Езда без прав.

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

Езда без прав.

Сообщение Григорьич » 19 окт 2015, 13:08

Динамит72 писал(а):а почему не к ближайшему отделу полиции?

Ну скорее всего потому.что там нет специально оборудованой территории(забор,охрана) и специально на то назначеных людей.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

 

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Езда без прав.

Сообщение Динамит72 » 19 окт 2015, 13:15

Григорьич писал(а):
Динамит72 писал(а):а почему не к ближайшему отделу полиции?

Ну скорее всего потому.что там нет специально оборудованой территории(забор,охрана) и специально на то назначеных людей.


а брошенную машину тоже сразу на стоянку? Не думаю :no2:
К тому же, повторюсь, ГИБДД чтобы сдать машину на штрафстоянку им необходимо составить протокол, а на кого? Личность то не установлена :no2:
Или думаешь машину без составления протокола сдадут на стоянку? Так тогда собственник может их в "грабеже" обвинить, тем более если не собственник был за рулём?
"В споре рождается истина"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

Езда без прав.

Сообщение Григорьич » 19 окт 2015, 13:18

Динамит72 писал(а): Так тогда собственник может их в "грабеже" обвинить

Ну не обвиняют же их в краже,когда они с улиц машины увозят. :no2:
Динамит72 писал(а): ГИБДД чтобы сдать машину на штрафстоянку им необходимо составить протокол, а на кого? Личность то не установлена

Не установлена,но увозят!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

kamatozzi
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 987
Репутация: 0

Езда без прав.

Сообщение kamatozzi » 19 окт 2015, 13:23

Григорьич писал(а):Динамит72, Машину-на штрафстоянку,того,кто за рулем был-должны задержать для выяснения личности.
Как то так должно быть.

Где написано, что на штраф-стоянку?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Езда без прав.

Сообщение Динамит72 » 19 окт 2015, 13:26

Григорьич писал(а):
Динамит72 писал(а): Так тогда собственник может их в "грабеже" обвинить

Ну не обвиняют же их в краже,когда они с улиц машины увозят. :no2:
Динамит72 писал(а): ГИБДД чтобы сдать машину на штрафстоянку им необходимо составить протокол, а на кого? Личность то не установлена

Не установлена,но увозят!


не обвиняют, пока собственник не пойдёт на принцип.
Вот пример. Сидишь ты дома, никого не трогаешь. Имеешь в собственности машину, которой управляет родственник и который забыл дома документы. Все. Тут тебе звонят и говорят, что твоя машина находиться на штрафстоянке. Почему ты должен оплачивать её содержание на стоянке? И что тебе мешает обвинить ГИБДД в превышении полномочий или в угоне?
"В споре рождается истина"

TRM67
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 255
Репутация: +12

Езда без прав.

Сообщение TRM67 » 19 окт 2015, 13:33

Проблем поставить никаких, берёшь и ставишь, не заполняя ФИО, важно применить меру обеспечения, если причина задержания не устранена. И хоть ходи потом на принцип, хоть не ходи. А чтоб рассуждать про 286-ую и 166-ую не мешало бы понять для начала, что такое состав преступления и с чем его едят.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 124
Репутация: +200

Езда без прав.

Сообщение Григорьич » 19 окт 2015, 13:38

Динамит72 писал(а): Почему ты должен оплачивать её содержание на стоянке?

Потому что эта машина моя и отдадут её только мне,как владельцу.Деньги я потом с родственника стрясу.И вся эта нервотрепка будет мне в науку,кому давать,ДОВЕРЯТЬ,машину,а кому,забывчивым,-нет.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Езда без прав.

Сообщение Динамит72 » 19 окт 2015, 13:58

TRM67 писал(а):Проблем поставить никаких, берёшь и ставишь, не заполняя ФИО, важно применить меру обеспечения, если причина задержания не устранена. И хоть ходи потом на принцип, хоть не ходи. А чтоб рассуждать про 286-ую и 166-ую не мешало бы понять для начала, что такое состав преступления и с чем его едят.


О задержании транспортного средства составляется протокол, в котором указываются дата, время, место, основания принятия решения о задержании транспортного средства, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении (в случае задержания транспортного средства в его присутствии), наименование органа (учреждения, организации), должность, фамилия, имя и отчество лица, которое будет исполнять решение о задержании транспортного средства. Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.

http://avtomirrf.ru/zaderzhanie-avto.html
ты советуешь не заполнять ФИО, не будет ли это нарушением, за которое можно понести наказание?
"В споре рождается истина"

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Езда без прав.

Сообщение megan » 19 окт 2015, 14:05

Динамит72 писал(а):...ты советуешь не заполнять ФИО, не будет ли это нарушением, за которое можно понести наказание?

