Новые автомобили Datsun on-DO уже появились в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: ул. Федюниского, 71

  5859    137

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.04.2015 Новый бюджетный седан Ford Fiesta

20.09.2014 Mercedes-Benz V-Class: квинтэссенция лучшего

27.08.2014 Новая Toyota Camry: столь же престижна, но более спортивна

23.07.2014 Toyota Camry: кабинет на колёсах. Обзор от CAR72.RU

13.07.2014 Hyundai ix35: европейский кореец для России. Обзор от CAR72.RU

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
black013
Автоновости,
фотки ну совсем не "читабельные"
07 августа 2014 в 21:15 #
Majesti©
black013, спасибо, поправлено.
Тут в "новостях" было все ок изначально и листать/смотреть фото удобнее:
http://www.car72.ru/content/news/autobu ... /view-2188
07 августа 2014 в 21:28 #
а чего кожух не на весь движок?смотрится как на девятке :down:
07 августа 2014 в 21:30 #
Лана
Прямой конкурент Ладе Гранта, по ценнику чуть-чуть дороже, зато ИНОмарка. По моему спросом будет большим пользоваться.
07 августа 2014 в 21:34 #
Лана, :pipec: какая в попу ино?
двигло и то от ваза :lol2:
07 августа 2014 в 21:37 #
Nikomak
Сколько можно впаривать это г..но :pipec:
народ схавает картонные повозки, колхозного дизайна.
П.С. на ютубе есть краштест этого нового гроба или для рашки их не тестируют?
07 августа 2014 в 21:47 #
Steilmann
Лана, это и есть гранта, шильдик только не ВАЗовский, а так обшивка, руль, кнопочки и т.д.- гранта, не удивлюсь что все болячки гранты перейдут к этому datsun'у :roll:
07 августа 2014 в 21:49 #
Nelson85
При 1.6 всего 87 кобыл? А так в принципе ничего, хороший конкурент Гранте. По мне так посимпатичнее будет.
07 августа 2014 в 21:50 #
Это че за извращение, у меня слов нет, куда мы катимся :down: :pipec:
07 августа 2014 в 21:57 #
Nikomak
Смотришь на картинки салона и хочется срыгуть на эту "прелесть" прошу прещения за откровенность.
07 августа 2014 в 21:59 #
nikontara писал(а):Это че за извращение, у меня слов нет, куда мы катимся :down: :pipec:

не мы а АВТОВАЗ :lol2:
07 августа 2014 в 22:00 #
Nikomak
На 5 фотке это мотор? у меня в вентеляторе дома больше.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Минимизация производственных расходов сделала цену на него доступной большинству российских жителей.
Datsun on-DO – современный, просторный, безопасный и хорошо оснащенный автомобиль, подготовленный для дорожных и климатических условий России. Это результат совместной разработки, выполненной многонациональным коллективом опытных инженеров из России, Японии и других стран. Дизайн Datsun on-DO создан в передовом Дизайн-центре Nissan, базирующемся в японском городе Ацуги.

Япы заложили в комп все ингридиенты: медведь, балалайка, матрешка, водка, гранта, калина и нажали кнопку спроектировать авто для России и вот результат, а сами себе гтр штампуют :cherep:
07 августа 2014 в 22:05 #
Если рассчитывать на макс. безопасность данного гробика на колесиках-выбрал бы крайнюю правую колонку,т.к. там есть 4 подушки безопасности (добавлены боковые ),и самое основное-антизаносная система.
07 августа 2014 в 23:11 #
производитель наверно старался как можно страшнее автомобиль произвести
07 августа 2014 в 23:15 #
Лана
Парни, ну давайте будем реалистами: ну невозможно за 400 тысяч сделать красивую, мощную, с эргономичным внутренним дизайном машину. Машины и за миллион не всем подряд нравятся, а уж за 400 априори будут нравится не всем. Вполне себе неплохая НОВАЯ машинка за свои деньги. Другое дело, что у каждого свои приоритеты, кто то новую такую купит, а кто то подержанную праворукую Тойоту.
07 августа 2014 в 23:31 #
Datsun on-DO оборудован надежным и проверенным бензиновым двигателем 1.6 л.

11183 ?
07 августа 2014 в 23:41 #
614668
напоминает китайский автопром :)
07 августа 2014 в 23:45 #
Лана писал(а):...ну невозможно за 400 тысяч сделать красивую, мощную, с эргономичным внутренним дизайном машину...

Можно, только это нарушает законы маркетинга. Если будет такая, то кто станет покупать те, что за 1 400 тысяч?
Это Маркетинг. Первое правило гласит мало заплатил - мало получил.
Олухи все мечтают, что им будет Мерседес по цене Приоры. Будет конечно, но только через 10-15 лет после выпуска. :smeh:

А из этого японца выпущенного французами на Российской земле, уши Lada Granta торчат во все стороны...

Изображение
07 августа 2014 в 23:53 #
Лана
Gresduko, а вот тут хрен их знает этих Ниссавазоренопроизводителей, может енто у Гранты уши Датсана торчат во все стороны.
08 августа 2014 в 06:21 #
был бы мотор хотя бы яповский... а так, с этими "проверенными" моторами родом из 85 года уже не одно поколение потра..лось :pipec:
08 августа 2014 в 07:54 #
uisgeb
Место все равно гиблое
08 августа 2014 в 08:55 #
Antikiller писал(а):а чего кожух не на весь движок?смотрится как на девятке :down:


Какой кожух? Его тут вообще нет, по сути, а тот кусок черного пластика, который сверху, ближе к лобовому стеклу - это часть впускного коллектора.

