Массовое закрытие ИП

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Массовое закрытие ИП

Сообщение wovan » 21 мар 2017, 08:56

Беркут4044 писал(а):ленте

да . с первого магаза утром там видели бизнесмена . полную телегу тарил ))))
хотя есть маленькие магазы исключения . недавно по работе , в районе космоса , надо было по мелочи докупиться и там отдельчик сантехнический нашелся , рядом по ценнику ниже леруа . был удивлен

 

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Массовое закрытие ИП

Сообщение Беркут4044 » 21 мар 2017, 09:13

wovan, А чего удивляться? Некторые преприниматели работают с производителями как и положено, другие тупо спекулянты, ты сам видел. Но сейчас есть интернет / интернет магазины, барыгам все сложнее тупо на 4 - 10 умножать стоимость. Надо менять профиль им.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 384
Репутация: +11

Массовое закрытие ИП

Сообщение dino » 21 мар 2017, 09:40

Потому, что мелких ИП условия поставщиков не устраивает. Обычно поставщики предлагают товар по низкой цене, если будешь брать большую партию и несколько раз в месяц.
А как ее реализовать в мелком магазине? Вот и едут они в Ленты да Метро.
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Массовое закрытие ИП

Сообщение nissanny » 21 мар 2017, 09:41

Закрытие ИП - пройденный этап, теперь ОООшки закрываются. Стабильность дает результаты.
Но надо "не ныть а работать лучше и больше"
monk-2005 писал(а):Родственник держал магазин игрушек, он тупо цену на 3 умножал от закупочной, шмутки, что продаются .... умножают цену на 5-10, Вам правда нужны такие бизнесмены ???? ....

+++100
Меня реально удивляет почему законодательно не уставновят максимально допустимый % накрутки от производителя до прилавка.
Иначе получается, огромные накрутки замедляют движение денег при вымывании больших сумм на каждом этапе:
-производитель изготовил, накрутил 50-100% и ждет месяц (условно) пока купят, купили, ура, прибыль 100% (при меньшей накрутке в три раза оборот увеличь и получи больше)
-оптовик или торговец купил, накрутил свои "в три раза и ждет месяц, продал, ура получил прибыль (накрути меньше и продай больше и получи больше)

С зарплатами тоже самое, заплатить меньше, задержать.

Ждет работник зарплату
Ждет торговец работника когда тот придет покупать
Ждет оптовик торговца
Ждет производитель оптовика.
Ждет налоговая налогов
И каждый в этой цепочке хочет сделать запруду в виде огромной накрутки, вместо того, чтоб брать постоянно из чистого ручья денежного потока.
Короче движения денег нет, а на каждом этапе зачерпнуть ведро денег хочет каждый участник экономического процесса.
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Массовое закрытие ИП

Сообщение USA » 21 мар 2017, 10:08

nissanny писал(а):Меня реально удивляет почему законодательно не уставновят максимально допустимый % накрутки от производителя до прилавка.

на социально значимые товары (лекарства, хлеб еще чего-то там) устанавливают.

А на остальное - смысл какой? Накрутишь ты в 10 раз ну и будешь продавать до китайской пвсхи, выбор то огромен не СССР когда за колбасой очередя стояли. Давно уже покупаем одежду через закупки на детках и подобных сайтах, мелочевку всякую на алибабе. А барыги из тюменских ТРЦ идут лесом, не зря ж половина уже пустая стоит.

Тут народ жалуется что крупный бизнес давит мелких предпринимателей. Но мне как покупателю наоборот выгоднее игрушку ребенку в ричи купить за 500 рублей чем на рынке ту же самую за тыщу :eek: Конкуренция.
*здесь была реклама*

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 457
Репутация: +13

Массовое закрытие ИП

Сообщение уважаемый » 21 мар 2017, 10:31

Беркут4044 писал(а):Если бы на базе :cherep: В метро, или в ленте :cherep: :cherep: :cherep: Типа бизнесмены...

Каждое утро такие бизнесмены, в ашане, апельсинами и бананами тарятся :cherep:
Уходя, гасите всех...

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Массовое закрытие ИП

Сообщение nissanny » 21 мар 2017, 10:46

USA писал(а):Тут народ жалуется что крупный бизнес давит мелких предпринимателей. Но мне как покупателю наоборот выгоднее игрушку ребенку в ричи купить за 500 рублей чем на рынке ту же самую за тыщу Конкуренция.

Вы подводных камней не видите в этом?
Куда от закрытого мелкого бизнеса высвободившийся народ девается и на что он живет, и как такое положение повлияет на наличие покупателей в том же риче и совместных закупках?
Хотя я поступаю так же как вы ввиду желания экономить по причине негромадной зарплаты и мои деньги получает вилдберис, али, деткиСП, и продуктовый магазин поблизости ввиду невысоких цен держатся, хотя и по соседству с монеткой.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Где то за границей, в Америке даже законы есть, что если ты самостоятельно делаешь ремонт, то на тебя сосед настучит и тебя оштрафуют, поскольку для ремонта есть специальные люди и это их хлеб - дай другим заработать и тебе дадут заработать.
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Массовое закрытие ИП

Сообщение aleksss_555 » 21 мар 2017, 10:52

nissanny писал(а):Ждет работник зарплату
Ждет торговец работника когда тот придет покупать
Ждет оптовик торговца
Ждет производитель оптовика.
Ждет налоговая налогов
И каждый в этой цепочке хочет сделать запруду в виде огромной накрутки, вместо того, чтоб брать постоянно из чистого ручья денежного потока.
Короче движения денег нет, а на каждом этапе зачерпнуть ведро денег хочет каждый участник экономического процесса.

