Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение m3ss3r » 22 май 2022, 22:11

omer писал(а):Не минут а секунд. 18 секунд с дач, 92 по трассе.

К что вы все так удивляетесь? Я уже писал когда-то, это ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА! Может специально для дачников вообще убрать светофор и изменить знаки приоритета? Выезд с дач - главная, федералка - второстепенная?
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение m3ss3r » 22 май 2022, 22:14

Сейчас при текущем режиме работы светофора в 18.00 пробка на федералке от Дербышей начинается. Конечно надо еще удлинить хвост! Чтобы все от калининского кольца стояло наглухо!
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение omer » 22 май 2022, 22:46

m3ss3r писал(а):Сейчас при текущем режиме работы светофора в 18.00 пробка на федералке от Дербышей начинается. Конечно надо еще удлинить хвост! Чтобы все от калининского кольца стояло наглухо!

Кстати, когда мы стояли с дач, последние 2 фазы светофора на зеленый (когда уже было видно все потоки), по федералке поток заканчивался секунд за 7-10 до нашего зеленого. Это конечно ситуативно, но тем не менее.
И где там умные светофоры, которыми нас "пугают" уже не один год, которые отслеживают трафик?

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
m3ss3r писал(а):
omer писал(а):Не минут а секунд. 18 секунд с дач, 92 по трассе.

К что вы все так удивляетесь? Я уже писал когда-то, это ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА! Может специально для дачников вообще убрать светофор и изменить знаки приоритета? Выезд с дач - главная, федералка - второстепенная?

В загнивающей Европе мне однажды понравились виадуки, которые для поворота налево.
То есть, если сделать виадук с дач до противоположного края, с выездом на трассу через разгонную полосу - ума много не надо. Учитывая количество полномасштабных развязок в городе - денег тоже.
Светофор можно было бы сделать в еще более жестком режиме для тех, кто с Московкого, больше зеленого для федералки. При этом дачники спокойно уезжают домой без светофора и пробок. Учитывая, что в этом районе дачников, постоянно проживающих всё больше и больше, а выезд один - такая схема бы работала.
Это мое мнение, конечно. Врядли оно заинтересует кого-то другого, кто не стоит там в пробках

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
P.S.: у меня там тоже нет дачи, если что. Раз в квартал езжу к сестре. Так что собственных интересов нет, но есть взгляд со стороны на дибильную ситуацию

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение m3ss3r » 22 май 2022, 23:27

omer писал(а):В загнивающей Европе мне однажды понравились виадуки, которые для поворота налево.
То есть, если сделать виадук с дач до противоположного края, с выездом на трассу через разгонную полосу - ума много не надо. Учитывая количество полномасштабных развязок в городе - денег тоже.

А вот это действительно здравая мысль! :up: Я тоже за строительство развязок. И чем больше, тем лучше. И чтоб никаких колец под ними! Обычные клеверы-бабочки нужны, и чем бОльшего размера будет развязка, тем проще будет по ней ездить, с длинными разгонными полосами.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

614668
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 00:00
Награды: 1

(до этого Ford Focus, Лада (ВАЗ) 2112, Renault Megane, Лада (ВАЗ) 2114, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Kia pro_cee'd, Ford Focus, Subaru Impreza, Infiniti FX35)

Рейтинг: 3 451
Репутация: +3

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение 614668 » 24 май 2022, 12:13

Частенько там пробки, дачный сезон начался..
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ! ОБРЕЗНАЯ ДОСКА И БРУС от производителя!






pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение pesec » 24 май 2022, 12:55

m3ss3r писал(а):К что вы все так удивляетесь? Я уже писал когда-то, это ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА!

Gismo2ka писал(а):Где доблестная служба ГБДД?

Особо нервным рекомендую пешочком дойти до этого злополучного светофора и долбить чем-нибудь фаллическим по капотам выезжающим, дабы отвлечь их от ковыряния в носу. Так, глядишь, и пробка рассосется.
Бич тюменских перекрестков не светофорная настройка, а тупящие водители, находящиеся в вечном поиске правильной педали и рычага переключения передач в своём смартфоне. :automat:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение Vitus_Bering » 24 май 2022, 13:54

pesec писал(а): и долбить чем-нибудь фаллическим по капотам выезжающим,:


Думается чем-нибудь фаллическим, долбить лучше по мордасам!!!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 791
Репутация: +5

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение Virusandxep » 24 май 2022, 14:35

Вставлю свои 5 копеек. На 7 км велижанского тракта всё было хорошо и замечательно, пока какие-то "умники" не воткнули там светофор :automat: :automat: :automat: .
Теперь там все стоит! :applause:
Мотивируют тем, что выезжать налево там сложно, хотя выехать на право и развернуться через 200м можно без проблем.
Так что не всегда виноваты водители.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение m3ss3r » 24 май 2022, 16:36

pesec писал(а):Особо нервным рекомендую пешочком дойти до этого злополучного светофора и долбить чем-нибудь фаллическим по капотам выезжающим, дабы отвлечь их от ковыряния в носу. Так, глядишь, и пробка рассосется.
Бич тюменских перекрестков не светофорная настройка, а тупящие водители, находящиеся в вечном поиске правильной педали и рычага переключения передач в своём смартфоне.

Про затупков 100% согласен. По пути можно еще особо «добреньким» нежно пройтись этим «чем-то фаллическим». Пока будут пропускать особоборзых, жалеть свое время и кусок металла, такие «умники» никогда не переведутся.
P.S. Однако, и к светофорам тоже есть претензии.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 889
Репутация: +4

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение KDAC_ZXJN » 24 май 2022, 21:17

m3ss3r писал(а):По пути можно еще особо «добреньким» нежно пройтись этим «чем-то фаллическим»

Таким обычно сигналю сзади, чтоб не впускали, но нет блин, готовы выйти с машины и приклониться, мол, заежайте :pipec: .
Тюмень - грязный город земли.

антипут
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 00:50
Рейтинг: 740
Репутация: 0

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение антипут » 24 май 2022, 23:23

m3ss3r писал(а):Про затупков 100% согласен.

Они себя таковыми не считают, т.к. перед стоп-линией обычно не суетят, с места не рвут, газульку нажимают медленно, с особой нежностью, спустя 5-7 секунд с момента включения разрешающего сигнала. Этакие светофорные сомелье, которые глотают только после прочуствования всего 120 секундного выдержанного букета :cherep:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 073
Репутация: +200

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение Григорьич » 24 май 2022, 23:32

антипут писал(а): перед стоп-линией обычно не суетят, с места не рвут, газульку нажимают медленно, с особой нежностью, спустя 5-7 секунд с момента включения разрешающего сигнала.

Так такие везде,перед любым светофором.Первый поехал.второй выжимает сцепление,третий(я)думает.что нужно сделать.чтоббы ОНО поехало,четвертая дописывает в Ватцапе.
Такие времена...
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 897
Репутация: +13

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение Тюменский » 25 май 2022, 09:00

С тех дач есть пара выездов. К мосту и к Магниту. Когда сильно большая пробка быстрее там проползти. Либо стоять минут 30-40, либо ехать по плохой дороге минут 20..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18127
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 099
Репутация: +95

Московские дачи - пробка на выезде! Ваще, капец!

Сообщение megan » 26 май 2022, 07:21

Тюменский писал(а):либо ехать по плохой дороге минут 20..

дорога там местами ну очень уж плохая и на пузотерке там не реально проехать :razz:
когда были кроссоверы ездил там, сейчас стою в пробке)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»