Как по мне, так очередной ВАЗовский высер за деньги, сопоставимые с китайскими одноклассниками. Вопрос в том, что надежнее? Глядя на довольных, в массе своей, владельцев Geely и Lifan, думаю, что китайцы таки попрактичнее будут и меньше горя приносят своим владельцам, чем АвтоТаз :D :D :D

А если серьезно, то время покажет, что это за автомобиль такой.
08 августа 2014 в 09:20 #
Sergeant_86RUS
Скверно. Походу даже страшнее кобальта.
08 августа 2014 в 12:29 #
OKA_DRIVER
Ну и нафига продавать на одном и том-же рынке две практически идентичные машины под разными названиями? Тоже самое что продавать одновременно Дачия Логан MCV и Лада Ларгус.
Если эта та-же Гранта нафига платить тупо за шильдик. Хочется Гранту-берешь Гранту, хочешь Ниссан берешь Ниссан. А если на Ладу приделать да хоть мерседесовскую звезду, ну не будет она от этого Мерседесом!
08 августа 2014 в 15:08 #
Амакан
Нормально машину сфотать нельзы было?
Экстерьер совсем непонятен!
08 августа 2014 в 15:21 #
wovan
sanek7272 писал(а):
Datsun on-DO оборудован надежным и проверенным бензиновым двигателем 1.6 л.

11183 ?

ну да , то же самое что и моей гранте ))))

какие тут смачные каменты ))))))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Лана писал(а):Прямой конкурент Ладе Гранта, по ценнику чуть-чуть дороже, зато ИНОмарка. По моему спросом будет большим пользоваться.

ага , купить за дорого гранту в другой обертке и кататься по городу изображая полного идиота от ваза ))))))
08 августа 2014 в 16:36 #
Andrea_Moda
OKA_DRIVER, Дастер и Террано продают, а Дачию логан не продают потому что дилера нет, как-то исторически так сложилось.
08 августа 2014 в 17:05 #
Лана
wovan, вот увидишь машинешку эту будут покупать люди от 45 лет, и знаешь, я уверена на 100%, будут радоваться, что за такие!! деньги купили Ниссан. И фиг ты их убедишь, что это та же самая Лада Гранта. У меня знакомый в Ниссане работает,я его спрашивала про Террано, говорю: "Что, наверно совсем не продается?", а он мне ответил, что продается и еще как, покупатели говорят - "Это же Ниссан"!!! Так и тут будет. На каждую машину найдется свой покупатель и не убедишь ты его что он "полный идиот от ВАЗа".
08 августа 2014 в 19:25 #
Sale72com
Лана, Будут ездить на калине и тешить себя шильдиком ИНО :lol2:

30 лет уже над ВАЗ 2108 издеваются. То инжектор прилепят, то АКПП. Похоронить уж пора. :pipec:

Прям как Ленин в мавзолее- ВСЕГДА ЖИВОЙ!!! :up:
08 августа 2014 в 21:12 #
saab
\Мда..... ВОт обрадовался.... неужели Ниссана делать будут..... Террано вообще был внедорожником... вобщем то как и ниссан Датсан когда то ... отложились у меня они вот так вот в памяти... тут же от внедорожника ни чего и не осталось) только имя... Но вот знаете... интерес пропал после фотки... дрыгателя... я расхотел вообще чтоли бо дальше про это авто узнавать....

При 1.6 всего 87 кобыл? А так в принципе ничего, хороший конкурент Гранте. По мне так посимпатичнее будет.
не удивляйтесь... это все тот же двигатель ... с легендарного 2108... который не отличался особой надежностью никогда.... далеко не самая лучшая разработка....

Покупайте... и теште себя мыслью о новом ниссане... но знайте вас обманывают.... :oops: :down: :down: :down:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

ВОобще! блин хватит уже этих высеров :pipec: делайте уже Ларгусы чтоли... там хоть и древний по конструкции тоже мотор... однако хоть больших нареканий не вызывает... и бегает вроде не мало... (и как не странно.... зараза он зарубежной разработки :cherep: :cherep: совпадение?)

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

да.... только сечас заметил... Первый косяк.. осталась все та же пробка на бачке расширительном! владельцы 08-15 знают о ее способности не держать давление в системе охлаждения... модуль зажигания... о боже! ребята ... он как был на 2108 в низу.... и его заливало....они горели... так и остался он там... ааааа....... :pipec: :pipec: у меня для выражений эмоций цензурные слова кончились!... блин.... ребята... утверждающие ваз идет в перед! вы слепы... по одной только фотке.. уже можно сделать выводы! мало того что ВАЗ мертв. .. так они даже старые известные болячки 40 лет уже вылечить не могут... точнее... а зачем их лечить??? вы же всеравно купите это ...овно!
08 августа 2014 в 23:33 #
Holtoff
БГ, из неизданного:

"Автоваз мертв, а я еще нет,
Автовазмертв, а я еще нет,
Те, кто их любят, смотрят им вслед,
Автоваз мертв, а я-а-а-а...
Еще нет".
09 августа 2014 в 06:53 #
Интересно, из под масаслозаливной крышки так же масло убегает? :pipec: Оранжевую опять самому покупать? :? А прокладку крышки клапанов надо помазать герметиком, после того как отрегулируешь эти клапана... :lol2: :lol2: :lol2:
09 августа 2014 в 07:24 #
saab
Интересно, из под масаслозаливной крышки так же масло убегает? facepalm Оранжевую опять самому покупать? Confused А прокладку крышки клапанов надо помазать герметиком, после того как отрегулируешь эти клапана... lol lol lol