грамотно круговорот Денег в природе описал, :up:
только вот зачерпнутое ведро денег куда девать ? сливать в бочку в сарае ? или обратно же в круговорот запускать ?,
Оптовики из ленты метро ашана, вполне могут везти продукты товары в поселковый дачный магазин,
селянину дачнику проще в такой магазин сбегать , чем искать машину чтобы в город съездить , потом с сумками тащится,
не раз видел в деревенском магазине товары На каждый день, и зная цену в самом магазине удивлялся накрутке, но сопоставив все моменты понял, мне проще переплатить, а продавец заработает на объёме.
Насчёт фруктов, раньше все мелкие овощнофруктовые ларёчники тарились на рынке Кольцо, там разгружались фуры, и была розничная и оптовая продажа,
но если мне нужен 1кг бананов или апельсин, зачем мне ехать на рынок ради выгоды 10р, если я могу купить это же в ларьке возле дома, куда продавец
Ара каждый день привозит товар с кольца на своей ржавой 4ке
USA писал(а):Давно уже покупаем одежду через закупки на детках и подобных сайтах, мелочевку всякую на алибабе.
есть ещё момент ожидания, с Али я ждал посылку 2 месяца, а также ожидание в очереди на Почте,
вот и сравни стоит оно того ? или проще купить сейчас и пользоваться уже,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Массовое закрытие ИП

Сообщение USA » 21 мар 2017, 10:57

nissanny писал(а):Вы подводных камней не видите в этом?
Куда от закрытого мелкого бизнеса высвободившийся народ девается и на что он живет, и как такое положение повлияет на наличие покупателей в том же риче и совместных закупках?


вы предлагаете нам всем скидываться, покупать втридорога и содержать бедных барыг патамушта им идти некуда? :???: Щаззз шнурки погладим только. :oops: Пусть идут улицы вместо таджиков подметать, вакансий полно.

aleksss_555 писал(а):есть ешё момент ожидания, с Али я ждал посылку 2 месяца, а также ожидание в очереди на Почте,
вот и сравни стоит оно того ? или проще купить сейчас и пользоваться уже,


не знаю обычно за 2-4 недели все приходит, ну и планирование никто не отменял, к лету себе рюкзак заказал на али за 1300, в магазинах подобное стоит 2500-3000 А что срочное можно в леруа или других крупных сетях/фирменных магазинах купить с низкими ценами. Кормить жадных перекупов неохота.
*здесь была реклама*

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Массовое закрытие ИП

Сообщение aleksss_555 » 21 мар 2017, 11:03

nissanny писал(а):Куда от закрытого мелкого бизнеса высвободившийся народ девается и на что он живет,

живёт на "наворованное", и ищет новые пути развития,
а заработать в нашей стране можно на всём, главное не за компом сидеть(хотя от этого тоже можно зарабатывать) а придумывать идеи и реализовывать,
или устраиваться на официальную работы, и параллельно развивать что то своё.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Массовое закрытие ИП

Сообщение nissanny » 21 мар 2017, 11:47

USA писал(а):вы предлагаете нам всем скидываться, покупать втридорога и содержать бедных барыг патамушта им идти некуда? Щаззз шнурки погладим только. Пусть идут улицы вместо таджиков подметать, вакансий полно.

Нет, я лишь описал мысли по перекосу экономической цепочки, где главное - заработать много на малом быстрее и, как писал aleksss_555, сложить взакрома для будущих поколений, видать. Нет участников системы, есть деятельность каждого самого по себе в желании выжить, или покинуть систему. Стань барыгой или умри - "вот лозунг мой и солнца" - в этом тезисе корень зла.
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 836
Репутация: +28

Массовое закрытие ИП

Сообщение monk-2005 » 21 мар 2017, 15:32

Насчет интернета, супруга и моя мама давно шмотки покупают в интернете. При этом доставка 1-2 недели. Курьер приносит, мерит - если не подошло, тут же отдают.
Тут мне туфли летние пришли, за 900р ... маден ин германи :yes: , качество не хуже Вестфалики .....

... Технику тоже в основном через интернет покупаем, правда недавно приятно удивились отдельчику детской одежды в колумбе, рядом с мехаманией. Цены чуть чуть выше чем через интернет и при этом в 2-3 раза дешевле чем в том же детском мире, но ездить нам туда не удобно (это про то, что кто хочет может и с нормальными ценами торговать в торговых центрах)
Игра по своим правилам.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Массовое закрытие ИП

Сообщение Беркут4044 » 21 мар 2017, 23:47

Мелкие барыги, особенно произрастают в таких поселках как "Молодежный", там всего пара магазинов, и цены конь. Вот они точно не парятся в поиске производителей. "Лента наше все" лозунг их, подозреваю что даже хлеб от туда возят :cherep: :cherep: :cherep:

Отправлено спустя 21 минуту 13 секунд:
dino писал(а):Потому, что мелких ИП условия поставщиков не устраивает. Обычно поставщики предлагают товар по низкой цене, если будешь брать большую партию и несколько раз в месяц.
А как ее реализовать в мелком магазине? Вот и едут они в Ленты да Метро.

Потому-что мелкие ИП, будучи уверенными що они не лохи, от того, что они закупятся у поизводителя, цены не снизят, следовательно продажи не вырастут, а вот кто не ЛОХ, так это производители, все это понимают и им на херненужен этот геморой с лишними бумагами ради сверхвыгоды мелких каких-то жлобов. Если у них реализует товар крупные ТРЦ, колеса крутятся - лавеха мутится, а тут какие-то непонятные люди работать мешают.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