Не зря я на гранте таксую в экономе, не ошибся значит. :lol2: :lol2: :lol2:
tom73 писал(а):Когда я пробовал катать яндекс, меня из московского офиса подключили к тюменской конторе с 8% за посредничество и расчётные функции. Выходило 24%.
И дополнительно 8% за обналичку ( безналичных заказов гораздо больше половины ). Это наверно были неправильные пчёлы
Я и забросил сей яндекс от того, что накатка есть, спина в мыле, а денег как то не очень, совсем не очень, только километраж.

И правильно сделал. Яша сливает информацию безнальных поездок в налоговую и нет гарантии, что не придет письмо счастья об уплате 13% налога с полученной прибыли. Прецеденты уже есть. Можно в ютубе посмотреть, набрав Яндекс Такси налоги.


Яндекс в налоговую сливает ВСЕ заработки и по безналу и за наличку. Так что не стоит бояться, когда возьмется налоговая тогда все вспомнит. А пока на свой страх и риск. И кстати уже вроде не 13% ? :)

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
SHULTZ писал(а):До прихода Я.т что было у местных ДС? Либо ты идёшь на своей машине, либо аренда. Сейчас масса предложений о работе на з/п

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Аренду платить не нужно, машину помоют, заправят, от ремонтируют. Только работай


Условия там, выполнить план. План обычно равен больше стоимости аренды. Позвоните, или прочитайте объявления.

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 10 авг 2018, 12:02


MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Яндекс.Такси

Сообщение MyOST » 10 авг 2018, 12:57

Никита таксист писал(а): Яша сливает информацию безнальных поездок в налоговую и нет гарантии, что не придет письмо счастья об уплате 13% налога с полученной прибыли

в смысле сливает???? хахаахахаха

это белая компания с отчетностью и мониторингом и выходом на биржу. Это их обязанность!!!! ))) сливает!! ))))

Вы прикалываетесь чтоли? какие вопросы к яндексу, если у Вас до сих пор "вдруг налоговая узнает и 13% будет"???
Жесть, видимо я отстал, не знал что до сих пор в черняк работа идет.

P.S. регистрируйтесь как ИП, будете платить 6% и еще 1% свыше 300 тысяч + 1% потеряете на банковских услугах. Либо патент. Либо доходы минус расходы и 5% ,что при расходах более 50% реально выходно. Харе работать в черняк-то, толку все-равно нет, только жалуетесь как все плохо. Учитесь экономить на доходах минус расходы! :automat:

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 10 авг 2018, 13:34

MyOST писал(а):Никита таксист писал(а):
Яша сливает информацию безнальных поездок в налоговую и нет гарантии, что не придет письмо счастья об уплате 13% налога с полученной прибыли

в смысле сливает???? хахаахахаха

это белая компания с отчетностью и мониторингом и выходом на биржу. Это их обязанность!!!! ))) сливает!! ))))

Вы прикалываетесь чтоли? какие вопросы к яндексу, если у Вас до сих пор "вдруг налоговая узнает и 13% будет"???
Жесть, видимо я отстал, не знал что до сих пор в черняк работа идет.

P.S. регистрируйтесь как ИП, будете платить 6% и еще 1% свыше 300 тысяч + 1% потеряете на банковских услугах. Либо патент. Либо доходы минус расходы и 5% ,что при расходах более 50% реально выходно. Харе работать в черняк-то, толку все-равно нет, только жалуетесь как все плохо. Учитесь экономить на доходах минус расходы!


Если ты следил за хроникой создания 69 закона, то вспомнишь, что в первоначальной редакции разрешение выдавалось на водителя и только потом, агрегаторы опомнились, подсуетились и появилась поправочка - разрешение выдавать на автомобиль, а кто на нем работает уже неважно. Не открою Америку, если скажу, что практически, за редким исключением, все агрегаторы и дс работают полулегально: одни в сторону легализации делают больше, другие меньше. Но факт остается фактом - в такси работает небольшой процент сознательных - ип, разрешение, терминалы, и о-о-очень большой процент нелегалов, которые, либо вообще не имеют никаких разрешительных документов, либо прикрываются разрешением на другое лицо + договор аренды. И не надо рассказывать сказки про серого бычка и рассказывать, какие мы белые и пушистые. Яша не лучше других. Половина, если не большая половина, работающая в яше - обычные нелегалы и информацию про налоги выложили именно для них. У кого с доками порядок, они и без твоих подсказок понимают, что им боятся нечего. К яшке претензий нет. Агрегатор умница, договора заключает с ИП и ООО, к нему не подкопаешься, но никто не проверяет, как и кого подключают к агрегатору. Можешь провести эксперимент. Останови десять машин яндекса, особенно те, которые без гребня, и попроси показать водителя ип или разрешение. Потом отпишешься, нам расскажешь. Если бы законодательство, в сфере пассажирских перевозок, работало должным образом, время ожидания подачи автомобиля клиенту в яше увеличилось бы в разы, а те, кто сегодня сдает в аренду автомобили, замучились бы искать ипешника с разрешением :lol2: :lol2: :lol2:
Последний раз редактировалось Никита таксист 10 авг 2018, 15:56, всего редактировалось 6 раз.

