148 инспекторов ГИБДД Тюмени подписали письмо президенту

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11456
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 636
Репутация: +8

148 инспекторов ГИБДД Тюмени подписали письмо президенту

Сообщение Автоновости » 22 июл 2013, 19:36

148 инспекторов ГИБДД Тюмени подписали письмо президенту
B-72 писал(а):В управлении МВД по Тюменской области начались репрессии. Это ответ на обращение 150 сотрудников ГИБДД к Путину и Колокольцеву, в котором рассказали о вопиющих фактах коррупции в главке

Сегодня управление МВД по Тюменской области отчиталось о результатах служебной проверки, назначенной руководством ведомства по факту чрезвычайного происшествия с участием командира полка городского ДПС ГИБДД Сергея Беседина, уличенного в получении взятки. Как сообщили Znak.com в пресс-службе областного управления МВД, еще 12 июля данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по утрате доверия.
Напомним, по версии следственного управления СКР по Тюменской области, которое ведет дело, взятку размером в 1 млн рублей командир вымогал у подчиненного за покровительство по службе. Подозреваемый работает в полиции Тюмени около года. Прежде он возглавлял районное подразделение ГИБДД в Ростовской области – то есть является кадром начальника областного УМВД ростовчанина Михаила Корнеева.
Ранее Корнеев проводил экстренное совещание с подчиненными, на котором, отметив ощутимый ущерб имиджу не только ГИБДД, но и всей тюменской полиции, который нанесло это событие, начальник УМВД представил собравшимся назначенного им исполняющего обязанности командира полка ДПС ГИБДД. Это подполковник полиции Владимир Чмутин.
Также сегодня в полицейском главке сообщили о принятых строгих мерах дисциплинарного воздействия в отношении непосредственных руководителей уже бывшего начальника полка ДПС и руководства УГИБДД области. Предупреждены о неполном служебном соответствии начальник УМВД России по Тюмени Владимир Рябенко и его заместитель по охране общественного порядка Владимир Квасов. Строгий выговор объявлен начальнику ОГИБДД УМВД России по Тюмени Александру Селюнину, выговор – начальнику УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадию Лоточкину, его заместителю, начальнику отделения профилактики и контроля областного управления ГИБДД.
Также после выхода из очередного отпуска будут привлечены к дисциплинарной ответственности замначальника УМВД по Тюмени – начальник полиции Геннадий Пеньков, помощник начальника УМВД по Тюмени по работе с личным составом (неполное служебное соответствие) Буровай Искужинов, заместитель начальника УГИБДД УМВД по Тюменской области (выговор).
Очевидно, что принятые меры руководством главка полиции Тюменской области стали некоей ответной реакцией на обращение сотрудников ГИБДД Тюмени в адрес главы государства и главы МВД РФ, сканы которого не так давно попали в Сеть. Накануне стало известно о том, что 148 инспекторов ГИБДД Тюмени подписались под письмом Владимиру Путину и Владимиру Колокольцеву. В обращении говорится, что они обеспокоены ситуацией в ГИБДД УМВД России по городу Тюмени. Как подтвердили авторам в службе протокола администрации президента, письмо получено, факты будут проверены, ответ готовится в месячный срок.
По словам инспекторов, они обеспокоены ситуацией в ГИБДД УМВД России по городу Тюмени. Две недели назад, 5 июля, командир полка дорожно-патрульной службы Тюмени Сергей Беседин был задержан в момент получения взятки в сумме более 1 млн рублей от одного из своих подчиненных. «В распространенном заявлении говорилось, что взятка дана за общее покровительство и попустительство по службе от подчиненного – но это неправда, – говорят подписанты письма. – Взятка была от одного из подразделений полка ДПС, потому что Беседин наладил в Тюмени сбор денег от инспекторов. Получая зарплату, каждый должен был отдать для него деньги. Расчет поборов на одну роту такой: по 1,5 тыс. рублей с автопатруля в смену, две смены – за сутки уже набегает 3 тыс. рублей, умножаем на количество дежурств в месяц – 15, получается, что в месяц с роты причиталось ему по 450 тыс. рублей. В указанной сумме взятки, переданной ему в начале июля, была плата за два месяца только от одной роты. Напомним, Беседин пришел к нам в мае 2012 года в составе сотрудников, переведенных из Ростова-на–Дону, в Тюмень вслед за своим патроном – Корнеевым, назначенным новым начальником УВД по Тюменской области. Деньги Беседин начал получать с автопатрулей ГИБДД с июля 2012 года. Нас беспокоит, что вопреки приказу министерства МВД, не понесли должностных наказаний непосредственные руководители Беседина в управлении. Всем известно, что министр Колокольцев требует, чтобы в случае совершения должностных преступлений непосредственные начальники нарушителя закона понесли ответственность за действия своего подчиненного. Но ничего такого по линии УВД по городу Тюмени не было исполнено. Напротив – в областном главке говорят, что это сотрудники тюменской ДПС подставили своего начальника, будто преступной схемы и не было внедрено Бесединым, начиная с первых дней его службы у нас».
По словам авторов обращения к президенту и министру, до прихода Беседина в тюменские органы правопорядка таких поборов с сотрудников никогда не было: «Это чисто «южная» школа «работы» ГИБДД в России. Как известно, время от времени в Краснодарском и Ставропольских краях происходят разоблачения коррупционных схем в ГИБДД».
Так, в феврале 2013 года за кумовство при назначении руководящего состава дорожной полиции в Ростовской области раскритиковал работу областного главка губернатор. По его словам, приведенным агентством «Росбалт», в регионе все чаще фиксируются факты вымогательства денег, низкая раскрываемость дорожных происшествий. Губернатор Голубев предложил начальнику областного главка МВД рассмотреть вопрос о служебном соответствии начальника ГИБДД региона Игоря Безотосного. Позже он был уволен с работы. Информацию о задержании при получении взятки с поличным Сергея Беседина разместил информационный портал 161.ru. Новость собрала семь десятков комментариев автомобилистов Ростова-на-Дону. Некоторые язвительно сообщали, что ничуть не удивлены таким развитием событий.
Авторы письма президенту и министру говорят: «Все, что изложено в нашем письме, – это абсолютная правда. Беседин создавал невыносимые условия для тех, кто не хотел участвовать в его преступной схеме, и люди были вынуждены увольняться. Остальные молча соглашались с его требованиями, боясь для себя негативных последствий. За повышение в должности или звании Беседин требовал и увеличения размера ежемесячного платежа. А руководители Беседина делали вид, что ничего не знают о налаженной системе сбора средств от сотрудников, на совещаниях демонстрировали высокий статус Беседина, тем самым делая его безнаказанным, – уточняют авторы письма. – За Тюмень было обидно. Так долго продолжаться не могло. Всем было понятно, что кого-нибудь из ротных или инспекторов поймают на взятке. И что получается? Будут говорить: «За спиной честного, порядочного ростовского парня тюменские инспекторы организовали систему взяток, а тень ложится на него».

