Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Обсуждаем и советуем друг другу где и как лучше поправить здоровье, подлечиться, врачей, мед.учреждения, народные средства и т.п.
energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение energetik-2009-2009 » 20 мар 2017, 13:37

Ну чем может помочь мануальщик ТО??Мышцы с начало нужно расслабить!

 

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение скорПИОНчик » 20 мар 2017, 20:11

RUSTnaPriore, Центр Остео http://osteo72.ru/team/ Попасть надо к Загородных Денису Олеговичу
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

noice
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 212
Репутация: 0

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение noice » 20 янв 2018, 19:06

а про санаторий ахманка кто что скажет?
ммышцы расслабил но боль есть, правда другая

alex_bc
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 20:42
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение alex_bc » 24 янв 2018, 20:58

aliktumen писал(а):есть прекрасная женщина, она мне за три сеанса помогла вылечить остеохондроз, вправила все позвонки, лет 5 мучился, немела рука и голова!!! Зовут Наталья, телефон 89617808993. или 89220727514. Живет в Тюмени, Один сеанс всего за 500, когда другие 700 берут и выше. Плюс проффессиональная массажистка


Пошел по вашей рекомендации, много где ходил с позвоночником - толку было мало. Телефон доступен первый у нее.
Результат ощутил после первого приема. Сначала побаивался ее, но потом норм. привык. Вправила все позвонки, шейный в том числе.
Сутулился со школы - сколиоз, теперь не сутулюсь. Причем мне уже за 30.

P.S. потребовалось 10 сеансов, после проведения манипуляций через 5 дней защемило снова, приехал за 2 раза все доделала. Дай бог ей здоровья, рекомендую!

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение Игорь17 » 26 янв 2018, 10:40

Рекомендую!

Беляев Игорь Александрович
+7 (3452) 68-55-45
регистратура по адресу: д. Патрушева, ул. Весенняя, 21А/1
Мануальный терапевт, врач-невролог отделения восстановительного лечения поликлиники "МСЧ "Нефтяник"

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение fenix107 » 26 янв 2018, 10:42

Игорь17 писал(а):Рекоме6ндую!

Беляев Игорь Александрович
+7 (3452) 68-55-45
регистратура по адресу: д. Патрушева, ул. Весенняя, 21А/1
Мануальный терапевт, врач-невролог отделения восстановительного лечения поликлиники "МСЧ "Нефтяник"

Сам себя? :cherep:
Изображение

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение Игорь17 » 26 янв 2018, 10:52

fenix107, не угадал, не себя рекомендую ))
и предупреждение себе выпиши за офф-топ ))

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение fenix107 » 26 янв 2018, 10:58

Игорь17 писал(а):fenix107, не угадал, не себя рекомендую ))
и предупреждение себе выпиши за офф-топ ))

Чё было хоть? Чем помог?

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение Игорь17 » 26 янв 2018, 11:03

fenix107, спина, шея все переклинило напрочь, за 3 сеанса на ноги поставил. Головешку покрутил, позвонками похрустел, массаж сделал, а еще и банками вакуумными лечил. Знакомых отправлял к нему, все довольны остались.
Это было около года назад, не знаю сейчас все еще он там работает или нет. По телефону нужно узнать.

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение nissanny » 15 мар 2018, 16:57

Про Беляева узнал, когда в Патрушевском Нефтянике лежал, услышал, что у них мануальщик есть дешевле Остеовских и вроде тоже огого спец.
С тех пор думал к нему сходить, да все ни как не вызвонить было.
А тут наконец дозвонился, оказывается работает он с утра до обеда каждый день в Нефтянике на Шиллера 12, (тел. 46-32-91) записался, пойду проверю, сравню с Мерзляковым, тот как то поставил на ноги меня в начале 2000-ных. А тут пару раз спину прострелило, когда ремонтом занимался. Схожу, а потом расскажу.
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение Serega844 » 15 мар 2018, 19:36