точно.... крышка))) она же всегда сопливила)) ну а на счет клапанов... поди уж с приоры гидрики перекочевали сюда... а если нет.. то это уже однако тема из разряда: Датсан начал производство раритетной техники из 80ых.. хотя это и есть так)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Россия одна из удивительнейших стран мира! И только в России можно купить новый РАриТЕТ в автосалоне!
09 августа 2014 в 07:35 #
Через 5 лет, когда этот "ваз" перейдет от деда к внуку, будем встречать на дорогах "ЗАНИЖЕННЫЙ ТУРБО ДАТСУН ПА ПАЦАНСКИ"
09 августа 2014 в 07:50 #
wovan
ну нашлепку от "нисан" они постеснялись прилипить , датсун так то нифига не известная кантора ))) а покупать канечно будут и канечно будут с пеной у рта доказывать что у них машина а у меня ведро с болтами ))))
09 августа 2014 в 07:52 #
Я ПОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ ЗАЧЕМ РАБОТАЛА ПРОГРАММА УТИЛИЗАЦИИ АВТО! ВОТ КУДА ВСЕ ДВИГАТЕЛЯ ДЕЛИСЬ! ЕХУ!! Ай да мозг, ничерта себе умные какие...) блин обалдеть, а ведь правда....
09 августа 2014 в 07:52 #
infern0
если бы не древний двигатель и коробка подумал бы о покупке, а так проще 10-ти летнюю 9-ку взять, болячки теже а цена меньше
09 августа 2014 в 09:00 #
ZuRaB172
Sk1mm3r, :cherep: Я тебя огорчу Двигун и КПП всё от того же Авто ВАЗу :cherep:
09 августа 2014 в 09:03 #
saab
Все чаще задумываюсь о смене гражданства и места жительства... :evil: у моей любимой страны нет будущего.
09 августа 2014 в 11:41 #
Нафанаил
saab, ага давай эмигрируй...в Хозляндию/Украину - у них и машины наверное лучше :cherep:
09 августа 2014 в 11:46 #
cg
09 августа 2014 в 12:23 #
tyumenec1971
saab, а кто держит?
09 августа 2014 в 12:41 #
saab
tyumenec1971, а ни кто не держит...

Staryi72rus, Геропа? боже упаси.... она сюдат о лезит со всех дыр...


Нафанаил, Staryi72rus, а что так бурно то реагируете? Завидно? али аля патриоты? или правда глаза режет так сильно?

фигейте граждане молча... и не советуйте делать по тихому то что вы делаете по громкому...
долбись по- тихому под хвост
принято как оскорбление... Админам на заметку однако?


Скрытый текст:
Staryi72rus, а ты сильный я смотрю? тебя в жопу долбят а ты терпишь?
у меня самоуважение есть еще.


:D :D только сильная страна производит "сильные" автомобили.... а народ и рад! Датсун это ваз.... 80 ых... под марко ниссана... Ребята это реально сильно.... однако нас всех поимели.... вот с этого я фигею....
09 августа 2014 в 14:00 #
volgovod
вот увидишь машинешку эту будут покупать люди от 45 лет, и знаешь, я уверена на 100%, будут радоваться

Лана, Я попрошу вас не оскорблять мое поколение :lol2:
09 августа 2014 в 14:19 #
saab
Да будут) и не за 45 покупать )
09 августа 2014 в 14:20 #
volgovod
saab, потому что на ранке два дебила? Один продает,второй покупает?
Уверен,что именно с этой моделью у них бизнес не сладится
09 августа 2014 в 14:23 #
Посмотрите сколько дебилов ездит на китайском гавне и нахваливают, и с этим гавном будет тоже самое, у них одна фразочка: Да за такие деньги новая машина. Это гавно создано для ЖОПАШНИКОВ :down: :cherep:
09 августа 2014 в 14:54 #
maxut
почему-то когда я слышал про этот авто первый раз, я думал что это будет бюджетный внедорожник, ну или хотя бы паркетник, а щас я понял...... хоть бы пехло от приоры запихалу туда, хоть что-ьл было :pipec: бы.....
09 августа 2014 в 15:23 #
ALEXX_72
ИМХО я конечно понимаю и одобряю если бы в девятку (четырку) засунули мотор от альмеры и автомат, но бляха муха какой идиот додумался мотор и коробку от девятки засунуть в "ниссан" :pipec: :pipec: :pipec:
Может потому машину и нарекли гONDOн :?
качественный автомобиль японского бренда

В слове бреНд буква Н явно лишняя.
09 августа 2014 в 15:26 #
_lleopard_
Sk1mm3r писал(а):Через 5 лет, когда этот "ваз" перейдет от деда к внуку, будем встречать на дорогах "ЗАНИЖЕННЫЙ ТУРБО ДАТСУН ПА ПАЦАНСКИ"

Только прежде чем турбовать, двигатель туда от приоры засунуть)) Или хотя бы голову поменять. Эта ж не едет никуда.

Люди будут хавать, внешне красивенько, внутри не так страшно. Название модное. Хотя я бы лучше купил калину.
09 августа 2014 в 15:35 #
wovan
ALEXX_72 писал(а):ИМХО я конечно понимаю и одобряю если бы в девятку (четырку) засунули мотор от альмеры и автомат, но бляха муха какой идиот додумался мотор и коробку от девятки засунуть в "ниссан" :pipec: :pipec: :pipec:
Может потому машину и нарекли гONDOн :?
качественный автомобиль японского бренда

В слове бреНд буква Н явно лишняя.

о какой альмере речь ? о той что от ваза ? так там движок от логана
09 августа 2014 в 16:10 #
craf
вплоне достойный аппарат от ВАЗа !
09 августа 2014 в 19:53 #
craf писал(а):вплоне достойный аппарат от ВАЗа !