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Яндекс.Такси

Сообщение Алекс72 » 10 авг 2018, 13:49

MyOST, у меня есть ИП, разрешение. Я ВООБЩЕ НЕ ПЛАЧУ НАЛОГОВ.
Только взносы в ПФР и фомс. ЕНВД обнуляется.
А теперь уже и взносы не плачу, их за меня платит ДС. :cherep:
Место мусора в мусоропроводе

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 10 авг 2018, 13:59

Не получается видео вставить, кому интересно, ссылка про налоги https://www.youtube.com/watch?v=5NqWB-K9RRc&t=11s

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Яндекс.Такси

Сообщение AxelF » 10 авг 2018, 15:19

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 352
Репутация: +6

Яндекс.Такси

Сообщение Gan » 10 авг 2018, 15:59

Ну раз снова зашла тема про прибыль, то давайте посчитаем.
Итак начнем.
Давайте договоримся, что машина для такси - это рабочая машина. Для работы и только.
Итак.
Обычный человек работает 5 дней в неделю по 8 часов. Итого 40 часов. Это норма? Норма.
Теперь давайте считать. Сведем все суммы к средней в день.
Допустим, таксист работает по 12 часов 5 дней в неделю. Итого 60 часов. 40 т.р - это нормальная зарплата для такого графика (абстрагируйтесь от такси). Нормально? Нормально.
40 тысяч в месяц - это 10 тысяч в неделю. Или 2000 в день. Итак, запишем, Зарплата водителя 2000
Пусть это будет не аренда. Купим свою новую машину.
750 000 - нормальная цена для новой машины? Нормально. Разобьем ее окупаемость на 3 года. Т.е. 250 000 р. в год
В году 52 недели. Выкинем отпуск 2 недели. Имеем 50 недель. Т.е. На окупаемость машины нужно 250000:50=5000 в неделю, т.е. в день это 1000
Дальше. Кому что нравится. смена или %. Ну средняя цена смены 570-670р. (от таксопарка зависит) пусть будет 600.
Дальше Если стоит газ, то это еще около 800р (Привет, Газпром) 800
На обслуживание машины (она же пока новая) заложим 50 тысяч в год. (Масло, колодки, фильтры, шиномонтаж и т.п.) это 1000 в неделю, или 200р в день. 200
За 12 часов водитель делает в среднем 20 заказов. Берем по 2 заказа в час и время, потраченное на фейковые заказы, возвраты с дач и Борового (например). 20 выполненных заказов.
Давайте посчитаем теперь. 2000+1000+600+800+200=4600. Выручки день. Докинем 400р на шаурму и простую мойку. Имеем 5000р должно быть выручки в день, чтобы просто приносить домой 40 т.р. в месяц.
Получается, средняя цена за поездку в смену должна быть 250р.
В итоге через 3 года у машины будет пробег под 250-300. Остаточную стоимость этой машины можно будет списать на % банку по кредиту (покажите мне человека, у кого есть 750к без кредита, чтобы купить новую машину и ездить на ней в такси самому), установку ГБО и пр. затраты.
Хотели расчеты - получайте. У меня появилось время, и я их привёл.

Кстати, не надо путать использование машины по работе возить себя любимого и машину в такси. Это совершенно разные условия. По работе вы можете и 200 и 400 км проехать. Причем посадка-высадка будет ну раз 10. Причем сам хозяин-водитель.
Пассажиры - это отдельная каста. Половина из них как свиньи. Ноги не отряхивают, ковры в рулон сворачивают и т.д. и т.п.
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Яндекс.Такси

Сообщение Mozgokluy » 10 авг 2018, 16:29

Gan писал(а):Имеем 5000р должно быть выручки в день, чтобы просто приносить домой 40 т.р. в месяц.