народ да не носите вы им бабло этим горе докторам которые вас лечат по Ютубу, сам так вперся в декабре, не буду говорить в каком центре и у какого доктора, но по концовке мне дали ссылочку в ютубе и сказали делайте вот так и все у вас пройдёт :lol2:
реально наберите в Ютубе "боль в спине/позвоночнике" и вам куча роликов будет, поделайте упражнения и поможет, по крайней мере хуже не будет

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
а вот как человека лечили от грыжи, в 6 клиниках Москвы :lol2: ну и вообще как лечат в стране https://www.youtube.com/watch?v=tbPKAijmKEE
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение AxelF » 27 фев 2021, 10:34

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение oioi » 27 фев 2021, 12:33

:cherep: Клёвая тема.
Напишу, как обладатель одной грыжи, а так же нескольких протрузий и гемангиом.
:cherep: (делал как-то МРТ всего позвоночника. Всё описано.)
Работа сидячая. Бегать никуда не надо вообще.

Ходил к мануальщику, ходил к костоправу, к бабке знахарке не ходил.
Всё херня.
Эффект ок, но только до первых тяжестей, которые надо куда-нибудь перетащить.
Или просто когда посижу без опоры для спины.
Даже от большой подушки боли были. Или от слишком мягкой кровати. Ночью просыпался с болью.
И характер боли обычно такой, что спина сначала, потом всё в грудь переходит. И хочется просто сдохнуть от такого великолепного ощущения.

Пошёл в трензал, тренера нашёл, который шарит в восстановительном тренинге. У которого у самого уже 7 лет грыжа и он на себе всё испытал.
До тренек спина болела через день-два.
Сейчас не болит.

Если кратко, то боли в спине, которые идут от грыж и протрузий только усугубляются после массажей, ибо мышцы вокруг ещё хуже начинают держать позвоночник.

У вас протёрлись хрящи, они не могут адекватно выполнять свою функцию. И это можно переложить на мышцы.
Хотите избавиться от болей - держите в тонусе мышечный корсет спины.
Основное упражнение - гиперэкстензия.
Избегайте компрессионной нагрузки. Нельзя бегать, нельзя прыгать, нельзя толкать вверх или поднимать какой-то ощутимый вес(например, половина своего веса).
Соблюдайте спортивную диету.
Для регенерации хрящевой ткани необходимы глюкозамин и хондроитин(animal flex - идеальный вариант),
а так же белки(Например, рыба, курица. Филешки). Без них всё тщетно, поэтому какие-либо жёсткие диеты тут не прокатят.
Не можете белка в течение дня нормально наесть? Протеин купите.

И вообще, вот одно из полезных видео. Не верьте в чудеса и не будьте ленивыми мешками. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение loll » 27 фев 2021, 13:38

oioi писал(а):Напишу, как обладатель одной грыжи, а так же нескольких протрузий и гемангиом.

ты кого поднимал? :cherep:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение oioi » 27 фев 2021, 13:49

loll писал(а):
oioi писал(а):Напишу, как обладатель одной грыжи, а так же нескольких протрузий и гемангиом.

ты кого поднимал? :cherep:

Та хз. Пока думаю, что она возникла от частых встреч с ёлками в лесу, катаясь на сноуборде. :cherep:

Грыжа не обязательно может быть от какой-то чрезмерной нагрузки.
Это запросто может приключиться от образа жизни. Например, сидишь постоянно, бухаешь, мало ешь. Нес-ко лет в таком режиме и привет, протрузии и грыжи.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 654
Репутация: +13

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение nemo » 27 фев 2021, 17:10

oioi, сходи в "Остео" к Загородных Д.О., он меня подымал с коленок несколько раз.
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение oioi » 27 фев 2021, 17:12

nemo, мне не надо. У меня пока что со спиной всё хорошо. :cherep:
Мой посыл выше более к тому, что непосредственно массажисты/остеопаты/костоправы - это "мазь".
Они не решат базовой проблемы, лишь отсрочат её различные проявления.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 654
Репутация: +13

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение nemo » 27 фев 2021, 17:31

oioi, хорошо тебе...
oioi писал(а):Они не решат базовой проблемы, лишь отсрочат её различные проявления.