а в чём проблема оформить всё в отношении владельца ТС, а там уже пускай доказывает что не верблюд?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

TRM67
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 255
Репутация: +12

Езда без прав.

Сообщение TRM67 » 19 окт 2015, 14:08

Не будет, если эти данные неизвестны. Если данные известны, а инспектор по какой-то причине их не указал, то можно считать это за нарушение.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Езда без прав.

Сообщение Динамит72 » 19 окт 2015, 14:10

megan писал(а):
Динамит72 писал(а):...ты советуешь не заполнять ФИО, не будет ли это нарушением, за которое можно понести наказание?

а в чём проблема оформить всё в отношении владельца ТС, а там уже пускай доказывает что не верблюд?

ага, когда личность водителя не установлена или владелец отсутствует на месте остановки машины :cherep:
Не думаю что гаишники настолько тупые, чтобы фальсифицировать документы. Хотя конечно и такой ваиант может быть, только потом они вряд ли отпишутся :yes:
"В споре рождается истина"

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Езда без прав.

Сообщение Skorpysha_Я » 19 окт 2015, 14:11

В кутузку до выяснения личности, машину на стоянку и проверяют информацию об угоне, а в это время высняют личность водителя.
Последний раз редактировалось Skorpysha_Я 19 окт 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Езда без прав.

Сообщение Динамит72 » 19 окт 2015, 14:17

А что мешает ГИБДД сопроводить водителя и машину до ближайшего отдела полиции, а за время установления личности водителя ему и документы подвезут?
"В споре рождается истина"

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Езда без прав.

Сообщение Skorpysha_Я » 19 окт 2015, 14:36

Динамит72 писал(а):А что мешает ГИБДД сопроводить водителя и машину до ближайшего отдела полиции, а за время установления личности водителя ему и документы подвезут?

Ничего не мешает. Думаю так и должны они поступать ибо установлением личнсти занимаются другие органы. Либо вариант, вызывают наряд. По поводу машины, сотрудники где я работала к управе подгоняли машины.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Езда без прав.

Сообщение Динамит72 » 19 окт 2015, 15:02

Skorpysha_Я писал(а):
Динамит72 писал(а):А что мешает ГИБДД сопроводить водителя и машину до ближайшего отдела полиции, а за время установления личности водителя ему и документы подвезут?

Ничего не мешает. Думаю так и должны они поступать ибо установлением личнсти занимаются другие органы. Либо вариант, вызывают наряд. По поводу машины, сотрудники где я работала к управе подгоняли машины.


воооот, я тоже считаю, что отправка машины на штрафстоянку - мера неоправданная. Ситуации могут быть самые разные.

Вот к примеру такая ситуация.
Машину угоняют, но хозяин машины об этом ещё не знает, соответственно машина не в угоне. Сотрудники ГИБДД пытаются остановить машину(например за какое-нибудь нарушение или просто проверить документы). Угонщик не останавливается, проезжает дальше и бросает машину и убегает. Гаишники угонщика упускают. Что имеем. Машина брошена. Владельца устанавливают, но поговорить с ним нет возможности(нет дома, телефон не отвечает).
Какие действия гаишников по отношению к машине - сразу на стоянку? TRM67, поделись мнением :-D
"В споре рождается истина"

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Езда без прав.

Сообщение Starikoff » 19 окт 2015, 20:56

Динамит72 писал(а):машину на основании чего на штрафстоянку? Протокол задержания транспортного средства и отстранения от управления на кого составлять?

ТС фактически без хозяина на проезжей части/островке безопасности. Эвакуация простимулирует развитие памяти у горе-водителя.
Динамит72 писал(а):а почему не к ближайшему отделу полиции?

А почему к нему? И кто там отвечать за хранение авто будет?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Динамит72 писал(а):Почему ты должен оплачивать её содержание на стоянке?

Потому что собственник. Если родственник превысил и пришел штраф с камеры - тоже откажешься платить?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Динамит72 писал(а):А что мешает ГИБДД сопроводить водителя и машину до ближайшего отдела полиции, а за время установления личности водителя ему и документы подвезут?

А зачем инспектору брать на себя ответственность, садясь за руль чужого авто? Есть надежный и безопасный эвакуатор.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Динамит72 писал(а):отправка машины на штрафстоянку - мера неоправданная

Не штрафстоянку, а спецстоянку:) Если твое авто угонят - то в случае его обнаружения на такой стоянке будешь рад оплатить и эвакуацию и хранение.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
TRM67 писал(а):Не будет, если эти данные неизвестны. Если данные известны, а инспектор по какой-то причине их не указал, то можно считать это за нарушение.

Если личность водителя не установлена, то эти данные неизвестны. 2 понятых, "ВИРА" и поехали.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Езда без прав.

