Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение J70 » 30 июн 2013, 01:11

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Скрытый текст:
Двигатель для «Нивы»: Индия, Китай, Испания и Франция

Следующее поколение Chevrolet Niva получит новые двигатели, которые будет собирать совместное предприятие тольяттинского «Завода высокоточных деталей» и АVTEC Ltd., входящей в индийскую многопрофильную Birla Group.

Подробностей о новом агрегате пока нет. Скорее всего, речь идет о… французском моторе разработки PSA Peugeot Citroen объемом 1,8 л, который будут выпускать по лицензии. В общем получится весьма необычная смесь: на американо-российский автомобиль будут ставить французский мотор, собранный на индийско-российском предприятии с использованием комплектующих из Индии, Китая и Испании… Вот такая глобализация получается.

Скорее всего, премьера новой Niva пройдет в следующем году на автосалоне в Москве. Как заявлял бывший генеральный директор GM-АвтоВАЗ Джеффри Гловер, это будет «абсолютно новый автомобиль, который получит новые двигатель, коробку передач, экстерьер и интерьер». При этом в Тольятти пытаются сделать так, чтобы цены на новую Niva остались на прежнем уровне (сейчас машина стоит от 449 до 547 тыс. руб.).
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

 

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение atmicandr » 28 окт 2015, 10:01

kamatozzi писал(а):Все видели эту приборку? :eek:
Видели, не красиво :no2: Снаружи авто просто супер :up:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение J70 » 28 окт 2015, 11:17

wovan писал(а):как интересно , хечется хорошую машину за дешево


Корейский автомобиль очень доступен корейцу, но уже заметно дороже для нас...
Американский автомобиль легко доступен американцу, но уже заметно дороже для нас...
НАШЕ обязано быть доступно НАМ по определению, если это не эксклюзив и не премиум-класс. Ни то, ни другое к ШНиве никак не относится, а значит... Если мне надо понтовое и дорогое я это покупаю у понтового буржуя.

Только не надо петь про импортные комлпектующие и т.п. Из импортных комплектующих да по цене иномарки я иду и покупаю ИНОМАРКУ.
А ежели мы не можем САМИ сделать прямыми сука руками добротный автомобиль, то ХОРОНИТЬ НАДО такую автопромышленность. Не можешь срать - не мучай жопу.
Сразу скажу наперёд. Кто патриотическими слюнями истекает аж дышать не может, идите и выбросьте всю импортную современную технику из своих домов и пользуйтесь убогими отечественными телевизорами, электроплитами, холодильниками и т.п. Вот тогда и только тогда вы сможете считать себя патриотами и давить на патриотизм других людей. А пока ваши неубедительные потуги будут лишь пуком в воздух. Таким неловким и таким неуместным. :cherep:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение atmicandr » 28 окт 2015, 11:28

J70, ты верно рассуждаешь, с тобой трудно быть несогласным :)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение fenix107 » 18 дек 2015, 15:25

Появились фото серийной Chevrolet Niva нового поколения
ИзображениеИзображение
В Сеть выложили патентные документы на дизайн и конструкцию кузова кроссовера Chevrolet Niva второй генерации. Но в серию автомобиль пока так и не идет.

По информации издания, заявки на внешность и конструкцию кузова модели были поданы летом 2014 года и утверждены в середине декабря. При этом в документах нет никаких данных о возможном серийном выпуске новой Chevrolet Niva, так что будущее второй генерации популярного автомобиля по-прежнему туманно.

Прототип Chevy Niva нового поколения представили в прошлом году на Московском автосалоне. Концепт собрал множество положительных отзывов, его серийное воплощение должно было появиться в 2015 году, для выпуска автомобиля даже начали возводить новый завод в Тольятти.

Однако этой весной стало известно о приостановке строительных работ, затем концерн General Motors объявил о реструктуризации своего бизнеса в России и проект Niva-2 был заморожен. Позже выяснилось, что GM-Avtovaz все-таки намерен запустить новую Ниву, для этого совместное предприятие начало поиски кредитов, так как GM не собирался больше вкладываться в модель.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение atmicandr » 18 дек 2015, 15:27

fenix107 писал(а):для выпуска автомобиля даже начали возводить новый завод в Тольятти.