А вот, встречу с хирургом отодвинут, или вообще не случиться..
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Сообщение igor86g » 27 фев 2021, 18:57

[quote=«nemo»]nemo, oioi, сходи в «Остео» к Загородных Д.О., он меня подымал с коленок несколько раз.[/quote] Подтверждаю. Загородных Денис знакомого поднял с дивана. После уличного горшка встать не мог. А хирурги не брались.
И я у него был. Два сеанса и забыл про спину.
Последний раз редактировалось igor86g 27 фев 2021, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение SHRUST » 27 фев 2021, 22:05

Скрытый текст:
oioi писал(а)::cherep: Клёвая тема.
Напишу, как обладатель одной грыжи, а так же нескольких протрузий и гемангиом.
:cherep: (делал как-то МРТ всего позвоночника. Всё описано.)
Работа сидячая. Бегать никуда не надо вообще.

Ходил к мануальщику, ходил к костоправу, к бабке знахарке не ходил.
Всё херня.
Эффект ок, но только до первых тяжестей, которые надо куда-нибудь перетащить.
Или просто когда посижу без опоры для спины.
Даже от большой подушки боли были. Или от слишком мягкой кровати. Ночью просыпался с болью.
И характер боли обычно такой, что спина сначала, потом всё в грудь переходит. И хочется просто сдохнуть от такого великолепного ощущения.

Пошёл в трензал, тренера нашёл, который шарит в восстановительном тренинге. У которого у самого уже 7 лет грыжа и он на себе всё испытал.
До тренек спина болела через день-два.
Сейчас не болит.

Если кратко, то боли в спине, которые идут от грыж и протрузий только усугубляются после массажей, ибо мышцы вокруг ещё хуже начинают держать позвоночник.

У вас протёрлись хрящи, они не могут адекватно выполнять свою функцию. И это можно переложить на мышцы.
Хотите избавиться от болей - держите в тонусе мышечный корсет спины.
Основное упражнение - гиперэкстензия.
Избегайте компрессионной нагрузки. Нельзя бегать, нельзя прыгать, нельзя толкать вверх или поднимать какой-то ощутимый вес(например, половина своего веса).
Соблюдайте спортивную диету.
Для регенерации хрящевой ткани необходимы глюкозамин и хондроитин(animal flex - идеальный вариант),
а так же белки(Например, рыба, курица. Филешки). Без них всё тщетно, поэтому какие-либо жёсткие диеты тут не прокатят.
Не можете белка в течение дня нормально наесть? Протеин купите.

И вообще, вот одно из полезных видео. Не верьте в чудеса и не будьте ленивыми мешками. :cherep:


oioi, Всё правильно говоришь, но уточню из своего опыта. Работа сидяча, поза полу-лежачая (была)))). В общем как у каждого офисного планктона.

В 30 лет начались прострелы раз в 6-12 месяцев в спине. Тяжести не таскал, не грузчик и прочее.
Потом уже не помню, но вроде головные боли начали посещать, начал ходить к неврологу в 33-34 года. В шее протрузия (тогда думалось какого Х..., тяжелее шапки на голове не ношу). Однажды утром проснулся, потянулся, что-то в шее хруснуло и.......последующие 6 месяцев была борьба с непрерывными болями(как спазм мышц, так и нервов) в спине, руках, ногах... короче везде что ниже шеи. Это ппц, врагу такого не пожелаю. Адские боли были и при движении и без движения и сидя, и лежа, и стоя. Более менее человеком чувствовал себя только в горячей ванне и всё. Каждый день лежал в ванне чтобы не свихнуться от боли. Про спать - вообще печальная история.
Выдавило межпозвоночный диск в шее (т.е. грыжа в шее). Далее было восстановление(опишу ниже), невролог ежедневно, консультация невролога-хурурга из нашего модного нейроцентра, изучение тематики.

