УКВ, LPD, радиостанции, антенны, БП, и больные....

Тюменский АРК. Форум для общения автолюбителей, имеющих радиостанцию гражданского диапазона или просто рацию в автомобиле.
21 канал, 27.215 МГц

Galant72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 01:20

Я езжу на: Opel Astra
(до этого Mitsubishi Galant)

Рейтинг: 4
Репутация: 0

УКВ, LPD, радиостанции, антенны, БП, и больные....

Сообщение Galant72 » 24 мар 2022, 00:17

Беркут4044 писал(а):Есть у меня репитер в городе, модули установлены на двух зданиях в 400м друг от друга. ТТХ: 433мгц, разнос частот 600кгц, связь между модулями на 2.4ггц (на NRF24) модули работают в обе стороны как приемники так и как передатчики. растояние 400м между модулями не позволяет глушить сигналы друг друга. Входы и выходы естественно закодированы тоном GT. Позже напишу частоты и коды. Но если хотите организовать такой же ретранслятор на соседних частотах, то предоставлю радиоудлинитель на 2.4 ггц между двумя рациями, ну и с обвязкой помогу. там в принципе ничего сложного, на печатной плате все подписано по русски, и даже наверное полуразобранные рации без акумов, но рабочие, там впринципе акумы и не нужны родные.

Доброго времени суток! Я-бы попробовал связь, если есть такая возможность.. Напиши в личку частоты и тон? Ну или в открытый, как удобнее

 

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

УКВ, LPD, радиостанции, антенны, БП, и больные....

Сообщение Беркут4044 » 14 мар 2023, 00:28

Galant72, Часто поднимаю на дроне ретранслятор на высоту 300-400м., ретранслятор двухдиапазонный, есть телеграм канал где я оповещаю о планируемых подъемах ретранслятора и начале подъема. А это я вам скажу не какая нибудь газпромовская высотка, это почти спутник :smeh: :smeh: :smeh: Если есть желание, то частоты закреплены в телеграмканале можете заходить и быть наблюдать. Ну и пытаться связываться с кем нибудь.
https://t.me/tyumenrepiter
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

УКВ, LPD, радиостанции, антенны, БП, и больные....

Сообщение Тюменский » 15 мар 2023, 13:52

Есть в продаже вот такой редкий экземпляр. Миниатюрная рация УКВ + LPD, с несколькими антеннами, новыми аккумуляторами. Только аккумуляторы и антенны отдельно стоят около 2000р. А тут за всё 2000р!
Баофенг 3!
Изображение Изображение
Успевайте купить, звоните: 89220011778