znak.com/tumen/news/23-07-13-12/1008944.html


[size=240]Письмо президенту РФ от тюменских инспекторов ГИБДД:[/size]
Изображение Изображение Изображение

 

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 29 янв 2014, 13:27

Капец полный :pipec: С такими этого Рябенко скоро еще сделают почетным гражданином г. Тюмени. А там поди еще чего будь придумают.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

DENISON
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 472
Репутация: +25

Сообщение DENISON » 29 янв 2014, 14:23

AxelF, если холтофф по тв через недельку не покажет, то брехня похоже....

CancerCar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 1 503
Репутация: 0

Сообщение CancerCar » 29 янв 2014, 15:50

Сказать борзеть,значит ни чего не сказать.Это какой то беспредел,с южным акцентом :down:
Казнить* нельзя* помиловать...
Изображение

Динамит
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 506
Репутация: +3

Сообщение Динамит » 29 янв 2014, 15:56

DENISON писал(а):AxelF, если холтофф по тв через недельку не покажет, то брехня похоже....


Уверен что не покажет, вроде не его тема. А информация похожа на правду. Интересно, а куда пропал скорый и богатый, пацанов то не хило подставили :down:

guran
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: +3

Сообщение guran » 29 янв 2014, 16:43

Если тему эту перечитать всю, то кто-то такую развязку предвидел письмо то-ли не дошло до адресата, то-ли ВВП это н.....й не надо, про премию и отпуск убило(
все в WoT)

pa_ris
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 549
Репутация: +2

Сообщение pa_ris » 29 янв 2014, 17:15

ВВП как-то сказал: если всех коррумпированных чиновников убрать, то кто же работать будет, кем их заменить? (не дословно, но смысл примерно такой). Мне кажется это хорошо отражает суть сегодняшней России и данного дела. Никому не нужна правда и честность - нужны деньги и очень много (за мало могут посадить). И это очень грустно.
Думаю потихонку всех "подписантов" сольют или они сами уйдут на другую работу.
Что не запрещено законом - то разрешено!

craf
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Fit Hybrid, SsangYong Actyon

Рейтинг: 2 581
Репутация: +2

Сообщение craf » 30 янв 2014, 04:55

в таких случаях всегда говорю: ребята не забывайте в какой стране мы живём!

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 30 янв 2014, 11:04

Хотелось бы услышать что по поводу "преследования неугодных" думает их "идейный вдохновитель мистер скоробогатов". Что-то не слышно его :no2:

А в это время в тюменском областном управлении МВД идет аттестация сотрудников. Должны ее пройти и главные разоблачители ростовской системы поборов с инспекторов полка ДПС: Завьялов, Истомин, Костин, Додула, Перегудов — командиры и заместители рот, чей срок службы исчисляется в 10–15 лет


А где же остальные 143 подписавшихся, или их не относят к "разоблачителям"?
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Сообщение ЖанРено » 30 янв 2014, 12:41

kanal80, Снайперская тактика - выводим из строя офицеров, а солдаты без командования сами разбегутся.....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 30 янв 2014, 12:53

ЖанРено писал(а):kanal80, Снайперская тактика - выводим из строя офицеров, а солдаты без командования сами разбегутся.....