вот я и возьму его чуть позже
09 августа 2014 в 20:13 #
ALEXX_72
wovan, я про японскую альмеру мотор 1,6 - 110 кобыл (она же ниссан блюберд мотоо QJ12 1,8 120 лошадей) реально "неубиваемые" моторы от "ЯПОНСКОГО" ниссана, а не про тот "новый" альмера который изобрели до датсуна гonDoна. То во что сейчас превратили альмеру это изврат полный, засунули в кузов от последнего блюберта кишки и салон убожеский от Рено Лохана. Тем самым просто превратив японскую конфету в убогое гавно.
В 2008 году пригонял себе с японии блюберда 2005 г.в. в предпоследнем кузове, машина суперская за 3 года владения не делал с ней ничего только масло менял, заводилась с брелка без прогревов в -35 после ночи простоя, мечтал себе взять в новом кузове .....Но в связи с введением пошлин и "упадком" ввоза и продаж пруких авто продав ьлюберда купил Ниссан Ноута леворукого.
Качество сборки и материалов рядом не стояло с "чистым япом".
Я к чему, что то что сейчас высерает автоваз под маркой "ниссан-рено" это фикалии по качеству хуже чем китайские одноразовые ЧЕРРИ. Видимо потому и решили назвать очередной "высер" гОНДОн потому как одноразовый.
Засунуть в авто восьмерошный мотор я даже слов найти не могу как все это назвать. Тогда бы уже что ли карбюратор туда поставили вместе с этим движком, он хоть не глючит в отличии от инжектора и заводится в мороз.
ИМХО это изобретение верх маразма.
За 400 тысяч лучше приору взять (если ну реально хочется нового авто), хоть и есть свои мороки, но за полгода владения двухлетней приорой не подвела ни разу, мотор тяговитый и заводится в обьой мороз.

то что делают япы для себя и то какое говно изобрели для россии
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Кузов оставили но то чем его оснастили просто "изврат" ИМХО.

Датсун ОНДО это ваще в голове не укладывается какого монста под маркой НИССАН они создали.
09 августа 2014 в 20:51 #
_lleopard_
craf писал(а):вплоне достойный аппарат от ВАЗа !

А что в нём достойного, можно по подробней?
10 августа 2014 в 00:02 #
wovan
_lleopard_, там шикарный движетель , афигенная подвеска , и супер салон , и главное ! шильдик некого "DATSUN" !!!
10 августа 2014 в 06:25 #
RUSTnaPriore
фуууу ну и угребище...... калина 2 хотяб смотрится бодрее и мотор там есть поинтересней. А это..... нет слов, зато типа иномарка
10 августа 2014 в 06:49 #
saab
Обсирае обсирае... а ведь купят его.... и будут все втирать что хороший авто..
10 августа 2014 в 09:53 #
ВАЗовские мрази, этих рукажопов убивать надо. сколько можно над людьми издеваться, закрыть этот убогий завод и выдать лопаты и метлы этим криворуким, с их способностями только улицы мести :evil:
10 августа 2014 в 09:58 #
RUSTnaPriore
nikontara, :cherep: иди проспись
10 августа 2014 в 10:31 #
wovan
я вот искренне не понимаю чем так ваз многим насолил ))) ну не хотите ваз покупать так покупайте машины других марок , многие из них кстати тоже собираются в России . тока не надо тут шас про пошлины и б у в идеальном состоянии !
10 августа 2014 в 12:56 #
Majesti©
Первые владельцы получат Datsun on-DO уже сегодня

Первые владельцы новых седанов Datsun on-DO в Тюмени получат свои автомобили уже сегодня – 18 сентября в салоне официального дилера «Гранд Моторс» пройдёт выдача первых экземпляров новой модели.
Напомним, что ещё до появления первых товарных автомобилей в областном центре на модель on-DO было получено несколько десятков заказов. Как и было обещано, в первой половине сентября в Тюмень прибыли автовозы с машинами – помимо доставленных под заказ, в город привезли и «Датсуны» в свободную продажу.

В наличии в дилерском центре несколько десятков автомобилей разных цветов и в разных комплектациях, так что при желании можно стать владельцем нового Datsun on-DO без длительного ожидания, выбрав подходящую версию из машин в наличии.

Кроме того, покупатели Datsun могут воспользоваться программой утилизации старых автомобилей - в таком случае новый седан on-DO может оказаться дешевле на 50 000 рублей.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

http://www.car72.ru/content/photo-news/view-221
18 сентября 2014 в 14:38 #
wovan
по радио в рекламе сказали что уже 95 человек захотели стать счастливыми обладателями "он-до"
18 сентября 2014 в 17:51 #
megan
Если альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ решил подороже продавать Гранту нужно было на неё вешать шилдик Infiniti (ведь тоже им принадлежит), а не какого то, ни кому не известного Datsun :up:

даже номерное обозначение не поменяли только вместо ВАЗ Нисан пишут
Гранта - 2190, 2191
Калина - 2192, 2194
Datsun on-DO - 2195 :pipec:

Изображение
06 ноября 2014 в 22:11 #
[b]Я уверен, что Datsun on-DO будет пользоваться успехом в России.[/

Заехал в салон, посмотрел автомобиль. Убогенький какой-то... Движок-то ВАЗовский, салон нищенский.
:no2: Не уверен.
06 ноября 2014 в 22:27 #
megan
уДАВ писал(а):[b]Я уверен, что Datsun on-DO будет пользоваться успехом в России.[/

Заехал в салон, посмотрел автомобиль. Убогенький какой-то... Движок-то ВАЗовский, салон нищенский.
:no2: Не уверен.

будет пользоваться!!! Проехал сегодня от Тюмени до Башкирии уже часто встречалась по дороге, примерно как Гранта по началу, если они на неё ещё и автомат поставят будет бомба, а если ещё и шилдик Infiniti...
06 ноября 2014 в 22:45 #
Ме
Автомат ему нужен конечно.
06 ноября 2014 в 23:44 #
air007
Мде.... япония уже вконец опускается... сначала застой в развитии авто (не все марки. но все же), потом сомнительный дизайн (в сравнении с ранними периодами), далее ухудшение качества (опять же не все, но заметно =) ), теперь вот ЭТО.... имхо уж лучше отечественный тазик :pipec:

