Тюменские автоинспекторы выявили около 600 автобусов и грузовиков без тахографов

Теги: инспекторы гибдд


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1472    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

07.10.2016 Госдума одобрила законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД

04.07.2016 Госавтоинспекция Тюменской области отметила 80-летний юбилей

29.04.2016 Тюменцы смогут получить госуслуги ГИБДД в праздничные дни

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Deess
Действительно последнее время взялись проверять. Причем проверки везде как тех кто эксплуатирует, так тех кто устанавливает.
17 февраля 2015 в 16:33 #
Aven
Совсем гайки закручивают, недалекие наши чиновники народ раком хотят поставить.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

У меня один перевозчик поставил тахографы и по ним сейчас ездит с соблюдением всех требований труда и отдых, дак вот поездив один месяц он пришел к выводу, если и дальше так работать, то придется продавать машины, не выгодно.
17 февраля 2015 в 23:48 #
Aven писал(а):Совсем гайки закручивают, недалекие наши чиновники народ раком хотят поставить.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

У меня один перевозчик поставил тахографы и по ним сейчас ездит с соблюдением всех требований труда и отдых, дак вот поездив один месяц он пришел к выводу, если и дальше так работать, то придется продавать машины, не выгодно.


Так и будет к этому и ведут..... . Я лично за :up: . Нечего сломя голову сутками,не высыпаясь полкать за шапку сухарей. Да и табуреткам будет повод задуматься на тем что предлагают....машин не будет хватать 100 %,а в дальнейшем и за Газелупы возьмутся по полной....так как по 3-4 тонны таскают обмороки на них :cherep: :pipec:
18 февраля 2015 в 00:10 #
Aven
smoljan, я тоже за, но при таких условиях ставки надо поднимать мин на 30%, а кто на это пойдет? Ни один клиент не согласится, а пока они будут мылиться, частник вымрет.
18 февраля 2015 в 09:36 #
Понятно что наши власти пытаются "собезъянничать" с Европы, НО:

- почему бы не изобретая велосипед не взять за основу тахографический контроль европы и применять тахографы ЕСТР.
-зачем ввели тахографы с блоком СКЗИ, которые стоят баснословных денег и еще абы кто не имеет права их устанавливать, требуется лицензия ФСБ.(значит это кому нибудь нужно)
-почему ОДИН завод в России изготавливает карты водителей и срок их изготовления БОЛЬШЕ месяца??
-Кто возит грузы на север. прекрасно знают, что остановиться на ночлег очень часто физически невозможно, ибо отсутствуют специально оборудованные стоянки. Как быть?
-Почему не оборудуются тахографами городские автобусы?
-Давайте ставить тахографы на легковой транспорт если уж на то пошло, ведь на легковушке водитель может тоже уснуть от проеденных 20 часов за рулем, выехать на встречку и причинить не мало вреда другим участникам.

Я сам тесно связан с тахографией, но реально больно смотреть, как честных работяг загоняют в угол, устраивая не дешевые экзекуции для их транспорта :oops: :oops: :oops:
18 февраля 2015 в 11:16 #
Zorik
А я против, так как использование собственного автотранспорта предприятием для собственных целей также приравненно к коммерческому использованию (даже только в городе без междугородней перевозки). Хотя и рабочая неделя строго 40 часов, и никому услуг не оказываем. Кули, законодатель шашкой махнул, и все по струнке. А по сути, видимо у кого-то в верхах бизнес на тахографах построен. Иного обьяснения нет.
18 февраля 2015 в 11:20 #
Zorik, 100% в верхах, когда вышел приказ Минтранса №36 об оснащении ТС тахографами с блком СКЗИ этих тахографов не было в природе в принципе. Вот и получается приказ есть, а выполнить его невозможно :pipec:
18 февраля 2015 в 11:41 #
saab
Уроды одним словом... Я не зн где 7000 на покрышку взять
.. А тут на тебе выкакай 50 на эту хе.... Сидят на верху масло жрут... А люди из последних сил выжить пытаются.... Я продаю свой грузовик.. Ибо начерта мне работа такая... Там отдай тут отдай.. А рожа не треснет? Если начнётся революция в первых рядах пойду.... А грузаль не породам с разгона отправлю в думу . цензурные слова кончаются... А те кто орет что правильно присядте на скамейку посмотрите во круг.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Вообще с нового года без работы сижу...
20 февраля 2015 в 09:54 #
Zorik
Фирма, которая продаёт и устанавливает тахографы поясняет, что они конектятся исключительно с цифровыми приборками. Аналоговые необходимо менять)
20 февраля 2015 в 13:56 #
Zorik, так и есть :yes: :yes: Со старой техникой гемора больше