Цены на автомобили вырастут вслед за утилизационным сбором?


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1234    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

29.06.2025 За показ среднего пальца в дорожную камеру 15 суток или штраф 1 тыс.руб.

18.06.2025 "АвтоВАЗ" показал свой первый кроссовер Lada Azimut.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
stratonavt
вообщем я так и постyпил... кyпил еше авто в 2007 годy :lol2:
18 декабря 2015 в 02:00 #
Starikoff
Ну что, какие еще придумаем налоги и сборы, чтоб бюджет залатать?
18 декабря 2015 в 08:01 #
29
Думается мне продажи новых авто вообще опустятся ниже плинтуса.

Недавно с одним знакомым разговаривал. Он руководителем СТО работает.
Говорит клиенты деньги тратят не охотно, но клиентопоток стал больше. Если раньше люди таили надежду поездить 3 года на авто особо не вкладываясь и потом снова купить новую машину в кредит, то сейчас все уже четко начали понимать что дешевых кредитов не будет и проще держать нынешний автомобиль в надлежащем виде, чем копить болячки и мечтать о новой машине, которая обойдется просто нереально дорого.
18 декабря 2015 в 08:17 #
Starikoff писал(а):Ну что, какие еще придумаем налоги и сборы, чтоб бюджет залатать?


Тебе надо - ты и придумывай.
18 декабря 2015 в 08:21 #
пч22
да ну и дела, надо успевать до нового года машину поменять,а то ценник возрастет потом только на велосипед хватит, :velo:
18 декабря 2015 в 09:20 #
Автоновости писал(а):В целях обеспечения экологической безопасности, в том числе для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия, возникающего в процессе эксплуатации колёсных транспортных средств (шасси), с 1 сентября 2012 года в России введён утилизационный сбор.

бла, бла, бла, а куда реально деньги то идут? т. е. если этот сбор отменить - мы задохнемся от выхлопных газов и погрязнем в ржавом железе?
18 декабря 2015 в 09:52 #
НИССАНЫЧ
А почему на 65%? Почему при продаже авто не возвращают сбор за утилизацию, а пусть за экологию вычитают? Самое то время выбрали. Просто объявили бы что повышаем побор, а что себе да другим голову забивать. У кого денег нет, будет платить натурой!
ПОБОР, побора, ·чаще мн. поборы, поборов, ·муж. ( ·неод. ). Чрезмерный налог, непосильный денежный или натуральный сбор. "Нас поборами царь иссушил, как сухарь." Рылеев. "От поборов на крымский поход все обнищали." А.Н.Толстой.
18 декабря 2015 в 10:38 #
atmicandr
29 писал(а):Если раньше люди таили надежду поездить 3 года на авто особо не вкладываясь и потом снова купить новую машину в кредит, то сейчас все уже четко начали понимать что дешевых кредитов не будет и проще держать нынешний автомобиль в надлежащем виде, чем копить болячки и мечтать о новой машине, которая обойдется просто нереально дорого.

Мне кажется что это стало говорить не о том как ноныче стало трудно жыть, а то, что народ наконец-то стал умнеть и поумерил свои понты
18 декабря 2015 в 11:32 #
Starikoff
29 писал(а):Если раньше люди таили надежду поездить 3 года на авто особо не вкладываясь и потом снова купить новую машину в кредит, то сейчас все уже четко начали понимать что дешевых кредитов не будет и проще держать нынешний автомобиль в надлежащем виде, чем копить болячки и мечтать о новой машине, которая обойдется просто нереально дорого.

atmicandr писал(а):Мне кажется что это стало говорить не о том как ноныче стало трудно жыть, а то, что народ наконец-то стал умнеть и поумерил свои понты

Проблема в том, что 10 летние немцы-японцы нормально и без особых вложений ходят до сих пор. А вот у свежих авто начинают вылезать болячки. Не у всех конечно, но общее качество снизилось, и это заметно.
18 декабря 2015 в 13:07 #
atmicandr
Starikoff писал(а):А вот у свежих авто начинают вылезать болячки. Не у всех конечно, но общее качество снизилось, и это заметно.