Что я узнал из этой ситуации:
0) Самая лучшая профилактика - плавание!!!
0-0) Для офисников - тех.перерывы и правильная посадка. Я начал ходить на улицу с курильщиками, заменил кресло на "табуретку", а обеденное ничего не делание на часовые маршброски по району или катание на велике.
1) Первопричина всех бед - отсутствие правильной физической активности. Скелет человека поддерживают мышцы. Нет развитых мышц - нет поддержки скелета - тело сплющивает скелет. Так же постоянное сидение в одной позе приводит к перенапряжению мышц. Как итог - спазм и боли.Никакие хондопротекторы не спасут. (про физ.нагрузку опишу отдельно)
2) так же из-за отсутствия подвижности (и наверно питания) идет отложение солей в скелете, наподобие иголок, которые в том числе давят на сосуды\нервы.
3) У грыжы есть жизненный цикл 2 года. В течении 2х лет эластичный межпозвоночный диск(ну как диск, то что от него осталось) заменяется более жестким его остатком. Мне невролог не советовала оперировать грыжу. Отправила на консультацию в нейроцентр к хирургам(как потом сказала для твоего успокоения )) ). Там тоже сказали что грыжа почти уперлась(но не уперлась )) ) в межпозвоночный мозг (или что там), раз сами ходите, то лучше пройти этап естественным путем. Вот начнут ноги отказывать - приходите. В итоге я не оперировал грыжу. Делал раз в год контрольное МРТ, через 2 года в принципе она затянулась сама, но соседние диски тоже превратились в протрузии.
4) В процессе обострения (собственно сами боли) надо быть очень и очень осторожным с массажем, особенно сильным, тем же медицинским. Эффект может быть кардинально противоположным.

Невролог меня восстанавливала следующим образом:
1) стандартный набор неврологии: нестероидные противовоспалительные, плюс витамины, плюс хондо, плюс физио несколько видов. Плюс вроде бы сразу иголки. Боли стали меньше, но они все же были и не слабые.
2) Когда закончился п1., меня невролог допустила к массажисту. После курса массажа, стало еще легче, но боли все еще были. Это помнится был 3-4 месяцы восстановления.
3) После массажиста я пошел в.....бассейн! Вот там боли стали исчезать быстрее. Но туда можно лишь с определенного момента. Фишка в том что в воде нет нагрузки на скелет, он растягивается. И в то же время при плавании идет работа почти всех мышц тела. Скелет растягивается и укрепляется в таком положении тренированными мышцами.
4) Постоянная физзарядка на шейный\спинной отдел.

Но реально восстановлением\поддержанием занимаюсь до сих пор. Первые 2 года после этого я не мог нормально летать на самолете. При посадке что-то где-то сжимало и я выходил из аэропорта с дикой головной болью и спазмом мышц шеи\плеча(дельтавидная вроде бы называется). После которой восстанавливался примерно сутки. Т.к. летать приходилось часто, то закидывался нурофером заранее, еще при посадке в самолет. Так же боли посещали при превышении нагрузки. Например походить с рюкзаком 1-2 часика или просто много походить. Происходил спазм ранее больных мышщ и привет боль всего что в голове. Это ппц когда болят мышщы глаз :eek:
Физзарядка из п.4 в течении недели обычно помогала прилетать домой обратно уже без боли.

На счет физ.нагрузки - нагрузка должна быть именно терапевтической", несильной, постоянной и на тренировку всех мышц. Самое лучшее - йога\бассейн. У жены на работе работодатель закупил инструктора по йоге и 3 раза в неделю для сотрудников (офис.планктон) проводит йогу. И все проблемы с болями фактически у нее прошли. Я стараюсь делать зарядку и йогу каждый день самостоятельно. И да - надо хорошо полноценно спать. Тоже помогает расслабить мышцы.

Проблемы с шеей остались до сих пор, но стараюсь ее контролировать. Для этого сменил образ жизни (зарядка, йога, активный перерыв раз в час в сидячей работе, прямая осанка!!! (поэтому стул почти табуретка), активный обед, летом велик, зимой пешая прогулка). Надо бы опять обязательно бассейн включить. Всё время лень ))). Но шея мне периодически напоминает об этом перекрытием сосудов в мозг.

Отправлено спустя 28 минут 26 секунд:
Ха, оказыывается в 2016, в самый разгаз событий я уже тут описывался. Интересно читать себя спустя столько лет.

По прошествии 5ти лет могу констатировать что я на 100% согласен с OMATIKAIYA.