Шо, опять?? :pipec:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38848
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 419
Репутация: +263

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение Majesti© » 21 дек 2015, 16:57

Появились первые изображения серийной Chevrolet Niva
На портале Федерального института промышленной собственности была опубликована утвержденная заявка на патент от GM-АвтоВАЗ. В ней содержатся изображения серийного автомобиля, который, предположительно, является вторым поколением Chevrolet Niva.
Работа над новым поколением популярного внедорожника ведется с 2013 года, но в начале 2015 года GM-АвтоВАЗ объявил о заморозке проекта по решению акционеров. Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон решил провести ревизию проекта, а концерн GM в марте текущего года объявил о реструктуризации бизнеса в России. Позже было объявлено, что компания ищет инвесторов для продолжения разработки автомобиля.
Изображение Изображение
Документы не дают ответа на вопрос, изменилось ли решение GM-АвтоВАЗ, и будет ли выпущена серийная версия второй Chevrolet Niva. Машина на изображениях в патентных документах внешне практически не отличается от концепта, который был впервые представлен на Московском международном автосалоне.

Напомним, в октябре в сети появились фотографии салона Chevrolet Niva, также полученные из патентных документов. По ним было видно, что интерьер автомобиля во многом схож с аналогичным в компактном кроссовере Chevrolet Tracker.

Ранее сообщалось, что дизайн новинки разрабатывался итальянскими специалистами из Blue Engineering. Изменится не только внешность автомобиля, но техническая составляющая. Автомобиль получит мотор объемом 1,8 л мощностью 135 лошадиных сил.

Chevrolet Niva текущего поколения выпускается в Тольятти. Всего за прошлый год на заводе было собрано 45 тыс. машин.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
fenix107, продублировал тебя. Но фото крупнее :)
Миру мир

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение uisgeb » 11 янв 2016, 16:20

Тем временем
Chevrolet Niva: в продаже появилась новая мощная версия
Некоторые дилеры марки Chevrolet начали продажи 1,8-литровой версии внедорожника
Единственным силовым агрегатом для Chevrolet Niva сегодня является 1,7-литровый двигатель мощностью 80 л.с. (124 Нм), который теперь соответствует нормам Евро-5. А поскольку именно маломощный мотор является главным слабым звеном российско-американского внедорожника, в Тольятти решили выпустить 1,8-литровую версию популярной модели.
Отметим, что созданием Chevrolet Niva 1.8 занялся не GM-АвтоВАЗ, а фирма «Супер-Авто», известная своими 1,8-литровыми «Приорами». Впрочем, мотор на мощной «Ниве» не приоровский, а созданный на основе стандартного «нивовского» восьмиклапанника 1.7, который получил оригинальный коленвал (и, соответственно, увеличенный на 4 мм ход поршня) и облегченную шатунно-поршневую группу. Мощность выросла до 93 л.с., крутящий момент — до 150 Нм.
....
https://auto.mail.ru/article/58841-chevrolet_niva_v_prodazhe_poyavilas_novaya_moshchnaya_versiya/


Супер-Авто трубу шатал всяким там AMG, унатуре Вася

Nelson85
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Honda Fit

Рейтинг: 5 152
Репутация: +16

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение Nelson85 » 11 янв 2016, 16:49

J70 писал(а):Не можешь срать - не мучай жопу.

:up: :up: :up: Самый верный коммент! + в репу.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
uisgeb писал(а):Единственным силовым агрегатом для Chevrolet Niva сегодня является 1,7-литровый двигатель мощностью 80 л.с. (124 Нм)

:-D
Изображение
Скажи откуда ты взялась, моя нечаянная Радость...