Сообщение Динамит72 » 19 окт 2015, 21:29

Starikoff, задам и тебе вопрос
Машину угоняют, но хозяин машины об этом ещё не знает, соответственно машина не в угоне. Сотрудники ГИБДД пытаются остановить машину(например за какое-нибудь нарушение или просто проверить документы). Угонщик не останавливается, проезжает дальше и бросает машину и убегает. Гаишники угонщика упускают. Что имеем. Машина брошена. Владельца устанавливают, но поговорить с ним нет возможности(нет дома, телефон не отвечает).
Какие действия гаишников по отношению к машине - сразу на стоянку?

Твоё мнение?
"В споре рождается истина"

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Езда без прав.

Сообщение Starikoff » 19 окт 2015, 21:37

Динамит72, ИМХО, факт нарушения налицо (невыполнение законного требования бла-бла-бла). Личность нарушителя не установлена. Машинку на стоянку, до выяснения обстоятельств. Хозяина - искать (хотя в принципе должен сам объявиться). Гемор у владельца будет, возможно даже довольно значительный, зато машинка не уехала в неизвестном направлении.
Опять же, ситуация: машина угнана, доки на нее в бардачке, страховка неограниченная, у угонщика с правами все в порядке. Обидно?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Езда без прав.

Сообщение Динамит72 » 19 окт 2015, 22:38

Starikoff писал(а):Динамит72, ИМХО, факт нарушения налицо (невыполнение законного требования бла-бла-бла). Личность нарушителя не установлена. Машинку на стоянку, до выяснения обстоятельств. Хозяина - искать (хотя в принципе должен сам объявиться). Гемор у владельца будет, возможно даже довольно значительный, зато машинка не уехала в неизвестном направлении.
Опять же, ситуация: машина угнана, доки на нее в бардачке, страховка неограниченная, у угонщика с правами все в порядке. Обидно?


ну вот смотри, немного разовьём ситуацию.
Хозяин на отдыхе, за границей. Его машину угоняют, но он об этом не знает. Гаишники ставят машину на спецстоянку, за простой начинают капать денежки. Проходит время, хозяин приезжает и не находит машину. Он конечно заявляет угон и появляется материал проверки с последующей перспективой возбуждения уголовного дела. Допустим полиция сработала хорошо и через некоторое время удалось установить местонахождение машины. У хозяина может возникнуть вопрос - а на основании чего его собственность оказалась на спецстоянке? Угона на тот момент не было, водителя установить и задержать не удалось.
Как ГИБДД докажет, что в их действиях не было "самоуправства" и умышленного направления машины на спецстоянку без выяснения всех обстоятельств?
Или ГИБДД любую безхозную машину сразу и безальтернативно направляют на спецстоянку?
"В споре рождается истина"

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Езда без прав.

Сообщение Starikoff » 20 окт 2015, 07:30

Динамит72 писал(а):Угона на тот момент не было

Точнее, не было заявления об угоне. Если хозяин никому не доверял управление ТС на время своего отсутствия, то сам факт угона имел место быть.
Динамит72 писал(а):без выяснения всех обстоятельств?

Если с хозяином связаться не удалось - машинка уехала до выяснения обстоятельств.
Динамит72 писал(а):Или ГИБДД любую безхозную машину сразу и безальтернативно направляют на спецстоянку?

Если бесхозное авто стоит во дворе и нормально припарковано - то нет. Если же нарушение налицо (как в примере) или стоит на проезжей части - видимо да.

Я бы подождал разъяснений от сотрудников.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Езда без прав.

Сообщение Динамит72 » 20 окт 2015, 07:52

Starikoff, скажу своё мнение.
Если водитель установлен - то тогда работают сотрудники ГИБДД и они решают что делать с машиной. Если не установлен или его нет - гаишники вызывают сотрудников райотдела и те работают и принимают решение по водителю и машине :yes:
А так хотелось бы услышать ещё мнение тех, кто сталкивался с такими ситуациями
"В споре рождается истина"

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Езда без прав.

Сообщение Starikoff » 20 окт 2015, 08:37

Динамит72 писал(а):Если не установлен или его нет - гаишники вызывают сотрудников райотдела и те работают и принимают решение по водителю и машине

ИМХО, все, что касается автотранспорта - в ведении ГИБДД. Есть водитель или нет - без разницы. А вот если будет выявлен факт угона - то уже занимаются районные полисмены.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Езда без прав.

Сообщение Динамит72 » 09 янв 2017, 15:33

Сегодня получилось так, что полдня проездил без документов на машину, они есть, просто они лежали в другой одежде. Гайцов по дороге не встречал. Вопрос - штраф за езду без документов предупреждение или 500 рублей. Раньше машину могли отправить на спецстоянку, но вроде с середины 2015 года задержание машины вроде как не производят. Так ли это, т.е. только штраф и поехал дальше? Кто сталкивался с подобным в последние полтора года? :popcorn:
"В споре рождается истина"

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Езда без прав.