немножко оффа, а низя сделать какой нить модуль, чтобы можно было листать увеличенные фото? а то каждый раз тыкать увеличить, потом закрыть, увеличить другую :roll:
06 ноября 2014 в 23:52 #
iuda72
Читаю читаю такой и тут дочитываю до ключевой фразы
Datsun on-DO оборудован надежным и проверенным бензиновым двигателем 1.6 л. c двумя вариантами мощности 82 л.с. и 87 л.с. и механической коробкой передач.
ах да ищё на картинке увидел и всё сразу встало на свои места,опять очередной КАЛ от автоваза :D

p/s Вангую даже внуки моих внуков через 200 лет будут говорить что автоваз выпустил очередное говно :smeh:
07 ноября 2014 в 00:08 #
КОнечно вам не понять, что такое дешевая машина и кто может себе её позволить. НОрмальная такая машинка за эти деньги. Конкурент китайских афффто. :D
07 ноября 2014 в 06:48 #
polkov_nic
Увидев в первый раз это самое on-DO в сумерках принял его шильдик за фордовский. Чуть весь мозг себе не сломал, что за модель форд в тихушку состряпал. :smeh:
07 ноября 2014 в 10:01 #
Евген080
Чем вас не устраивает этот авто, лично я прокатился на нем и очень даже не плохая машинка.
07 ноября 2014 в 12:09 #
infern0
я уже датсуны по городу встречаю чаще чем гранты а вчера еще и сосед себе купил такого
кстати нормальная поповозка за свои деньги
07 ноября 2014 в 12:52 #
bluebird1992
infern0 писал(а): а вчера еще и сосед себе купил такого


сочувствую вашему соседу((


жена... налей сто грамм, выпью за храбрых владельцев, сущего девайса :roll:
07 ноября 2014 в 15:14 #
Nikomak
megan писал(а):Если альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ решил подороже продавать Гранту нужно было на неё вешать шилдик Infiniti (ведь тоже им принадлежит), а не какого то, ни кому не известного Datsun :up:

даже номерное обозначение не поменяли только вместо ВАЗ Нисан пишут
Гранта - 2190, 2191
Калина - 2192, 2194
Datsun on-DO - 2195 :pipec:

Скрытый текст:
Изображение

прикольно, табличка заламинирована :roll:
07 ноября 2014 в 15:42 #
Кстати, не увидел ни одной фото этой машины сбоку. А почему? А потому наверное, что с этого ракурса ондон от гранты не отличить :cherep:
Ждем, скоро на Каре появится клуб любителей ондонов :cherep:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

saab,
Все чаще задумываюсь о смене гражданства и места жительства... Evil or Very Mad у моей любимой страны нет будущего.
Лукавишь мил человек, когда называешь страну любимой. Когда любят не оставляют в трудную минуту. Так что, вместе с 5 колонной вон из нашей Любимой Страны.
07 ноября 2014 в 15:59 #
Nikomak
[img]http://www.iform-news.ru/content/upload/news_image_ahQUDk.jpg[/img]
Изображение
[img]http://www.iform-news.ru/content/upload/news_image_d308wH.jpg[/img]
[img]http://www.iform-news.ru/content/upload/news_image_W6JW45.jpg[/img]
Изображение
07 ноября 2014 в 16:10 #
Nikomak, Во во, игра, найди 10 отличий.
07 ноября 2014 в 16:27 #
ikdhm
bluebird1992, удивительно слышать критику от владельца Mitsuba Lancer 9... Реально думаешь твой авто лучше обсуждаемого? Ну-ну...
07 ноября 2014 в 16:41 #
megan
Евген080 писал(а):Чем вас не устраивает этот авто, лично я прокатился на нем и очень даже не плохая машинка.

авто хорошее, даже отличное за свои деньги но зачем ему шилдик поменяли, продавали бы у нас в России как очередной ВАЗ-2195, а на экспорт как "гомно", хотя:
Гранта от 293 т.р.
Калина от 327 т.р.
Он-до от 329 т.р.
конкуренции не было бы, а так другой шилдик, другая машина

Добавлено спустя 55 секунд:

Nikomak, в сравнение ещё калину нужно добавить, хоть и не седан но...
07 ноября 2014 в 16:56 #
wovan
Скаут писал(а):Nikomak, Во во, игра, найди 10 отличий.

а как же императорское качество ))))
07 ноября 2014 в 16:58 #
bluebird1992
ikdhm писал(а):bluebird1992, удивительно слышать критику от владельца Mitsuba Lancer 9... Реально думаешь твой авто лучше обсуждаемого? Ну-ну...


конечно :up: это младший брат легендарного эвика :up: а это старший брат грантухи :lol: чувствуете разницу 8-)
07 ноября 2014 в 18:26 #
Maxx
Скаут, внешне они очень отличаются.. С тем же успехом можно поставить рядом хундай акцент, и заявлять, что отличий нет..
07 ноября 2014 в 18:57 #
Обсуждать: нравится - не нравится, по-моему глупо, ведь подобные авто
покупают от безысходности... :(
07 ноября 2014 в 19:13 #
infern0
Maxx писал(а):Скаут, внешне они очень отличаются.. С тем же успехом можно поставить рядом хундай акцент, и заявлять, что отличий нет..
символ и логан еще туда же в ряд

Добавлено спустя 47 секунд:

Баобабыч писал(а):Обсуждать: нравится - не нравится, по-моему глупо, ведь подобные авто
покупают от безысходности... :(
от какой безысходности?
07 ноября 2014 в 19:25 #
megan
Maxx писал(а):Скаут, внешне они очень отличаются...