интересно, а "генералиссимуса скоробогатова" уже "вывели из строя" или он "в тылу" отсиживается?
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Сообщение ЖанРено » 30 янв 2014, 13:34

kanal80, Не то, и не другое, ибо он....
Некомбата́нты (нонкомбатанты, фр. non-combattants — «не воюющие») — входящие в состав вооружённых сил лица, функции которых сводятся лишь к обслуживанию и обеспечению боевой деятельности вооружённых сил, и которые имеют право применять оружие только в целях самообороны.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 30 янв 2014, 13:43

ЖанРено,
Некомбата́нты (нонкомбатанты, фр. non-combattants — «не воюющие»)


это конечно так, но всё же - интересно, куда пропал этот "некомбанант"?
Получается парней убедил в "правильности такого письма", те повелись, надеясь что их бывший "комбриг" пойдёт с ними "до победы". А получается что - теперь они одни, со своими убеждениями и полученными проблемами :oops:
"В споре рождается истина"

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 17 фев 2014, 18:01

Едет опять Москва по поводу убийства сотрудниками полиции.
источник Вести дежурная часть, беспредел просто

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 17 фев 2014, 18:12

MYTO, по поводу этого? http://www.newsru.com/crime/14feb2014/2polfiremexpoltum.html
Вот она наша молодежь, наше будущее, толи еще будет.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 17 фев 2014, 18:16

AxelF, да, я чуть припух у телека когда услышал 8O

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 14 мар 2014, 22:09

Говорят, что руководитель УМВД России по Тюменской области генерал Михаил Корнеев лишится одного из своих заместителей. По данным из самого полицейского министерства, аттестацию не прошел заместитель начальника управления – начальник полиции генерал Сергей Сидаш.

Отметим, что некоторое время назад ходили упорные слухи о его связях с нелегальным игорным бизнесом, которые, правда, не нашли официального подтверждения. Но в коридорах полицейского главка шепчутся, что генерал Сидаш стал «жертвой» переаттестации всех сотрудников полиции, устроенной МВД после письма 150 гаишников о коррупции в руководстве регионального управления.

http://ura.ru/content/sluhi/14-03-2014/ ... 61567.html

Кто что думает по поводу такого развития событий?
Если это действительно так, что сидаш "не прошёл", то думаю генерал Корнеев "приложился" к этому :yes:
"В споре рождается истина"

Динамит
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 506
Репутация: +3

Сообщение Динамит » 22 мар 2014, 15:30

Вроде Корнеева сняли с должности :?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 22 мар 2014, 15:35

Динамит писал(а):Вроде Корнеева сняли с должности :?


На коллегии МВД объявлено о снятии начальника Тюменского УМВД Корнеева
Начальник Управления МВД России по Тюменской области Михаил Корнеев снят с занимаемой должности, написал в своем микроблоге Twitter Заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. «Вчера на закрытой части коллегии МВД объявили о снятии начальников Тюменского и Курского УМВД за плохую работу. Генералы Корнеев и Потапов», - написал Хинштейн.


Источник: http://aktualno.ru/view2/48001

весьма интересная ситуация. Если Корнеева сняли, Сидаш, вроде, не прошёл аттестацию. Кто возглавит "главк"?
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Сообщение ЖанРено » 22 мар 2014, 17:48

kanal80, Из мульона кого-нибудь да выбирут... Жаль, что доморощенных достойных нет. Хотя может быть господин Бек? Достойный ишимский мужчина.... :wink:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 22 мар 2014, 17:52

ЖанРено писал(а):kanal80, Из мульона кого-нибудь да выбирут... Жаль, что доморощенных достойных нет. Хотя может быть господин Бек? Достойный ишимский мужчина.... :wink:


Мне интересно пока одно. Поставят местного или пришлют кого? И кто сейчас будет "и.о."?
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Сообщение ЖанРено » 22 мар 2014, 17:56

Да кто будет и.о. сейчас не актуально... Тот кто первый на работу придет.. :cherep: А поставят как обычно того, у кого лобби длиннее и толще...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 22 мар 2014, 18:07

ЖанРено писал(а):Да кто будет и.о. сейчас не актуально... Тот кто первый на работу придет.. :cherep: А поставят как обычно того, у кого лобби длиннее и толще...


Вот интересно. То "письмо 148-ми" сыграло ключевую роль в отстранении Корнеева или просто "при Корнееве" накопилось много разного рода "косяков"?
Мне кажется "местного" ставить нельзя, ибо "сращивание с местной властью" будет во вред 8-)
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Сообщение ЖанРено » 22 мар 2014, 18:21

kanal80,
1) Сколько веревочке не виться.....
2) Пришлые тоже смотрю не все в пользу....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Gresduko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 3 532
Репутация: +16

Сообщение Gresduko » 22 мар 2014, 21:56

kanal80 писал(а):Мне кажется "местного" ставить нельзя, ибо "сращивание с местной властью" будет во вред 8-)

Ага, из Дагестана нового выписать...

[img]http://shturmnovosti.com/pictures/33867.jpg[/img]