4 человека погибли в ДТП между «Хендэ Солярис» и «Лада Приора»

Теги: дтп


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  7258    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.06.2019 Условное осуждение сроком 2 года получил тюменец за ДТП с тремя автомобилями

13.04.2016 Скоро: штраф за нарушение ПДД по записям со смартфона граждан

15.01.2016 Граждане должны возмещать ущерб от аварии по единой методике его оценки

14.12.2015 ГИБДД ищет свидетелей ДТП на Широтной с участием пожарной машины

10.12.2015 В Тюменской области стало меньше ДТП и погибших в них

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
badboy72-91
Ну кто еще будет спорить,что солярис и приора не одно и тоже???
13 февраля 2015 в 14:59 #
uisgeb
у них по 4 колеса в базе? Как будто лоб в лоб с цивиком было бы другое
13 февраля 2015 в 15:11 #
Отрыв ремня???? это как вообще возможно :o :o :oops:
13 февраля 2015 в 15:17 #
uisgeb
ACE, возможно этот ремень уже участвовал в ДТП, от напряжения ткань потеряла эластичность
13 февраля 2015 в 15:20 #
ACE писал(а):Отрыв ремня???? это как вообще возможно :o :o :oops:

Чет у меня тоже какие-то сомнения по поводу водителя соляры.
P.S. Да простит меня бог.
13 февраля 2015 в 15:21 #
uisgeb
ACE писал(а):Отрыв ремня???? это как вообще возможно :o :o :oops:


13 февраля 2015 в 15:24 #
На хундае номер с приоры прилип ??
13 февраля 2015 в 15:25 #
скорее всего имелось ввиду что крепление оборвалось от удара, ну или срезало его просто напросто :?
13 февраля 2015 в 15:28 #
Majesti©
костик, похоже что да, казахский номер прилип к Солярису.
Приора как-то сильно всмятку... :oops:

Соболезнования родственникам...
Берегите себя и аккуратнее на дорогах.
13 февраля 2015 в 15:34 #
bluebird1992
Солярис тест драйв не прошел,а многие на них кстати пытаются летать, пересев после вазотазов, и прулей лохматых годков, как на путячей иномарке.
13 февраля 2015 в 17:38 #
uisgeb
bluebird1992, солярис сохранил геометрию салона, если суммарная скорость во время удара была 150 км/ч выживание было маловероятно
13 февраля 2015 в 17:44 #
водила в соляре погиб тупо из-за ремня...авто целый..не надо его сравнивать с приорой...а вот почему ремень не выдержал вопрос..
13 февраля 2015 в 18:52 #
diman_333
uisgeb писал(а):ACE, возможно этот ремень уже участвовал в ДТП, от напряжения ткань потеряла эластичность
Возможен такой вариант, была передача по НТВ главная дорога, там ремни тестировали до и после ДТП, то биш после аварии материал ремня после вытяжки меняет структуру становится слабым на разрыв.
13 февраля 2015 в 19:13 #
uisgeb
diman_333, я ссылку на ютуб выше выложил
13 февраля 2015 в 19:24 #
diman_333
uisgeb, ОК пока писал, отвлекся, не увидел :up:
13 февраля 2015 в 19:34 #
Maguk
uisgeb, суммарной скорости нет при лобовом. Скорости не складываются. Обсужденно и доказано.

http://youtu.be/ClipLt2oNQg

А может ремень спасатели срезали когда доставали водилу?
13 февраля 2015 в 20:16 #
air007
Закон физики, сила действия равна силе проитводействия. Соотвественно не будет 80+80, будет просто 80 и как в стену (грубо гря) Тут еще деформация металла смягчила удар
13 февраля 2015 в 20:27 #
Сначала пишут водитель хундая погиб по дороге в больницу, потом про водителя приоры
13 февраля 2015 в 20:30 #
bluebird1992
в каком месте он геометрию сохранил? еще скажите навесное только пострадало,просто из лады троих доставали вот и гидроножницами покромсали больше и все.
13 февраля 2015 в 20:32 #
Ну солярис выглядит живее приоры, даже если учесть что её (приору) гидроножницами резали. Но на последнем фото видно, что ремень оборвало, а ее срезало или не срезали. Так что вопрос не закрыт...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Соболезнования всем родным...
14 февраля 2015 в 02:24 #
Maguk, Это если массы равны! А тут машины разные скорости тоже.
14 февраля 2015 в 09:09 #
uisgeb
Maguk, одно дело стена, другое - деформируемый объект
14 февраля 2015 в 09:59 #
saab
ремень оборвало так как удар был не совсем лобовой.... и водителя солярки откинуло на пассажирское сиденье... была боковая нагрузка... и ремень работал на растяжение в сторону пассажирского сиденья... при этом соприкасался с сиденьем в месте крепления спинки раздробив пластиковый кожух... и оборвался потому как его просто срезоло об металические узлы крепления и подьема спинки на сиденье.
14 февраля 2015 в 18:06 #
Vitus_Bering
saab писал(а):ремень оборвало так как удар был не совсем лобовой.... и водителя солярки откинуло на пассажирское сиденье... была боковая нагрузка... и ремень работал на растяжение в сторону пассажирского сиденья... при этом соприкасался с сиденьем в месте крепления спинки раздробив пластиковый кожух... и оборвался потому как его просто срезоло об металические узлы крепления и подьема спинки на сиденье.


Такого не должно быть! Ремень не выполнил возложенную на него функцию! Людей в приоре это конечно бы не спасло, а вот у пилота Соляриса, считаю были все шансы жить!
14 февраля 2015 в 19:09 #
sant
возможно ремень был перекинут через плечо для гаи, и при ударе его срезало об металлическую часть кресла. если есть в солярисе преднатяжитель то он тоже способствовал разрыву.
14 февраля 2015 в 19:54 #