так то да ВАЗ-2101 от ВАЗ-2107 тоже сильно отличаются и поэтому это разные автомобили
07 ноября 2014 в 20:03 #
limi
Не понимаю людей покупающие эти авто. Перед тем как взять деньги за авто менеджер должен убедится в наличие справки от психиатра. Почему то китайцы скопировавшие кучу машин и такие известные как тоета королла рав 4 люди бьют в грудь говоря что это шлак . А когда наши сделали машину и повешали значек суб бренда ниссана это клевая тачка . Короче бред лучше уж китайские копии всяко разно лучше
07 ноября 2014 в 21:17 #
megan
люксовая панель:
Изображение
07 ноября 2014 в 21:44 #
ZuRaB172
megan, Там навигацию воткнули в него вроде как. Читал прайс был такой пунктик. При желании, так как голова что тут что на калинах что на приорах и грантах одинаковая, то навигацию можно и в них запелить
07 ноября 2014 в 21:46 #
wovan
Баобабыч писал(а):Обсуждать: нравится - не нравится, по-моему глупо, ведь подобные авто
покупают от безысходности... :(
а как же ваз !? это его берут от безысходности и отсутствия денег .
именно так мыслят многие . а вот он дон видимо берут те каму важно "что угодно лиш бы не ваз" )))
07 ноября 2014 в 21:54 #
megan
andrei91 писал(а):megan, Там навигацию воткнули в него вроде как. Читал прайс был такой пунктик. При желании, так как голова что тут что на калинах что на приорах и грантах одинаковая, то навигацию можно и в них запелить

навигацию сейчас везде предлагают и везде она одинаковая, т.к. мозги у всех одни и те еж
07 ноября 2014 в 22:00 #
infern0
andrei91 писал(а):megan, Там навигацию воткнули в него вроде как. Читал прайс был такой пунктик. При желании, так как голова что тут что на калинах что на приорах и грантах одинаковая, то навигацию можно и в них запелить
говорят что скоро и гранты/калины перепрошивать официалы начнут под новую версию
07 ноября 2014 в 22:32 #
ZuRaB172
infern0, Я в сети видел фото с испытаний навигации на ладах в штатном ГУ. Если вдруг возможно будет перешить голову без навигации то побегу шить =)
07 ноября 2014 в 22:34 #
infern0
megan писал(а):
andrei91 писал(а):megan, Там навигацию воткнули в него вроде как. Читал прайс был такой пунктик. При желании, так как голова что тут что на калинах что на приорах и грантах одинаковая, то навигацию можно и в них запелить

навигацию сейчас везде предлагают и везде она одинаковая, т.к. мозги у всех одни и те еж
вот только gps антенны не везде стоят
07 ноября 2014 в 22:35 #
megan
infern0 писал(а):...вот только gps антенны не везде стоят

вот решение
Изображение
07 ноября 2014 в 22:45 #
avtorain
Интересно узнать мнение владельца (а их уже не мало по Тюмени катается) или хотя бы тех, кто на тест-драйве прокатился. Если в автомобиле удобная посадка, четкое переключение передач, легкий информативный руль, с нормальной обратной связью, крепкая энергоемкая подвеска, хорошо греет печка, то собственно чем плох автомобиль?
Написано уже много, но объективного мало, в основном чисто на эмоциях и стереотипах.

Мои зрительные ощущения такие: внешне так себе, салон смотрится нормально, багажник большой.
08 ноября 2014 в 10:21 #
KOSTIK0987
avtorain, это тот же автоваз, парень)) это станет обычным рядовым автомобилем от автоваза, как говорили про гранту что она страшная и т.п. Но все равно ездят
08 ноября 2014 в 10:29 #
megan
avtorain писал(а):...Если в автомобиле удобная посадка, четкое переключение передач, легкий информативный руль, с нормальной обратной связью, крепкая энергоемкая подвеска, хорошо греет печка, то собственно чем плох автомобиль?...

я был владельцем Гранты и уже в ней было комфортней той же Калины-1, а с учётом того, что у этого"японеца" материалы ещё лучше, а стоит он всего на 20-40 т.р. больше, отличный автомобиль!!!
08 ноября 2014 в 12:19 #
klyuka
Лучше нашу гранту или приору взять или на худой конец эмгранта, они намного интересней смотрятся, а это какое то убожество что экстерьер и интерьер.
08 ноября 2014 в 17:29 #
saab
поеду покатаюс завтра на тест драйве
08 ноября 2014 в 17:33 #
ДобКот
saab, зачееем...у тебя итак столько кредитов)
08 ноября 2014 в 17:36 #
saab
ДобКот, не..... покупат это... темболее в кредит.... извините... но вот покататься хочется... просто интересно что еще отжали с этого бедного автомобиля.... а это все тот же 2108-09-99
08 ноября 2014 в 17:59 #
KOSTIK0987
прокатился. тазик тазиком)) что калина вторая что этот дацум))
08 ноября 2014 в 18:23 #
megan
saab писал(а): а это все тот же 2108-09-99

образца 1979 года, но одно радует, что некоторые узлы и агрегаты ВАЗ-2108 разрабатывались совместно с Porsche :D
08 ноября 2014 в 19:38 #
avtorain
прокатился. тазик тазиком)) что калина вторая что этот дацум))


KOSTIK0987, просто интересно, что означает тазик тазиком. Какие ощущения. Например мне в 2007 г. когда уже на Шеви Ниве ездил, доводилось покататься на десятке. Вот тогда ясно выделялся: тяжелый руль, нечеткая коробка (не сразу в передачу попадаешь), педаль сцепления, срабатывающая только в самом конце хода, болтающаяся панель приборов. Год назад доводилось прокатиться на гранте: руль легкий (только длинный - 4 оборота), дребезга в салоне не слышно, подвеска нормальная, а вот четкость коробки слабовата. Потом заходил в автосалон посидеть в гранте и в калине-2, после того, как им троссовый привод коробки поставили. Рычаг вщелкивался идеально, салон собран аккуратно, плюс тогда уже начали их комплектовать "короткой" рулевой рейкой, так что рулить, думаю тоже стало удобнее. В остальном - посадка удобная, комплектации неплохие, салон нормальный, багажник большой, высокий клиренс.