Сообщение igor86g » 09 янв 2017, 15:38

Динамит72, вот что приложение выдало ИзображениеИзображение

DAD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 456
Репутация: +6

Езда без прав.

Сообщение DAD » 09 янв 2017, 15:39

Динамит72, 3 января попался утром рано((( В другой куртке документы были. Выписали 500р и поехал дальше. Минут через 30 опять остановили (в другом месте) показал протокол и поехал дальше))).
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

kirill005
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo

Рейтинг: 3 260
Репутация: +3

Езда без прав.

Сообщение kirill005 » 09 янв 2017, 15:40

Динамит72, без прав брата останавливали пробили, что они есть 500 р штраф и поехал дальше.А без стс не знаю может и забирают на спец стоянку.
волкодав прав людоед нет

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Езда без прав.

Сообщение Динамит72 » 09 янв 2017, 16:20

igor86g, DAD, kirill005, ясно, спасибо :up:
Получается только предупреждение или штраф, как я и поедполагал :yes:
"В споре рождается истина"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Езда без прав.

Сообщение oioi » 09 янв 2017, 19:49

Динамит72 писал(а):Гайцов по дороге не встречал. Вопрос - штраф за езду без документов предупреждение или 500 рублей. Раньше машину могли отправить на спецстоянку

Как-то в горах из гостинницы поехал в магаз.
По дороге пост, жезл. Выясняется, что доки оставил в номере. И ваще номер грязный.
Протоколы 500р+500р :-D
И минут 30 на оформление.... :pipec:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Езда без прав.

Сообщение Перевозчик_72 » 09 янв 2017, 20:31

Тормозили при отсутствии ВСЕХ документов, товарищ привёз в течении часа и я поехал дальше. Без прав останавливали, делал серьёзный вид человека только что обнаружевшего пропажу и просил пробить по базе (требуется паспорт хотя-бы чтоб личность сверить), спокойно уезжал без штрафа. Все зависит от общения, но машину точно не забирают (может у юристов ютубных только :cherep:)
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 459
Репутация: +13

Езда без прав.

Сообщение уважаемый » 05 фев 2019, 00:08

Скрытый текст:
energetik-2009-2009 писал(а):Было один раз!.7 утра на пятаке у моста Челюскинцев.Спросили фамилию и день рождения.Пробили по базе.Пожелали удачи.
Я сам не поверил!!!

megan писал(а):автомобиль будет задержан до устранения причины нарушения, т.е. пока не появятся документы

DAD писал(а): 3 января попался утром рано((( В другой куртке документы были. Выписали 500р и поехал дальше.

kirill005 писал(а):без прав брата останавливали пробили, что они есть 500 р штраф и поехал дальше

kirill005 писал(а):А без стс не знаю может и забирают на спец стоянку

Перевозчик_72 писал(а):Тормозили при отсутствии ВСЕХ документов, товарищ привёз в течении часа и я поехал дальше.

Перевозчик_72 писал(а): Все зависит от общения,

Поднимем темку :-D
Каждый день, из года в год, где-то около семи лет, ставлю афту в гараж. От дома до гаража где-то 700 м. Если ехал в гараж чисто из дома, брал с собой доки всего раз десять.
Сегодня все как обычно, поехал в гараж, доки дома. Повернул в гаражи, подъезжаю к своему, смотрю сзади фары. Ну, думаю сосед наверное тоже ставить приехал. Целюсь в свой гараж, поворачиваю голову, смотрю на крыше люстра вроде стоит. Ну посмотрел, по..., дальше паркуюсь. Подходит ИДПС, "здравств. ваши документы". Выхожу, говорю "и рад бы предоставить, но нечего". "Ничего у меня с собой нет, дома все". Паспорт говорит тогда давай. И такого документу у меня тоже нема :lol2: Ну, пойдем к нам в автомобиль, садись. Сел. Говорю, можем до дома доехать, все будет. В ответ "будем мы еще так с каждым ездить" Ну думаю, попал, серьезные ребята. Спросили ФИО, г.р., штрафы есть, пил или нет? Все назвал. Могу говорю номер в/у так назвать, еще удивились, что помню. Но не потребовалось, сказали "паркуйтесь дальше". :up:
По общению - разговаривал спокойно, уверенно без нервяков и понтов.

Факт везения не исключаю, но подтверждается моя теория, что ночью дэпсам, в основном, интересны только синеботы. Т.к. бывали случаи, что ночью останавливали, не успевал даже доки достать, или показывал только одни права, говорили - "счастливого пути"
Уходя, гасите всех...