вообще условия то равные получаются, так как и у запчастей качество становится хужее.
18 декабря 2015 в 13:17 #
29
atmicandr, не совсем. Если судить по расходникам (стойки стабилизатора, резинки, шаровые и т.п.) то мне большой роли не играет, через сколько у меня из строя эти детали выйдут и буду я их менять раз в 2 года или раз в 3 года.
А вот если судить по основным узлам, то это уже совсем не весело.
Моторы середины 90-х еще в строю, а то многое барахло которое делали начиная с середины 2000-х уже на замену просится.
То же самое электрики касается, дорогостоящих датчиков и прочего.
18 декабря 2015 в 13:32 #
atmicandr
29, однако даже если взять замену двигателя... это всяко разно дешевле нового авто, если речь идёт про авто не старее 2004 года. Про электрику и датчики не знаю :sad:

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
29 писал(а):2000-х уже на замену просится

вот это вообще конечно полный шиндец. Видел я тут темку про фолькс и замену двигла. Это просто копец, другими словами и не описать :pipec:
18 декабря 2015 в 13:36 #
29
atmicandr, да это нормальная ситуация. Тут много зависит от эксплуатации автомобиля. Если льешь нормальное масло и в -30 не пытаешься завести машину с ключа после суток стоянки, то все будет ок. Если ты такие вещи себе позволяешь, то долго мотор не проходит. Появятся задиры, люфт на колене и прочие радости. И закончится все жором масла, потерей мощности и стуком.

Я живой пример знаю. Каейн 4,5. По-моему уже всем известно что у них задирает стенки и они к этому склонны в принципе. Дак вот. Один такой товарищ купил такой вот Кайен у первого владельца. Тот был мужик аккуратный, в зиму всегда грел машину вебастой перед запуском, особо не топил на ней и т.п. Никаких задиров не было. А новый хозяин задрал мотор буквально через пару недель, когда решил завести его в -30 с лишним после суток стоянки под окнами.
Ну собственно закончилось все капиталкой и гильзовкой. Если бы использовал вебасту, то ничего бы не было.
Вопрос кто виноват. Мотор или владелец.
18 декабря 2015 в 13:54 #
atmicandr
29 писал(а):По-моему уже всем известно что у них задирает стенки и они к этому склонны в принципе.

полагаю что чугун как материал вообще моторостроение покинул? Авто то вообще не дешёвый, а такая лажа :pipec:
18 декабря 2015 в 13:57 #
J70
29 писал(а):Тот был мужик аккуратный, в зиму всегда грел машину вебастой перед запуском, особо не топил на ней и т.п. Никаких задиров не было. А новый хозяин задрал мотор буквально через пару недель, когда решил завести его в -30 с лишним после суток стоянки под окнами.

То есть Кайен был оснащён Вебастой, а чувак просто так взял и решил завести в мороз без неё?
Мне одному кажется это странным? :eek:
18 декабря 2015 в 14:53 #
29
J70, ну факт что так было.
Вебаста была без пульта вроде как. Пульт установлен был только в салоне и он решил зачем ее греть, если можно завести мотор и просто прогреть двигатель.
Сказал что после запуска ему показалось что сразу звук как-то изменился буд-то. Потом вроде все прогрелось и стало Ок. Он поехал. Тачка тянула уже ни как надо, буд-то душит что-то. Списал на мороз. Поехал дальше. В общем вечером он уже поехал на сервис, где его собственно и обрадовали что появился задир на первом цилиндре, при чем заметный. На остальных задиры тоже были, но не такие критичные.
Завел двигатель он утром естественно не с пол пинка, а нормально так помаслал.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
У меня был опыт задирания мотора. От момента "Еле-еле слышный стук" до "Все, приехали" прошло меньше 3 дней. Дак что всю эту кухню я знаю. Началось все с еле слышного стука и очень легкого еле заметного плавания оборотов.
18 декабря 2015 в 16:07 #
Slava
J70 писал(а):То есть Кайен был оснащён Вебастой, а чувак просто так взял и решил завести в мороз без неё?
Мне одному кажется это странным?

может сломано было
вот у меня блок запуска уже две недели меняют (что все согласовывают, да пересылают) :evil:
18 декабря 2015 в 16:28 #