Так в чем же минусы данного автомобиля. В принципе, если бы старую Шеви-Ниву не стал продавать, а оставил бы для бездорожья, то возможно присмотрелся бы к нему, как к недорогому автомобилю, для перемещения по городу и по трассе
08 ноября 2014 в 21:09 #
у нас СТОИТ во дворе уже вторую неделю :?
08 ноября 2014 в 21:13 #
KOSTIK0987
avtorain, я говорю что датцум на уровне той же гранты или калины. разницы нет)) уровень шума в салоне, посадка, четкость включения передач, рулёжка... ничем не отличается
09 ноября 2014 в 00:33 #
Sobolek
какаха ппц..имхо...лучше уже гранту взять. :pipec:
09 ноября 2014 в 02:21 #
Господа автолюбители, напоминаю Вам, что мы с Вами за ЭТО уже заплатили! Многомиллиардными ежегодными государственными дотациями АвтоВазу. Только почему то у меня не спрашивали, хочу ли я часть своих денег в виде налогов закопать на Волге, на заводе дураков.
09 ноября 2014 в 09:03 #
wovan
avtorain, была гранта с кулисной коробкой , щас гранта с тросиковым приводом , передачи включаются получше а вот шум от коробки никуда не делся
ну и собственно на он до тоже самое пологаю
09 ноября 2014 в 09:04 #
megan
dumiks писал(а):Господа автолюбители, напоминаю Вам, что мы с Вами за ЭТО уже заплатили! Многомиллиардными ежегодными государственными дотациями АвтоВазу. Только почему то у меня не спрашивали, хочу ли я часть своих денег в виде налогов закопать на Волге, на заводе дураков.

т.е. ВАЗы нам должны выдавать просто так, в счёт заплаченных налогов? Тогда другой вопрос кому какой комплектации машины выдавать должны? :cherep:

вот сайт этого бренда:
http://www.datsun.ru/ru-RU/About.aspx

и оказывается у DATSUN пока всего две модели и обе ВАЗ :D
09 ноября 2014 в 11:31 #
По мне такую и на халяву не надо. Я против поддержания этих конвульсий ВАЗа.
09 ноября 2014 в 11:48 #
megan
dumiks писал(а):По мне такую и на халяву не надо...

тебе не надо, а у кого то нет финансов или не хочется залазить в кредиты на более дорогую машину, а б/у их не устраивает.
если бы у людей была возможность покупать дорогие машины то бюджетный сигмет давно бы вымер как класс
09 ноября 2014 в 11:53 #
Holtoff
Sobolek писал(а):какаха ппц..имхо...лучше уже гранту взять. :pipec:

Да чем лучше то? Одинаковые машины. И на селе на них большой спрос. Заедь в любой районный центр, посмотри, сколько там Грант на улицах. И эти будут покупать.
09 ноября 2014 в 12:07 #
megan
Holtoff писал(а):...Одинаковые машины...

в каком то автомобильном журнале приводили отличия этих машин, так их там нормально так набралось. Но изменения не кардинальные, что бы считать эти машины разными :cherep:
09 ноября 2014 в 12:13 #
Vovaa
dumiks, нет больше ВАЗа, это корпорация Рено-Ниссан, крупнейший производитель автомобилей в мире, платформ ВАЗа тоже больше нет, и скоро и отдельные узлы канут в лету. Эти все гранты, калины, датсуны, логаны, альмеры это один авто (на одной платформе построенные) с разными элементами дизайна....из автоваза осталась только нива 4х4 и то, надолго ли. Поэтому кому датсун, кому лада, что больше по душе тот, то и возьмет))) собирается то все на одном конвеере :cherep:
09 ноября 2014 в 12:45 #
Vovaa, Это не мешает нашему правительству каждый год вваливать туда до 20 лярдов...хорошо хоть пока рублей
09 ноября 2014 в 12:52 #
megan
Vovaa писал(а):...все гранты, калины, датсуны, логаны, альмеры это один авто (на одной платформе построенные) ...

а вот это не правда:
- гранты, калины, датсуны- платформа ВАЗ-2108 образца 1979 года;
- логаны, альмеры- платформа Renault-Nissan-B0 образца 2002 года, ВАЗов (кроме Lada Largus) на этой платформе пока нет!!!
09 ноября 2014 в 13:00 #
avtorain
KOSTIK0987 писал(а):avtorain, я говорю что датцум на уровне той же гранты или калины. разницы нет)) уровень шума в салоне, посадка, четкость включения передач, рулёжка... ничем не отличается

KOSTIK0987 ну тогда ИМХО, вполне нормально, свои ощущения уже высказал выше. По поводу шума не знаю, на "шумной" Ш-Ниве при 120 км/ч голос повышат при разговоре с человеком не приходится или делать музыку громче. Гранта и Датсун скорее всего тише.
09 ноября 2014 в 13:23 #
megan
avtorain писал(а):...Гранта и Датсун скорее всего тише.

тише но не намного :D
09 ноября 2014 в 13:27 #
wovan
megan писал(а):


точно
вот хер поймеш этих хаетелей ваза ! то у них один машин выпускают от восьмерки и все там одно и тоже а теперь это же самое от логана пошло ! и нету там ничерта своего ))))
уже бы определились что там и откуда )))
09 ноября 2014 в 13:54 #
Vovaa
megan, ну не совсем та, от старой доброй зубилы))) есть уже там кое чего, что отличает существенно современную грантовскую платформу от восьмерки
http://quto.ru/journal/carmakers/14964/ эти планы еще года 3 назад заявлялись, вот они и воплощаются потихоньку. Вывод то один, полная унификация в одном концерне, это и террано/дастер и ларгус/логан, теперь и датсан/гранта/калина. И прочее. Тут читал про новый кашкай....тоже на универсальной платформе. Скоро будем приходить в салон, а там будут предлагать шильдик наклеить и определить пакет опций и все...а остальное будет типовым.
09 ноября 2014 в 13:56 #
Ме
Мелькают уже Он-доны на улицах. Кстати в живую вполне ничего внешне, а то по фото мне он совсем не понравился. Ну и автомат конечно нужен ему обязательно, будет один из самых доступных новых авто с автоматом. Тем более на Гранты ставят же.
09 ноября 2014 в 15:32 #
wovan
Ме писал(а):Мелькают уже Он-доны на улицах. Кстати в живую вполне ничего внешне, а то по фото мне он совсем не понравился. Ну и автомат конечно нужен ему обязательно, будет один из самых доступных новых авто с автоматом. Тем более на Гранты ставят же.
на гранты и шестнадцатиклапаник ставят . а вот почему на он до нет ни автомата не шестнадцатиклапанника это очень интересно
09 ноября 2014 в 17:51 #
ZuRaB172
wovan, На Ми-До будет автомат на 8ми клапанном моторе, потом он перекочует и на Он-До
09 ноября 2014 в 17:54 #
megan
Vovaa писал(а):megan, ну не совсем та, от старой доброй зубилы))) есть уже там кое чего, что отличает существенно современную грантовскую платформу от восьмерки...