Я так и не понял, а это возможно ?
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 352
Репутация: +6

Яндекс.Такси

Сообщение Gan » 10 авг 2018, 16:38

Mozgokluy, ну пассажиры, наверное, думают, что ЛЯХКО!!!
Последний раз редактировалось Gan 10 авг 2018, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 10 авг 2018, 17:02

Gan писал(а):Mozgokluy, ну пассажиры, наверное, думают, что ЛЯГХКО!!!


И в талмудах по истории появится запись: человеческий труд начал обесцениваться с неквалифицированных работников сферы перевозок - такси, прошло немного времени и, в результате научного технического прогресса, обесценился труд квалифицированных рабочих, им пришлось меньше зарабатывать или, за те же деньги, больше работать, люди стали раньше уходить на работу и позже с нее возвращаться …
Последний раз редактировалось Никита таксист 10 авг 2018, 21:14, всего редактировалось 3 раза.

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Яндекс.Такси

Сообщение Алекс72 » 10 авг 2018, 17:06

Gan, если коротко, то все правильно написал. Именно поэтому работать на машине дороже 300 тысяч в экономе нерентабельно, а в комфорте и подавно, т.к все равно большая часть заказов именно эконом.

Кто там писал, что не может вызвать комфорт+ ? Вы думаете, что все побежали покупать Камри или лексусы с мерсами в кредит, чтобы возить за 199 рублей? :smeh:

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Смена 600??? :pipec: это в Яшке что ли?
Место мусора в мусоропроводе

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 10 авг 2018, 17:21

Gan писал(а):давайте посчитаем

Еще надо добавить налоги, страховку, комплект зимней резины и учесть, что через год машина начнет чаще ломаться.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Яндекс.Такси

Сообщение igram » 10 авг 2018, 18:31

Gan,
Что так много 50 тыс в год на новую машину? На своей до 120тыс только масло менял да колодки пару раз. А вы за 3 года планируете 250 проехать. И остаточную стоимость какую то совсем низкую считаете.
И 12 часов работы водителя не равны по з/п 12 часам работы например инженера, так что давайте ориентироваться на среднюю з/п по Тюмени в 25-30 тыс. руб.
Никита таксист,
Во всех сферах приходится работать больше чтобы доход не упал. Появилась 1с бухгалтеров стало как грязи, появился консультант плюс сразу юристов стало много.
И кстати про якобы высокую з/п программистов очкариков, 99% из них могут выполнять работу таксиста т.к. есть у них ву, а вот среди таксистов наверное и 1% не наберется кто сможет выполнить их работу. Вот поэтому з/п и разнятся.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Яндекс.Такси

Сообщение MyOST » 10 авг 2018, 18:45

Gan писал(а):Получается, средняя цена за поездку в смену должна быть 250р.

не получается так, ну не нужно будет городу столько таксистов с такими тарифами. Теперь вопрос, куда денутся таксисты, которые не нужны городу с такими ценами?
Яндекс.такси предоставляет заказы. Если это не выгодно, то на кой черт туда все рвутся? Объясните пожалуйста, не проще менеджером по продажам за 25-30, если там в такси себе в убыток работать?

Никита таксист писал(а):Еще надо добавить налоги, страховку, комплект зимней резины и учесть, что через год машина начнет чаще ломаться.

а еще уроки вождения, уроки включения поворотников, страховку пассажиров... но почему-то никто это не делает самостоятельно. Уровень, по-моему, часто соответствует цене или даже ниже ее

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Яндекс.Такси

Сообщение Ramil44 » 10 авг 2018, 18:50

igram, дак приходят эти очкарики к нам, быстро уходят, видимо всё-таки не могут))
Поверь, ты можешь ездить неделю, месяц, и всё будет нормально, пока вы не встретите ЕГО ( :lol2: ), того самого пассажира, после которого будете бежать с бледной кожей :smeh:
p.s. А потом, этот очкарик будет ехать с нами и рассказывать тру хистри, что это не его, как он хотел вломить каждому пассажиру и самое главное мог, но не стал, потому-что сидеть не хочет :smeh:
p.p.s. Кто уже возил такого "не моё это" и слышал этот рассказ? :cherep:

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Яндекс.Такси

Сообщение igram » 10 авг 2018, 19:04

Ramil44,
Скрытый текст:
Ключевое слово - уходят, потому что имеют такую возможность.
Но раз такая цена сформировалась на услуги таксистов, то это говорит что их слишком много для такого объема заказов.
Сделай минималку 250-500 рублей, пассажиров станет в несколько раз меньше, т.к. человеку станет уже проще на своем авто добраться либо попросить друга довезти. И тогда заказы будут дорогие, но их будет очень мало, и с учетом такого количества таксистов в итоге тоже самое и будет получаться, если не хуже.