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение Димасик » 11 янв 2016, 17:45

150 Нм в сравнении с 124 Нм так то приличная прибавка. Шниве реально малость не хватает, чтоб хоть какая то динамика появилась.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение ЖанРено » 11 янв 2016, 17:55

uisgeb писал(а): а созданный на основе стандартного «нивовского» восьмиклапанника 1.7, который получил оригинальный коленвал (и, соответственно, увеличенный на 4 мм ход поршня) и облегченную шатунно-поршневую группу. Мощность выросла до 93 л.с., крутящий момент — до 150 Нм.


Ну и не надо было останавливаться на достигнутом, этим же способом Нивовский движок можно "раскрутить" до 1.9 л и 95-98 л.с, или 2.0 л и 105-110 л.с. Причем сравнительно за небольшие деньги...Вот это было бы здорово....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 576
Репутация: +78

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение salomat » 11 янв 2016, 18:01

ЖанРено, а ходовая выдержит? Она и так на пределе, а часто и за.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение ЖанРено » 11 янв 2016, 18:13

А хрен его знает, они на то и инженеры, чтобы просчитать... "Кулибины" вроде делают ( другие распредвалы, легкие шатуны, маховики, доработанные карбюраторы) и ездят...

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Хотя, движок ВАЗ 21213 сам по себе не очень... Лучше бы достойную замену нашли....Тот же М4R от "Дастера", "Кашкая"....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 576
Репутация: +78

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение salomat » 11 янв 2016, 18:18

ЖанРено, в том и дело, если посчитать и сделать ходовку под более мощный движок, плюс другой движок, ценник будет очень близок к Дустеру.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение Димасик » 12 янв 2016, 14:22

Я вот не совсем понимаю, почему они головку 16 клапанную на этот двигатель не сделают. На двигатель 2108 сделали же 16 кл. и вполне себе нормальный движок получился.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение ЖанРено » 12 янв 2016, 15:07

Димасик писал(а):Я вот не совсем понимаю, почему они головку 16 клапанную на этот двигатель не сделают. На двигатель 2108 сделали же 16 кл. и вполне себе нормальный движок получился.


А нафига? Нива рассматривается как кроссовер с внедорожным характером, ей нужна в первую очередь хорошая тяга на низах, а не скорость 150 км/ч на 5500 оборотах...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение atmicandr » 12 янв 2016, 15:10

Димасик писал(а):На двигатель 2108 сделали же 16 кл. и вполне себе нормальный движок получился.

ну только сразу появилась такая инфа, что при порыве ремня ГРМ изгибает клапана... Ничёсе нормальный движок :eek:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение Starikoff » 12 янв 2016, 16:56

Морда с экоспорта слизана, жопа форестер напоминает.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение Димасик » 12 янв 2016, 17:30

atmicandr, если я не ошибаюсь, то на 1,6 нет проблем с клапанами, там углубления в поршнях под них сделали.
ЖанРено, если сравнить двигатель 2108 в 8 и 16 клапанном исполнении, то крутящий момент у последнего даже на 2 тыс. оборотов выше. Просто ближе к 4 тыс. об. разница уже такая, что создаётся впечатление, что 16 клапанный на высоких оборотах хорош. Короче на низких оборотах он всё равно лучше.
Может конечно ниве и нужен дизель, но я не вижу ничего плохого, если она хоть на высоких оборотах ехать будет. Я на Шниве тестя иногда катаюсь и крутя двигатель даже до 5 оборотов не получается уверенно народ обгонять на трассе.
Я конечно понимаю, что двигатель Шнивы - это Ваз 2101 и наверно смысла нет с ним мучиться, очень уж он стар не выжать с него много не в ущерб надёжности. Но вот чего они не воткнут в Шниву Приоровский двигатель, который уже освоен и мудрить особо ни чего не надо.

KLF
Мастер
Мастер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +10

Новая Шевроле Нива - премьера! Chevrolet Niva New!

Сообщение KLF » 12 янв 2016, 22:30

Димасик, здравые мысли. Причем идея поставить приоровский двиг, но дефорсированный и с очень хорошей полкой момента до 2000 обормотов не нова
4х4 полный превед
Помните, одна непогашенная спичка может погубить целый лес, но ни одна сожженная заправка не разорит своего владельца. Богатые не плачут (с)