14-летний парень взял родительский авто и совершил ДТП

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 651
Репутация: +8

14-летний парень взял родительский авто и совершил ДТП

Сообщение Автоновости » 08 мар 2013, 14:17

14 - летний парень взял без спроса родительский автомобиль и совершил ДТП

ГИБДД города Тюмени сообщает, что сегодня 8 марта в 10 часов 55 минут в дежурную часть полка ДПС ГИБДД поступила информация о столкновении 2-х автомобилей Шевроле Ланос и Крайслер на ул. Береговая у дома №70. Когда на место ДТП прибыла дежурная часть ГИБДД выяснилось, то Шевроле управлял подросток 1998 года рождения. После того как на место аварии пришли родители подростка они сразу же вызвали скорую помощь, так как сын пожаловался на головную боль. Приехавшая скорая увезла парня в больницу, где врачами ему был поставлен диагноз: «Ушиб мягких тканей головы». Пообщавшись с подростком инспекторы ДПС выяснили, что он взял автомобиль без спроса родителей и поехал за водой. По предварительным данным, виновником ДТП стал несовершеннолетний водителей, он не выдержал дистанцию до впереди движущегося Крайслера и врезался в него. Оба автомобили получили повреждения.
Случай, когда участником ДТП стал несовершеннолетний водитель, пока как что первый в текущем году, всего на дорогах областного центра за 2 месяца уже произошло 16 ДТП с участием детей.

 

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 08 мар 2013, 23:05

ЮтТа писал(а):
Holtoff писал(а):Интересно, оплатит ли в таком случае страховая ущерб владельцу Крайслера (если у него КАСКО, то понятно, что оплатит, а вот если только ОСАГО)?

Сомневаюсь что 14-летний был вписан в страховку.

Да это однозначно, что нет. Вот я и интетесуюсь...
Тут все рассказывают, как с малых лет водили... Но кто платил за ДТП?

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Сообщение _lleopard_ » 09 мар 2013, 00:28

Holtoff, платить будут родители через суд. А если у крайслера есть каста то ему вообще всё равно. А так по теме, 14-ть имхо маловато.
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 09 мар 2013, 01:55

Оба автомобили получили повреждения.
Моя чукча твоя не понимай!
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 098
Репутация: +33

Сообщение СМак » 09 мар 2013, 11:52

Странно, что ещё никто не написал, что детям авто родители вообще не должны давать. Вот сами заработают, тогда ценить будут, а если подарить - то ответственности не будет.
А вообще, улица Берегова, частная Зарека. Да там куча малолеток с разрешения родителей ездят за водой на машине, там всегда так было, по-моему. Естественно, родители не скажут, что сами дали сыну ключи. Да ещё и ворота открыли :cherep:
bluebird1992 писал(а):и что у меня сыну 1 год, он за рулем на переднем сидении рассекает, разумеется у меня на коленях, не понимает ни черта конечно ,но детского кресла, мы не покупаем, все равно там ездить не будет )))))

:pipec:
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Евгений922
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 622
Репутация: +1

Сообщение Евгений922 » 09 мар 2013, 12:36

Не усмотрели родители родители за дитем.=) А ребенок вообще без мозгов :yes: Радует что без тяжких последствий обошлось.

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 09 мар 2013, 18:58

bluebird1992 писал(а):и что у меня сыну 1 год, он за рулем на переднем сидении рассекает, разумеется у меня на коленях, не понимает ни черта конечно ,но детского кресла, мы не покупаем, все равно там ездить не будет )))))

Когда такое вижу, то сразу возникает вопрос: он у тебя вместо подушки безопасности?
Совершенно безответственное поведение родителей ((
Представь на мгновение, ЧТО может произойти в нештатной ситуации?
Изображение