Скрытый текст:
OMATIKAIYA писал(а):Ребята, с мануалами будьте осторожнее. Когда-то всерьёз, более 10-ти лет занималась железом(культуризмом), это было модным. Поэтому заработала себе две грыжи и две протрузии, но никогда к мануальщикам не обращалась, потому что моя хорошая знакомая с юности, а она известный в городе массажист, предостерегла меня.
Постоянно, круглый год плаваю в бассейне и это хорошая разгрузка для спины. Два раза в год делаю поддерживающий комплекс уколов.
Зарядку делаю, но получается не всегда...
Насчёт хирурга... В нейрохирургическом центре в Патрушево ведущий хирург мне сказал:"Операция-последнее средство. Пока можете терпеть терпите."

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
AxelF писал(а):С нового года начал ходить на айкидо


AxelF, это действительно хороший способ. Сын уже давно занимается айкидо. Сейчас у сына уже коричневый пояс . Когда начал заниматься был сутулый, как вопросительный знак. А сейчас спинка прямая, даже, кажется ростом выше стал.


Короче проще\дешевле и веселее не доводить до больного состояния, чем потом загребать последствия. Бассейн\зарядка\йога\активный образ жизни. И проблем будет меньше.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение Damir-Tob » 10 мар 2021, 09:55

Знакомый в Ялуторовске, фиг знает с чего началось, может потаскал тяжелое, проснулся как то, а руки поднять не может нормально, больно и сил нет, уже с полгода на больничном, проблему выявить не могут.
Кое-как шевелится конечно. В общих чертах как то так.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

A-Lexx-A
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 608
Репутация: +1

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение A-Lexx-A » 10 мар 2021, 11:13

Damir-Tob, у меня две подруги с рассеянным склерозом (к потере памяти это отношение не имеет), у одной уже несколько лет и, в периоды обострения, появляются боли и онемения. А у второй само заболевание проявилось примерно так как у вашего знакомого: отнялись руки. Сначала тоже не могли понять что такое, пока МРТ с контрастом не сделали.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение SHRUST » 11 мар 2021, 09:33

A-Lexx-A писал(а):Сначала тоже не могли понять что такое, пока МРТ с контрастом не сделали.

И в чем было дело?

A-Lexx-A
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 608
Репутация: +1

Сообщение A-Lexx-A » 14 мар 2021, 00:16

SHRUST, и оказалось что рассеянный склероз. Просто до того как у неё проблема с руками не случилась, она и не знала что с ней что-то не так.

Вспомнила сейчас... у моей мамы начали отниматься ноги. Сначала одна, потом вторая. Почти год не могли выяснить что не так. А потом оказалась раковая опухоль в поясничном отделе, которая передавила нервы, из-за чего ноги и отказали. При этом МРТ без контраста ничего не показывало. Только когда догадались с контрастом сделать - выявили, но было уже поздно.
Последний раз редактировалось A-Lexx-A 14 мар 2021, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение 72Водитель72 » 29 дек 2021, 16:15

oioi писал(а): тренера нашёл,

ну и что за тренер , где принимает, пароли, явки.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение oioi » 29 дек 2021, 16:56

72Водитель72 писал(а):
oioi писал(а): тренера нашёл,

ну и что за тренер , где принимает, пароли, явки.

В Барнауле. :cherep: :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Мне хватило почитать описули под различными тренерами и выбрать.
Стаж работы тренером: 10 лет
Опыт личных тренировок: 14 лет
Специализация:
Набор мышечной массы; Увеличение скоростно-силовых показателей; Похудение; Коррекция осанки; Восстановительный тренинг: после родов, операций, травм спины (компрессионные переломы, грыжи); Функциональный тренинг/CROSSFIT.
Образование:
Сертифицированный инструктор по направлению "Персональный тренинг". Прошел обучение по дисциплинам: анатомия, диетология, нутрициололия 2011 г.


А там на деле оказалось, что у него самого поясничная грыжа, и он на себе всё проверил, что стоит делать, а что точно нет. Практик, короче.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Болит спина. Кто посоветует мануального терапевта?!

Сообщение 72Водитель72 » 29 дек 2021, 17:20

oioi писал(а):В Барнауле

ну, блин, я думала ты тюменского подскажешь. :-D