ну не знаю, берёшь каталог запчастей гранты и видишь там много с артикулом 2108!!!
09 ноября 2014 в 18:08 #
wovan
andrei91 писал(а):wovan, На Ми-До будет автомат на 8ми клапанном моторе, потом он перекочует и на Он-До
что ж , они решили похоронить шестнадцатиклапаник )))
09 ноября 2014 в 18:24 #
ZuRaB172
wovan, Да нет почему Про Гранты ничего такого не слышал. А как то давно прочитал не помню только где, Авто Ревю или За рулём, что ниссановцам понравился именно 8ми клапанный мотор
09 ноября 2014 в 18:58 #
Ренаульт
Да уж...Заелись мы или уже в современном развитом капитализме?Ещё десяток лет назад только совсем далёкий от автомобилей не обсуждал появление Логана,а кто помнит,сколько копий было сломано в теме о долгожданном рестайлинговом ВАЗ 2110?Выход Калины прошёл практически незаметен в тени Приоры,молодёжь не бредила о белом Ларгусе,лоу кост Гранту рекламировали всей страной,подбирая ей имя,а очередного выкидыша Автоваза под названием Альмера вряд ли постигнет слава любого из вышеперечисленных авто.

Теперь выбросили на рынок копию Гранты.Под другим шильдиком.Да,его регулярно освещают в автожурналах,реклама пестрит об открытии новых автосалонов,как бы подразумевая,что это совсем иномарка,только несколько с забытым именем.Но где бурления,где массовые споры и обсуждения?Видимо,не будет.Как и ажиотажа в связи с его появлением.Ещё одна модель появилась.Просто автомобиль,в меру дешёвый,такой же безликий,как и его одноклассники.

Или всё-таки заелись?
09 ноября 2014 в 20:26 #
wovan
Ренаульт, для всего выше перечисленного будет веста и как его там триал что ли , поверь , с их появлением будет бурление и кипеш

а гранта и все её клоны , это как сказал наш всеми любимый президент - машина картошку возить , аж шесть мешков влезит ))) что её обсуждать
09 ноября 2014 в 21:39 #
infern0
Ренаульт, не заелись а просто многие начинают понимать что машина нужна для передвижения а не для понтов, ктото конечно и покупает машины за пару лямов а ктото лучше купит третью квартиру а ездить будет на логане или поменяет его на новую гранту(есть такие знакомые)
09 ноября 2014 в 23:00 #
J70
infern0 писал(а):Ренаульт, не заелись а просто многие начинают понимать что машина нужна для передвижения а не для понтов, ктото конечно и покупает машины за пару лямов а ктото лучше купит третью квартиру а ездить будет на логане или поменяет его на новую гранту(есть такие знакомые)


Вот такие люди:
а) пагубно влияют на экономику страны, :cherep:
б) провоцируют рост цен на жильё, создавая искусственный спрос на недвижимость (не подкреплённый истинными нуждами, купить лишь бы купить, а не для эксплуатации по прямому назначению). А те, кто действительно в жилье нуждается, кому жить реально негде, в итоге страдают.

Да и кто сказал, что три квартиры - не понты? Те же понты, только на перспективу. Рано или поздно, когда такой человек успокоится и насытится перепродажей квартир, вырученные деньги по-любому не под подушку положит, не для того он их спекулятивными действиями преувеличивал. :cherep: Купит себе загородный дом, наверняка хороший, а не заурядный, или ту же машину за несколько лямов, а скорее всего и то, и другое.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Или всё-таки заелись?


Ренаульт, применительно к данному топику, этот Датсун имхо внимания реально не достоин. Та же ГрантоКалина, что в нём такого уникального, заслуживающего чрезвычайного внимания? Да меня малейшие изменения в производстве старой Нивы больше трогают, чем этот "уникальный" чудо-плод спаривания лягушатников с ТАЗом. :cherep:
Если бы лично я выбирал авто данного класса и его дизайн был бы мне по душе, так лучше бы Гранту или Калину взял.
09 ноября 2014 в 23:42 #
infern0
J70 писал(а):

если человек не может себе позволить сразу купить то жилье которое ему необходимо то покупает то на что хватает а потом меняет а перспектива я думаю у многих одна - дети
10 ноября 2014 в 01:18 #
J70
infern0, а, прикольно, жилья нормального нет, зато купим сразу ТРИ квартиры. :cherep: Я понимаю, когда купил одну, потом продал, добавил, купил получше и т.д. Но ТРИ квартиры сразу... Самая дешёвая квартирка в новостройке на сегодня стоит 1280 тыс.руб. ТРИ таких потянут на 3840 тыс.руб. - стоимость средней двушки, в коих живёт полтюмени, если не больше. Но человека это не устраивает. Он не хочет жить как все, ему надо лучше, комфортнее, круче. Так чем он с моральной точки зрения лучше того, кто вместо бюджетного авто взял автомобиль лучше, комфортнее, круче? Ровно те же яйца, только сбоку. :cherep:
10 ноября 2014 в 03:18 #
victorovi44
Только-что видели у нас в городе Датсун ми-ДО с признаками тест драйва. А где он проходит, не нашли. Может кто знает?
22 февраля 2015 в 12:31 #
victorovi44, Офф. Личку глянь.
22 февраля 2015 в 12:53 #